Inghilterra FA Cup 2019/2020

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Inghilterra FA Cup, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Inghilterra FA CupFA Cup

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
FA Cup Classifica FA Cup »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Yeovil Town 1
    Hartlepool United 4
  •  
  • Harrogate 1
    Portsmouth 2
  •  
  • Hayes & Yeading United 0
    Oxford United 2
  •  
  • York City 0
    Altrincham 1
  •  
  • Barnet 0
    Fleetwood Town 2
  •  
  • Bristol Rovers 11
    Bromley 10
    10-11-2019 Bristol Rovers
    1 - 1
    Bromley
    19-11-2019 Bromley
    0 - 1
    Bristol Rovers
  •  
  • Chippenham Town 0
    Northampton Town 3
  •  
  • Gateshead FC 1
    Oldham Athletic 2
  •  
  • Macclesfield Town 0
    Kingstonian 4
  •  
  • Leyton Orient 1
    Maldon & Tiptree 2
  •  
  • Wrexham 00
    Rochdale 01
    10-11-2019 Wrexham
    0 - 0
    Rochdale
    19-11-2019 Rochdale
    1 - 0
    Wrexham
  •  
  • Dover 1
    Southend United 0
  •  
  • Ipswich Town 11
    Lincoln 10
    09-11-2019 Ipswich Town
    1 - 1
    Lincoln
    20-11-2019 Lincoln
    0 - 1
    Ipswich Town
  •  
  • Accrington Stanley 0
    Crewe Alexandra 2
  •  
  • Nantwich Town 0
    AFC Fylde 1
  •  
  • AFC Wimbledon 10
    Doncaster Rovers 12
    09-11-2019 AFC Wimbledon
    1 - 1
    Doncaster Rovers
    19-11-2019 Doncaster Rovers
    2 - 0
    AFC Wimbledon
  •  
  • Forest Green Rovers 4
    Billericay 0
  •  
  • Blackpool 4
    Morecambe 1
  •  
  • Bolton Wanderers 0
    Plymouth Argyle 1
  •  
  • Carshalton Athletic 1
    Boston United 4
  •  
  • Shrewsbury Town 11
    Bradford City 10
    09-11-2019 Shrewsbury Town
    1 - 1
    Bradford City
    19-11-2019 Bradford City
    0 - 1
    Shrewsbury Town
  •  
  • Salford City 11
    Burton Albion 14
    09-11-2019 Salford City
    1 - 1
    Burton Albion
    19-11-2019 Burton Albion
    4 - 1
    Salford City
  •  
  • Cambridge United 10
    Exeter City 11
    09-11-2019 Cambridge United
    1 - 1
    Exeter City
    19-11-2019 Exeter City
    1 - 0
    Cambridge United
  •  
  • Cheltenham Town 11
    Swindon Town 10
    09-11-2019 Cheltenham Town
    1 - 1
    Swindon Town
    19-11-2019 Swindon Town
    0 - 1
    Cheltenham Town
  •  
  • Mansfield Town 1
    Chorley 0
  •  
  • Colchester United 0
    Coventry City 2
  •  
  • Crawley Town 4
    Scunthorpe United 1
  •  
  • Walsall 21
    Darlington 1883 20
    09-11-2019 Walsall
    2 - 2
    Darlington 1883
    20-11-2019 Darlington 1883
    0 - 1
    Walsall
  •  
  • Stourbridge 20
    Eastleigh 23
    09-11-2019 Stourbridge
    2 - 2
    Eastleigh
    19-11-2019 Eastleigh
    3 - 0
    Stourbridge
  •  
  • Ebbsfleet United 2
    Notts County 3
  •  
  • Grimsby Town 10
    Newport County 12
    09-11-2019 Grimsby Town
    1 - 1
    Newport County
    20-11-2019 Newport County
    2 - 0
    Grimsby Town
  •  
  • Maidenhead United 1
    Rotherham United 3
  •  
  • Maidstone 1
    Torquay United 0
  •  
  • Milton Keynes Dons 0
    Port Vale 1
  •  
  • Oxford City 1
    Solihull Moors 5
  •  
  • Stevenage 10
    Peterborough United 12
    09-11-2019 Stevenage
    1 - 1
    Peterborough United
    19-11-2019 Peterborough United
    2 - 0
    Stevenage
  •  
  • Tranmere Rovers 22
    Wycombe Wanderers 21
    09-11-2019 Tranmere Rovers
    2 - 2
    Wycombe Wanderers
    20-11-2019 Wycombe Wanderers
    1 - 2
    Tranmere Rovers
  •  
  • Sunderland 10
    Gillingham 11
    09-11-2019 Sunderland
    1 - 1
    Gillingham
    19-11-2019 Gillingham
    1 - 0
    Sunderland
  •  
  • Dulwich Hamlet 1
    Carlisle United 4
  •  
  • Round 2
  •  
  • Solihull Moors 3
    Rotherham United 4
  •  
  • Tranmere Rovers 5
    Chichester City FC 1
  •  
  • Blackpool 3
    Maidstone 1
  •  
  • Rochdale 02
    Boston United 01
    01-12-2019 Rochdale
    0 - 0
    Boston United
    16-12-2019 Boston United
    1 - 2
    Rochdale
  •  
  • Bristol Rovers 11
    Plymouth Argyle 10
    01-12-2019 Bristol Rovers
    1 - 1
    Plymouth Argyle
    17-12-2019 Plymouth Argyle
    0 - 1
    Bristol Rovers
  •  
  • Coventry City 12
    Ipswich Town 11
    01-12-2019 Coventry City
    1 - 1
    Ipswich Town
    10-12-2019 Ipswich Town
    1 - 2
    Coventry City
  •  
  • Crawley Town 1
    Fleetwood Town 2
  •  
  • Gillingham 3
    Doncaster Rovers 0
  •  
  • Peterborough United 3
    Dover 0
  •  
  • Exeter City 20
    Hartlepool United 21
    01-12-2019 Exeter City
    2 - 2
    Hartlepool United
    10-12-2019 Hartlepool United
    1 - 0
    Exeter City
  •  
  • Northampton Town 3
    Notts County 1
  •  
  • Eastleigh 11
    Crewe Alexandra 13
    30-11-2019 Eastleigh
    1 - 1
    Crewe Alexandra
    10-12-2019 Crewe Alexandra
    3 - 1
    Eastleigh
  •  
  • Kingstonian 0
    AFC Fylde 2
  •  
  • Portsmouth 2
    Altrincham 1
  •  
  • Oldham Athletic 0
    Burton Albion 1
  •  
  • Forest Green Rovers 20
    Carlisle United 21
    30-11-2019 Forest Green Rovers
    2 - 2
    Carlisle United
    10-12-2019 Carlisle United
    1 - 0
    Forest Green Rovers
  •  
  • Cheltenham Town 1
    Port Vale 3
  •  
  • Shrewsbury Town 2
    Mansfield Town 0
  •  
  • Walsall 0
    Oxford United 1
  •  
  • Maldon & Tiptree 0
    Newport County 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Arsenal 1
    Leeds United 0
  •  
  • Gillingham 0
    West Ham United 2
  •  
  • Liverpool 1
    Everton 0
  •  
  • Sheffield United 2
    AFC Fylde 1
  •  
  • Crewe Alexandra 1
    Barnsley 3
  •  
  • Bristol Rovers 20
    Coventry City 23
    05-01-2020 Bristol Rovers
    2 - 2
    Coventry City
    14-01-2020 Coventry City
    3 - 0
    Bristol Rovers
  •  
  • Burton Albion 2
    Northampton Town 4
  •  
  • Charlton Athletic 0
    West Bromwich Albion 1
  •  
  • Chelsea 2
    Nottingham Forest 0
  •  
  • Crystal Palace 0
    Derby County 1
  •  
  • Middlesbrough 11
    Tottenham Hotspur 12
    05-01-2020 Middlesbrough
    1 - 1
    Tottenham Hotspur
    14-01-2020 Tottenham Hotspur
    2 - 1
    Middlesbrough
  •  
  • Queens Park Rangers 5
    Swansea City 1
  •  
  • AFC Bournemouth 4
    Luton Town 0
  •  
  • Fleetwood Town 1
    Portsmouth 2
  •  
  • Leicester City 2
    Wigan Athletic 0
  •  
  • Manchester City 4
    Port Vale 1
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 00
    Manchester United 01
    04-01-2020 Wolverhampton Wanderers
    0 - 0
    Manchester United
    15-01-2020 Manchester United
    1 - 0
    Wolverhampton Wanderers
  •  
  • Fulham 2
    Aston Villa 1
  •  
  • Reading 22
    Blackpool 20
    04-01-2020 Reading
    2 - 2
    Blackpool
    14-01-2020 Blackpool
    0 - 2
    Reading
  •  
  • Brentford 1
    Stoke City 0
  •  
  • Brighton & Hove Albion 0
    Sheffield Wednesday 1
  •  
  • Cardiff City 24
    Carlisle United 23
    04-01-2020 Cardiff City
    2 - 2
    Carlisle United
    15-01-2020 Carlisle United
    3 - 4
    Cardiff City
  •  
  • Oxford United 4
    Hartlepool United 1
  •  
  • Southampton 2
    Huddersfield Town 0
  •  
  • Preston North End 2
    Norwich City 4
  •  
  • Watford 31
    Tranmere Rovers 32
    04-01-2020 Watford
    3 - 3
    Tranmere Rovers
    23-01-2020 Tranmere Rovers
    2 - 1
    Watford
  •  
  • Birmingham City 2
    Blackburn Rovers 1
  •  
  • Bristol City 10
    Shrewsbury Town 11
    04-01-2020 Bristol City
    1 - 1
    Shrewsbury Town
    14-01-2020 Shrewsbury Town
    1 - 0
    Bristol City
  •  
  • Burnley 4
    Peterborough United 2
  •  
  • Rotherham United 2
    Hull City 3
  •  
  • Millwall 3
    Newport County 0
  •  
  • Rochdale 11
    Newcastle United 14
    04-01-2020 Rochdale
    1 - 1
    Newcastle United
    14-01-2020 Newcastle United
    4 - 1
    Rochdale
  •  
  • Round 4
  •  
  • AFC Bournemouth 1
    Arsenal 2
  •  
  • Shrewsbury Town 20
    Liverpool 21
    26-01-2020 Shrewsbury Town
    2 - 2
    Liverpool
    04-02-2020 Liverpool
    1 - 0
    Shrewsbury Town
  •  
  • Tranmere Rovers 0
    Manchester United 6
  •  
  • Manchester City 4
    Fulham 0
  •  
  • Hull City 1
    Chelsea 2
  •  
  • Portsmouth 4
    Barnsley 2
  •  
  • Coventry City 02
    Birmingham City 02
    25-01-2020 Coventry City
    0 - 0
    Birmingham City
    04-02-2020 Birmingham City
    2 - 2
    Coventry City
  •  
  • Burnley 1
    Norwich City 2
  •  
  • Reading 13
    Cardiff City 13
    25-01-2020 Reading
    1 - 1
    Cardiff City
    04-02-2020 Cardiff City
    3 - 3
    Reading
  •  
  • Millwall 0
    Sheffield United 2
  •  
  • Newcastle United 03
    Oxford United 02
    25-01-2020 Newcastle United
    0 - 0
    Oxford United
    04-02-2020 Oxford United
    2 - 3
    Newcastle United
  •  
  • Southampton 12
    Tottenham Hotspur 13
    25-01-2020 Southampton
    1 - 1
    Tottenham Hotspur
    05-02-2020 Tottenham Hotspur
    3 - 2
    Southampton
  •  
  • West Ham United 0
    West Bromwich Albion 1
  •  
  • Brentford 0
    Leicester City 1
  •  
  • Northampton Town 02
    Derby County 04
    24-01-2020 Northampton Town
    0 - 0
    Derby County
    04-02-2020 Derby County
    4 - 2
    Northampton Town
  •  
  • Queens Park Rangers 1
    Sheffield Wednesday 2
  •  
  • Round 5
  •  
  • Derby County 0
    Manchester United 3
  •  
  • Leicester City 1
    Birmingham City 0
  •  
  • Sheffield Wednesday 0
    Manchester City 1
  •  
  • Tottenham Hotspur 1
    Norwich City 1
  •  
  • West Bromwich Albion 2
    Newcastle United 3
  •  
  • Reading 1
    Sheffield United 2
  •  
  • Chelsea 2
    Liverpool 0
  •  
  • Portsmouth 0
    Arsenal 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Newcastle United 0
    Manchester City 2
  •  
  • Leicester City 0
    Chelsea 1
  •  
  • Sheffield United 1
    Arsenal 2
  •  
  • Norwich City 1
    Manchester United 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Manchester United 1
    Chelsea 3
  •  
  • Arsenal 2
    Manchester City 0
  •  
  • final
  •  
  • Arsenal 2
    Chelsea 1
  •  
  •  
  • Winner

    Arsenal
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
England Cup 1-FA Cup Qualification Classifica England Cup 1-FA Cup Qualification »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Aylesbury United 0
    Waltham Forest 3
  •  
  • Cray Wanderers 2
    Bedfont Sports Club 1
  •  
  • Evesham United 0
    Dorchester Town 2
  •  
  • Kingstonian 2
    Walton Casuals 0
  •  
  • Hornchurch 6
    AFC Kempston Rovers 0
  •  
  • Enfield Town 1
    AFC Rushden & Diamonds 0
  •  
  • Deeping Rangers 23
    AFC Sudbury 22
    07-09-2019 Deeping Rangers
    2 - 2
    AFC Sudbury
    10-09-2019 AFC Sudbury
    2 - 3
    Deeping Rangers
  •  
  • Hadley 3
    Arlesey Town 2
  •  
  • Tadcaster Albion 22
    Ashton United 24
    07-09-2019 Tadcaster Albion
    2 - 2
    Ashton United
    10-09-2019 Ashton United
    4 - 2
    Tadcaster Albion
  •  
  • FC United of Manchester 21
    Atherton Colleries 20
    07-09-2019 FC United of Manchester
    2 - 2
    Atherton Colleries
    10-09-2019 Atherton Colleries
    0 - 1
    FC United of Manchester
  •  
  • Trafford 3
    Bamber Bridge 0
  •  
  • Banbury United 20
    Gainsborough 21
    07-09-2019 Banbury United
    2 - 2
    Gainsborough
    10-09-2019 Gainsborough
    1 - 0
    Banbury United
  •  
  • Barton Rovers 4
    Romford 0
  •  
  • Barwell FC 4
    AFC Mansfield 1
  •  
  • Matlock Town 2
    Basford United 1
  •  
  • Basildon United 2
    Coggeshall Town 1
  •  
  • Belper Town 1
    Alvechurch 0
  •  
  • Cinderford Town 5
    Bideford AFC 3
  •  
  • St Neots Town 20
    Biggleswade Town 22
    07-09-2019 St Neots Town
    2 - 2
    Biggleswade Town
    11-09-2019 Biggleswade Town
    2 - 0
    St Neots Town
  •  
  • Dunstable Town FC 3
    Bishop's Stortford 5
  •  
  • Mangotsfield United 0
    Blackfield & Langley 5
  •  
  • Bognor Regis Town 3
    Sittingbourne 0
  •  
  • Stratford Town 6
    Boldmere St Michaels 1
  •  
  • Kirby Muxloe 0
    Boston Town 1
  •  
  • Bowers & Pitsea 2
    Brentwood Town 1
  •  
  • Bracknell Town 0
    Carshalton Athletic 2
  •  
  • Bridgwater Town 1
    Bristol Manor Farm 3
  •  
  • Cheshunt 1
    Brightlingsea Regent 0
  •  
  • Burnham 2
    Tiverton 3
  •  
  • Romulus 0
    Buxton 4
  •  
  • Waltham Abbey 21
    Canvey 22
    07-09-2019 Waltham Abbey
    2 - 2
    Canvey
    10-09-2019 Canvey
    2 - 1
    Waltham Abbey
  •  
  • Chichester City FC 2
    Chalfont St Peter 0
  •  
  • Chasetown 1
    Staveley MW 0
  •  
  • Chertsey Town 4
    Sheppey United 1
  •  
  • Chesham United 4
    Fleet Town 2
  •  
  • Westfield FC 0
    Chipstead 1
  •  
  • Cirencester Town 1
    Gosport Borough 0
  •  
  • Kidsgrove Athletic 2
    Cleethorpes Town 1
  •  
  • South Normanton Athletic FC 0
    Coalville Town 1
  •  
  • South Shields 00
    Colne 01
    07-09-2019 South Shields
    0 - 0
    Colne
    10-09-2019 Colne
    1 - 0
    South Shields
  •  
  • Colney Heath 1
    Corby Town 3
  •  
  • Corinthian Casuals 4
    Sevenoaks Town 0
  •  
  • Dereham Town 11
    Needham Market 12
    07-09-2019 Dereham Town
    1 - 1
    Needham Market
    10-09-2019 Needham Market
    2 - 1
    Dereham Town
  •  
  • Didcot Town 0
    Poole Town FC 1
  •  
  • Dunston UTS 05
    Sunderland RCA 00
    07-09-2019 Dunston UTS
    0 - 0
    Sunderland RCA
    11-09-2019 Sunderland RCA
    0 - 5
    Dunston UTS
  •  
  • East Thurrock United 12
    Peterborough Sports 13
    07-09-2019 East Thurrock United
    1 - 1
    Peterborough Sports
    10-09-2019 Peterborough Sports
    3 - 2
    East Thurrock United
  •  
  • Ashford United 0
    Farnborough 3
  •  
  • Sutton Athletic 11
    Flackwell Heath 13
    07-09-2019 Sutton Athletic
    1 - 1
    Flackwell Heath
    10-09-2019 Flackwell Heath
    3 - 1
    Sutton Athletic
  •  
  • Whitstable Town 0
    Folkestone Invicta 4
  •  
  • Glossop North End 1
    Pontefract Collieries 3
  •  
  • Nantwich Town 3
    Grantham Town 1
  •  
  • Grays Athletic 0
    March Town United 3
  •  
  • Halesowen 7
    Lichfield City 1
  •  
  • Hanwell Town 2
    Staines Town 3
  •  
  • Haringey Borough 3
    Herne Bay 0
  •  
  • Harrow Borough 5
    Binfield 0
  •  
  • Hartley Wintney 3
    Spelthorne Sports 0
  •  
  • Hastings 32
    Worthing 33
    07-09-2019 Hastings
    3 - 3
    Worthing
    10-09-2019 Worthing
    3 - 2
    Hastings
  •  
  • Haywards Heath Town 0
    Hayes & Yeading United 1
  •  
  • Lutterworth Town 0
    Hednesford 3
  •  
  • Little Common 0
    Hendon 1
  •  
  • Histon 0
    Maldon & Tiptree 3
  •  
  • Wisbech Town 1
    Hitchin Town 2
  •  
  • Metropolitan Police FC 12
    Horsham 13
    07-09-2019 Metropolitan Police FC
    1 - 1
    Horsham
    10-09-2019 Horsham
    3 - 2
    Metropolitan Police FC
  •  
  • Horsham YMCA 1
    Margate 2
  •  
  • Morpeth Town FC 3
    Hyde United 1
  •  
  • Hythe & Dibden 2
    Kidlington 4
  •  
  • Kings Langley FC 3
    Barking 1
  •  
  • Lancaster City 02
    Northwich Victoria 01
    07-09-2019 Lancaster City
    0 - 0
    Northwich Victoria
    11-09-2019 Northwich Victoria
    1 - 2
    Lancaster City
  •  
  • Leatherhead 22
    Lewes 22
    07-09-2019 Leatherhead
    2 - 2
    Lewes
    11-09-2019 Lewes
    2 - 2
    Leatherhead
  •  
  • Whitchurch Alport 0
    Leek Town 2
  •  
  • Lowestoft Town 2
    Leighton Town 0
  •  
  • Ware 5
    Leiston 1
  •  
  • Wingate & Finchley 4
    London Colney 1
  •  
  • Loughborough Dynamo 1
    Heather St Johns FC 0
  •  
  • Maltby Main 1
    Ramsbottom United 5
  •  
  • Stalybridge 0
    Marine 2
  •  
  • Scarborough Athletic 12
    Marske United 11
    07-09-2019 Scarborough Athletic
    1 - 1
    Marske United
    10-09-2019 Marske United
    1 - 2
    Scarborough Athletic
  •  
  • Whyteleafe 1
    Merstham 0
  •  
  • Plymouth Parkway 0
    Merthyr Town 1
  •  
  • Stafford Rangers 3
    Mickleover Sports 0
  •  
  • Newcastle Benfield 2
    Runcorn Town 3
  •  
  • Willand Rovers 1
    North Leigh 2
  •  
  • Tamworth 3
    Nuneaton Town 1
  •  
  • Thornaby 20
    Ossett Town 26
    07-09-2019 Thornaby
    2 - 2
    Ossett Town
    10-09-2019 Ossett Town
    6 - 0
    Thornaby
  •  
  • Takeley 0
    Potters Bar Town 1
  •  
  • Ramsgate 04
    Arundel 00
    07-09-2019 Ramsgate
    0 - 0
    Arundel
    10-09-2019 Arundel
    0 - 4
    Ramsgate
  •  
  • Sutton Coldfield Town 13
    Redditch United 11
    07-09-2019 Sutton Coldfield Town
    1 - 1
    Redditch United
    10-09-2019 Redditch United
    1 - 3
    Sutton Coldfield Town
  •  
  • Royston Town 7
    Rothwell Corinthians 2
  •  
  • Rushall Olympic 3
    Sheffield FC 1
  •  
  • Soham Town Rangers 3
    Whitton United 0
  •  
  • South Park 1
    Badshot Lea 3
  •  
  • St. Ives Town FC 2
    Berkhamsted 1
  •  
  • Stamford AFC 1
    Witham Town 0
  •  
  • Bromsgrove Sporting 0
    Stourbridge 1
  •  
  • Wantage Town 0
    Swindon Supermarine 3
  •  
  • Winchester City 0
    Taunton Town 3
  •  
  • Biggleswade FC 2
    Tilbury 1
  •  
  • Tooting & Mitcham 3
    AFC Varndeanians 1
  •  
  • Truro City 2
    Wimborne Town 1
  •  
  • VCD Athletic FC 1
    Moneyfields FC 2
  •  
  • Warrington Town 24
    City of Liverpool 20
    07-09-2019 Warrington Town
    2 - 2
    City of Liverpool
    10-09-2019 City of Liverpool
    0 - 4
    Warrington Town
  •  
  • Weston Super Mare 3
    Fareham Town 0
  •  
  • Widnes 0
    Whitby 4
  •  
  • Whitehawk 0
    Abbey Rangers 1
  •  
  • Seaham Red Star 0
    Witton Albion 1
  •  
  • Highworth Town 4
    Exmouth Town FC 2
  •  
  • Tavistock 32
    Shepton Mallet 30
    07-09-2019 Tavistock
    3 - 3
    Shepton Mallet
    10-09-2019 Shepton Mallet
    0 - 2
    Tavistock
  •  
  • Liversedge 0
    Stockton Town 2
  •  
  • 1874 Northwich 2
    Pickering Town 0
  •  
  • Charnock Richard 0
    Irlam 4
  •  
  • Horley Town 1
    Balham 3
  •  
  • Longlevens 0
    Portland United 2
  •  
  • Sholing 3
    Bradford Town 0
  •  
  • Thatcham Town 2
    Salisbury 3
  •  
  • Sutton Common Rovers 1
    Beaconsfield SYCOB 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • Kingstonian 30
    March Town United 00
    25-09-2019 Kingstonian
    3 - 0
    March Town United
    22-09-2019 March Town United
    0 - 0
    Kingstonian
  •  
  • Biggleswade FC 1
    Chertsey Town 3
  •  
  • Cray Wanderers 5
    Soham Town Rangers 2
  •  
  • Kingstonian 03
    Grays Athletic 00
    22-09-2019 Kingstonian
    0 - 0
    Grays Athletic
    25-09-2019 Grays Athletic
    0 - 3
    Kingstonian
  •  
  • Alfreton Town 11
    King's Lynn Town 12
    21-09-2019 Alfreton Town
    1 - 1
    King's Lynn Town
    24-09-2019 King's Lynn Town
    2 - 1
    Alfreton Town
  •  
  • Chester FC 10
    Altrincham 11
    21-09-2019 Chester FC
    1 - 1
    Altrincham
    24-09-2019 Altrincham
    1 - 0
    Chester FC
  •  
  • Ashton United 1
    Pontefract Collieries 0
  •  
  • Barton Rovers 0
    Hitchin Town 1
  •  
  • Hednesford 3
    Barwell FC 2
  •  
  • Billericay 1
    Basildon United 0
  •  
  • Swindon Supermarine 0
    Bath City 4
  •  
  • Beaconsfield SYCOB 1
    Hemel Hempstead 0
  •  
  • Belper Town 01
    Witton Albion 00
    21-09-2019 Belper Town
    0 - 0
    Witton Albion
    24-09-2019 Witton Albion
    0 - 1
    Belper Town
  •  
  • Biggleswade Town 1
    Ware 2
  •  
  • Bishop's Stortford 1
    Peterborough Sports 2
  •  
  • Blackfield & Langley 1
    Dorchester Town 0
  •  
  • Curzon 40
    Blyth Spartans 41
    21-09-2019 Curzon
    4 - 4
    Blyth Spartans
    24-09-2019 Blyth Spartans
    1 - 0
    Curzon
  •  
  • Dulwich Hamlet 6
    Bognor Regis Town 1
  •  
  • Boston Town 0
    Leek Town 4
  •  
  • Stamford AFC 0
    Boston United 4
  •  
  • Lewes 1
    Bowers & Pitsea 2
  •  
  • Brackley Town 4
    Cinderford Town 0
  •  
  • Bradford PA 2
    Morpeth Town FC 4
  •  
  • Enfield Town 2
    Braintree Town 0
  •  
  • Tiverton 2
    Bristol Manor Farm 4
  •  
  • Buxton 5
    Corby Town 0
  •  
  • St. Ives Town FC 02
    Canvey 03
    21-09-2019 St. Ives Town FC
    0 - 0
    Canvey
    24-09-2019 Canvey
    3 - 2
    St. Ives Town FC
  •  
  • Harrow Borough 0
    Carshalton Athletic 1
  •  
  • Leamington 22
    Chasetown 21
    21-09-2019 Leamington
    2 - 2
    Chasetown
    24-09-2019 Chasetown
    1 - 2
    Leamington
  •  
  • Corinthian Casuals 2
    Chelmsford 0
  •  
  • Chesham United 1
    Hampton & Richmond 2
  •  
  • Maidstone 4
    Cheshunt 1
  •  
  • Cirencester Town 23
    Chippenham Town 24
    21-09-2019 Cirencester Town
    2 - 2
    Chippenham Town
    24-09-2019 Chippenham Town
    4 - 3
    Cirencester Town
  •  
  • Welling United 7
    Chipstead 0
  •  
  • Coalville Town 1
    Stourbridge 2
  •  
  • Colne 04
    Ossett Town 00
    21-09-2019 Colne
    0 - 0
    Ossett Town
    24-09-2019 Ossett Town
    0 - 4
    Colne
  •  
  • Margate 3
    Concord Rangers 1
  •  
  • Trafford 1
    Darlington 1883 3
  •  
  • Horsham 0
    Dartford 2
  •  
  • Hendon 3
    Deeping Rangers 2
  •  
  • Tooting & Mitcham 1
    Dorking Wanderers 0
  •  
  • Marine 1
    Dunston UTS 2
  •  
  • Tonbridge Angels 1
    Eastbourne Borough 2
  •  
  • Farnborough 0
    Wealdstone 5
  •  
  • Runcorn Town 1
    Farsley Celtic AFC 3
  •  
  • FC United of Manchester 1
    Warrington Town 2
  •  
  • Flackwell Heath 0
    Slough Town 3
  •  
  • Kings Langley FC 4
    Folkestone Invicta 0
  •  
  • Rushall Olympic 2
    Gainsborough 0
  •  
  • Gateshead FC 6
    Ramsbottom United 0
  •  
  • Kidlington 0
    Gloucester City 5
  •  
  • Guiseley 1
    Stockton Town 0
  •  
  • Halesowen 4
    Stratford Town 1
  •  
  • Haringey Borough 5
    Staines Town 0
  •  
  • Hartley Wintney 00
    Chichester City FC 01
    21-09-2019 Hartley Wintney
    0 - 0
    Chichester City FC
    24-09-2019 Chichester City FC
    1 - 0
    Hartley Wintney
  •  
  • Havant and Waterlooville 2
    Taunton Town 1
  •  
  • Badshot Lea 0
    Hayes & Yeading United 4
  •  
  • Potters Bar Town 2
    Hornchurch 0
  •  
  • Poole Town FC 2
    Hungerford Town 1
  •  
  • Kettering Town FC 11
    Sutton Coldfield Town 12
    21-09-2019 Kettering Town FC
    1 - 1
    Sutton Coldfield Town
    24-09-2019 Sutton Coldfield Town
    2 - 1
    Kettering Town FC
  •  
  • Kidderminster Harriers 00
    Stafford Rangers 03
    21-09-2019 Kidderminster Harriers
    0 - 0
    Stafford Rangers
    24-09-2019 Stafford Rangers
    3 - 0
    Kidderminster Harriers
  •  
  • Matlock Town 1
    Kidsgrove Athletic 2
  •  
  • Lancaster City 0
    Spennymoor Town FC 5
  •  
  • Loughborough Dynamo 0
    Tamworth 3
  •  
  • Lowestoft Town 4
    Needham Market 0
  •  
  • Maldon & Tiptree 4
    Wingate & Finchley 2
  •  
  • Weston Super Mare 2
    Merthyr Town 1
  •  
  • Telford 0
    Nantwich Town 3
  •  
  • Oxford City 7
    North Leigh 0
  •  
  • Hadley 1
    Ramsgate 0
  •  
  • Balham 3
    Royston Town 5
  •  
  • Southport 5
    Scarborough Athletic 2
  •  
  • Sholing 0
    Weymouth 3
  •  
  • St.Albans 23
    Worthing 21
    21-09-2019 St.Albans
    2 - 2
    Worthing
    24-09-2019 Worthing
    1 - 3
    St.Albans
  •  
  • Hereford 5
    Truro City 2
  •  
  • Waltham Forest 11
    Abbey Rangers 12
    21-09-2019 Waltham Forest
    1 - 1
    Abbey Rangers
    24-09-2019 Abbey Rangers
    2 - 1
    Waltham Forest
  •  
  • 1874 Northwich 0
    Whitby 1
  •  
  • Moneyfields FC 0
    Whyteleafe 2
  •  
  • Tavistock 4
    Highworth Town 0
  •  
  • Portland United 0
    Salisbury 1
  •  
  • Irlam 0
    York City 2
  •  
  • Round 3
  •  
  • Ashton United 2
    Spennymoor Town FC 6
  •  
  • Billericay 4
    Bath City 2
  •  
  • Royston Town 2
    Beaconsfield SYCOB 1
  •  
  • Belper Town 2
    Rushall Olympic 1
  •  
  • Blackfield & Langley 1
    Dartford 4
  •  
  • Hednesford 4
    Blyth Spartans 2
  •  
  • Sutton Coldfield Town 0
    Boston United 1
  •  
  • Canvey 11
    Bowers & Pitsea 11
    05-10-2019 Canvey
    1 - 1
    Bowers & Pitsea
    08-10-2019 Bowers & Pitsea
    1 - 1
    Canvey
  •  
  • Brackley Town 2
    Warrington Town 0
  •  
  • Bristol Manor Farm 00
    Wealdstone 04
    05-10-2019 Bristol Manor Farm
    0 - 0
    Wealdstone
    08-10-2019 Wealdstone
    4 - 0
    Bristol Manor Farm
  •  
  • Buxton 1
    York City 2
  •  
  • Lowestoft Town 1
    Carshalton Athletic 2
  •  
  • Maldon & Tiptree 6
    Chertsey Town 1
  •  
  • Chippenham Town 33
    Slough Town 32
    05-10-2019 Chippenham Town
    3 - 3
    Slough Town
    08-10-2019 Slough Town
    2 - 3
    Chippenham Town
  •  
  • Dunston UTS 2
    Colne 3
  •  
  • Kings Langley FC 3
    Corinthian Casuals 0
  •  
  • Haringey Borough 1
    Cray Wanderers 0
  •  
  • Leamington 0
    Darlington 1883 2
  •  
  • Dulwich Hamlet 3
    Eastbourne Borough 0
  •  
  • Chichester City FC 1
    Enfield Town 0
  •  
  • Farsley Celtic AFC 0
    Southport 5
  •  
  • Kidsgrove Athletic 0
    Gateshead FC 1
  •  
  • Whitby 13
    Gloucester City 11
    05-10-2019 Whitby
    1 - 1
    Gloucester City
    07-10-2019 Gloucester City
    1 - 3
    Whitby
  •  
  • Peterborough Sports 1
    Guiseley 0
  •  
  • Oxford City 2
    Hampton & Richmond 0
  •  
  • Havant and Waterlooville 3
    Hadley 0
  •  
  • Hayes & Yeading United 5
    Hendon 4
  •  
  • Maidstone 2
    Hitchin Town 1
  •  
  • Leek Town 0
    King's Lynn Town 2
  •  
  • Kingstonian 14
    Weston Super Mare 11
    05-10-2019 Kingstonian
    1 - 1
    Weston Super Mare
    08-10-2019 Weston Super Mare
    1 - 4
    Kingstonian
  •  
  • Salisbury 2
    Margate 4
  •  
  • Nantwich Town 1
    Morpeth Town FC 0
  •  
  • Tooting & Mitcham 0
    Poole Town FC 2
  •  
  • Ware 1
    Potters Bar Town 2
  •  
  • Weymouth 4
    St.Albans 1
  •  
  • Stourbridge 2
    Stafford Rangers 1
  •  
  • Tamworth 00
    Hereford 00
    05-10-2019 Tamworth
    0 - 0
    Hereford
    08-10-2019 Hereford
    0 - 0
    Tamworth
  •  
  • Welling United 4
    Tavistock 1
  •  
  • Abbey Rangers 0
    Whyteleafe 2
  •  
  • Halesowen 0-
    Altrincham 2-
    05-10-2019 Halesowen
    0 - 2
    Altrincham
    15-10-2019 Altrincham
    0 - 0
    Halesowen
  •  
  • Round 4
  •  
  • York City 2
    Stockport 0
  •  
  • AFC Fylde 6
    Peterborough Sports 1
  •  
  • Bromley 4
    Aldershot Town 3
  •  
  • Southport 1
    Altrincham 3
  •  
  • Barrow 0
    Solihull Moors 1
  •  
  • Notts County 2
    Belper Town 1
  •  
  • Sutton United 12
    Billericay 15
    19-10-2019 Sutton United
    1 - 1
    Billericay
    22-10-2019 Billericay
    5 - 2
    Sutton United
  •  
  • Torquay United 3
    Boreham Wood 2
  •  
  • Hednesford 0
    Boston United 1
  •  
  • Bowers & Pitsea 1
    Chichester City FC 2
  •  
  • Hartlepool United 1
    Brackley Town 0
  •  
  • Carshalton Athletic 2
    Dagenham & Redbridge 1
  •  
  • Whyteleafe 0
    Chippenham Town 3
  •  
  • Chorley 2
    Spennymoor Town FC 0
  •  
  • Gateshead FC 5
    Colne 0
  •  
  • Tamworth 0
    Darlington 1883 3
  •  
  • Dartford 2
    Kingstonian 3
  •  
  • Weymouth 1
    Dover 2
  •  
  • Havant and Waterlooville 1
    Dulwich Hamlet 2
  •  
  • Welling United 02
    Eastleigh 04
    19-10-2019 Welling United
    0 - 0
    Eastleigh
    22-10-2019 Eastleigh
    4 - 2
    Welling United
  •  
  • Ebbsfleet United 11
    Woking 10
    19-10-2019 Ebbsfleet United
    1 - 1
    Woking
    22-10-2019 Woking
    0 - 1
    Ebbsfleet United
  •  
  • Halifax Town 1
    Harrogate 2
  •  
  • Haringey Borough 00
    Yeovil Town 13
    19-10-2019 Haringey Borough
    0 - 1
    Yeovil Town
    29-10-2019 Yeovil Town
    3 - 0
    Haringey Borough
  •  
  • Hayes & Yeading United 13
    Poole Town FC 12
    19-10-2019 Hayes & Yeading United
    1 - 1
    Poole Town FC
    22-10-2019 Poole Town FC
    2 - 3
    Hayes & Yeading United
  •  
  • Nantwich Town 1
    King's Lynn Town 0
  •  
  • Maidstone 4
    Kings Langley FC 1
  •  
  • Maidenhead United 12
    Wealdstone 10
    19-10-2019 Maidenhead United
    1 - 1
    Wealdstone
    22-10-2019 Wealdstone
    0 - 2
    Maidenhead United
  •  
  • Royston Town 1
    Maldon & Tiptree 3
  •  
  • Oxford City 2
    Margate 1
  •  
  • Whitby 12
    Stourbridge 13
    19-10-2019 Whitby
    1 - 1
    Stourbridge
    21-10-2019 Stourbridge
    3 - 2
    Whitby
  •  
  • Chesterfield 10
    Wrexham 11
    19-10-2019 Chesterfield
    1 - 1
    Wrexham
    22-10-2019 Wrexham
    1 - 0
    Chesterfield
  •  
  • Potters Bar Town 11
    Barnet 13
    19-10-2019 Potters Bar Town
    1 - 1
    Barnet
    22-10-2019 Barnet
    3 - 1
    Potters Bar Town
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in FA Cup. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Inghilterra FA Cup. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche FA Cup. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su FA Cup, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
19:00
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
17:00
FT
Finita
90'
14:00
FT EX
Finita Supplementare
90'
18:30
FT (P)
Finita Rigore
120'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
120'
21:00
FT
Finita
90'
20:45
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Arsenal 6 6 +225% -100% +67% -9% +30% -17%
2 Sheffield Wednesday 3 3 +195% -100% +30% -36% +75% -44%
3 Altrincham 2 2 +135% -100% +4% -28% -1% +12%
4 West Bromwich Albion 3 3 +114% -100% +8% -33% +40% -42%
5 Port Vale 3 3 +103% -100% +6% -27% -42% +44%
6 Northampton Town 5 5 +86% -31% +30% 38% -60% +12%
7 Chelsea 6 6 +78% -100% +8% -7% +15% -10%
8 Norwich City 4 4 +75% +93% +91% -8% +6% +65%
9 Derby County 4 4 +72% -14% +11% -13% -4% -47%
10 Maidstone 2 2 +65% -100% -14% -23% +2% +4%
11 Portsmouth 5 5 +58% -100% +1% 37% -53% +46%
12 Hull City 2 2 +50% -100% -20% 67% -100% +75%
13 Liverpool 4 4 +36% +15% +4% -61% +61% -56%
14 Dover 2 2 +30% -100% -24% -28% +12% -100%
15 Barnsley 2 2 +28% -100% -28% 72% -100% +56%
16 Cheltenham Town 3 3 +25% +8% +8% -27% +26% +20%
17 Brentford 2 2 +23% -100% -32% -100% +97% -100%
18 Crawley Town 2 2 +20% -100% -29% 67% -100% +59%
19 Fleetwood Town 3 3 +16% -100% -21% 20% -32% +11%
20 Notts County 2 2 +15% -100% -30% 79% -100% +68%
21 Shrewsbury Town 7 7 +12% +64% +49% -77% +55% -23%
22 Fulham 2 2 +8% -100% -34% 40% -100% -27%
23 Crewe Alexandra 4 4 +8% -3% -3% -23% +1% +26%
24 AFC Fylde 3 3 +7% -100% -24% -52% +40% -12%
25 Kingstonian 2 2 +3% -100% -36% -19% -5% -100%
26 Leicester City 4 4 +3% -100% -20% -100% +136% -100%
27 Rotherham United 3 3 0% -100% -25% 62% -100% +64%
28 Coventry City 7 7 0% +93% +35% -15% -2% +5%
29 Queens Park Rangers 2 2 0% -100% -36% 75% -100% +59%
30 Oldham Athletic 2 2 -5% -100% -36% -17% -5% -18%
31 Manchester City 5 5 -9% -100% -19% -75% +70% -52%
32 Carlisle United 5 5 -10% +156% +105% 39% -66% +44%
33 Bristol Rovers 6 6 -13% +83% +25% -37% +29% -15%
34 Oxford United 5 5 -16% +50% +51% -27% +52% -28%
35 Plymouth Argyle 3 3 -17% +13% +1% -100% +88% -44%
36 Sheffield United 4 4 -18% -5% -15% -18% -17% +56%
37 Hartlepool United 4 4 -18% +96% +49% 31% -48% +35%
38 Solihull Moors 2 2 -18% -100% -43% 62% -100% +61%
39 Burton Albion 4 4 -20% -9% -14% -15% -7% +35%
40 Ipswich Town 4 4 -21% +60% +18% -45% +25% +36%
41 Manchester United 6 6 -23% +15% +2% -12% -8% -43%
42 Burnley 2 2 -25% -100% -45% 75% -100% +68%
43 West Ham United 2 2 -28% -100% -45% -100% +115% -100%
44 Mansfield Town 2 2 -29% -100% -46% -100% +105% -100%
45 Millwall 2 2 -30% -100% -47% -8% -23% -100%
46 AFC Bournemouth 2 2 -31% -100% -47% 64% -100% -19%
47 Walsall 3 3 -32% +50% -20% -42% +45% -34%
48 Gillingham 4 4 -33% +78% +26% -49% +45% -53%
49 Newcastle United 6 6 -33% +96% +1% -7% +11% +24%
50 Blackpool 4 4 -34% -15% -1% 24% -55% +37%
51 Peterborough United 4 4 -35% -6% -20% -25% +13% -20%
52 Rochdale 6 6 -35% +97% +24% -43% +35% -6%
53 Reading 5 5 -36% +182% +70% -27% +9% +41%
54 Tottenham Hotspur 5 5 -38% +149% +17% -33% +30% +79%
55 Birmingham City 4 4 -43% +61% +4% -53% +45% -12%
56 Southampton 3 3 -50% +18% -9% -39% +36% +10%
57 Doncaster Rovers 3 3 -51% +25% -21% -31% +42% -45%
58 Exeter City 4 4 -54% +178% +22% -55% +41% -10%
59 Newport County 4 3 -56% -20% -34% -54% -16% -56%
60 Forest Green Rovers 3 3 -57% +8% -25% 25% -44% -38%
61 Eastleigh 4 4 -64% +98% +7% 16% -49% +30%
62 Billericay 1 1 -100% -100% -100% 67% -100% -100%
63 Nottingham Forest 1 1 -100% -100% -100% -100% +195% -100%
64 Cardiff City 4 4 -100% +311% +21% 29% -54% +80%
65 Blackburn Rovers 1 1 -100% -100% -100% 90% -100% +68%
66 Stourbridge 2 2 -100% +100% -2% 56% -100% -19%
67 Bristol City 2 2 -100% +90% -40% -100% +80% -9%
68 Sunderland 2 2 -100% +255% +30% -100% +74% -7%
69 Everton 1 1 -100% -100% -100% -100% +120% -100%
70 Carshalton Athletic 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
71 Preston North End 1 1 -100% -100% -100% 74% -100% +58%
72 Macclesfield Town 1 1 -100% -100% -100% 63% -100% -100%
73 Chippenham Town 1 1 -100% -100% -100% 49% -100% -100%
74 Yeovil Town 1 1 -100% -100% -100% 86% -100% +70%
75 Darlington 1883 2 2 -100% +125% +40% -13% +23% -1%
76 Luton Town 1 1 -100% -100% -100% 53% -100% -100%
77 Southend United 1 1 -100% -100% -100% -100% +123% -100%
78 Gateshead FC 1 1 -100% -100% -100% 67% -100% +65%
79 Grimsby Town 2 2 -100% +60% -30% -100% +68% -12%
80 Middlesbrough 2 2 -100% +138% +40% -24% +10% +101%
81 AFC Wimbledon 2 2 -100% +88% -10% -100% +114% -18%
82 Huddersfield Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +105% -100%
83 Cambridge United 2 2 -100% +63% -24% -100% +77% -15%
84 Swindon Town 2 2 -100% +63% -27% -100% +89% -17%
85 Wycombe Wanderers 2 2 -100% +250% +21% 7% -7% +87%
86 Morecambe 1 1 -100% -100% -100% 55% -100% +70%
87 Stoke City 1 1 -100% -100% -100% -100% +97% -100%
88 Hayes & Yeading United 1 1 -100% -100% -100% -100% +260% -100%
89 Leeds United 1 1 -100% -100% -100% -100% +170% -100%
90 Tranmere Rovers 6 5 -100% +195% +77% -12% -30% +26%
91 York City 1 1 -100% -100% -100% -100% +98% -100%
92 Lincoln 2 2 -100% +55% -26% -100% +66% -15%
93 Maldon & Tiptree 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
94 Watford 2 2 -100% +435% +7% -24% +17% +91%
95 Boston United 3 2 -100% +42% -18% -36% -29% -42%
96 Chorley 1 1 -100% -100% -100% -100% +133% -100%
97 Crystal Palace 1 1 -100% -100% -100% -100% +83% -100%
98 Bromley 2 2 -100% +90% -1% -100% +95% -17%
99 Bradford City 2 2 -100% +55% -17% -100% +64% -10%
100 Wrexham 2 2 -100% +65% -18% -100% +91% -100%
101 Accrington Stanley 1 1 -100% -100% -100% -100% +97% -100%
102 Ebbsfleet United 1 1 -100% -100% -100% 71% -100% +60%
103 Colchester United 1 1 -100% -100% -100% -100% +81% -100%
104 Wolverhampton Wanderers 2 2 -100% +68% -29% -100% +81% -100%
105 Stevenage 2 2 -100% +88% +5% -100% +126% -21%
106 Wigan Athletic 1 1 -100% -100% -100% -100% +215% -100%
107 Harrogate 1 1 -100% -100% -100% 64% -100% +72%
108 Nantwich Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +128% -100%
109 Brighton & Hove Albion 1 1 -100% -100% -100% -100% +95% -100%
110 Chichester City FC 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
111 Scunthorpe United 1 1 -100% -100% -100% 64% -100% +53%
112 Aston Villa 1 1 -100% -100% -100% 56% -100% +46%
113 Oxford City 1 1 -100% -100% -100% 71% -100% +68%
114 Barnet 1 1 -100% -100% -100% -100% +104% -100%
115 Milton Keynes Dons 1 1 -100% -100% -100% -100% +75% -100%
116 Maidenhead United 1 1 -100% -100% -100% 63% -100% +83%
117 Bolton Wanderers 1 1 -100% -100% -100% -100% +81% -100%
118 Torquay United 1 1 -100% -100% -100% -100% +104% -100%
119 Salford City 2 2 -100% +83% -4% -15% -10% +82%
120 Charlton Athletic 1 1 -100% -100% -100% -100% +123% -100%
121 Swansea City 1 1 -100% -100% -100% 57% -100% +50%
122 Leyton Orient 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
123 Dulwich Hamlet 1 1 -100% -100% -100% 53% -100% +55%

Migliori tiratori FA Cup
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 McKirdy
Hibernian
5
12
0.7
2 Nathan Delfouneso Delfouneso
AFC Fylde
4
9
1.0
3 Ball
Rochdale
4
8
0.8
4 Biamou
Doncaster Rovers
4
12
0.8
5 Miguel Almiron Almiron
Newcastle United
4
11
0.4
6 Ferrier
Hapoel Ironi Akko
4
14
0.4
7 Pierre-Emerick Aubameyang Aubameyang
Marseille
4
11
1.0
8 Pope
Port Vale
4
5
0.8
9 Nathan Thomas Thomas
3
12
0.5
10 Ross Barkley Barkley
Luton Town
3
11
0.8
Migliori assist FA Cup
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Anthony Martial Martial
Manchester United Man
3
7
2 Foden
Manchester City Man
3
8
3 O'Hare
Coventry City Cov
3
6
4 Garath McCleary McCleary
Wycombe Wanderers Wyc
3
7
5 Hallam Hope Hope
Oldham Athletic Old
3
4
6 Joelinton Joelinton
Newcastle United New
2
9
7 Billy Sharp Sharp
Hull City Hul
2
5
8 Nicolas Pepe Pepe
Trabzonspor Tra
2
6
9 Christian Atsu Atsu
Al-Raed Al-
2
9
10 Harry Wilson Wilson
Fulham Ful
2
4
Cartellini FA Cup
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Pierre Shrewsbury Town Shr
3
0
2 Kilgour Mansfield Town Man
3
0
3 Scott Golbourne Golbourne Shrewsbury Town Shr
3
0
4 Sparkes Exeter City Exe
3
1
5 Mateo Kovacic Kovacic Manchester City Man
3
1
6 Donald Love Love Morecambe Mor
3
0
7 Connor Jennings Jennings Tranmere Rovers Tra
3
0
8 Menayese Walsall Wal
2
1
9 Flynn Downes Downes Southampton Sou
2
0
10 Clarke-Harris Peterborough United Pet
2
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 McKirdy
Hibernian Hibernian 5 0
5
2 Nathan Delfouneso Delfouneso
AFC Fylde AFC Fylde 4 1
5
3 Biamou
Doncaster Rovers Doncaster Rovers 4 0
4
4 Ball
Rochdale Rochdale 4 0
4
5 Miguel Almiron Almiron
Newcastle United Newcastle United 4 0
4
6 Ferrier
Hapoel Ironi Akko Hapoel Ironi Akko 4 0
4
7 Pope
Port Vale Port Vale 4 0
4
8 Pierre-Emerick Aubameyang Aubameyang
Marseille Marseille 4 0
4
9 Ross Barkley Barkley
Luton Town Luton Town 3 1
4
10 Oliver
Stevenage Stevenage 3 1
4
Maggior numero dei passaggi FA Cup
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Passaggi S/Ś Riusciti S/Ś Efficacia di passaggi
1 Fred Fred
Fenerbahce Fenerbahce
246/61.5
218/54.5
89%
2 Ilkay Guendogan Guendogan
Barcelona Barcelona
238/79.3
226/75.3
95%
3 Nicolas Otamendi Otamendi
Benfica Benfica
237/79.0
222/74
94%
4 Eric Dier Dier
Bayern Munich Bayern Munich
229/57.3
195/48.8
85%
5 Caglar Soyuncu Soyuncu
Fenerbahce Fenerbahce
223/74.3
197/65.7
88%
6 Harry Winks Winks
Leicester City Leicester City
214/42.8
185/37
86%
7 Rodrigo Hernandez Hernandez
Manchester City Manchester City
203/50.8
190/47.5
94%
8 Jan Vertonghen Vertonghen
Anderlecht Anderlecht
197/49.3
155/38.8
79%
9 Harry Maguire Maguire
Manchester United Manchester United
194/64.7
170/56.7
88%
10 David Silva Silva
Real Sociedad Real Sociedad
192/48.0
170/42.5
89%
Il maggior numero dei tiri per partita FA Cup
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Tiri Riusciti
1 Riyad Mahrez Mahrez
Al Ahli Al
15.00 (3.75)
5.00 (1.67)
2 Ross Barkley Barkley
Luton Town Lut
14.00 (3.50)
8.00 (2.00)
3 Jesse Lingard Lingard
FC Seoul FC
13.00 (4.33)
1.00 (1.00)
4 Lucas Moura Moura
Sao Paulo Sao
12.00 (2.40)
6.00 (1.50)
5 Raheem Sterling Sterling
Chelsea Che
11.00 (2.75)
4.00 (2.00)
6 Bruno Fernandes Fernandes
Manchester United Man
10.00 (5.00)
1.00 (1.00)
7 Giovani Lo Celso Celso
Tottenham Hotspur Tot
9.00 (2.25)
3.00 (1.50)
8 Juan Mata Mata
Vis
8.00 (4.00)
5.00 (2.50)
9 Divock Origi Origi
Nottingham Forest Not
8.00 (2.67)
4.00 (1.33)
10 Ings
West Ham United Wes
8.00 (4.00)
3.00 (1.50)

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Tranmere Rovers
14
2.33
2 Manchester United
13
2.17
3 Northampton Town
12
2.40
4 Carlisle United
12
2.40
5 Coventry City
12
1.71
6 Chelsea
11
1.83
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Tranmere Rovers
14
2.33
2 Cardiff City
9
2.25
3 Carlisle United
9
1.80
4 Reading
8
1.60
5 Newcastle United
8
1.33
6 Bristol Rovers
7
1.17

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario FA Cup
Inghilterra FA Cup » final
FT
Finita
90'
18:30
Calendario England Cup 1-FA Cup Qualification
Inghilterra England Cup 1-FA Cup Qualification » Round 4
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
90'
18:20
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
89'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
87'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
88'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
85'
16:00
FT
Finita
89'
16:00
Aba
Abbandonata
88'
16:00
FT
Finita
88'
16:00
FT
Finita
91'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
89'
16:00
FT
Finita
93'
14:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)