Inghilterra Qualifiche Trofeo FA 2016/2017

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Inghilterra Qualifiche Trofeo FA, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Inghilterra Qualifiche Trofeo FAQualifiche Trofeo FA

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
FA Trophy Classifica FA Trophy »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Macclesfield Town 21
    Altrincham 11
    04-01-2017 Macclesfield Town
    2 - 1
    Altrincham
    20-12-2016 Altrincham
    1 - 1
    Macclesfield Town
  •  
  • Nantwich Town 1
    Lincoln 2
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 0
    Lincoln 0
  •  
  • AFC Fylde 10
    Brackley Town 14
    10-12-2016 AFC Fylde
    1 - 1
    Brackley Town
    13-12-2016 Brackley Town
    4 - 0
    AFC Fylde
  •  
  • AFC Sudbury 2
    Gosport Borough 1
  •  
  • East Thurrock United 14
    Aldershot Town 13
    10-12-2016 East Thurrock United
    1 - 1
    Aldershot Town
    12-12-2016 Aldershot Town
    3 - 4
    East Thurrock United
  •  
  • Alfreton Town 1
    North Ferriby United 0
  •  
  • Harrogate 32
    Barrow 34
    10-12-2016 Harrogate
    3 - 3
    Barrow
    13-12-2016 Barrow
    4 - 2
    Harrogate
  •  
  • Sutton United 1
    Bath City 0
  •  
  • Boreham Wood 03
    Maidstone 02
    10-12-2016 Boreham Wood
    0 - 0
    Maidstone
    13-12-2016 Maidstone
    2 - 3
    Boreham Wood
  •  
  • Braintree Town 2
    Torquay United 0
  •  
  • Bromley 15
    Leiston 13
    10-12-2016 Bromley
    1 - 1
    Leiston
    13-12-2016 Leiston
    3 - 5
    Bromley
  •  
  • Chelmsford 1
    Hitchin Town 0
  •  
  • Witton Albion 11
    Chester FC 12
    10-12-2016 Witton Albion
    1 - 1
    Chester FC
    13-12-2016 Chester FC
    2 - 1
    Witton Albion
  •  
  • Chorley 0
    Guiseley 1
  •  
  • Dagenham & Redbridge 1
    Worthing 2
  •  
  • Dartford 12
    Dover 11
    10-12-2016 Dartford
    1 - 1
    Dover
    13-12-2016 Dover
    1 - 2
    Dartford
  •  
  • Dulwich Hamlet 21
    Royston Town 20
    10-12-2016 Dulwich Hamlet
    2 - 2
    Royston Town
    13-12-2016 Royston Town
    0 - 1
    Dulwich Hamlet
  •  
  • Harlow Town 2
    Eastleigh 0
  •  
  • Ebbsfleet United 11
    Woking 10
    10-12-2016 Ebbsfleet United
    1 - 1
    Woking
    13-12-2016 Woking
    0 - 1
    Ebbsfleet United
  •  
  • Farsley Celtic AFC 0
    Southport 4
  •  
  • Forest Green Rovers 11
    Truro City 10
    10-12-2016 Forest Green Rovers
    1 - 1
    Truro City
    13-12-2016 Truro City
    0 - 1
    Forest Green Rovers
  •  
  • Gateshead FC 2
    King's Lynn Town 0
  •  
  • Welling United 8
    Hythe Town 1
  •  
  • Kidderminster Harriers 4
    Telford 0
  •  
  • Stockport 3
    Marine 2
  •  
  • Solihull Moors 1
    Matlock Town 2
  •  
  • South Park 13
    North Leigh 11
    10-12-2016 South Park
    1 - 1
    North Leigh
    20-12-2016 North Leigh
    1 - 3
    South Park
  •  
  • Nuneaton Town 3
    Stocksbridge Park Steels 1
  •  
  • Wrexham 0
    Tranmere Rovers 1
  •  
  • Wealdstone 22
    Wingate & Finchley 21
    10-12-2016 Wealdstone
    2 - 2
    Wingate & Finchley
    13-12-2016 Wingate & Finchley
    1 - 2
    Wealdstone
  •  
  • Whitehawk 22
    Weymouth 21
    10-12-2016 Whitehawk
    2 - 2
    Weymouth
    13-12-2016 Weymouth
    1 - 2
    Whitehawk
  •  
  • York City 3
    Worcester 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • AFC Sudbury 1
    Macclesfield Town 3
  •  
  • Boreham Wood 2
    Alfreton Town 1
  •  
  • Barrow 3
    Matlock Town 2
  •  
  • Stockport 10
    Brackley Town 12
    14-01-2017 Stockport
    1 - 1
    Brackley Town
    17-01-2017 Brackley Town
    2 - 0
    Stockport
  •  
  • East Thurrock United 2
    Braintree Town 5
  •  
  • Bromley 1
    Welling United 2
  •  
  • Dartford 0
    Chelmsford 1
  •  
  • Chester FC 0
    Forest Green Rovers 2
  •  
  • Whitehawk 1
    Dulwich Hamlet 4
  •  
  • Kidderminster Harriers 3
    Ebbsfleet United 0
  •  
  • Gateshead FC 1
    Lincoln 3
  •  
  • Nuneaton Town 6
    Guiseley 1
  •  
  • Harlow Town 1
    York City 2
  •  
  • Tranmere Rovers 4
    South Park 1
  •  
  • Southport 1
    Wealdstone 2
  •  
  • Worthing 22
    Sutton United 23
    14-01-2017 Worthing
    2 - 2
    Sutton United
    24-01-2017 Sutton United
    3 - 2
    Worthing
  •  
  • Round 3
  •  
  • Barrow 1
    Kidderminster Harriers 0
  •  
  • Sutton United 00
    Boreham Wood 05
    04-02-2017 Sutton United
    0 - 0
    Boreham Wood
    07-02-2017 Boreham Wood
    5 - 0
    Sutton United
  •  
  • Wealdstone 1
    Brackley Town 4
  •  
  • Braintree Town 02
    Dulwich Hamlet 05
    04-02-2017 Braintree Town
    0 - 0
    Dulwich Hamlet
    07-02-2017 Dulwich Hamlet
    5 - 2
    Braintree Town
  •  
  • Tranmere Rovers 14
    Chelmsford 11
    04-02-2017 Tranmere Rovers
    1 - 1
    Chelmsford
    08-02-2017 Chelmsford
    1 - 4
    Tranmere Rovers
  •  
  • Macclesfield Town 1
    Forest Green Rovers 0
  •  
  • Welling United 1
    Lincoln 3
  •  
  • Nuneaton Town 0
    York City 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Tranmere Rovers 5
    Barrow 1
  •  
  • Boreham Wood 0
    Lincoln 2
  •  
  • York City 1
    Brackley Town 0
  •  
  • Dulwich Hamlet 20
    Macclesfield Town 22
    25-02-2017 Dulwich Hamlet
    2 - 2
    Macclesfield Town
    07-03-2017 Macclesfield Town
    2 - 0
    Dulwich Hamlet
  •  
  • semifinal
  •  
  • York City 21
    Lincoln 11
    14-03-2017 York City
    2 - 1
    Lincoln
    18-03-2017 Lincoln
    1 - 1
    York City
  •  
  • Macclesfield Town 11
    Tranmere Rovers 10
    11-03-2017 Macclesfield Town
    1 - 1
    Tranmere Rovers
    18-03-2017 Tranmere Rovers
    0 - 1
    Macclesfield Town
  •  
  • final
  •  
  • Macclesfield Town 2
    York City 3
  •  
  •  
  • Winner
    York City
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
England Cup 5-FA Trophy Qualification Classifica England Cup 5-FA Trophy Qualification »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Cray Wanderers 33
    Carshalton Athletic 30
    09-10-2016 Cray Wanderers
    3 - 3
    Carshalton Athletic
    26-10-2016 Carshalton Athletic
    0 - 3
    Cray Wanderers
  •  
  • Northwich Victoria 12
    Mossley AFC 13
    09-10-2016 Northwich Victoria
    1 - 1
    Mossley AFC
    11-10-2016 Mossley AFC
    3 - 2
    Northwich Victoria
  •  
  • Uxbridge 4
    AFC Dunstable 0
  •  
  • Chipstead 30
    AFC Kempston Rovers 32
    08-10-2016 Chipstead
    3 - 3
    AFC Kempston Rovers
    11-10-2016 AFC Kempston Rovers
    2 - 0
    Chipstead
  •  
  • AFC Rushden & Diamonds 16
    Histon 11
    08-10-2016 AFC Rushden & Diamonds
    1 - 1
    Histon
    11-10-2016 Histon
    1 - 6
    AFC Rushden & Diamonds
  •  
  • Wimborne Town 22
    AFC Totton 21
    08-10-2016 Wimborne Town
    2 - 2
    AFC Totton
    11-10-2016 AFC Totton
    1 - 2
    Wimborne Town
  •  
  • Arlesey Town 20
    Chalfont St Peter 26
    08-10-2016 Arlesey Town
    2 - 2
    Chalfont St Peter
    11-10-2016 Chalfont St Peter
    6 - 0
    Arlesey Town
  •  
  • Hornchurch 2
    Ashford Town 3
  •  
  • Witham Town 2
    Aveley 1
  •  
  • Aylesbury 1
    Ware 3
  •  
  • Aylesbury United 4
    Chatham Town 1
  •  
  • Ossett Town 0
    Bamber Bridge 1
  •  
  • Farnborough 1
    Barnstaple Town 5
  •  
  • Barton Rovers 0
    Herne Bay 1
  •  
  • Stamford AFC 1
    Basford United 0
  •  
  • Hanwell Town 4
    Bedford 0
  •  
  • Bedworth United 32
    Rugby Town 30
    08-10-2016 Bedworth United
    3 - 3
    Rugby Town
    11-10-2016 Rugby Town
    0 - 2
    Bedworth United
  •  
  • Belper Town 1
    Goole AFC 2
  •  
  • Fleet Town 2
    Bideford AFC 1
  •  
  • Bishop's Cleeve 1
    Didcot Town 0
  •  
  • Thurrock 1
    Bowers & Pitsea 2
  •  
  • Brentwood Town 1
    Marlow 2
  •  
  • Bridgwater Town 21
    North Leigh 24
    08-10-2016 Bridgwater Town
    2 - 2
    North Leigh
    11-10-2016 North Leigh
    4 - 1
    Bridgwater Town
  •  
  • Witton Albion 5
    Brighouse Town 2
  •  
  • Brightlingsea Regent 2
    Dereham Town 1
  •  
  • Burscough 1
    Kendal Town 2
  •  
  • Sittingbourne 0
    Bury Town 2
  •  
  • Carlton Town 3
    Chasetown 1
  •  
  • Whyteleafe 1
    Cheshunt 3
  •  
  • Clitheroe 0
    Stocksbridge Park Steels 5
  •  
  • Colne 1
    Trafford 2
  •  
  • Colwyn Bay 1
    Hyde United 0
  •  
  • Corinthian Casuals 2
    Thamesmead Town 1
  •  
  • Dorking Wanderers 3
    Northwood 6
  •  
  • Lancaster City 13
    Droylsden 11
    08-10-2016 Lancaster City
    1 - 1
    Droylsden
    11-10-2016 Droylsden
    1 - 3
    Lancaster City
  •  
  • East Grinstead Town 4
    Three Bridges 0
  •  
  • Royston Town 3
    Egham Town FC 0
  •  
  • Shortwood United 0
    Evesham United 1
  •  
  • Radcliffe Borough 1
    Farsley Celtic AFC 3
  •  
  • Glossop North End 2
    Tadcaster Albion 0
  •  
  • Wroxham 3
    Godalming Town 0
  •  
  • Maldon & Tiptree 3
    Great Wakering Rovers 1
  •  
  • VCD Athletic FC 12
    Greenwich Borough 11
    08-10-2016 VCD Athletic FC
    1 - 1
    Greenwich Borough
    11-10-2016 Greenwich Borough
    1 - 2
    VCD Athletic FC
  •  
  • Gresley 4
    Spalding United 1
  •  
  • South Park 2
    Guernsey FC 0
  •  
  • Haringey Borough 1
    Hythe Town 2
  •  
  • Ramsgate 0
    Hastings 3
  •  
  • Potters Bar Town 0
    Horsham 2
  •  
  • Kidlington 2
    Wantage Town 3
  •  
  • Taunton Town 6
    Larkhall Athletic 2
  •  
  • Loughborough Dynamo 1
    Leek Town 2
  •  
  • Lewes 13
    Tilbury 10
    08-10-2016 Lewes
    1 - 1
    Tilbury
    11-10-2016 Tilbury
    0 - 3
    Lewes
  •  
  • Lincoln United 23
    Romulus 21
    08-10-2016 Lincoln United
    2 - 2
    Romulus
    11-10-2016 Romulus
    1 - 3
    Lincoln United
  •  
  • Mangotsfield United 0
    Yate Town 2
  •  
  • Molesey 1
    Romford 3
  •  
  • Newcastle Town 1
    Soham Town Rangers 3
  •  
  • Norwich United 0
    Tooting & Mitcham 2
  •  
  • Prescot Cables 11
    Ossett Albion 10
    08-10-2016 Prescot Cables
    1 - 1
    Ossett Albion
    11-10-2016 Ossett Albion
    0 - 1
    Prescot Cables
  •  
  • Paulton Rovers 1
    Tiverton 6
  •  
  • Winchester City 13
    Petersfield Town 11
    08-10-2016 Winchester City
    1 - 1
    Petersfield Town
    11-10-2016 Petersfield Town
    1 - 3
    Winchester City
  •  
  • Ramsbottom United 3
    Sheffield FC 1
  •  
  • Salisbury FC 4
    Hereford 3
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 2
    Scarborough Athletic 0
  •  
  • Slimbridge AFC 1
    Swindon Supermarine 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • Grays Athletic 10
    Wingate & Finchley 12
    30-10-2016 Grays Athletic
    1 - 1
    Wingate & Finchley
    01-11-2016 Wingate & Finchley
    2 - 0
    Grays Athletic
  •  
  • Kingstonian 2
    Lewes 1
  •  
  • Horsham 1
    Romford 3
  •  
  • Worthing 3
    AFC Kempston Rovers 1
  •  
  • AFC Rushden & Diamonds 1
    Coalville Town 0
  •  
  • AFC Sudbury 4
    Bowers & Pitsea 0
  •  
  • Tonbridge Angels 34
    Ashford Town 31
    29-10-2016 Tonbridge Angels
    3 - 3
    Ashford Town
    01-11-2016 Ashford Town
    1 - 4
    Tonbridge Angels
  •  
  • Ashton United 0
    Marine 4
  •  
  • Hastings 4
    Aylesbury United 0
  •  
  • Bamber Bridge 0
    Trafford 2
  •  
  • Banbury United 0
    Bishop's Cleeve 1
  •  
  • Dorchester Town 3
    Barnstaple Town 1
  •  
  • Ilkeston FC 0
    Barwell FC 2
  •  
  • Staines Town 1
    Basingstoke 4
  •  
  • Burgess Hill Town 5
    Beaconsfield SYCOB 1
  •  
  • Bedworth United 2
    St Neots Town 3
  •  
  • Biggleswade Town 1
    Witham Town 0
  •  
  • Billericay 2
    Maldon & Tiptree 0
  •  
  • Goole AFC 11
    Blyth Spartans 17
    29-10-2016 Goole AFC
    1 - 1
    Blyth Spartans
    01-11-2016 Blyth Spartans
    7 - 1
    Goole AFC
  •  
  • Slough Town 4
    Bognor Regis Town 1
  •  
  • Metropolitan Police FC 2
    Brightlingsea Regent 6
  •  
  • Hanwell Town 2
    Bury Town 1
  •  
  • Buxton 2
    Glossop North End 0
  •  
  • Redditch United 3
    Cambridge City 1
  •  
  • Enfield Town 3
    Canvey 2
  •  
  • Carlton Town 1
    St. Ives Town FC 4
  •  
  • Chalfont St Peter 3
    Corinthian Casuals 2
  •  
  • Leatherhead 2
    Chesham United 3
  •  
  • Cheshunt 1
    Folkestone Invicta 3
  •  
  • Salisbury FC 2
    Chippenham Town 3
  •  
  • Merthyr Town 6
    Cinderford Town 1
  •  
  • Cirencester Town 1
    Havant and Waterlooville 2
  •  
  • Colwyn Bay 11
    Witton Albion 13
    29-10-2016 Colwyn Bay
    1 - 1
    Witton Albion
    01-11-2016 Witton Albion
    3 - 1
    Colwyn Bay
  •  
  • Corby Town 0
    Stafford Rangers 2
  •  
  • Cray Wanderers 4
    Marlow 0
  •  
  • Lowestoft Town 1
    Dulwich Hamlet 2
  •  
  • Tooting & Mitcham 2
    Dunstable Town FC 4
  •  
  • East Grinstead Town 2
    Phoenix Sports 3
  •  
  • Evesham United 10
    Frome Town 11
    29-10-2016 Evesham United
    1 - 1
    Frome Town
    02-11-2016 Frome Town
    1 - 0
    Evesham United
  •  
  • Mossley AFC 1
    Farsley Celtic AFC 3
  •  
  • Faversham Town 3
    South Park 4
  •  
  • Fleet Town 1
    Winchester City 2
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 6
    Frickley Athletic 2
  •  
  • Stratford Town 20
    Grantham Town 24
    29-10-2016 Stratford Town
    2 - 2
    Grantham Town
    01-11-2016 Grantham Town
    4 - 0
    Stratford Town
  •  
  • Lincoln United 4
    Gresley 2
  •  
  • Rushall Olympic 1
    Halesowen 2
  •  
  • Uxbridge 0
    Harlow Town 1
  •  
  • Herne Bay 20
    Harrow Borough 23
    29-10-2016 Herne Bay
    2 - 2
    Harrow Borough
    01-11-2016 Harrow Borough
    3 - 0
    Herne Bay
  •  
  • Hayes & Yeading United 0
    Hitchin Town 1
  •  
  • Stamford AFC 1
    Hednesford 4
  •  
  • Leiston 5
    Hendon 0
  •  
  • Kings Langley FC 1
    Heybridge Swifts 0
  •  
  • Hythe Town 3
    Walton Casuals 2
  •  
  • Skelmersdale United 1
    Kendal Town 3
  •  
  • Kettering Town FC 5
    Market Drayton Town 1
  •  
  • Kidsgrove Athletic 5
    Soham Town Rangers 3
  •  
  • Stourbridge 1
    King's Lynn Town 2
  •  
  • Stocksbridge Park Steels 2
    Lancaster City 1
  •  
  • Leamington 0
    Mickleover Sports 1
  •  
  • Leek Town 2
    Sutton Coldfield Town 1
  •  
  • Spennymoor Town FC 1
    Matlock Town 2
  •  
  • Waltham Abbey 0
    Merstham 5
  •  
  • Warrington Town 0
    Nantwich Town 2
  •  
  • Needham Market 2
    Wroxham 0
  •  
  • Yate Town 1
    North Leigh 6
  •  
  • Royston Town 24
    Northwood 21
    29-10-2016 Royston Town
    2 - 2
    Northwood
    01-11-2016 Northwood
    1 - 4
    Royston Town
  •  
  • Ramsbottom United 2
    Prescot Cables 1
  •  
  • Taunton Town 5
    Swindon Supermarine 0
  •  
  • Tiverton 0
    Wimborne Town 1
  •  
  • VCD Athletic FC 1
    Ware 3
  •  
  • Weymouth 4
    Wantage Town 0
  •  
  • Whitby 4
    Workington 3
  •  
  • Round 3
  •  
  • Brightlingsea Regent 11
    Harlow Town 12
    15-11-2016 Brightlingsea Regent
    1 - 1
    Harlow Town
    22-11-2016 Harlow Town
    2 - 1
    Brightlingsea Regent
  •  
  • Burgess Hill Town 21
    Chalfont St Peter 21
    15-11-2016 Burgess Hill Town
    2 - 2
    Chalfont St Peter
    22-11-2016 Chalfont St Peter
    1 - 1
    Burgess Hill Town
  •  
  • Merstham 0
    Hythe Town 3
  •  
  • Ramsbottom United 4
    Redditch United 1
  •  
  • Cray Wanderers 1
    Worthing 2
  •  
  • AFC Rushden & Diamonds 30
    Lincoln United 32
    12-11-2016 AFC Rushden & Diamonds
    3 - 3
    Lincoln United
    15-11-2016 Lincoln United
    2 - 0
    AFC Rushden & Diamonds
  •  
  • AFC Sudbury 4
    Romford 0
  •  
  • Barwell FC 2
    Farsley Celtic AFC 3
  •  
  • Dorchester Town 0
    Basingstoke 3
  •  
  • Biggleswade Town 12
    Hitchin Town 13
    12-11-2016 Biggleswade Town
    1 - 1
    Hitchin Town
    14-11-2016 Hitchin Town
    3 - 2
    Biggleswade Town
  •  
  • Havant and Waterlooville 5
    Billericay 0
  •  
  • Bishop's Cleeve 0
    Taunton Town 1
  •  
  • Blyth Spartans 4
    Halesowen 3
  •  
  • Buxton 1
    King's Lynn Town 3
  •  
  • Dulwich Hamlet 4
    Chesham United 0
  •  
  • Chippenham Town 0
    Leiston 1
  •  
  • Dunstable Town FC 1
    Weymouth 4
  •  
  • Kings Langley FC 1
    Enfield Town 0
  •  
  • Folkestone Invicta 2
    North Leigh 3
  •  
  • Hanwell Town 0
    Frome Town 1
  •  
  • Grantham Town 0
    Matlock Town 2
  •  
  • Needham Market 1
    Harrow Borough 2
  •  
  • Hastings 12
    South Park 13
    12-11-2016 Hastings
    1 - 1
    South Park
    16-11-2016 South Park
    3 - 2
    Hastings
  •  
  • Hednesford 11
    Stafford Rangers 12
    12-11-2016 Hednesford
    1 - 1
    Stafford Rangers
    15-11-2016 Stafford Rangers
    2 - 1
    Hednesford
  •  
  • Nantwich Town 2
    Kendal Town 0
  •  
  • Witton Albion 2
    Kettering Town FC 1
  •  
  • Kidsgrove Athletic 3
    Stocksbridge Park Steels 5
  •  
  • Kingstonian 12
    Tonbridge Angels 11
    12-11-2016 Kingstonian
    1 - 1
    Tonbridge Angels
    15-11-2016 Tonbridge Angels
    1 - 2
    Kingstonian
  •  
  • St. Ives Town FC 2
    Leek Town 1
  •  
  • Marine 14
    St Neots Town 12
    12-11-2016 Marine
    1 - 1
    St Neots Town
    15-11-2016 St Neots Town
    2 - 4
    Marine
  •  
  • Trafford 0
    Mickleover Sports 1
  •  
  • Phoenix Sports 1
    Winchester City 3
  •  
  • Royston Town 4
    Wimborne Town 0
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 3
    Whitby 0
  •  
  • Ware 0
    Wingate & Finchley 2
  •  
  • Merthyr Town 20
    Slough Town 22
    12-11-2016 Merthyr Town
    2 - 2
    Slough Town
    15-11-2016 Slough Town
    2 - 0
    Merthyr Town
  •  
  • Round 4
  •  
  • Altrincham 23
    Blyth Spartans 22
    06-12-2016 Altrincham
    2 - 2
    Blyth Spartans
    10-12-2016 Blyth Spartans
    2 - 3
    Altrincham
  •  
  • Witton Albion 4
    Boston United 2
  •  
  • Chorley 1
    Stafford Rangers 0
  •  
  • FC United of Manchester 1
    Nuneaton Town 5
  •  
  • Curzon 1
    Worcester 2
  •  
  • Darlington 1883 22
    Marine 23
    27-11-2016 Darlington 1883
    2 - 2
    Marine
    06-12-2016 Marine
    3 - 2
    Darlington 1883
  •  
  • Gloucester City 2
    AFC Fylde 3
  •  
  • Kings Langley FC 1
    AFC Sudbury 3
  •  
  • Gainsborough 01
    Alfreton Town 04
    26-11-2016 Gainsborough
    0 - 0
    Alfreton Town
    30-11-2016 Alfreton Town
    4 - 1
    Gainsborough
  •  
  • Bath City 2
    Basingstoke 0
  •  
  • Hythe Town 4
    Bishop's Stortford 2
  •  
  • Mickleover Sports 11
    Brackley Town 13
    26-11-2016 Mickleover Sports
    1 - 1
    Brackley Town
    29-11-2016 Brackley Town
    3 - 1
    Mickleover Sports
  •  
  • Stockport 2
    Bradford PA 0
  •  
  • Burgess Hill Town 0
    Hitchin Town 3
  •  
  • Chelmsford 1
    Taunton Town 0
  •  
  • Concord Rangers 0
    Welling United 1
  •  
  • Weston Super Mare 2
    Dartford 4
  •  
  • Winchester City 0
    Dulwich Hamlet 1
  •  
  • Margate 10
    East Thurrock United 12
    26-11-2016 Margate
    1 - 1
    East Thurrock United
    29-11-2016 East Thurrock United
    2 - 0
    Margate
  •  
  • Leiston 12
    Eastbourne Borough 12
    26-11-2016 Leiston
    1 - 1
    Eastbourne Borough
    06-12-2016 Eastbourne Borough
    2 - 2
    Leiston
  •  
  • Ebbsfleet United 4
    Harrow Borough 2
  •  
  • Farsley Celtic AFC 24
    Tamworth 20
    26-11-2016 Farsley Celtic AFC
    2 - 2
    Tamworth
    29-11-2016 Tamworth
    0 - 4
    Farsley Celtic AFC
  •  
  • Truro City 6
    Frome Town 1
  •  
  • Hungerford Town 0
    Gosport Borough 1
  •  
  • Matlock Town 13
    Halifax Town 12
    26-11-2016 Matlock Town
    1 - 1
    Halifax Town
    29-11-2016 Halifax Town
    2 - 3
    Matlock Town
  •  
  • Hampton & Richmond 01
    Royston Town 02
    26-11-2016 Hampton & Richmond
    0 - 0
    Royston Town
    06-12-2016 Royston Town
    2 - 1
    Hampton & Richmond
  •  
  • Havant and Waterlooville 1
    Harlow Town 3
  •  
  • Harrogate 23
    Salford City 20
    26-11-2016 Harrogate
    2 - 2
    Salford City
    06-12-2016 Salford City
    0 - 3
    Harrogate
  •  
  • Worthing 11
    Hemel Hempstead 10
    26-11-2016 Worthing
    1 - 1
    Hemel Hempstead
    29-11-2016 Hemel Hempstead
    0 - 1
    Worthing
  •  
  • Kidderminster Harriers 3
    Lincoln United 1
  •  
  • King's Lynn Town 1
    St. Ives Town FC 0
  •  
  • North Leigh 1
    Kingstonian 0
  •  
  • Maidenhead United 21
    Wealdstone 22
    26-11-2016 Maidenhead United
    2 - 2
    Wealdstone
    29-11-2016 Wealdstone
    2 - 1
    Maidenhead United
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 3
    Nantwich Town 1
  •  
  • Oxford City 1
    South Park 2
  •  
  • Poole Town FC 10
    Weymouth 12
    26-11-2016 Poole Town FC
    1 - 1
    Weymouth
    29-11-2016 Weymouth
    2 - 0
    Poole Town FC
  •  
  • Ramsbottom United 0
    Telford 2
  •  
  • Slough Town 2
    Wingate & Finchley 4
  •  
  • Whitehawk 11
    St.Albans 10
    26-11-2016 Whitehawk
    1 - 1
    St.Albans
    29-11-2016 St.Albans
    0 - 1
    Whitehawk
  •  
  • Stocksbridge Park Steels 23
    Stalybridge 22
    26-11-2016 Stocksbridge Park Steels
    2 - 2
    Stalybridge
    06-12-2016 Stalybridge
    2 - 3
    Stocksbridge Park Steels
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Qualifiche Trofeo FA. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Inghilterra Qualifiche Trofeo FA. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Qualifiche Trofeo FA. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Qualifiche Trofeo FA, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Matlock Town 2 2 +200% -100% +30% 59% -100% -9%
2 Worthing 3 3 +150% +175% +142% -1% -15% -48%
3 Dartford 3 3 +117% +13% +47% -50% +37% -44%
4 York City 7 7 +90% -100% +15% 33% -45% -49%
5 Lincoln 6 6 +84% -100% +11% 10% -36% -18%
6 AFC Sudbury 2 2 +45% -100% -14% 60% -100% -10%
7 Alfreton Town 2 2 +38% -100% -21% -23% +10% -20%
8 Welling United 3 2 +38% -100% -35% 10% -100% +13%
9 Guiseley 2 2 +35% -100% -23% -13% -8% -15%
10 Harlow Town 2 2 +33% -100% -21% -13% +13% -5%
11 Macclesfield Town 9 9 +33% +19% +19% -24% +10% -41%
12 Brackley Town 6 6 +26% +23% +36% -48% +31% -47%
13 Chelmsford 4 4 +19% +4% +37% -55% +65% -57%
14 Kidderminster Harriers 3 3 +17% -100% -18% 18% -26% -100%
15 Braintree Town 4 4 +14% 0% -4% -5% +8% -58%
16 Wealdstone 4 4 +3% +88% +14% 21% -47% +22%
17 Boreham Wood 6 6 +1% +8% +12% -7% -8% -44%
18 Dulwich Hamlet 7 5 -2% +14% +18% -21% -33% -49%
19 Ebbsfleet United 3 3 -3% +10% -2% -42% +48% -100%
20 Nuneaton Town 3 2 -12% -100% -49% 33% -100% -43%
21 Tranmere Rovers 7 6 -16% +2% -10% -45% +4% -47%
22 Southport 2 2 -18% -100% -39% 63% -100% -9%
23 Whitehawk 3 3 -25% +25% -13% 68% -100% +10%
24 Gateshead FC 2 2 -33% -100% -45% -13% +10% -15%
25 Barrow 5 5 -37% +50% -6% 38% -55% +9%
26 Bromley 3 3 -38% +47% -21% 9% -15% +8%
27 Forest Green Rovers 4 4 -51% +159% -17% -100% +125% -100%
28 Stockport 3 3 -53% +20% -17% -49% +27% -43%
29 Chester FC 3 3 -60% +33% -26% -52% +47% -100%
30 Sutton United 5 5 -72% +128% -3% -27% +28% -69%
31 Chorley 1 1 -100% -100% -100% -100% +85% -100%
32 Aldershot Town 2 2 -100% +290% +20% -24% -9% -12%
33 Stocksbridge Park Steels 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
34 Harrogate 2 2 -100% +275% +111% 67% -100% -17%
35 Eastleigh 1 1 -100% -100% -100% -100% +125% -100%
36 Marine 1 1 -100% -100% -100% 52% -100% %
37 AFC Fylde 2 2 -100% +88% -42% -21% +10% -100%
38 King's Lynn Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +120% -100%
39 Hythe Town 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
40 Altrincham 2 2 -100% +85% +5% -26% +18% %
41 Dover 2 2 -100% +70% -34% -25% +8% -17%
42 Royston Town 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
43 Telford 1 1 -100% -100% -100% 80% -100% -100%
44 Wrexham 1 1 -100% -100% -100% -100% +70% -100%
45 Gosport Borough 1 1 -100% -100% -100% 45% -100% %
46 Hitchin Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +135% -100%
47 Maidstone 2 2 -100% +65% -9% -2% -9% -13%
48 Weymouth 2 2 -100% +88% +10% 65% -100% -22%
49 Torquay United 1 1 -100% -100% -100% -100% +85% -100%
50 Woking 2 2 -100% +65% -13% -100% +122% -100%
51 Worcester 1 1 -100% -100% -100% 62% -100% %
52 North Leigh 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
53 Truro City 2 2 -100% +418% +233% -100% +148% -100%
54 Leiston 2 2 -100% +120% +33% -23% +28% -24%
55 Solihull Moors 1 1 -100% -100% -100% 62% -100% %
56 North Ferriby United 1 1 -100% -100% -100% -100% +120% -100%
57 Nantwich Town 1 1 -100% -100% -100% 46% -100% +54%
58 Farsley Celtic AFC 1 1 -100% -100% -100% 50% -100% -100%
59 Bath City 1 1 -100% -100% -100% -100% +100% -100%
60 Dagenham & Redbridge 1 1 -100% -100% -100% 38% -100% %
61 Wingate & Finchley 2 2 -100% +275% +91% -23% +6% -22%
62 Witton Albion 2 2 -100% +100% +18% -28% +18% %
63 South Park 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
64 East Thurrock United 3 3 -100% +160% +43% 9% -39% +14%

Migliori tiratori Qualifiche Trofeo FA
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Nicholson
Hereford
5
9
0.6
2 Bennett
Port Vale
5
12
0.7
3 Carew
4
14
1.0
4 Stockton
Morecambe
4
16
1.0
5 Waldren
Welling United
4
11
0.8
6 Armson
Brackley Town
4
12
0.5
7 Browne
Port Vale
4
12
0.8
8 Higgins
Chelmsford
4
7
1.0
9 Cunnington
Dartford
3
7
1.0
10 Coombes
Welling United
3
11
0.8

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Tranmere Rovers
16
2.29
2 York City
15
2.14
3 Macclesfield Town
15
1.67
4 Dulwich Hamlet
14
2.00
5 Lincoln
12
1.71
6 Brackley Town
12
2.00
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Barrow
12
2.40
2 Sutton United
9
1.80
3 East Thurrock United
9
3.00
4 Dulwich Hamlet
9
1.29
5 Macclesfield Town
9
1.00
6 Hythe Town
8
8.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario FA Trophy
Inghilterra FA Trophy » final
Calendario England Cup 5-FA Trophy Qualification
Inghilterra England Cup 5-FA Trophy Qualification » Round 4
FT
Finita
'
20:45
FT (P)
Finita Rigore
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics