Rafa Silva vs Fredrik Aursnes - confronto dei giocatori

Share facebook Twitter Google plus Share via Whatsup
Profilo di giocatore
27
Midfield
170 cm
63 kg
33 anni (1993-05-17)
Portugal Portugal
Profilo di giocatore
8
Midfield
179 cm
30 anni (1995-12-10)
Norway Norway
Statistiche Rafa Silva, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Champions League Turkish League Europa Conference League Campionato portoghese Europa League Amichevoli Club Amichevoli Rappresentanze Euro Champions Cup EURO U-21 Campionato del mondo
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Hat trick
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Fredrik Aursnes, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Champions League Coppa di Lega Coppa di Portogallo Campionato portoghese FIFA Club World Cup Amichevoli Club Amichevoli Rappresentanze Euro Norvegese League Qualificazione Coppa di Norvegia Eccellente Il secondo campionato norvegese Tippeligaen Qualificazione
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Rafa Silva
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   32 11 0 3 3946' 32 0 15 1 0 63 32 0 69 953 72% 14
Champions League Champions League Champions League Benfica 2 1 0 0 254' 2 0 1 0 0 5 2 0 4 46 83% 1
Turkish League Turkish League Turkish League Besiktas 10 5 0 1 1180' 10 0 4 0 0 24 13 0 18 269 80% 4
Europa Conference League Besiktas 4 0 0 2 360' 4 0 0 1 0 4 1 0 7 187 82% 3
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 11 5 0 0 1656' 11 0 9 0 0 25 13 0 25 291 76% 3
Europa League Europa League Europa League Besiktas 2 180' 2 0 0 4 3 0 4 33 82% 1
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Besiktas 3 316' 3 0 1 1 0 0 11 127 20% 2
2024/2025   49 18 0 12 6257' 49 0 22 6 0 112 54 0 79 1525 80% 12
Coppa di Turchia Coppa di Turchia Coppa di Turchia Besiktas 3 2 0 1 351' 3 0 1 0 0 2 0 0 1 33 76% 0
Turkish League Turkish League Turkish League Besiktas 35 12 0 5 4447' 35 0 15 5 0 89 43 0 64 1218 79% 10
Europa League Europa League Europa League Besiktas 10 3 0 5 1369' 10 0 6 1 0 16 9 0 13 245 82% 2
Super Turchia Super Turchia Super Turchia Besiktas 1 1 0 1 90' 1 0 0 0 0 5 2 0 1 29 86% 0
2023/2024   49 21 0 13 6622' 49 0 27 5 0 130 46 0 97 1590 78% 29
Champions League Champions League Champions League Benfica 6 2 0 0 957' 6 0 5 1 0 12 4 0 11 171 81% 2
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 5 3 0 1 540' 5 0 1 1 0 12 4 0 7 159 82% 2
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 29 14 0 12 3889' 29 0 16 3 0 84 34 0 60 980 76% 21
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Famalicao 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 3 474' 3 0 3 8 1 0 6 85 73% 1
Europa League Europa League Europa League Benfica 6 2 0 0 762' 6 0 2 0 0 14 3 0 13 195 83% 3
2022/2023   44 14 0 7 5907' 40 23 6 8 0 42 18 14 57 609 79% 12
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 29 8 0 4 3691' 26 12 5 6 0 42 18 14 57 609 79% 12
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 1 121' 0 0 1 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Benfica 14 6 0 3 2095' 14 11 0 2 0 - - - - - - -
2021/2022   48 12 0 17 5298' 36 20 9 6 0 38 16 20 69 774 83% 9
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 29 8 0 15 3145' 22 11 6 3 0 37 16 15 63 699 83% 7
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Portugal 5 0 0 0 267' 1 1 2 0 0 0 0 1 0 22 91% 0
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 1 1 0 0 90' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Benfica 13 3 0 2 1796' 12 8 1 3 0 1 0 4 6 53 75% 2
2020/2021   43 8 0 7 5249' 33 22 10 4 0 25 11 25 67 909 83% 4
Champions League Champions League Champions League Benfica 1 1 0 0 77' 0 0 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 3 0 0 0 221' 1 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 29 5 0 5 4064' 27 20 2 3 0 21 9 23 57 684 83% 3
Europa League Europa League Europa League Benfica 8 2 0 2 639' 4 1 4 0 0 4 2 2 10 225 82% 1
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 1 0 0 0 160' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Portugal 1 88' 0 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
2019/2020   35 12 0 6 3619' 23 10 12 4 0 42 18 24 62 543 79% 1
Champions League Champions League Champions League Benfica 3 1 0 1 276' 2 1 1 0 0 3 1 1 4 45 78% 0
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 4 1 0 0 358' 1 1 3 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 25 9 0 5 2662' 18 7 7 3 0 37 16 19 56 465 80% 1
Europa League Europa League Europa League Benfica 2 1 0 0 169' 1 0 1 1 0 2 1 4 2 33 79% 0
Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Benfica 1 0 0 0 154' 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
2018/2019   51 21 0 2 5076' 33 17 12 7 1 71 31 38 59 622 77% 3
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 1 2 0 0 90' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 27 17 0 2 3043' 21 10 5 6 0 57 28 31 47 474 78% 2
Europa League Europa League Europa League Benfica 5 0 0 0 549' 3 2 2 0 0 7 1 4 3 77 74% 1
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 2 1 0 0 151' 1 0 1 1 1 - - - - - - -
Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Benfica 1 1 0 0 90' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Benfica 10 0 0 0 744' 4 3 3 0 0 7 2 3 9 71 73% 0
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Portugal 5 0 0 0 409' 2 2 1 0 0 - - - - - - -
2017/2018   32 3 0 0 2333' 13 8 8 0 0 0 0 0 0 1 100% 0
Champions League Champions League Champions League Benfica 3 89' 0 0 1 0 0 0 0 1 100% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 29 3 0 0 2244' 13 8 7 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
2016/2017   36 2 0 0 3246' 17 14 11 1 0 17 9 16 28 429 72% 1
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 4 0 0 0 400' 2 2 1 0 0 - - - - - - -
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Portugal 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Benfica 3 0 0 0 278' 1 1 2 0 0 4 1 0 1 31 71% 1
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 25 2 0 0 2314' 12 10 8 0 0 12 8 15 26 376 72% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Braga 1 0 0 0 164' 1 1 0 1 0 1 0 1 1 22 86% 0
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Benfica 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2015/2016   50 12 0 4 5093' 37 15 8 5 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Braga 12 3 0 4 1250' 12 2 0 1 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Braga 1 1 0 0 90' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Braga 31 8 0 0 3423' 22 12 8 3 0 - - - - - - -
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Braga 5 0 0 0 240' 1 1 0 1 0 - - - - - - -
Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Supercoppa portoghese Braga 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
2014/2015   40 5 0 0 4186' 34 15 0 3 0 - - - - - - -
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Braga 5 3 0 0 192' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Braga 34 2 0 0 3994' 33 14 0 3 0 - - - - - - -
Euro Euro Euro Portugal 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2013/2014   31 8 0 0 3053' 20 10 7 3 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Braga 24 3 0 0 2498' 17 8 6 3 0 - - - - - - -
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 Portugal U21 2 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2 divisione portoghese 2 divisione portoghese 2 divisione portoghese Braga B 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Braga 3 1 0 0 345' 1 2 1 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Braga 2 30' 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Braga 1 2 0 0 90' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Statistiche Fredrik Aursnes
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   50 4 0 8 5794' 50 0 16 3 0 46 11 0 21 2340 82% 8
Champions League Champions League Champions League Benfica 14 1 0 4 1758' 14 0 6 1 0 13 3 0 5 573 84% 3
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 2 345' 2 0 2 2 0 0 1 90 87% 1
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 3 0 0 1 360' 3 0 1 0 0 2 0 0 2 209 58% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 26 3 0 3 2629' 26 0 4 2 0 28 8 0 13 1301 86% 2
FIFA Club World Cup Benfica 4 546' 4 0 2 1 0 0 0 135 90% 2
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Benfica 1 156' 1 0 1 0 0 0 0 32 0% 0
2024/2025   48 3 0 7 5539' 48 0 16 3 0 44 16 0 19 2019 82% 2
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 4 0 0 1 602' 4 0 3 0 0 1 0 0 2 206 58% 1
Champions League Champions League Champions League Benfica 11 0 0 1 1136' 11 0 2 2 0 13 5 0 3 445 83% 1
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 3 372' 3 0 1 2 0 0 2 155 93% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 30 3 0 5 3429' 30 0 10 1 0 28 11 0 12 1213 85% 0
2023/2024   50 4 0 7 5111' 50 0 7 3 1 30 11 0 20 2689 77% 8
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 5 2 0 0 534' 5 0 1 0 0 4 3 0 2 249 80% 0
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 31 2 0 7 3204' 31 0 5 3 1 18 5 0 14 1726 76% 5
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Benfica 3 353' 3 0 1 1 0 0 2 139 76% 1
Europa League Europa League Europa League Benfica 5 0 0 0 480' 5 0 0 0 0 5 1 0 0 289 79% 2
Champions League Champions League Champions League Benfica 6 540' 6 0 0 2 2 0 2 286 79% 0
2022/2023   46 3 0 4 4749' 38 9 9 6 0 16 9 17 7 1537 87% 4
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Benfica 2 0 0 0 299' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
Nations League Division B Nations League Division B Nations League Division B Norway 4 0 0 0 518' 3 3 1 1 0 1 0 2 0 104 85% 0
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Feyenoord 2 180' 2 0 0 2 1 1 0 171 88% 0
Champions League Champions League Champions League Benfica 10 1 0 0 886' 7 1 3 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Benfica 28 2 0 4 2866' 24 4 5 5 0 13 8 14 7 1262 87% 4
2021/2022   41 1 0 3 3434' 28 4 10 7 0 13 6 14 17 1854 83% 1
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Norway 6 201' 0 0 3 0 0 1 1 41 83% 0
Qualificazione Coppa di Norvegia Qualificazione Coppa di Norvegia Qualificazione Coppa di Norvegia Molde 2 0 0 0 209' 1 1 1 1 0 - - - - - - -
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Feyenoord 33 1 0 3 3024' 27 3 6 6 0 13 6 13 16 1813 84% 1
2020/2021   15 0 0 2 1458' 15 1 0 4 0 7 2 15 7 623 83% 1
Europa League Europa League Europa League Molde 10 0 0 1 978' 10 1 0 2 0 6 2 14 7 559 84% 1
Champions League Champions League Champions League Molde 5 0 0 1 480' 5 0 0 2 0 1 0 1 0 64 81% 0
2019/2020   8 1 0 1 891' 8 2 0 2 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Molde 8 1 0 1 891' 8 2 0 2 0 - - - - - - -
2018/2019   7 2 1 0 685' 6 1 1 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Molde 7 2 1 0 685' 6 1 1 0 0 - - - - - - -
2015/2016   2 1 0 0 260' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Molde 2 0 0 0 260' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 Norway U21 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2013/2014   2 0 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Hoedd 2 0' 0 0 0 - - - - - - -

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2