Russia Il terzo campionato russo 2017/2018

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Russia Il terzo campionato russo, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Russia Il terzo campionato russoIl terzo campionato russo

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Classifica PFL Zone Ural-Povolzhye »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Il terzo campionato russo 2017/2018 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Mordovya Mordovya 24 56 17 5 2 38 8 30
W
D
W
W
L
L
2 FC Chelyabinsk 24 49 14 7 3 41 19 22
W
W
W
W
D
W
3 Syzran-2003 24 46 14 4 6 35 22 13
L
L
W
W
D
W
4 KamAZ KamAZ 24 45 13 6 5 37 19 18
W
W
L
W
W
D
5 Zenit Izhevsk 24 42 13 3 8 28 17 11
W
W
L
W
D
D
6 Neftekhimik Neftekhimik 24 42 12 6 6 42 21 21
L
W
W
W
W
D
7 Volga Ulyanovsk 24 41 12 5 7 33 17 16
L
D
W
W
L
L
8 NoSta 24 36 10 6 8 40 30 10
W
D
L
L
W
D
9 Lada Togliati 24 25 8 1 15 25 51 -26
W
L
W
L
W
W
10 Ural II 24 17 5 2 17 19 33 -14
L
L
W
L
W
L
11 Anzhi-Junior Zelenodolsk 25 16 4 4 17 18 44 -26
L
L
L
L
L
L
12 FC Orenburg II 24 13 2 7 15 15 45 -30
D
L
L
L
L
D
13 Krylya Sovetov Samara II 24 11 3 2 19 15 63 -48
L
L
L
L
W
L
14 Dinamo Kirov 1 3 1 0 0 3 0 3
W
Classifica PFL Zone Center »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Il terzo campionato russo 2017/2018 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Ararat Moscow 26 63 19 6 1 52 17 35
L
W
D
W
D
D
2 Energomash Belgorod 26 55 16 7 3 45 20 25
W
W
W
W
W
W
3 Zvezda Ryazan 26 46 14 4 8 37 23 14
W
L
D
W
L
D
4 Zorky Krasnogorsk 26 43 13 4 9 42 26 16
W
W
L
L
W
W
5 Torpedo Moscow 26 42 11 9 6 44 22 22
L
D
W
D
D
D
6 Metalurg Lypetsk 26 42 12 6 8 34 34 0
L
W
L
W
W
W
7 Sokol Saratov Sokol Saratov 26 39 11 6 9 36 38 -2
W
W
W
W
W
D
8 Saturn Ramenskoye Saturn Ramenskoye 26 37 10 7 9 37 34 3
W
D
D
W
L
D
9 Strogino 26 36 11 3 12 38 37 1
L
D
W
L
L
L
10 Dinamo Briansk 26 34 10 4 12 33 29 4
L
L
D
D
D
W
11 Khimik Novomoskovsk 26 31 9 4 13 31 35 -4
W
L
W
L
W
L
12 Kaluga 26 21 5 6 15 20 37 -17
L
D
L
L
D
L
13 FC Rotor Volgograd II 26 11 3 2 21 19 51 -32
W
L
L
L
L
L
14 Zenit Penza 26 11 3 2 21 12 77 -65
L
L
L
L
L
L
Classifica PFL Zone West »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Il terzo campionato russo 2017/2018 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Chertanovo Moscow 26 61 19 4 3 52 15 37
L
W
W
W
W
W
2 Tekstilshchik 26 54 16 6 4 49 20 29
W
W
W
D
W
W
3 Lokomotiv Moscow 2 26 52 16 4 6 50 23 27
W
D
D
W
L
W
4 Veles Moscow 26 46 14 4 8 46 32 14
L
D
W
W
L
L
5 Spartak Kostroma 26 43 12 7 7 34 26 8
W
D
D
L
D
W
6 FC Dolgoprudny 26 43 11 10 5 49 27 22
W
W
L
L
D
D
7 Pskov 747 26 37 11 4 11 30 36 -6
W
D
L
L
D
D
8 Torpedo Vladimir 26 36 10 6 10 38 34 4
L
W
L
D
D
L
9 Murom 26 32 8 8 10 24 28 -4
L
L
L
D
W
D
10 Dinamo St Petersburg II 26 32 8 8 10 29 35 -6
W
W
W
L
W
D
11 Luki-Energiya 26 28 7 7 12 19 23 -4
L
L
W
D
L
D
12 CRFSO Smolensk 26 25 7 4 15 26 40 -14
W
L
L
W
W
L
13 Kolomna 26 16 5 1 20 18 59 -41
L
L
W
W
L
L
14 Znamya 26 4 1 1 24 12 78 -66
L
L
L
L
L
D
Classifica PFL Zone South »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Il terzo campionato russo 2017/2018 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Torpedo Armavir Torpedo Armavir 32 79 24 7 1 70 16 54
W
W
W
W
D
D
2 Afips Afipsky 32 78 24 6 2 70 15 55
D
W
L
W
D
W
3 Chayka 32 58 17 7 8 51 25 26
W
W
W
L
W
W
4 FC Krasnodar II 32 54 16 6 10 58 37 21
L
L
W
D
L
W
5 Chernomorets Novorossiysk 32 51 15 6 11 45 27 18
L
W
W
W
L
W
6 Druzhba 32 50 15 5 12 36 45 -9
L
D
L
W
W
W
7 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 32 44 11 11 10 36 27 9
L
W
L
L
D
L
8 SKA Rostov 32 44 12 8 12 40 38 2
W
L
L
L
L
L
9 Legion Dynamo 32 43 11 10 11 32 29 3
D
L
D
D
W
D
10 Akademia Rostov 32 42 12 6 14 26 42 -16
L
W
W
L
W
L
11 Mashuk-KMV 32 38 10 8 14 27 32 -5
D
W
L
W
L
W
12 Biolog Novokubansk 32 34 9 7 16 28 44 -16
D
L
L
L
L
L
13 FC Alania Vladikavkaz 32 32 8 8 16 26 41 -15
L
D
D
W
D
W
14 Dinamo Stavropol 32 31 8 7 17 39 69 -30
W
D
D
W
L
L
15 Angusht Nazran 32 28 7 7 18 29 56 -27
L
L
L
L
L
L
16 Anzhi Makhachkala II 32 25 6 7 19 26 52 -26
W
L
D
D
W
D
17 Kuban Krasnodar II 32 25 7 4 21 25 69 -44
W
D
D
W
W
L
Benvenuti in Il terzo campionato russo. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Russia Il terzo campionato russo. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Il terzo campionato russo. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Non ci limitiamo solamente alle classifica calcistiche. Presentiamo anche ai nostri utenti le classifica e statistiche dei calci d’angolo per la lega Il terzo campionato russo, che contengono anche la gara dei calci d’angolo, il numero dei calci d’angolo tra 37-45 minuto e 80-90 minuto. Per controllare la classifica dei calci d’angolo, scegli sezione: Partite→Calci d’angolo. Nel menu della lega puoi anche selezionare altre statistiche, come ad esempio falli, fuorigioco, tiri e possesso palla.Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Il terzo campionato russo, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
90'
17:30
TFI HA: 0.35
TFI: -0.24
FT
Finita
90'
17:30
TFI HA: -0.94
TFI: -2.25
FT
Finita
90'
17:30
TFI HA: -1.70
TFI: -2.17
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 7.00
TFI: 1.58
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 1.96
TFI: -2.58
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: -1.03
TFI: -0.28
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 1.69
TFI: 0.66
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 3.84
TFI: 2.93
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: -0.55
TFI: 0.14
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 1.08
TFI: 0.15
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: -0.35
TFI: -0.19
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 0.22
TFI: 0.00
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 4.24
TFI: -1.04
FT
Finita
90'
16:00
TFI HA: 4.83
TFI: 1.00

Migliori tiratori Il terzo campionato russo
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Zinkovskiy
Krylya Sovetov Samara
18
52
1.0
2 Gevorkyan
17
70
1.0
3 Sergeyev
Krylya Sovetov Samara
16
52
1.0
4 Belous
FC Volgar
15
70
1.0
5 Aleksandr Gagloyev Gagloyev
KamAZ
13
37
0.9
6 Miroshnichenko
Torpedo Armavir
13
70
1.0
7 Podbeltsev
Fakel
13
70
0.9
8 Tugarev
FC Rostov
13
50
1.0
9 Ruslan Mukhametshin Mukhametshin
Mordovya
12
38
1.0
10 Ignatjev
12
41
1.0
Cartellini Il terzo campionato russo
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Dukhnov Sakhalin Sak
2
3
2 Proshin Trans Narva Tra
2
2
3 Shalbuzov Leg
2
2
4 Magomedaliev Zna
1
2
5 Demin Tek
1
2
6 Ezhov Kry
1
2
7 Omarov Leg
1
2
8 Bocharov KamAZ Kam
1
2
9 Khalimbekov FK
1
2
10 Vaniev Mas
0
2

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Afips Afipsky
70
2.12
2 Torpedo Armavir
70
2.12
3 FC Krasnodar II
58
1.71
4 Ararat Moscow
52
1.86
5 Chertanovo Moscow
52
2.00
6 Chayka
51
1.50
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Znamya
78
3.00
2 Zenit Penza
77
2.85
3 Kuban Krasnodar II
69
2.09
4 Dinamo Stavropol
69
2.09
5 Krylya Sovetov Samara II
63
2.42
6 Kolomna
59
2.27
Top possesion
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tempo medio possesso palla
1 Zorky Krasnogorsk
53.23%
2 Ararat Moscow
51.80%
3 Zvezda Ryazan
51.25%
4 Torpedo Moscow
51.00%
5 Torpedo Vladimir
49.86%
6 Spartak Kostroma
49.14%
Le squadre con il maggior numero di cartellini
Generale Casa Trasferta
# Squadra Totale numero dei cartellini / media per partita
1 Spartak Nalchik
4/0.12
5/0.15
2 Kolomna
4/0.15
5/0.19
3 Sakhalin
3/0.15
5/0.25
4 Lokomotiv Moscow 2
3/0.12
5/0.19
5 Tekstilshchik
3/0.12
5/0.19
6 Legion Dynamo
3/0.09
4/0.12
La media dei tiri nella partita
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tiri In porta
1 Zenit Izhevsk
0.0/0.00
38.0/4.22
2 Volga Ulyanovsk
0.0/0.00
26.0/2.89
3 Torpedo Vladimir
0.0/0.00
78.0/5.57
4 Zenit Penza
0.0/0.00
24.0/3.43
5 Znamya
0.0/0.00
33.0/2.75
6 Zenit Irkutsk
0.0/0.00
47.0/4.27
Fuorigioco
Generale Casa Trasferta
# Squadra Squadra Avversario
1 Zenit Izhevsk
0.0/0.00
52.0/5.78
2 Volga Ulyanovsk
0.0/0.00
23.0/2.56
3 Torpedo Vladimir
0.0/0.00
40.0/2.86
4 Zenit Penza
0.0/0.00
41.0/5.86
5 Znamya
0.0/0.00
96.0/8.00
6 Zenit Irkutsk
0.0/0.00
54.0/4.91
Migliori calci d’angolo
Generale Casa Trasferta
# Squadra Calci d’angolo per partita Squadra Avversario
1 Torpedo Armavir
141.0/7.42
141.0/7.42
0.0/0.00
2 Sakhalin
72.0/7.20
72.0/7.20
0.0/0.00
3 Chertanovo Moscow
115.0/7.19
115.0/7.19
0.0/0.00
4 Lokomotiv Moscow 2
114.0/7.13
114.0/7.13
0.0/0.00
5 Zorky Krasnogorsk
90.0/6.92
90.0/6.92
0.0/0.00
6 Afips Afipsky
121.0/6.72
121.0/6.72
0.0/0.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-0 100
13.2%
0-1 89
11.7%
0-0 72
9.5%
2-0 69
9.1%
1-1 66
8.7%
2-1 64
8.4%
0-2 57
7.5%
3-0 50
6.6%
1-2 39
5.1%
0-3 35
4.6%
3-1 34
4.5%
2-2 27
3.6%
4-0 22
2.9%
1-3 19
2.5%
4-1 17
2.2%

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 264
31.8%
0-1 161
19.4%
1-0 153
18.4%
1-1 76
9.2%
2-0 64
7.7%
0-2 27
3.3%
2-1 24
2.9%
3-0 20
2.4%
1-2 12
1.4%
2-2 9
1.1%
3-1 8
1%
0-3 5
0.6%
0-4 3
0.4%
4-0 2
0.2%
4-1 2
0.2%

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 220
26.7%
1-0 156
18.9%
0-1 124
15%
2-0 84
10.2%
1-1 80
9.7%
0-2 41
5%
2-1 26
3.2%
1-2 26
3.2%
3-0 21
2.5%
0-3 13
1.6%
3-1 10
1.2%
4-0 9
1.1%
1-3 6
0.7%
2-2 6
0.7%
4-1 3
0.4%
Calendario PFL Zone Ural-Povolzhye
Russia PFL Zone Ural-Povolzhye » Round 26
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
15:00
FT
Finita
90'
15:00
WO
Fine dopo la vittoria ottenuto
'
14:00
Calendario PFL Zone Center
Russia PFL Zone Center » Round 26
WO
Fine dopo la vittoria ottenuto
'
14:00
Calendario PFL Zone West
Russia PFL Zone West » Round 26
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
Calendario PFL Zone South
Calendario PFL Zone East
Russia PFL Zone East » Round 24
FT
Finita
90'
11:00
FT
Finita
90'
11:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics