Rangers

Benvenuti in Rangers (Scotland - Scottish Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Rangers logo Rangers Statistiche

Condizione della squadra:
L
W
L
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 5

    Gol

  • 0.83

    per partita

  • 2

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 2/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 61

    di partite

  • 116

    Gol

  • 1.90

    per partita

  • 41

    Vinte

  • 10

    Pareggiate

  • 10

    Perse

  • 54.1%

    Scommesse Over 2.5

  • 72.1%

    Scommesse Over 1.5

  • 47.54%

    CS

  • 39.34%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Arbroath 3
    Stirling Albion 2
  •  
  • Ayr United 2
    Berwick Rangers 1
  •  
  • East Fife 0
    Brechin City 3
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Livingston 2
  •  
  • Ross County 2
    Airdrieonians 3
  •  
  • Albion Rovers 0
    Raith Rovers 0
  •  
  • Alloa Athletic 2
    Elgin City 0
  •  
  • Clyde 4
    Queen's Park 1
  •  
  • Montrose 0
    Cowdenbeath 2
  •  
  • Peterhead 0
    Dunfermline Athletic 2
  •  
  • Stranraer 3
    Greenock Morton 6
  •  
  • Dumbarton 1
    Annan Athletic 1
  •  
  • Partick Thistle 4
    Forfar Athletic 3
  •  
  • Stenhousemuir 1
    St.Johnstone 5
  •  
  • Round 2
  •  
  • Ayr United 0
    Aberdeen 1
  •  
  • Hearts 0
    Airdrieonians 0
  •  
  • Arbroath 2
    Inverness CT 2
  •  
  • Brechin City 0
    Kilmarnock 2
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Alloa Athletic 0
  •  
  • Hamilton Academical 3
    Clyde 1
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Dundee United 5
  •  
  • St. Mirren 7
    Dumbarton 0
  •  
  • Dundee FC 1
    Partick Thistle 2
  •  
  • Raith Rovers 1
    Falkirk 3
  •  
  • Hibernian 3
    Greenock Morton 4
  •  
  • Livingston 2
    St.Johnstone 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Kilmarnock 4
    Aberdeen 2
  •  
  • Motherwell 1
    Hamilton Academical 2
  •  
  • Partick Thistle 1
    Rangers 2
  •  
  • Dundee United 2
    Airdrieonians 0
  •  
  • Celtic 4
    Livingston 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    St. Mirren 0
  •  
  • Falkirk 2
    Queen of South 1
  •  
  • Greenock Morton 1
    Inverness CT 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Kilmarnock 1
    Celtic 3
  •  
  • Dundee United 1
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Falkirk 1
    Inverness CT 0
  •  
  • Rangers 2
    Hamilton Academical 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Celtic 0
    Dundee United 0
  •  
  • Rangers 3
    Falkirk 0
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 2
    Rangers 0
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Banks O'Dee 10
    Fort William 0
  •  
  • Newton Stewart 11
    Brora Rangers 12
    27-09-2008 Newton Stewart
    1 - 1
    Brora Rangers
    04-10-2008 Brora Rangers
    2 - 1
    Newton Stewart
  •  
  • Rothes 1
    Buckie Thistle 3
  •  
  • Clachnacuddin 4
    Burntisland Shipyard 0
  •  
  • Edinburgh University 1
    Civil Service Strollers 2
  •  
  • Selkirk 10
    Coldstream 10
    27-09-2008 Selkirk
    1 - 1
    Coldstream
    04-10-2008 Coldstream
    0 - 0
    Selkirk
  •  
  • Dalbeattie Star 5
    Lossiemouth 1
  •  
  • Inverurie Loco Works 5
    Deveronvale 2
  •  
  • Edinburgh City 2
    Nairn County 0
  •  
  • Wigtown & Bladnoch 20
    Forres Mechanics 22
    27-09-2008 Wigtown & Bladnoch
    2 - 2
    Forres Mechanics
    04-10-2008 Forres Mechanics
    2 - 0
    Wigtown & Bladnoch
  •  
  • Fraserburgh 6
    Hawick Royal Albert 3
  •  
  • Preston 3
    Gala Fairydean Rovers 1
  •  
  • Huntly 1
    Girvan 0
  •  
  • Glasgow University 1
    Vale of Leithen 0
  •  
  • Golspie Sutherland 0
    Threave Rovers 3
  •  
  • Pollok 10
    Spartans FC 11
    27-09-2008 Pollok
    1 - 1
    Spartans FC
    04-10-2008 Spartans FC
    1 - 0
    Pollok
  •  
  • St Cuthbert Wanderers 0
    Wick Academy 3
  •  
  • Lochee United 3
    Bathgate Thistle 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Annan Athletic 1
    Spartans FC 2
  •  
  • Civil Service Strollers 0
    Vale of Leithen 1
  •  
  • East Stirlingshire 4
    Preston 2
  •  
  • Berwick Rangers 1
    Albion Rovers 2
  •  
  • Inverurie Loco Works 5
    Banks O'Dee 1
  •  
  • Brora Rangers 1
    Forfar Athletic 3
  •  
  • Clachnacuddin 1
    Crichton 0
  •  
  • Cove Rangers 1
    Whitehill 0
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Elgin City 2
  •  
  • Dalbeattie Star 6
    Selkirk 0
  •  
  • Fraserburgh 0
    Dumbarton 1
  •  
  • Edinburgh City 04
    Wick Academy 01
    25-10-2008 Edinburgh City
    0 - 0
    Wick Academy
    01-11-2008 Wick Academy
    1 - 4
    Edinburgh City
  •  
  • Forres Mechanics 11
    Keith 11
    25-10-2008 Forres Mechanics
    1 - 1
    Keith
    01-11-2008 Keith
    1 - 1
    Forres Mechanics
  •  
  • Montrose 2
    Huntly 0
  •  
  • Stenhousemuir 5
    Threave Rovers 0
  •  
  • Lochee United 3
    Buckie Thistle 0
  •  
  • Round 3
  •  
  • Lochee United 11
    Ayr United 13
    17-12-2008 Lochee United
    1 - 1
    Ayr United
    23-12-2008 Ayr United
    3 - 1
    Lochee United
  •  
  • Elgin City 1
    Spartans FC 2
  •  
  • Forfar Athletic 2
    Stranraer 0
  •  
  • Inverurie Loco Works 4
    Vale of Leithen 0
  •  
  • Edinburgh City 0
    Brechin City 3
  •  
  • Forres Mechanics 24
    Dalbeattie Star 22
    06-12-2008 Forres Mechanics
    2 - 2
    Dalbeattie Star
    15-12-2008 Dalbeattie Star
    2 - 4
    Forres Mechanics
  •  
  • Airdrieonians 3
    Cove Rangers 0
  •  
  • Albion Rovers 1
    Queen's Park 2
  •  
  • Raith Rovers 01
    Alloa Athletic 02
    29-11-2008 Raith Rovers
    0 - 0
    Alloa Athletic
    09-12-2008 Alloa Athletic
    2 - 1
    Raith Rovers
  •  
  • East Fife 2
    Arbroath 0
  •  
  • Clachnacuddin 0
    Stenhousemuir 5
  •  
  • Clyde 2
    Montrose 0
  •  
  • Ross County 22
    Dumbarton 21
    29-11-2008 Ross County
    2 - 2
    Dumbarton
    15-12-2008 Dumbarton
    1 - 2
    Ross County
  •  
  • East Stirlingshire 2
    Livingston 1
  •  
  • Peterhead 2
    Greenock Morton 1
  •  
  • Stirling Albion 2
    Partick Thistle 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Inverurie Loco Works 0
    Motherwell 3
  •  
  • St.Johnstone 0
    Rangers 2
  •  
  • Brechin City 1
    St. Mirren 3
  •  
  • Forfar Athletic 6
    Forres Mechanics 1
  •  
  • East Stirlingshire 0
    Dundee United 4
  •  
  • Hibernian 0
    Hearts 2
  •  
  • Alloa Athletic 1
    Aberdeen 2
  •  
  • Airdrieonians 2
    Spartans FC 1
  •  
  • Ayr United 21
    Kilmarnock 23
    10-01-2009 Ayr United
    2 - 2
    Kilmarnock
    22-01-2009 Kilmarnock
    3 - 1
    Ayr United
  •  
  • Celtic 2
    Dundee FC 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    Clyde 0
  •  
  • Stenhousemuir 0
    East Fife 1
  •  
  • Falkirk 4
    Queen of South 2
  •  
  • Ross County 0
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Inverness CT 3
    Partick Thistle 0
  •  
  • Peterhead 20
    Queen's Park 21
    10-01-2009 Peterhead
    2 - 2
    Queen's Park
    20-01-2009 Queen's Park
    1 - 0
    Peterhead
  •  
  • Round 5
  •  
  • Forfar Athletic 0
    Rangers 4
  •  
  • Aberdeen 5
    East Fife 0
  •  
  • Airdrieonians 1
    Dunfermline Athletic 2
  •  
  • Celtic 2
    Queen's Park 1
  •  
  • Hamilton Academical 2
    Dundee United 1
  •  
  • Hearts 0
    Falkirk 1
  •  
  • Inverness CT 2
    Kilmarnock 0
  •  
  • Motherwell 10
    St. Mirren 11
    07-02-2009 Motherwell
    1 - 1
    St. Mirren
    19-02-2009 St. Mirren
    1 - 0
    Motherwell
  •  
  • Round 6
  •  
  • Rangers 5
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 10
    Aberdeen 10
    07-03-2009 Dunfermline Athletic
    1 - 1
    Aberdeen
    18-03-2009 Aberdeen
    0 - 0
    Dunfermline Athletic
  •  
  • Inverness CT 0
    Falkirk 1
  •  
  • St. Mirren 1
    Celtic 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Falkirk 2
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Rangers 3
    St. Mirren 0
  •  
  • final
  •  
  • Rangers 1
    Falkirk 0
  •  
  •  
  • Winner

    Rangers
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Linfield 01
    Dinamo Zagreb 21
    16-07-2008 Linfield
    0 - 2
    Dinamo Zagreb
    23-07-2008 Dinamo Zagreb
    1 - 1
    Linfield
  •  
  • Drogheda United 21
    Levadia Maardu 10
    16-07-2008 Drogheda United
    2 - 1
    Levadia Maardu
    23-07-2008 Levadia Maardu
    0 - 1
    Drogheda United
  •  
  • Aktobe 10
    FC Sheriff 04
    16-07-2008 Aktobe
    1 - 0
    FC Sheriff
    22-07-2008 FC Sheriff
    4 - 0
    Aktobe
  •  
  • Dinamo Tbilisi 30
    NSI Runavik 01
    16-07-2008 Dinamo Tbilisi
    3 - 0
    NSI Runavik
    22-07-2008 NSI Runavik
    1 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • FC Santa Coloma 11
    Kaunas 43
    15-07-2008 FC Santa Coloma
    1 - 4
    Kaunas
    22-07-2008 Kaunas
    3 - 1
    FC Santa Coloma
  •  
  • S.S. Murata 00
    IFK Gothenburg 54
    15-07-2008 S.S. Murata
    0 - 5
    IFK Gothenburg
    23-07-2008 IFK Gothenburg
    4 - 0
    S.S. Murata
  •  
  • Dinamo Tirana 01
    FK Modrica 22
    15-07-2008 Dinamo Tirana
    0 - 2
    FK Modrica
    23-07-2008 FK Modrica
    2 - 1
    Dinamo Tirana
  •  
  • Valletta 00
    FC Petrzalka 1898 21
    15-07-2008 Valletta
    0 - 2
    FC Petrzalka 1898
    23-07-2008 FC Petrzalka 1898
    1 - 0
    Valletta
  •  
  • Llanelli 10
    Ventspils 04
    15-07-2008 Llanelli
    1 - 0
    Ventspils
    22-07-2008 Ventspils
    4 - 0
    Llanelli
  •  
  • Anorthosis 12
    Pyunik 00
    15-07-2008 Anorthosis
    1 - 0
    Pyunik
    23-07-2008 Pyunik
    0 - 2
    Anorthosis
  •  
  • F91 Dudelange 00
    Domzale 12
    15-07-2008 F91 Dudelange
    0 - 1
    Domzale
    23-07-2008 Domzale
    2 - 0
    F91 Dudelange
  •  
  • BATE Borisov 21
    Valur 00
    15-07-2008 BATE Borisov
    2 - 0
    Valur
    23-07-2008 Valur
    0 - 1
    BATE Borisov
  •  
  • Tampere 21
    Buducnost Podgorica 11
    15-07-2008 Tampere
    2 - 1
    Buducnost Podgorica
    23-07-2008 Buducnost Podgorica
    1 - 1
    Tampere
  •  
  • Keshla 01
    Rabotnicki 01
    15-07-2008 Keshla
    0 - 0
    Rabotnicki
    22-07-2008 Rabotnicki
    1 - 1
    Keshla
  •  
  • Round 2
  •  
  • Panathinaikos 30
    Dinamo Tbilisi 00
    30-07-2008 Panathinaikos
    3 - 0
    Dinamo Tbilisi
    06-08-2008 Dinamo Tbilisi
    0 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Domzale 02
    Dinamo Zagreb 33
    30-07-2008 Domzale
    0 - 3
    Dinamo Zagreb
    06-08-2008 Dinamo Zagreb
    3 - 2
    Domzale
  •  
  • Rangers 01
    Kaunas 02
    30-07-2008 Rangers
    0 - 0
    Kaunas
    05-08-2008 Kaunas
    2 - 1
    Rangers
  •  
  • Anderlecht 12
    BATE Borisov 22
    30-07-2008 Anderlecht
    1 - 2
    BATE Borisov
    06-08-2008 BATE Borisov
    2 - 2
    Anderlecht
  •  
  • Anorthosis 31
    Rapid Wien 03
    30-07-2008 Anorthosis
    3 - 0
    Rapid Wien
    06-08-2008 Rapid Wien
    3 - 1
    Anorthosis
  •  
  • IFK Gothenburg 12
    Basel 14
    30-07-2008 IFK Gothenburg
    1 - 1
    Basel
    06-08-2008 Basel
    4 - 2
    IFK Gothenburg
  •  
  • AaB 52
    FK Modrica 01
    30-07-2008 AaB
    5 - 0
    FK Modrica
    06-08-2008 FK Modrica
    1 - 2
    AaB
  •  
  • Beitar Jerusalem 20
    Wisla Krakow 15
    30-07-2008 Beitar Jerusalem
    2 - 1
    Wisla Krakow
    06-08-2008 Wisla Krakow
    5 - 0
    Beitar Jerusalem
  •  
  • Fenerbahce 25
    MTK Budapest 00
    30-07-2008 Fenerbahce
    2 - 0
    MTK Budapest
    06-08-2008 MTK Budapest
    0 - 5
    Fenerbahce
  •  
  • FC Sheriff 00
    Sparta Prague 12
    30-07-2008 FC Sheriff
    0 - 1
    Sparta Prague
    06-08-2008 Sparta Prague
    2 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • Tampere 12
    FC Petrzalka 1898 34
    30-07-2008 Tampere
    1 - 3
    FC Petrzalka 1898
    06-08-2008 FC Petrzalka 1898
    4 - 2
    Tampere
  •  
  • Brann 11
    Ventspils 02
    29-07-2008 Brann
    1 - 0
    Ventspils
    05-08-2008 Ventspils
    2 - 1
    Brann
  •  
  • Drogheda United 12
    Dynamo Kyiv 22
    29-07-2008 Drogheda United
    1 - 2
    Dynamo Kyiv
    06-08-2008 Dynamo Kyiv
    2 - 2
    Drogheda United
  •  
  • Keshla 10
    Partizan Beograd 12
    29-07-2008 Keshla
    1 - 1
    Partizan Beograd
    06-08-2008 Partizan Beograd
    2 - 0
    Keshla
  •  
  • Round 3
  •  
  • Barcelona 40
    Wisla Krakow 01
    13-08-2008 Barcelona
    4 - 0
    Wisla Krakow
    26-08-2008 Wisla Krakow
    1 - 0
    Barcelona
  •  
  • Vitoria de Guimaraes 01
    Basel 02
    13-08-2008 Vitoria de Guimaraes
    0 - 0
    Basel
    27-08-2008 Basel
    2 - 1
    Vitoria de Guimaraes
  •  
  • Standard Liege 00
    Liverpool 01
    13-08-2008 Standard Liege
    0 - 0
    Liverpool
    27-08-2008 Liverpool
    1 - 0
    Standard Liege
  •  
  • Partizan Beograd 21
    Fenerbahce 22
    13-08-2008 Partizan Beograd
    2 - 2
    Fenerbahce
    27-08-2008 Fenerbahce
    2 - 1
    Partizan Beograd
  •  
  • FC Twente 00
    Arsenal 24
    13-08-2008 FC Twente
    0 - 2
    Arsenal
    27-08-2008 Arsenal
    4 - 0
    FC Twente
  •  
  • Schalke 04 10
    Atletico Madrid 04
    13-08-2008 Schalke 04
    1 - 0
    Atletico Madrid
    27-08-2008 Atletico Madrid
    4 - 0
    Schalke 04
  •  
  • Brann 01
    Marseille 12
    13-08-2008 Brann
    0 - 1
    Marseille
    27-08-2008 Marseille
    2 - 1
    Brann
  •  
  • Juventus 41
    FC Petrzalka 1898 01
    13-08-2008 Juventus
    4 - 0
    FC Petrzalka 1898
    26-08-2008 FC Petrzalka 1898
    1 - 1
    Juventus
  •  
  • Sparta Prague 10
    Panathinaikos 21
    13-08-2008 Sparta Prague
    1 - 2
    Panathinaikos
    26-08-2008 Panathinaikos
    1 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Galatasaray 20
    Steaua Bucuresti 21
    13-08-2008 Galatasaray
    2 - 2
    Steaua Bucuresti
    27-08-2008 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Galatasaray
  •  
  • AaB 22
    Kaunas 00
    13-08-2008 AaB
    2 - 0
    Kaunas
    27-08-2008 Kaunas
    0 - 2
    AaB
  •  
  • Anorthosis 30
    Olympiacos 01
    13-08-2008 Anorthosis
    3 - 0
    Olympiacos
    27-08-2008 Olympiacos
    1 - 0
    Anorthosis
  •  
  • Levski Sofia 01
    BATE Borisov 11
    13-08-2008 Levski Sofia
    0 - 1
    BATE Borisov
    27-08-2008 BATE Borisov
    1 - 1
    Levski Sofia
  •  
  • Shakhtar Donetsk 23
    Dinamo Zagreb 01
    13-08-2008 Shakhtar Donetsk
    2 - 0
    Dinamo Zagreb
    27-08-2008 Dinamo Zagreb
    1 - 3
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • Spartak Moscow 11
    Dynamo Kyiv 44
    13-08-2008 Spartak Moscow
    1 - 4
    Dynamo Kyiv
    27-08-2008 Dynamo Kyiv
    4 - 1
    Spartak Moscow
  •  
  • Fiorentina 20
    Slavia Prague 00
    12-08-2008 Fiorentina
    2 - 0
    Slavia Prague
    27-08-2008 Slavia Prague
    0 - 0
    Fiorentina
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Rangers Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Migliori tiratori Rangers
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Kris Boyd Boyd
31
0.6
2 Kenny Miller Miller
14
0.5
3 Novo
13
0.7
4 Kyle Lafferty Lafferty
9
0.4
5 Steven Davis Davis
7
0.9
6 Andrius Velicka Velicka
5
0.5
7 Mendes
4
0.3
8 David Weir Weir
3
0.3
9 Sasa Papac Papac
3
0.2
10 Steven Whittaker Whittaker
3
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 116 a partita: 1.90
Gol subiti 49 a partita: 0.80
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 24
39.34%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 29
47.54%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.70
Partite vinte a zero 25
40.98%
Partite perse a zero 8
13.11%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 18 12 5 6
Sconfitte 6 2 1 1

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-0 5
17.2%
1-0 4
13.8%
2-1 4
13.8%
3-1 3
10.3%
0-1 2
6.9%
3-0 2
6.9%
2-2 2
6.9%
3-3 1
3.4%
5-1 1
3.4%
5-0 1
3.4%
3-2 1
3.4%
7-1 1
3.4%
0-0 1
3.4%
0-4 1
3.4%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics