Rangers

Benvenuti in Rangers (Scotland - Scottish Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Rangers logo Rangers Statistiche

Condizione della squadra:
W
L
L
W
D

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 5

    Gol

  • 0.83

    per partita

  • 2

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 2/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 52

    di partite

  • 97

    Gol

  • 1.87

    per partita

  • 31

    Vinte

  • 9

    Pareggiate

  • 12

    Perse

  • 50.0%

    Scommesse Over 2.5

  • 76.9%

    Scommesse Over 1.5

  • 38.46%

    CS

  • 42.31%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Rangers
Scozia - Scottish Premier League
domani 16:00
Rinviata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Glentoran 00
    HJK 01
    16-07-2003 Glentoran
    0 - 0
    HJK
    23-07-2003 HJK
    1 - 0
    Glentoran
  •  
  • FK Vardar Skopje 31
    Barry Town 02
    16-07-2003 FK Vardar Skopje
    3 - 0
    Barry Town
    23-07-2003 Barry Town
    2 - 1
    FK Vardar Skopje
  •  
  • CS Grevenmacher 00
    FK Leotar 02
    16-07-2003 CS Grevenmacher
    0 - 0
    FK Leotar
    23-07-2003 FK Leotar
    2 - 0
    CS Grevenmacher
  •  
  • HB Torshavn 01
    Kaunas 14
    16-07-2003 HB Torshavn
    0 - 1
    Kaunas
    23-07-2003 Kaunas
    4 - 1
    HB Torshavn
  •  
  • FC Sheriff 11
    Flora Tallinn 01
    16-07-2003 FC Sheriff
    1 - 0
    Flora Tallinn
    23-07-2003 Flora Tallinn
    1 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Omonia Nicosia 02
    Irtysh Pavlodar 01
    16-07-2003 Omonia Nicosia
    0 - 0
    Irtysh Pavlodar
    23-07-2003 Irtysh Pavlodar
    1 - 2
    Omonia Nicosia
  •  
  • Sliema Wanderers 21
    FC Skonto Riga 03
    16-07-2003 Sliema Wanderers
    2 - 0
    FC Skonto Riga
    23-07-2003 FC Skonto Riga
    3 - 1
    Sliema Wanderers
  •  
  • Pyunik 11
    KR Reykjavik 01
    16-07-2003 Pyunik
    1 - 0
    KR Reykjavik
    23-07-2003 KR Reykjavik
    1 - 1
    Pyunik
  •  
  • BATE Borisov 10
    Bohemian FC 03
    16-07-2003 BATE Borisov
    1 - 0
    Bohemian FC
    23-07-2003 Bohemian FC
    3 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Dinamo Tbilisi 30
    KF Tirana 03
    16-07-2003 Dinamo Tbilisi
    3 - 0
    KF Tirana
    23-07-2003 KF Tirana
    3 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Round 2
  •  
  • Bohemian FC 00
    Rosenborg 14
    30-07-2003 Bohemian FC
    0 - 1
    Rosenborg
    06-08-2003 Rosenborg
    4 - 0
    Bohemian FC
  •  
  • Maribor 11
    Dinamo Zagreb 12
    30-07-2003 Maribor
    1 - 1
    Dinamo Zagreb
    06-08-2003 Dinamo Zagreb
    2 - 1
    Maribor
  •  
  • Zilina 11
    Maccabi Tel Aviv 01
    30-07-2003 Zilina
    1 - 0
    Maccabi Tel Aviv
    06-08-2003 Maccabi Tel Aviv
    1 - 1
    Zilina
  •  
  • Rapid Bucuresti 02
    Anderlecht 03
    30-07-2003 Rapid Bucuresti
    0 - 0
    Anderlecht
    06-08-2003 Anderlecht
    3 - 2
    Rapid Bucuresti
  •  
  • Kaunas 00
    Celtic 41
    30-07-2003 Kaunas
    0 - 4
    Celtic
    06-08-2003 Celtic
    1 - 0
    Kaunas
  •  
  • Partizan Beograd 12
    Djurgaarden 12
    30-07-2003 Partizan Beograd
    1 - 1
    Djurgaarden
    06-08-2003 Djurgaarden
    2 - 2
    Partizan Beograd
  •  
  • FC Koebenhavn 46
    Sliema Wanderers 10
    30-07-2003 FC Koebenhavn
    4 - 1
    Sliema Wanderers
    06-08-2003 Sliema Wanderers
    0 - 6
    FC Koebenhavn
  •  
  • MTK Budapest 30
    HJK 11
    30-07-2003 MTK Budapest
    3 - 1
    HJK
    06-08-2003 HJK
    1 - 0
    MTK Budapest
  •  
  • FC Sheriff 00
    Shakhtar Donetsk 02
    30-07-2003 FC Sheriff
    0 - 0
    Shakhtar Donetsk
    06-08-2003 Shakhtar Donetsk
    2 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • Wisla Krakow 52
    Omonia Nicosia 22
    30-07-2003 Wisla Krakow
    5 - 2
    Omonia Nicosia
    06-08-2003 Omonia Nicosia
    2 - 2
    Wisla Krakow
  •  
  • CSKA Moscow 11
    FK Vardar Skopje 21
    30-07-2003 CSKA Moscow
    1 - 2
    FK Vardar Skopje
    06-08-2003 FK Vardar Skopje
    1 - 1
    CSKA Moscow
  •  
  • Pyunik 00
    CSKA Sofia 21
    30-07-2003 Pyunik
    0 - 2
    CSKA Sofia
    06-08-2003 CSKA Sofia
    1 - 0
    Pyunik
  •  
  • FK Leotar 10
    Slavia Prague 22
    30-07-2003 FK Leotar
    1 - 2
    Slavia Prague
    06-08-2003 Slavia Prague
    2 - 0
    FK Leotar
  •  
  • KF Tirana 11
    Grazer AK 52
    30-07-2003 KF Tirana
    1 - 5
    Grazer AK
    06-08-2003 Grazer AK
    2 - 1
    KF Tirana
  •  
  • Round 3
  •  
  • Lazio 31
    Benfica 10
    13-08-2003 Lazio
    3 - 1
    Benfica
    27-08-2003 Benfica
    0 - 1
    Lazio
  •  
  • Rosenborg 00
    RC Deportivo 01
    13-08-2003 Rosenborg
    0 - 0
    RC Deportivo
    26-08-2003 RC Deportivo
    1 - 0
    Rosenborg
  •  
  • Rangers 12
    FC Koebenhavn 11
    13-08-2003 Rangers
    1 - 1
    FC Koebenhavn
    27-08-2003 FC Koebenhavn
    1 - 2
    Rangers
  •  
  • Grasshopper 11
    AEK Athens 03
    13-08-2003 Grasshopper
    1 - 0
    AEK Athens
    27-08-2003 AEK Athens
    3 - 1
    Grasshopper
  •  
  • Anderlecht 31
    Wisla Krakow 10
    13-08-2003 Anderlecht
    3 - 1
    Wisla Krakow
    26-08-2003 Wisla Krakow
    0 - 1
    Anderlecht
  •  
  • Austria Wien 00
    Marseille 10
    13-08-2003 Austria Wien
    0 - 1
    Marseille
    27-08-2003 Marseille
    0 - 0
    Austria Wien
  •  
  • Club Brugge 21
    Borussia Dortmund 12
    13-08-2003 Club Brugge
    2 - 1
    Borussia Dortmund
    27-08-2003 Borussia Dortmund
    2 - 1
    Club Brugge
  •  
  • Partizan Beograd 01
    Newcastle United 10
    13-08-2003 Partizan Beograd
    0 - 1
    Newcastle United
    27-08-2003 Newcastle United
    0 - 1
    Partizan Beograd
  •  
  • MTK Budapest 00
    Celtic 41
    13-08-2003 MTK Budapest
    0 - 4
    Celtic
    27-08-2003 Celtic
    1 - 0
    MTK Budapest
  •  
  • Zilina 00
    Chelsea 23
    13-08-2003 Zilina
    0 - 2
    Chelsea
    26-08-2003 Chelsea
    3 - 0
    Zilina
  •  
  • Galatasaray 33
    CSKA Sofia 00
    13-08-2003 Galatasaray
    3 - 0
    CSKA Sofia
    27-08-2003 CSKA Sofia
    0 - 3
    Galatasaray
  •  
  • FK Vardar Skopje 22
    Sparta Prague 32
    13-08-2003 FK Vardar Skopje
    2 - 3
    Sparta Prague
    26-08-2003 Sparta Prague
    2 - 2
    FK Vardar Skopje
  •  
  • Shakhtar Donetsk 11
    Lokomotiv Moscow 03
    13-08-2003 Shakhtar Donetsk
    1 - 0
    Lokomotiv Moscow
    27-08-2003 Lokomotiv Moscow
    3 - 1
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • Celta Vigo 30
    Slavia Prague 02
    12-08-2003 Celta Vigo
    3 - 0
    Slavia Prague
    27-08-2003 Slavia Prague
    2 - 0
    Celta Vigo
  •  
  • Grazer AK 11
    Ajax 12
    12-08-2003 Grazer AK
    1 - 1
    Ajax
    27-08-2003 Ajax
    2 - 1
    Grazer AK
  •  
  • Dynamo Kyiv 32
    Dinamo Zagreb 10
    12-08-2003 Dynamo Kyiv
    3 - 1
    Dinamo Zagreb
    27-08-2003 Dinamo Zagreb
    0 - 2
    Dynamo Kyiv
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Greenock Morton 4
    Vale of Leithen 0
  •  
  • Stranraer 02
    Hamilton Academical 10
    27-12-2003 Stranraer
    0 - 1
    Hamilton Academical
    22-11-2003 Hamilton Academical
    0 - 2
    Stranraer
  •  
  • Montrose 11
    Threave Rovers 01
    27-12-2003 Montrose
    1 - 0
    Threave Rovers
    22-11-2003 Threave Rovers
    1 - 1
    Montrose
  •  
  • Inverurie Loco Works 1
    Airdrieonians 5
  •  
  • Alloa Athletic 33
    Spartans FC 35
    20-12-2003 Alloa Athletic
    3 - 3
    Spartans FC
    27-12-2003 Spartans FC
    5 - 3
    Alloa Athletic
  •  
  • Stirling Albion 13
    Arbroath 21
    20-12-2003 Stirling Albion
    1 - 2
    Arbroath
    22-11-2003 Arbroath
    1 - 3
    Stirling Albion
  •  
  • Berwick Rangers 4
    Huntly 2
  •  
  • East Stirlingshire 0
    Cowdenbeath 5
  •  
  • Peterhead 02
    East Fife 21
    20-12-2003 Peterhead
    0 - 2
    East Fife
    22-11-2003 East Fife
    1 - 2
    Peterhead
  •  
  • Gretna 54
    Stenhousemuir 10
    20-12-2003 Gretna
    5 - 1
    Stenhousemuir
    22-11-2003 Stenhousemuir
    0 - 4
    Gretna
  •  
  • Montrose 11
    Albion Rovers 10
    22-11-2003 Montrose
    1 - 1
    Albion Rovers
    27-12-2003 Albion Rovers
    0 - 1
    Montrose
  •  
  • Clachnacuddin 0
    Stranraer 2
  •  
  • Cowdenbeath 55
    Edinburgh City 20
    22-11-2003 Cowdenbeath
    5 - 2
    Edinburgh City
    20-12-2003 Edinburgh City
    0 - 5
    Cowdenbeath
  •  
  • Gretna 45
    Dumbarton 01
    22-11-2003 Gretna
    4 - 0
    Dumbarton
    20-12-2003 Dumbarton
    1 - 5
    Gretna
  •  
  • Forfar Athletic 13
    East Fife 13
    22-11-2003 Forfar Athletic
    1 - 1
    East Fife
    29-11-2003 East Fife
    3 - 3
    Forfar Athletic
  •  
  • Elgin City 1
    Peterhead 2
  •  
  • Stirling Albion 31
    Queen's Park 12
    22-11-2003 Stirling Albion
    3 - 1
    Queen's Park
    20-12-2003 Queen's Park
    2 - 1
    Stirling Albion
  •  
  • Spartans FC 63
    Buckie Thistle 13
    22-11-2003 Spartans FC
    6 - 1
    Buckie Thistle
    20-12-2003 Buckie Thistle
    3 - 3
    Spartans FC
  •  
  • Round 3
  •  
  • Aberdeen 03
    Dundee FC 02
    10-01-2004 Aberdeen
    0 - 0
    Dundee FC
    21-01-2004 Dundee FC
    2 - 3
    Aberdeen
  •  
  • St. Mirren 2
    Airdrieonians 0
  •  
  • Arbroath 1
    Spartans FC 4
  •  
  • Ayr United 1
    Falkirk 2
  •  
  • Hearts 2
    Berwick Rangers 0
  •  
  • Inverness CT 5
    Brechin City 1
  •  
  • Celtic 2
    Ross County 0
  •  
  • Clyde 3
    Gretna 0
  •  
  • Hamilton Academical 2
    Cowdenbeath 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 3
    Dundee United 1
  •  
  • East Fife 0
    Queen of South 1
  •  
  • Greenock Morton 0
    Partick Thistle 3
  •  
  • Raith Rovers 1
    Kilmarnock 3
  •  
  • Livingston 1
    Montrose 0
  •  
  • St.Johnstone 0
    Motherwell 3
  •  
  • Hibernian 0
    Rangers 2
  •  
  • 1/8
  •  
  • Clyde 0
    Dunfermline Athletic 3
  •  
  • Kilmarnock 0
    Rangers 2
  •  
  • Spartans FC 0
    Livingston 4
  •  
  • Partick Thistle 5
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Falkirk 0
    Aberdeen 2
  •  
  • St. Mirren 0
    Inverness CT 1
  •  
  • Motherwell 3
    Queen of South 2
  •  
  • Hearts 0
    Celtic 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Celtic 1
    Rangers 0
  •  
  • Aberdeen 10
    Livingston 11
    06-03-2004 Aberdeen
    1 - 1
    Livingston
    18-03-2004 Livingston
    1 - 0
    Aberdeen
  •  
  • Partick Thistle 0
    Dunfermline Athletic 3
  •  
  • Motherwell 0
    Inverness CT 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • Livingston 1
    Celtic 3
  •  
  • Inverness CT 12
    Dunfermline Athletic 13
    10-04-2004 Inverness CT
    1 - 1
    Dunfermline Athletic
    20-04-2004 Dunfermline Athletic
    3 - 2
    Inverness CT
  •  
  • final
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Celtic 3
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Hibernian 29
    Celtic 10
    18-12-2003 Hibernian
    2 - 1
    Celtic
    23-09-2003 Celtic
    0 - 9
    Hibernian
  •  
  • Partick Thistle 02
    Celtic 22
    04-12-2003 Partick Thistle
    0 - 2
    Celtic
    24-09-2003 Celtic
    2 - 2
    Partick Thistle
  •  
  • Dundee FC 15
    Hearts 02
    03-12-2003 Dundee FC
    1 - 0
    Hearts
    29-10-2003 Hearts
    2 - 5
    Dundee FC
  •  
  • Rangers 36
    St.Johnstone 00
    03-12-2003 Rangers
    3 - 0
    St.Johnstone
    28-10-2003 St.Johnstone
    0 - 6
    Rangers
  •  
  • Aberdeen 23
    Livingston 31
    02-12-2003 Aberdeen
    2 - 3
    Livingston
    23-09-2003 Livingston
    1 - 3
    Aberdeen
  •  
  • Hearts 20
    Falkirk 11
    29-10-2003 Hearts
    2 - 1
    Falkirk
    03-12-2003 Falkirk
    1 - 0
    Hearts
  •  
  • Clyde 22
    Dundee FC 51
    29-10-2003 Clyde
    2 - 5
    Dundee FC
    23-09-2003 Dundee FC
    1 - 2
    Clyde
  •  
  • Dundee United 03
    Livingston 11
    29-10-2003 Dundee United
    0 - 1
    Livingston
    23-09-2003 Livingston
    1 - 3
    Dundee United
  •  
  • Aberdeen 53
    Brechin City 01
    28-10-2003 Aberdeen
    5 - 0
    Brechin City
    23-09-2003 Brechin City
    1 - 3
    Aberdeen
  •  
  • St.Johnstone 33
    Dunfermline Athletic 22
    28-10-2003 St.Johnstone
    3 - 2
    Dunfermline Athletic
    23-09-2003 Dunfermline Athletic
    2 - 3
    St.Johnstone
  •  
  • Rangers 63
    Forfar Athletic 00
    28-10-2003 Rangers
    6 - 0
    Forfar Athletic
    03-12-2003 Forfar Athletic
    0 - 3
    Rangers
  •  
  • Hibernian 29
    Queen of South 10
    28-10-2003 Hibernian
    2 - 1
    Queen of South
    23-09-2003 Queen of South
    0 - 9
    Hibernian
  •  
  • Peterhead 22
    Partick Thistle 21
    24-09-2003 Peterhead
    2 - 2
    Partick Thistle
    02-09-2003 Partick Thistle
    1 - 2
    Peterhead
  •  
  • Dunfermline Athletic 22
    Cowdenbeath 03
    24-09-2003 Dunfermline Athletic
    2 - 0
    Cowdenbeath
    28-10-2003 Cowdenbeath
    3 - 2
    Dunfermline Athletic
  •  
  • Aberdeen 35
    Dumbarton 10
    23-09-2003 Aberdeen
    3 - 1
    Dumbarton
    28-10-2003 Dumbarton
    0 - 5
    Aberdeen
  •  
  • Arbroath 31
    Falkirk 40
    23-09-2003 Arbroath
    3 - 4
    Falkirk
    02-09-2003 Falkirk
    0 - 1
    Arbroath
  •  
  • Brechin City 14
    Kilmarnock 00
    23-09-2003 Brechin City
    1 - 0
    Kilmarnock
    02-09-2003 Kilmarnock
    0 - 4
    Brechin City
  •  
  • Forfar Athletic 31
    Motherwell 30
    23-09-2003 Forfar Athletic
    3 - 3
    Motherwell
    02-09-2003 Motherwell
    0 - 1
    Forfar Athletic
  •  
  • St.Johnstone 33
    Hamilton Academical 22
    23-09-2003 St.Johnstone
    3 - 2
    Hamilton Academical
    28-10-2003 Hamilton Academical
    2 - 3
    St.Johnstone
  •  
  • Hibernian 92
    Montrose 01
    23-09-2003 Hibernian
    9 - 0
    Montrose
    28-10-2003 Montrose
    1 - 2
    Hibernian
  •  
  • Ross County 02
    Queen of South 31
    23-09-2003 Ross County
    0 - 3
    Queen of South
    02-09-2003 Queen of South
    1 - 2
    Ross County
  •  
  • Clyde 22
    Airdrieonians 15
    23-09-2003 Clyde
    2 - 1
    Airdrieonians
    29-10-2003 Airdrieonians
    5 - 2
    Clyde
  •  
  • Dundee United 30
    Greenock Morton 11
    23-09-2003 Dundee United
    3 - 1
    Greenock Morton
    29-10-2003 Greenock Morton
    1 - 0
    Dundee United
  •  
  • Queen's Park 12
    Livingston 31
    23-09-2003 Queen's Park
    1 - 3
    Livingston
    02-09-2003 Livingston
    1 - 2
    Queen's Park
  •  
  • Greenock Morton 21
    Stranraer 03
    03-09-2003 Greenock Morton
    2 - 0
    Stranraer
    23-09-2003 Stranraer
    3 - 1
    Greenock Morton
  •  
  • Hamilton Academical 32
    Albion Rovers 23
    02-09-2003 Hamilton Academical
    3 - 2
    Albion Rovers
    23-09-2003 Albion Rovers
    3 - 2
    Hamilton Academical
  •  
  • Montrose 20
    Stirling Albion 09
    02-09-2003 Montrose
    2 - 0
    Stirling Albion
    23-09-2003 Stirling Albion
    9 - 0
    Montrose
  •  
  • St. Mirren 0
    St.Johnstone 2
  •  
  • East Fife 0
    Airdrieonians 2
  •  
  • Cowdenbeath 30
    Alloa Athletic 02
    02-09-2003 Cowdenbeath
    3 - 0
    Alloa Athletic
    24-09-2003 Alloa Athletic
    2 - 0
    Cowdenbeath
  •  
  • Arbroath 13
    Raith Rovers 04
    02-09-2003 Arbroath
    1 - 0
    Raith Rovers
    23-09-2003 Raith Rovers
    4 - 3
    Arbroath
  •  
  • Ayr United 1
    Dumbarton 2
  •  
  • Forfar Athletic 13
    Berwick Rangers 03
    02-09-2003 Forfar Athletic
    1 - 0
    Berwick Rangers
    23-09-2003 Berwick Rangers
    3 - 3
    Forfar Athletic
  •  
  • Elgin City 0
    Brechin City 4
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Ross County 2
  •  
  • Gretna 1
    Peterhead 2
  •  
  • Inverness CT 1
    Queen's Park 2
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Queen of South 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Hibernian 1
    Rangers 1
  •  
  • Dundee FC 0
    Livingston 1
  •  
  • final
  •  
  • Hibernian 0
    Livingston 2
  •  
  •  
  • Winner

    Livingston
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Rangers Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Migliori tiratori Rangers
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Shota Arveladze Arveladze
15
0.9
2 Peter Loevenkrands Loevenkrands
13
0.9
3 Michael Mols Mols
12
0.9
4 Mikel Arteta Arteta
9
0.9
5 Steven Thompson Thompson
8
1.0
6 Nerlinger
5
0.8
7 Chris Burke Burke
4
1.0
8 Boer
3
1.0
9 Namouchi
3
1.0
10 Stephen Hughes Hughes
3
0.8

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 97 a partita: 1.87
Gol subiti 47 a partita: 0.90
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 22
42.31%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 20
38.46%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.77
Partite vinte a zero 19
36.54%
Partite perse a zero 10
19.23%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 18
34.62%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 9
17.31%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 12 8 5 6
Sconfitte 7 3 2 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
4-0 4
16%
0-1 3
12%
2-1 3
12%
3-0 3
12%
1-0 2
8%
2-0 2
8%
3-1 2
8%
6-0 1
4%
1-3 1
4%
4-1 1
4%
1-2 1
4%
1-1 1
4%
5-2 1
4%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics