Villarreal

Benvenuti in Villarreal (Spain - Primera Division) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Villarreal logo Villarreal Statistiche

Condizione della squadra:
L
D
L
D
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 11

    Gol

  • 1.83

    per partita

  • 2

    Vinte

  • 4

    Pareggiate

  • 0

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 5/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 71

    di partite

  • 129

    Gol

  • 1.82

    per partita

  • 38

    Vinte

  • 13

    Pareggiate

  • 20

    Perse

  • 57.7%

    Scommesse Over 2.5

  • 81.7%

    Scommesse Over 1.5

  • 28.17%

    CS

  • 54.93%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Villarreal
Spagna - Primera Division
03 mar
Non Iniziata
Europa League
07 mar
Non Iniziata
Spagna - Primera Division
10 mar
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Passaggi precisi
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • CD Arenteiro 2
    Almeria 0
  •  
  • Alzira 0
    Athletic Bilbao 2
  •  
  • CD Cazalegas 1
    Real Sociedad 4
  •  
  • Real Union 3
    Cadiz 2
  •  
  • CD San Roque de Lepe 2
    Getafe 3
  •  
  • Lleida Esportiu 0
    Alaves 1
  •  
  • Utebo 2
    Merida 2
  •  
  • Ourense 1
    Alcorcon 1
  •  
  • Coruxo F.C. 2
    Eldense 2
  •  
  • Yeclano 2
    Granada 3
  •  
  • San Juan 0
    Numancia 2
  •  
  • CD Teruel 0
    Las Palmas 1
  •  
  • CA Cirbonero 0
    CF Intercity 1
  •  
  • CD Algar 1
    Celta Vigo 6
  •  
  • Velarde Camargo 0
    Sevilla 2
  •  
  • AD Union Adarve 1
    Linares Deportivo 2
  •  
  • Arnedo 1
    Atletico Baleares 1
  •  
  • Recreativo Huelva 0
    Burgos CF 0
  •  
  • CD Alfaro 0
    Cartagena 1
  •  
  • CD Lealtad 0
    Tenerife 2
  •  
  • Las Rozas CF 0
    Eibar 3
  •  
  • Quintanar Rey 1
    Girona 2
  •  
  • Hercules 2
    La Nucia 4
  •  
  • Juventud Torremolinos CF 2
    Huesca 2
  •  
  • Pena Dep. Santa Eulalia 1
    Malaga 1
  •  
  • Vimenor CF 0
    Mirandes 2
  •  
  • CE Manresa 1
    Pontevedra 3
  •  
  • Ibiza Islas Pitiusas 3
    Rayo Majadahonda 1
  •  
  • CFJ Mollerussa 1
    Rayo Vallecano 3
  •  
  • CD Atletico Paso 1
    Real Murcia 1
  •  
  • RS Gimnastica 2
    Real Oviedo 3
  •  
  • CD Diocesano 1
    Zaragoza 0
  •  
  • SD Almazan 0
    Atletico Madrid 2
  •  
  • CD Rincon 0
    Espanyol 3
  •  
  • Santa Amalia 0
    Villarreal 9
  •  
  • Cacereno 3
    Cordoba 0
  •  
  • CD Coria 2
    Fuenlabrada 0
  •  
  • CF Cristo Atletico 0
    UD Ibiza 2
  •  
  • CD L'Alcora 0
    Elche 3
  •  
  • CD Autol 0
    Mallorca 6
  •  
  • Huetor Tajar 0
    Albacete 3
  •  
  • Arenas Getxo 1
    Lugo 0
  •  
  • Beasain 2
    Sporting Gijon 3
  •  
  • Utrera 0
    CA Ceuta 1
  •  
  • Racing Rioja 0
    Gimnastic 2
  •  
  • Guadalajara 2
    Ponferradina 1
  •  
  • SD Gernika 0
    Leganes 0
  •  
  • Sestao 1
    Racing de Ferrol 0
  •  
  • Atletico Saguntino 1
    SD Amorebieta 0
  •  
  • Guijuelo 2
    RC Deportivo 0
  •  
  • UE Olot 0
    Levante 4
  •  
  • Navalcarnero 1
    Logrones 3
  •  
  • CD Manacor 1
    FC Andorra 3
  •  
  • CD Fuentes 1
    Osasuna 4
  •  
  • UD Barbadas 0
    Valladolid 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • CD Arenteiro 1
    Atletico Madrid 3
  •  
  • Gimnastic 2
    Malaga 1
  •  
  • Real Oviedo 1
    Granada 0
  •  
  • La Nucia 0
    Las Palmas 0
  •  
  • Eldense 1
    Burgos CF 0
  •  
  • Cacereno 2
    Girona 1
  •  
  • SD Gernika 0
    Celta Vigo 3
  •  
  • Linares Deportivo 1
    Racing Santander 0
  •  
  • Logrones 0
    Albacete 0
  •  
  • Arenas Getxo 1
    Valladolid 5
  •  
  • Arnedo 1
    Osasuna 3
  •  
  • CA Ceuta 3
    UD Ibiza 2
  •  
  • CD Coria 0
    Real Sociedad 5
  •  
  • Juventud Torremolinos CF 0
    Sevilla 3
  •  
  • Pontevedra 2
    Tenerife 1
  •  
  • Merida 0
    Alaves 1
  •  
  • Atletico Saguntino 0
    Rayo Vallecano 0
  •  
  • Ibiza Islas Pitiusas 1
    Eibar 0
  •  
  • Levante 2
    FC Andorra 1
  •  
  • Numancia 0
    Sporting Gijon 3
  •  
  • CD Atletico Paso 0
    Espanyol 1
  •  
  • Alcorcon 1
    Cartagena 1
  •  
  • Sestao 0
    Athletic Bilbao 1
  •  
  • Guijuelo 1
    Villarreal 2
  •  
  • Real Union 0
    Mallorca 1
  •  
  • Guadalajara 0
    Elche 3
  •  
  • CD Diocesano 0
    Getafe 2
  •  
  • CF Intercity 2
    Mirandes 0
  •  
  • 1/16
  •  
  • Eldense 1
    Athletic Bilbao 6
  •  
  • Gimnastic 1
    Osasuna 2
  •  
  • Ibiza Islas Pitiusas 1
    Real Betis 4
  •  
  • Alaves 1
    Valladolid 0
  •  
  • CF Intercity 3
    Barcelona 4
  •  
  • Real Oviedo 0
    Atletico Madrid 2
  •  
  • Linares Deportivo 0
    Sevilla 5
  •  
  • Logrones 0
    Real Sociedad 1
  •  
  • Pontevedra 0
    Mallorca 2
  •  
  • CA Ceuta 1
    Elche 0
  •  
  • Cacereno 0
    Real Madrid 1
  •  
  • Levante 3
    Getafe 2
  •  
  • Sporting Gijon 2
    Rayo Vallecano 0
  •  
  • Cartagena 1
    Villarreal 5
  •  
  • Espanyol 3
    Celta Vigo 1
  •  
  • La Nucia 0
    Valencia 3
  •  
  • 1/8
  •  
  • Villarreal 2
    Real Madrid 3
  •  
  • CA Ceuta 0
    Barcelona 5
  •  
  • Levante 0
    Atletico Madrid 2
  •  
  • Real Betis 2
    Osasuna 2
  •  
  • Athletic Bilbao 1
    Espanyol 0
  •  
  • Sporting Gijon 0
    Valencia 4
  •  
  • Alaves 0
    Sevilla 1
  •  
  • Real Sociedad 1
    Mallorca 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Real Madrid 3
    Atletico Madrid 1
  •  
  • Valencia 1
    Athletic Bilbao 3
  •  
  • Osasuna 2
    Sevilla 1
  •  
  • Barcelona 1
    Real Sociedad 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Real Madrid 04
    Barcelona 10
    02-03-2023 Real Madrid
    0 - 1
    Barcelona
    05-04-2023 Barcelona
    0 - 4
    Real Madrid
  •  
  • Osasuna 11
    Athletic Bilbao 01
    01-03-2023 Osasuna
    1 - 0
    Athletic Bilbao
    04-04-2023 Athletic Bilbao
    1 - 1
    Osasuna
  •  
  • final
  •  
  • Real Madrid 2
    Osasuna 1
  •  
  •  
  • Winner

    Real Madrid
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • AEK Larnaca 10
    SC Dnipro-1 00
    16-02-2023 AEK Larnaca
    1 - 0
    SC Dnipro-1
    23-02-2023 SC Dnipro-1
    0 - 0
    AEK Larnaca
  •  
  • Ludogorets Razgrad 11
    Anderlecht 02
    16-02-2023 Ludogorets Razgrad
    1 - 0
    Anderlecht
    23-02-2023 Anderlecht
    2 - 1
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Lazio 10
    CFR Cluj 00
    16-02-2023 Lazio
    1 - 0
    CFR Cluj
    23-02-2023 CFR Cluj
    0 - 0
    Lazio
  •  
  • FC Sheriff 03
    Partizan Beograd 11
    16-02-2023 FC Sheriff
    0 - 1
    Partizan Beograd
    23-02-2023 Partizan Beograd
    1 - 3
    FC Sheriff
  •  
  • Trabzonspor 10
    Basel 02
    16-02-2023 Trabzonspor
    1 - 0
    Basel
    23-02-2023 Basel
    2 - 0
    Trabzonspor
  •  
  • Bodoe/Glimt 00
    Lech Poznan 01
    16-02-2023 Bodoe/Glimt
    0 - 0
    Lech Poznan
    23-02-2023 Lech Poznan
    1 - 0
    Bodoe/Glimt
  •  
  • Braga 02
    Fiorentina 43
    16-02-2023 Braga
    0 - 4
    Fiorentina
    23-02-2023 Fiorentina
    3 - 2
    Braga
  •  
  • Qarabag FK 10
    Gent 01
    16-02-2023 Qarabag FK
    1 - 0
    Gent
    23-02-2023 Gent
    1 - 0
    Qarabag FK
  •  
  • 1/8
  •  
  • Basel 22
    Slovan Bratislava 22
    09-03-2023 Basel
    2 - 2
    Slovan Bratislava
    16-03-2023 Slovan Bratislava
    2 - 2
    Basel
  •  
  • Lech Poznan 23
    Djurgaarden 00
    09-03-2023 Lech Poznan
    2 - 0
    Djurgaarden
    16-03-2023 Djurgaarden
    0 - 3
    Lech Poznan
  •  
  • Fiorentina 14
    Sivasspor 01
    09-03-2023 Fiorentina
    1 - 0
    Sivasspor
    16-03-2023 Sivasspor
    1 - 4
    Fiorentina
  •  
  • Gent 14
    Istanbul Basaksehir 11
    09-03-2023 Gent
    1 - 1
    Istanbul Basaksehir
    15-03-2023 Istanbul Basaksehir
    1 - 4
    Gent
  •  
  • AEK Larnaca 00
    West Ham United 24
    09-03-2023 AEK Larnaca
    0 - 2
    West Ham United
    16-03-2023 West Ham United
    4 - 0
    AEK Larnaca
  •  
  • Anderlecht 11
    Villarreal 10
    09-03-2023 Anderlecht
    1 - 1
    Villarreal
    16-03-2023 Villarreal
    0 - 1
    Anderlecht
  •  
  • FC Sheriff 01
    Nice 13
    09-03-2023 FC Sheriff
    0 - 1
    Nice
    16-03-2023 Nice
    3 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Lazio 11
    AZ Alkmaar 22
    07-03-2023 Lazio
    1 - 2
    AZ Alkmaar
    16-03-2023 AZ Alkmaar
    2 - 1
    Lazio
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Anderlecht 20
    AZ Alkmaar 02
    13-04-2023 Anderlecht
    2 - 0
    AZ Alkmaar
    20-04-2023 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Anderlecht
  •  
  • Basel 22
    Nice 21
    13-04-2023 Basel
    2 - 2
    Nice
    20-04-2023 Nice
    1 - 2
    Basel
  •  
  • Lech Poznan 13
    Fiorentina 42
    13-04-2023 Lech Poznan
    1 - 4
    Fiorentina
    20-04-2023 Fiorentina
    2 - 3
    Lech Poznan
  •  
  • Gent 11
    West Ham United 14
    13-04-2023 Gent
    1 - 1
    West Ham United
    20-04-2023 West Ham United
    4 - 1
    Gent
  •  
  • semifinal
  •  
  • West Ham United 21
    AZ Alkmaar 10
    11-05-2023 West Ham United
    2 - 1
    AZ Alkmaar
    18-05-2023 AZ Alkmaar
    0 - 1
    West Ham United
  •  
  • Fiorentina 13
    Basel 21
    11-05-2023 Fiorentina
    1 - 2
    Basel
    18-05-2023 Basel
    1 - 3
    Fiorentina
  •  
  • Unknown
  •  
  • Fiorentina 1
    West Ham United 2
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Derry City 00
    Riga FC 22
    07-07-2022 Derry City
    0 - 2
    Riga FC
    14-07-2022 Riga FC
    2 - 0
    Derry City
  •  
  • Tre Penne Galazzano 00
    FK Sloga Simin Han 26
    07-07-2022 Tre Penne Galazzano
    0 - 2
    FK Sloga Simin Han
    14-07-2022 FK Sloga Simin Han
    6 - 0
    Tre Penne Galazzano
  •  
  • Buducnost Podgorica 22
    Llapi 02
    07-07-2022 Buducnost Podgorica
    2 - 0
    Llapi
    14-07-2022 Llapi
    2 - 2
    Buducnost Podgorica
  •  
  • DAC 1904 Dunajska Streda 23
    Cliftonville 10
    07-07-2022 DAC 1904 Dunajska Streda
    2 - 1
    Cliftonville
    14-07-2022 Cliftonville
    0 - 3
    DAC 1904 Dunajska Streda
  •  
  • Lechia Gdansk 42
    FC Academy Pandev 11
    07-07-2022 Lechia Gdansk
    4 - 1
    FC Academy Pandev
    14-07-2022 FC Academy Pandev
    1 - 2
    Lechia Gdansk
  •  
  • KF Shkendija 22
    Ararat 02
    07-07-2022 KF Shkendija
    2 - 0
    Ararat
    14-07-2022 Ararat
    2 - 2
    KF Shkendija
  •  
  • Bala Town 11
    Sligo Rovers 20
    07-07-2022 Bala Town
    1 - 2
    Sligo Rovers
    14-07-2022 Sligo Rovers
    0 - 1
    Bala Town
  •  
  • CS Fola Esch 01
    Tre Fiori 13
    07-07-2022 CS Fola Esch
    0 - 1
    Tre Fiori
    14-07-2022 Tre Fiori
    3 - 1
    CS Fola Esch
  •  
  • Dinamo Minsk 12
    Decic Tuzi 11
    07-07-2022 Dinamo Minsk
    1 - 1
    Decic Tuzi
    14-07-2022 Decic Tuzi
    1 - 2
    Dinamo Minsk
  •  
  • Laci 01
    FK Iskra 00
    07-07-2022 Laci
    0 - 0
    FK Iskra
    14-07-2022 FK Iskra
    0 - 1
    Laci
  •  
  • Gjilani 11
    FK Liepaja 03
    07-07-2022 Gjilani
    1 - 0
    FK Liepaja
    14-07-2022 FK Liepaja
    3 - 1
    Gjilani
  •  
  • HB Torshavn 11
    Newtown 02
    07-07-2022 HB Torshavn
    1 - 0
    Newtown
    14-07-2022 Newtown
    2 - 1
    HB Torshavn
  •  
  • Floriana 00
    CS Petrocub 01
    07-07-2022 Floriana
    0 - 0
    CS Petrocub
    14-07-2022 CS Petrocub
    1 - 0
    Floriana
  •  
  • Dinamo Tbilisi 22
    Paide Linnameeskond 31
    07-07-2022 Dinamo Tbilisi
    2 - 3
    Paide Linnameeskond
    14-07-2022 Paide Linnameeskond
    1 - 2
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Olimpija Ljubljana 12
    FC Differdange 03 11
    07-07-2022 Olimpija Ljubljana
    1 - 1
    FC Differdange 03
    14-07-2022 FC Differdange 03
    1 - 2
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • FC Sfintul Gheorghe 11
    Mura 22
    07-07-2022 FC Sfintul Gheorghe
    1 - 2
    Mura
    14-07-2022 Mura
    2 - 1
    FC Sfintul Gheorghe
  •  
  • Ruzomberok 20
    FK Kauno Zalgiris 00
    07-07-2022 Ruzomberok
    2 - 0
    FK Kauno Zalgiris
    14-07-2022 FK Kauno Zalgiris
    0 - 0
    Ruzomberok
  •  
  • Borac Banja Luka 21
    B36 Torshavn 03
    07-07-2022 Borac Banja Luka
    2 - 0
    B36 Torshavn
    14-07-2022 B36 Torshavn
    3 - 1
    Borac Banja Luka
  •  
  • Bruno's Magpies 21
    Crusaders 13
    07-07-2022 Bruno's Magpies
    2 - 1
    Crusaders
    14-07-2022 Crusaders
    3 - 1
    Bruno's Magpies
  •  
  • KuPS 20
    Dila Gori 00
    07-07-2022 KuPS
    2 - 0
    Dila Gori
    14-07-2022 Dila Gori
    0 - 0
    KuPS
  •  
  • FK Panevezys 00
    FC Milsami Orhei 02
    07-07-2022 FK Panevezys
    0 - 0
    FC Milsami Orhei
    14-07-2022 FC Milsami Orhei
    2 - 0
    FK Panevezys
  •  
  • Flora Tallinn 12
    Seinaejoen JK 04
    07-07-2022 Flora Tallinn
    1 - 0
    Seinaejoen JK
    14-07-2022 Seinaejoen JK
    4 - 2
    Flora Tallinn
  •  
  • Pogon Szczecin 40
    KR Reykjavik 11
    07-07-2022 Pogon Szczecin
    4 - 1
    KR Reykjavik
    14-07-2022 KR Reykjavik
    1 - 0
    Pogon Szczecin
  •  
  • Saburtalo 01
    Partizani 10
    07-07-2022 Saburtalo
    0 - 1
    Partizani
    14-07-2022 Partizani
    0 - 1
    Saburtalo
  •  
  • Alashkert FC 11
    Hamrun Spartans 04
    07-07-2022 Alashkert FC
    1 - 0
    Hamrun Spartans
    14-07-2022 Hamrun Spartans
    4 - 1
    Alashkert FC
  •  
  • UE Santa Coloma 01
    Breidablik 14
    07-07-2022 UE Santa Coloma
    0 - 1
    Breidablik
    14-07-2022 Breidablik
    4 - 1
    UE Santa Coloma
  •  
  • Vikingur 12
    Europa FC 01
    06-07-2022 Vikingur
    1 - 0
    Europa FC
    14-07-2022 Europa FC
    1 - 2
    Vikingur
  •  
  • FC Inter 10
    Drita 03
    06-07-2022 FC Inter
    1 - 0
    Drita
    12-07-2022 Drita
    3 - 0
    FC Inter
  •  
  • Gzira United 11
    Atletic Escaldes 10
    05-07-2022 Gzira United
    1 - 1
    Atletic Escaldes
    14-07-2022 Atletic Escaldes
    0 - 1
    Gzira United
  •  
  • St Joseph's 01
    Larne 00
    05-07-2022 St Joseph's
    0 - 0
    Larne
    14-07-2022 Larne
    0 - 1
    St Joseph's
  •  
  • Round 2
  •  
  • Vitoria de Guimaraes 30
    Puskas FC Academy 00
    21-07-2022 Vitoria de Guimaraes
    3 - 0
    Puskas FC Academy
    28-07-2022 Puskas FC Academy
    0 - 0
    Vitoria de Guimaraes
  •  
  • Vikingur Reykjavik 20
    TNS 00
    21-07-2022 Vikingur Reykjavik
    2 - 0
    TNS
    26-07-2022 TNS
    0 - 0
    Vikingur Reykjavik
  •  
  • Breidablik 21
    Buducnost Podgorica 02
    21-07-2022 Breidablik
    2 - 0
    Buducnost Podgorica
    28-07-2022 Buducnost Podgorica
    2 - 1
    Breidablik
  •  
  • BATE Borisov 00
    Konyaspor 32
    21-07-2022 BATE Borisov
    0 - 3
    Konyaspor
    28-07-2022 Konyaspor
    2 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Vllaznia 10
    CS Universitatea Craiova 13
    21-07-2022 Vllaznia
    1 - 1
    CS Universitatea Craiova
    28-07-2022 CS Universitatea Craiova
    3 - 0
    Vllaznia
  •  
  • Rakow Czestochowa 51
    FC Astana 00
    21-07-2022 Rakow Czestochowa
    5 - 0
    FC Astana
    28-07-2022 FC Astana
    0 - 1
    Rakow Czestochowa
  •  
  • Motherwell 00
    Sligo Rovers 12
    21-07-2022 Motherwell
    0 - 1
    Sligo Rovers
    28-07-2022 Sligo Rovers
    2 - 0
    Motherwell
  •  
  • St. Patrick's Athletic 10
    Mura 10
    21-07-2022 St. Patrick's Athletic
    1 - 1
    Mura
    28-07-2022 Mura
    0 - 0
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • AZ Alkmaar 14
    FK Sloga Simin Han 00
    21-07-2022 AZ Alkmaar
    1 - 0
    FK Sloga Simin Han
    28-07-2022 FK Sloga Simin Han
    0 - 4
    AZ Alkmaar
  •  
  • Rijeka 10
    Djurgaarden 22
    21-07-2022 Rijeka
    1 - 2
    Djurgaarden
    28-07-2022 Djurgaarden
    2 - 0
    Rijeka
  •  
  • FK Velez Mostar 00
    Hamrun Spartans 11
    21-07-2022 FK Velez Mostar
    0 - 1
    Hamrun Spartans
    28-07-2022 Hamrun Spartans
    1 - 0
    FK Velez Mostar
  •  
  • Spartak Trnava 42
    Newtown 11
    21-07-2022 Spartak Trnava
    4 - 1
    Newtown
    28-07-2022 Newtown
    1 - 2
    Spartak Trnava
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 52
    Gomel 11
    21-07-2022 Aris Thessaloniki FC
    5 - 1
    Gomel
    27-07-2022 Gomel
    1 - 2
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • Racing FC Union Luxembourg 10
    Cukaricki 44
    21-07-2022 Racing FC Union Luxembourg
    1 - 4
    Cukaricki
    28-07-2022 Cukaricki
    4 - 0
    Racing FC Union Luxembourg
  •  
  • Sepsi OSK 30
    Olimpija Ljubljana 12
    21-07-2022 Sepsi OSK
    3 - 1
    Olimpija Ljubljana
    28-07-2022 Olimpija Ljubljana
    2 - 0
    Sepsi OSK
  •  
  • Istanbul Basaksehir 11
    Maccabi Netanya 10
    21-07-2022 Istanbul Basaksehir
    1 - 1
    Maccabi Netanya
    28-07-2022 Maccabi Netanya
    0 - 1
    Istanbul Basaksehir
  •  
  • Aris Limassol 20
    FK Neftchi 03
    21-07-2022 Aris Limassol
    2 - 0
    FK Neftchi
    28-07-2022 FK Neftchi
    3 - 0
    Aris Limassol
  •  
  • CFR Cluj 31
    Inter Club d'Escaldes 01
    21-07-2022 CFR Cluj
    3 - 0
    Inter Club d'Escaldes
    27-07-2022 Inter Club d'Escaldes
    1 - 1
    CFR Cluj
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 21
    Dinamo Minsk 10
    21-07-2022 Hapoel Beer Sheva
    2 - 1
    Dinamo Minsk
    28-07-2022 Dinamo Minsk
    0 - 1
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Vorskla 30
    AIK 22
    21-07-2022 Vorskla
    3 - 2
    AIK
    27-07-2022 AIK
    2 - 0
    Vorskla
  •  
  • Antwerp 02
    Drita 00
    21-07-2022 Antwerp
    0 - 0
    Drita
    28-07-2022 Drita
    0 - 2
    Antwerp
  •  
  • B36 Torshavn 10
    Tre Fiori 00
    21-07-2022 B36 Torshavn
    1 - 0
    Tre Fiori
    28-07-2022 Tre Fiori
    0 - 0
    B36 Torshavn
  •  
  • Basel 21
    Crusaders 01
    21-07-2022 Basel
    2 - 0
    Crusaders
    28-07-2022 Crusaders
    1 - 1
    Basel
  •  
  • CS Petrocub 04
    Laci 01
    21-07-2022 CS Petrocub
    0 - 0
    Laci
    28-07-2022 Laci
    1 - 4
    CS Petrocub
  •  
  • Videoton FC 41
    FK Qabala 12
    21-07-2022 Videoton FC
    4 - 1
    FK Qabala
    28-07-2022 FK Qabala
    2 - 1
    Videoton FC
  •  
  • Gzira United 23
    Radnicki Nis 23
    21-07-2022 Gzira United
    2 - 2
    Radnicki Nis
    28-07-2022 Radnicki Nis
    3 - 3
    Gzira United
  •  
  • Rapid Wien 02
    Lechia Gdansk 01
    21-07-2022 Rapid Wien
    0 - 0
    Lechia Gdansk
    28-07-2022 Lechia Gdansk
    1 - 2
    Rapid Wien
  •  
  • Levski Sofia 21
    PAOK Thessaloniki FC 01
    21-07-2022 Levski Sofia
    2 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
    28-07-2022 PAOK Thessaloniki FC
    1 - 1
    Levski Sofia
  •  
  • St Joseph's 00
    Slavia Prague 47
    21-07-2022 St Joseph's
    0 - 4
    Slavia Prague
    28-07-2022 Slavia Prague
    7 - 0
    St Joseph's
  •  
  • Sparta Prague 01
    Viking 02
    21-07-2022 Sparta Prague
    0 - 0
    Viking
    28-07-2022 Viking
    2 - 1
    Sparta Prague
  •  
  • Pogon Szczecin 10
    Broendby IF 14
    21-07-2022 Pogon Szczecin
    1 - 1
    Broendby IF
    28-07-2022 Broendby IF
    4 - 0
    Pogon Szczecin
  •  
  • Ruzomberok 01
    Riga FC 32
    21-07-2022 Ruzomberok
    0 - 3
    Riga FC
    28-07-2022 Riga FC
    2 - 1
    Ruzomberok
  •  
  • Suduva -0
    Viborg -1
    21-07-2022 Suduva
    0 - 0
    Viborg
    21-07-2022 Viborg
    1 - 0
    Suduva
  •  
  • Lech Poznan 51
    Dinamo Batumi 01
    21-07-2022 Lech Poznan
    5 - 0
    Dinamo Batumi
    28-07-2022 Dinamo Batumi
    1 - 1
    Lech Poznan
  •  
  • Molde 42
    Elfsborg 11
    21-07-2022 Molde
    4 - 1
    Elfsborg
    28-07-2022 Elfsborg
    1 - 2
    Molde
  •  
  • KuPS 24
    FC Milsami Orhei 21
    21-07-2022 KuPS
    2 - 2
    FC Milsami Orhei
    28-07-2022 FC Milsami Orhei
    1 - 4
    KuPS
  •  
  • Koper 01
    FC Vaduz 11
    21-07-2022 Koper
    0 - 1
    FC Vaduz
    28-07-2022 FC Vaduz
    1 - 1
    Koper
  •  
  • Seinaejoen JK 02
    Lillestroem 15
    21-07-2022 Seinaejoen JK
    0 - 1
    Lillestroem
    28-07-2022 Lillestroem
    5 - 2
    Seinaejoen JK
  •  
  • Zira 00
    Maccabi Tel Aviv 30
    21-07-2022 Zira
    0 - 3
    Maccabi Tel Aviv
    28-07-2022 Maccabi Tel Aviv
    0 - 0
    Zira
  •  
  • Saburtalo 12
    Steaua Bucuresti 04
    21-07-2022 Saburtalo
    1 - 0
    Steaua Bucuresti
    28-07-2022 Steaua Bucuresti
    4 - 2
    Saburtalo
  •  
  • Makedonija GjP 00
    PFC CSKA-Sofia 04
    21-07-2022 Makedonija GjP
    0 - 0
    PFC CSKA-Sofia
    28-07-2022 PFC CSKA-Sofia
    4 - 0
    Makedonija GjP
  •  
  • Valmieras FK 11
    KF Shkendija 23
    21-07-2022 Valmieras FK
    1 - 2
    KF Shkendija
    28-07-2022 KF Shkendija
    3 - 1
    Valmieras FK
  •  
  • Avan Academy 00
    Paide Linnameeskond 00
    21-07-2022 Avan Academy
    0 - 0
    Paide Linnameeskond
    28-07-2022 Paide Linnameeskond
    0 - 0
    Avan Academy
  •  
  • FK Liepaja 00
    Young Boys 13
    21-07-2022 FK Liepaja
    0 - 1
    Young Boys
    28-07-2022 Young Boys
    3 - 0
    FK Liepaja
  •  
  • Kairat Almaty 00
    Varda SE 11
    21-07-2022 Kairat Almaty
    0 - 1
    Varda SE
    28-07-2022 Varda SE
    1 - 0
    Kairat Almaty
  •  
  • Tobol Kostanay 21
    Lincoln Red Imps FC 00
    21-07-2022 Tobol Kostanay
    2 - 0
    Lincoln Red Imps FC
    26-07-2022 Lincoln Red Imps FC
    0 - 1
    Tobol Kostanay
  •  
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk 12
    Osijek 20
    21-07-2022 FC Kyzylzhar Petropavlovsk
    1 - 2
    Osijek
    28-07-2022 Osijek
    0 - 2
    FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  •  
  • Sutjeska 00
    Klaksvik 01
    20-07-2022 Sutjeska
    0 - 0
    Klaksvik
    27-07-2022 Klaksvik
    1 - 0
    Sutjeska
  •  
  • Botev Plovdiv 00
    APOEL Nicosia 02
    20-07-2022 Botev Plovdiv
    0 - 0
    APOEL Nicosia
    28-07-2022 APOEL Nicosia
    2 - 0
    Botev Plovdiv
  •  
  • Vikingur 00
    DAC 1904 Dunajska Streda 22
    20-07-2022 Vikingur
    0 - 2
    DAC 1904 Dunajska Streda
    28-07-2022 DAC 1904 Dunajska Streda
    2 - 0
    Vikingur
  •  
  • La Fiorita Montegiardino 00
    Ballkani 46
    19-07-2022 La Fiorita Montegiardino
    0 - 4
    Ballkani
    26-07-2022 Ballkani
    6 - 0
    La Fiorita Montegiardino
  •  
  • Hibernians 31
    Levadia Maardu 21
    19-07-2022 Hibernians
    3 - 2
    Levadia Maardu
    28-07-2022 Levadia Maardu
    1 - 1
    Hibernians
  •  
  • KF Tirana 02
    Zrinjski Mostar 13
    19-07-2022 KF Tirana
    0 - 1
    Zrinjski Mostar
    28-07-2022 Zrinjski Mostar
    3 - 2
    KF Tirana
  •  
  • Round 3
  •  
  • Dundee United 10
    AZ Alkmaar 07
    04-08-2022 Dundee United
    1 - 0
    AZ Alkmaar
    11-08-2022 AZ Alkmaar
    7 - 0
    Dundee United
  •  
  • Hajduk Split 30
    Vitoria de Guimaraes 11
    04-08-2022 Hajduk Split
    3 - 1
    Vitoria de Guimaraes
    10-08-2022 Vitoria de Guimaraes
    1 - 0
    Hajduk Split
  •  
  • Zrinjski Mostar 11
    Tobol Kostanay 01
    04-08-2022 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    Tobol Kostanay
    11-08-2022 Tobol Kostanay
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Videoton FC 52
    CS Petrocub 01
    04-08-2022 Videoton FC
    5 - 0
    CS Petrocub
    11-08-2022 CS Petrocub
    1 - 2
    Videoton FC
  •  
  • Breidablik 10
    Istanbul Basaksehir 33
    04-08-2022 Breidablik
    1 - 3
    Istanbul Basaksehir
    11-08-2022 Istanbul Basaksehir
    3 - 0
    Breidablik
  •  
  • Vikingur Reykjavik 11
    Lech Poznan 04
    04-08-2022 Vikingur Reykjavik
    1 - 0
    Lech Poznan
    11-08-2022 Lech Poznan
    4 - 1
    Vikingur Reykjavik
  •  
  • Broendby IF 11
    Basel 02
    04-08-2022 Broendby IF
    1 - 0
    Basel
    11-08-2022 Basel
    2 - 1
    Broendby IF
  •  
  • Cukaricki 11
    FC Twente 34
    04-08-2022 Cukaricki
    1 - 3
    FC Twente
    11-08-2022 FC Twente
    4 - 1
    Cukaricki
  •  
  • Sepsi OSK 11
    Djurgaarden 33
    04-08-2022 Sepsi OSK
    1 - 3
    Djurgaarden
    11-08-2022 Djurgaarden
    3 - 1
    Sepsi OSK
  •  
  • FC Vaduz 14
    Konyaspor 12
    04-08-2022 FC Vaduz
    1 - 1
    Konyaspor
    11-08-2022 Konyaspor
    2 - 4
    FC Vaduz
  •  
  • Lugano 01
    Hapoel Beer Sheva 23
    04-08-2022 Lugano
    0 - 2
    Hapoel Beer Sheva
    11-08-2022 Hapoel Beer Sheva
    3 - 1
    Lugano
  •  
  • Ballkani 31
    Klaksvik 22
    04-08-2022 Ballkani
    3 - 2
    Klaksvik
    11-08-2022 Klaksvik
    2 - 1
    Ballkani
  •  
  • Zorya 10
    CS Universitatea Craiova 03
    04-08-2022 Zorya
    1 - 0
    CS Universitatea Craiova
    11-08-2022 CS Universitatea Craiova
    3 - 0
    Zorya
  •  
  • Hamrun Spartans 02
    Levski Sofia 11
    04-08-2022 Hamrun Spartans
    0 - 1
    Levski Sofia
    11-08-2022 Levski Sofia
    1 - 2
    Hamrun Spartans
  •  
  • AIK 11
    KF Shkendija 11
    04-08-2022 AIK
    1 - 1
    KF Shkendija
    11-08-2022 KF Shkendija
    1 - 1
    AIK
  •  
  • Lillestroem 10
    Antwerp 32
    04-08-2022 Lillestroem
    1 - 3
    Antwerp
    11-08-2022 Antwerp
    2 - 0
    Lillestroem
  •  
  • APOEL Nicosia 10
    FC Kyzylzhar Petropavlovsk 00
    04-08-2022 APOEL Nicosia
    1 - 0
    FC Kyzylzhar Petropavlovsk
    11-08-2022 FC Kyzylzhar Petropavlovsk
    0 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 21
    Aris Thessaloniki FC 02
    04-08-2022 Maccabi Tel Aviv
    2 - 0
    Aris Thessaloniki FC
    11-08-2022 Aris Thessaloniki FC
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 00
    CFR Cluj 01
    04-08-2022 Shakhtyor Soligorsk
    0 - 0
    CFR Cluj
    11-08-2022 CFR Cluj
    1 - 0
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • FK Neftchi 20
    Rapid Wien 12
    04-08-2022 FK Neftchi
    2 - 1
    Rapid Wien
    11-08-2022 Rapid Wien
    2 - 0
    FK Neftchi
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 02
    St. Patrick's Athletic 10
    04-08-2022 PFC CSKA-Sofia
    0 - 1
    St. Patrick's Athletic
    11-08-2022 St. Patrick's Athletic
    0 - 2
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Molde 31
    Varda SE 02
    04-08-2022 Molde
    3 - 0
    Varda SE
    11-08-2022 Varda SE
    2 - 1
    Molde
  •  
  • Slavia Prague 21
    Panathinaikos 01
    04-08-2022 Slavia Prague
    2 - 0
    Panathinaikos
    11-08-2022 Panathinaikos
    1 - 1
    Slavia Prague
  •  
  • Viking 50
    Sligo Rovers 11
    04-08-2022 Viking
    5 - 1
    Sligo Rovers
    11-08-2022 Sligo Rovers
    1 - 0
    Viking
  •  
  • Paide Linnameeskond 00
    Anderlecht 23
    04-08-2022 Paide Linnameeskond
    0 - 2
    Anderlecht
    11-08-2022 Anderlecht
    3 - 0
    Paide Linnameeskond
  •  
  • Spartak Trnava 00
    Rakow Czestochowa 21
    04-08-2022 Spartak Trnava
    0 - 2
    Rakow Czestochowa
    11-08-2022 Rakow Czestochowa
    1 - 0
    Spartak Trnava
  •  
  • Rigas Futbola skola 13
    Hibernians 11
    04-08-2022 Rigas Futbola skola
    1 - 1
    Hibernians
    11-08-2022 Hibernians
    1 - 3
    Rigas Futbola skola
  •  
  • KuPS 00
    Young Boys 23
    04-08-2022 KuPS
    0 - 2
    Young Boys
    11-08-2022 Young Boys
    3 - 0
    KuPS
  •  
  • DAC 1904 Dunajska Streda 00
    Steaua Bucuresti 11
    03-08-2022 DAC 1904 Dunajska Streda
    0 - 1
    Steaua Bucuresti
    11-08-2022 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    DAC 1904 Dunajska Streda
  •  
  • Wolfsberger AC 04
    Gzira United 00
    03-08-2022 Wolfsberger AC
    0 - 0
    Gzira United
    09-08-2022 Gzira United
    0 - 4
    Wolfsberger AC
  •  
  • Viborg 32
    B36 Torshavn 01
    03-08-2022 Viborg
    3 - 0
    B36 Torshavn
    09-08-2022 B36 Torshavn
    1 - 2
    Viborg
  •  
  • Riga FC 10
    Gil Vicente 14
    03-08-2022 Riga FC
    1 - 1
    Gil Vicente
    11-08-2022 Gil Vicente
    4 - 0
    Riga FC
  •  
  • final
  •  
  • AZ Alkmaar 42
    Gil Vicente 01
    18-08-2022 AZ Alkmaar
    4 - 0
    Gil Vicente
    25-08-2022 Gil Vicente
    1 - 2
    AZ Alkmaar
  •  
  • Fiorentina 20
    FC Twente 10
    18-08-2022 Fiorentina
    2 - 1
    FC Twente
    25-08-2022 FC Twente
    0 - 0
    Fiorentina
  •  
  • Partizan Beograd 43
    Hamrun Spartans 13
    18-08-2022 Partizan Beograd
    4 - 1
    Hamrun Spartans
    25-08-2022 Hamrun Spartans
    3 - 3
    Partizan Beograd
  •  
  • Shkupi Skopje 10
    Ballkani 21
    18-08-2022 Shkupi Skopje
    1 - 2
    Ballkani
    25-08-2022 Ballkani
    1 - 0
    Shkupi Skopje
  •  
  • Villarreal 42
    Hajduk Split 20
    18-08-2022 Villarreal
    4 - 2
    Hajduk Split
    25-08-2022 Hajduk Split
    0 - 2
    Villarreal
  •  
  • West Ham United 33
    Viborg 10
    18-08-2022 West Ham United
    3 - 1
    Viborg
    25-08-2022 Viborg
    0 - 3
    West Ham United
  •  
  • Lech Poznan 21
    F91 Dudelange 01
    18-08-2022 Lech Poznan
    2 - 0
    F91 Dudelange
    25-08-2022 F91 Dudelange
    1 - 1
    Lech Poznan
  •  
  • FC Köln 13
    Videoton FC 20
    18-08-2022 FC Köln
    1 - 2
    Videoton FC
    25-08-2022 Videoton FC
    0 - 3
    FC Köln
  •  
  • Steaua Bucuresti 13
    Viking 21
    18-08-2022 Steaua Bucuresti
    1 - 2
    Viking
    25-08-2022 Viking
    1 - 3
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Maribor 00
    CFR Cluj 01
    18-08-2022 Maribor
    0 - 0
    CFR Cluj
    25-08-2022 CFR Cluj
    1 - 0
    Maribor
  •  
  • FC Vaduz 11
    Rapid Wien 10
    18-08-2022 FC Vaduz
    1 - 1
    Rapid Wien
    25-08-2022 Rapid Wien
    0 - 1
    FC Vaduz
  •  
  • Zrinjski Mostar 11
    Slovan Bratislava 02
    18-08-2022 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    Slovan Bratislava
    25-08-2022 Slovan Bratislava
    2 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Istanbul Basaksehir 13
    Antwerp 11
    18-08-2022 Istanbul Basaksehir
    1 - 1
    Antwerp
    25-08-2022 Antwerp
    1 - 3
    Istanbul Basaksehir
  •  
  • CS Universitatea Craiova 11
    Hapoel Beer Sheva 11
    18-08-2022 CS Universitatea Craiova
    1 - 1
    Hapoel Beer Sheva
    25-08-2022 Hapoel Beer Sheva
    1 - 1
    CS Universitatea Craiova
  •  
  • Slovacko 31
    AIK 00
    18-08-2022 Slovacko
    3 - 0
    AIK
    25-08-2022 AIK
    0 - 1
    Slovacko
  •  
  • Young Boys 01
    Anderlecht 10
    18-08-2022 Young Boys
    0 - 1
    Anderlecht
    25-08-2022 Anderlecht
    0 - 1
    Young Boys
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 10
    Basel 02
    18-08-2022 PFC CSKA-Sofia
    1 - 0
    Basel
    25-08-2022 Basel
    2 - 0
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Rigas Futbola skola 21
    Linfield 21
    18-08-2022 Rigas Futbola skola
    2 - 2
    Linfield
    25-08-2022 Linfield
    1 - 1
    Rigas Futbola skola
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 10
    Nice 02
    18-08-2022 Maccabi Tel Aviv
    1 - 0
    Nice
    25-08-2022 Nice
    2 - 0
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Molde 04
    Wolfsberger AC 10
    18-08-2022 Molde
    0 - 1
    Wolfsberger AC
    25-08-2022 Wolfsberger AC
    0 - 4
    Molde
  •  
  • Rakow Czestochowa 20
    Slavia Prague 12
    18-08-2022 Rakow Czestochowa
    2 - 1
    Slavia Prague
    25-08-2022 Slavia Prague
    2 - 0
    Rakow Czestochowa
  •  
  • Djurgaarden 32
    APOEL Nicosia 03
    17-08-2022 Djurgaarden
    3 - 0
    APOEL Nicosia
    23-08-2022 APOEL Nicosia
    3 - 2
    Djurgaarden
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Barcelona Barcelona 38 88 28 4 6 70 20 50
L
W
L
L
W
2 Real Madrid Real Madrid 38 78 24 6 8 75 36 39
D
W
W
L
W
3 Atletico Madrid Atletico Madrid 38 77 23 8 7 70 33 37
D
W
D
W
L
4 Real Sociedad Real Sociedad 38 71 21 8 9 51 35 16
W
L
W
W
D
5 Villarreal Villarreal 38 64 19 7 12 59 40 19
D
L
W
W
W
6 Real Betis Real Betis 38 60 17 9 12 46 41 5
D
W
L
D
W
7 Osasuna Osasuna 38 53 15 8 15 37 42 -5
W
L
W
L
W
8 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 38 51 14 9 15 47 43 4
D
L
L
W
L
9 Mallorca Mallorca 38 50 14 8 16 37 43 -6
W
L
W
L
W
10 Girona Girona 38 49 13 10 15 58 55 3
L
L
D
L
D
11 Sevilla Sevilla 38 49 13 10 15 47 54 -7
L
L
D
D
W
12 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 38 49 13 10 15 45 53 -8
L
W
L
L
L
13 Celta Vigo Celta Vigo 38 45 12 9 17 43 52 -9
W
L
D
L
L
14 Valencia Valencia 38 42 11 9 18 42 45 -3
D
D
L
W
W
15 Getafe Getafe 38 42 10 12 16 34 45 -11
D
W
W
D
L
16 Cadiz Cadiz 38 42 10 12 16 30 53 -23
D
W
L
W
L
17 Almeria Almeria 38 41 11 8 19 49 65 -16
D
D
L
W
L
18 Valladolid Valladolid 38 40 11 7 20 33 63 -30
D
D
W
L
L
19 Espanyol Espanyol 38 36 8 12 18 51 69 -18
D
D
D
W
L
20 Elche Elche 38 25 5 10 23 30 67 -37
D
W
D
D
W

Villarreal Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
Migliori tiratori Villarreal
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Samuel Chukwueze Chukwueze
16
0.5
2 Nicolas Jackson Jackson
16
0.5
3 Jose Luis Morales Morales
16
0.6
4 Gerard Moreno Moreno
15
0.5
5 Baena
13
0.3
6 Etienne Capoue Capoue
10
0.4
7 Yeremi Santos Santos
6
0.2
8 Arnaut Groeneveld Groeneveld
6
0.5
9 Francis Coquelin Coquelin
5
0.3
10 Daniel Parejo Parejo
4
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 129 a partita: 1.82
Gol subiti 90 a partita: 1.27
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 39
54.93%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 20
28.17%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 3.08
Partite vinte a zero 18
25.35%
Partite perse a zero 12
16.90%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 22
30.99%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 18
25.35%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 18 12 3 5
Sconfitte 11 3 4 2

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-1 4
15.4%
0-1 3
11.5%
2-0 3
11.5%
4-2 2
7.7%
3-1 2
7.7%
1-1 2
7.7%
2-2 2
7.7%
1-2 1
3.8%
4-3 1
3.8%
5-0 1
3.8%
0-2 1
3.8%
4-0 1
3.8%
2-3 1
3.8%
1-0 1
3.8%
5-1 1
3.8%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)