Celtic

Benvenuti in Celtic (Scotland - Scottish Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Celtic logo Celtic Statistiche

Condizione della squadra:
W
W
W
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 13

    Gol

  • 2.17

    per partita

  • 5

    Vinte

  • 0

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 6/6

    Scommesse Over 2.5

  • 6/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 5/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 76

    di partite

  • 163

    Gol

  • 2.14

    per partita

  • 50

    Vinte

  • 13

    Pareggiate

  • 13

    Perse

  • 55.3%

    Scommesse Over 2.5

  • 71.1%

    Scommesse Over 1.5

  • 57.89%

    CS

  • 30.26%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Celtic
Scozia - Scottish Premier League
oggi 16:00
Finita
90'
Scozia - Scottish Premier League
29 gen
Non Iniziata
Scozia - Scottish Premier League
02 feb
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Passaggi precisi
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • BSC Glasgow 1
    Dalbeattie Star 0
  •  
  • Banks O'Dee 4
    Huntly 0
  •  
  • Brora Rangers 5
    Girvan 0
  •  
  • Civil Service Strollers 2
    Strathspey Thistle 1
  •  
  • Clachnacuddin 8
    Fort William 0
  •  
  • Colville Park 2
    Cumbernauld Colts 1
  •  
  • Deveronvale 3
    Hawick Royal Albert 1
  •  
  • Edinburgh University 2
    Lossiemouth 1
  •  
  • Formartine Utd 2
    Turriff United 1
  •  
  • Fraserburgh 2
    Forres Mechanics 1
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 0
    Keith 2
  •  
  • Selkirk 4
    Gretna FC 2008 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 3
    Inverurie Loco Works 2
  •  
  • Nairn County 1
    Whitehill 0
  •  
  • Edusport Academy 13
    Rothes 11
    23-09-2017 Edusport Academy
    1 - 1
    Rothes
    30-09-2017 Rothes
    1 - 3
    Edusport Academy
  •  
  • Wick Academy 20
    Stirling University FC 21
    23-09-2017 Wick Academy
    2 - 2
    Stirling University FC
    30-09-2017 Stirling University FC
    1 - 0
    Wick Academy
  •  
  • Glenafton Athletic 4
    Threave Rovers 0
  •  
  • Spartans FC 3
    Vale of Leithen 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Berwick Rangers 1
    Annan Athletic 0
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Selkirk 0
  •  
  • Civil Service Strollers 0
    Brora Rangers 5
  •  
  • Buckie Thistle 6
    BSC Glasgow 2
  •  
  • Spartans FC 5
    Clachnacuddin 0
  •  
  • Keith 0
    Clyde 3
  •  
  • Nairn County 1
    Cove Rangers 2
  •  
  • Cowdenbeath 0
    East Kilbride 1
  •  
  • Deveronvale 0
    Glenafton Athletic 2
  •  
  • Formartine Utd 4
    East Stirlingshire 0
  •  
  • Edinburgh University 0
    Fraserburgh 2
  •  
  • Elgin City 3
    Edusport Academy 1
  •  
  • Stirling Albion 3
    Lothian Thistle Hutchison Vale 5
  •  
  • Montrose 4
    Stirling University FC 1
  •  
  • Peterhead 9
    Colville Park 0
  •  
  • Edinburgh City 0
    Stenhousemuir 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Arbroath 3
    Berwick Rangers 0
  •  
  • Airdrieonians 2
    Cove Rangers 3
  •  
  • East Kilbride 3
    Albion Rovers 4
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Ayr United 6
  •  
  • Buckie Thistle 2
    Brechin City 3
  •  
  • Stranraer 0
    Brora Rangers 1
  •  
  • Clyde 0
    East Fife 2
  •  
  • Dumbarton 1
    Elgin City 0
  •  
  • Queen's Park 1
    Dunfermline Athletic 4
  •  
  • Formartine Utd 1
    Forfar Athletic 0
  •  
  • Spartans FC 1
    Fraserburgh 2
  •  
  • Livingston 2
    Glenafton Athletic 0
  •  
  • Montrose 01
    Queen of South 02
    18-11-2017 Montrose
    0 - 0
    Queen of South
    21-11-2017 Queen of South
    2 - 1
    Montrose
  •  
  • Peterhead 3
    Raith Rovers 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 1
    St. Mirren 7
  •  
  • Round 4
  •  
  • Fraserburgh 0
    Rangers 3
  •  
  • Formartine Utd 0
    Cove Rangers 2
  •  
  • Albion Rovers 0
    St.Johnstone 4
  •  
  • Peterhead 2
    Dumbarton 3
  •  
  • Livingston 0
    Falkirk 1
  •  
  • Hearts 1
    Hibernian 0
  •  
  • Alloa Athletic 0
    Dundee United 2
  •  
  • Ayr United 4
    Arbroath 1
  •  
  • Celtic 5
    Brechin City 0
  •  
  • East Fife 0
    Brora Rangers 1
  •  
  • Dundee FC 21
    Inverness CT 20
    20-01-2018 Dundee FC
    2 - 2
    Inverness CT
    30-01-2018 Inverness CT
    0 - 1
    Dundee FC
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Greenock Morton 2
  •  
  • Motherwell 2
    Hamilton Academical 0
  •  
  • Kilmarnock 1
    Ross County 0
  •  
  • Queen of South 1
    Partick Thistle 2
  •  
  • Aberdeen 4
    St. Mirren 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • Aberdeen 4
    Dundee United 2
  •  
  • Ayr United 1
    Rangers 6
  •  
  • Kilmarnock 4
    Brora Rangers 0
  •  
  • Cove Rangers 1
    Falkirk 3
  •  
  • Greenock Morton 3
    Dumbarton 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Motherwell 2
  •  
  • Hearts 3
    St.Johnstone 0
  •  
  • Celtic 3
    Partick Thistle 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rangers 4
    Falkirk 1
  •  
  • Motherwell 2
    Hearts 1
  •  
  • Aberdeen 11
    Kilmarnock 11
    03-03-2018 Aberdeen
    1 - 1
    Kilmarnock
    13-03-2018 Kilmarnock
    1 - 1
    Aberdeen
  •  
  • Celtic 3
    Greenock Morton 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Celtic 4
    Rangers 0
  •  
  • Motherwell 3
    Aberdeen 0
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 2
    Motherwell 0
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/8
  •  
  • Hamilton Academical 0
    Aberdeen 1
  •  
  • Dundee FC 2
    Dundee United 1
  •  
  • Rangers 6
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Ross County 2
    Motherwell 3
  •  
  • Hibernian 5
    Ayr United 0
  •  
  • Celtic 5
    Kilmarnock 0
  •  
  • Falkirk 1
    Livingston 2
  •  
  • St.Johnstone 0
    Partick Thistle 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Motherwell 3
    Aberdeen 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Celtic 4
  •  
  • Hibernian 3
    Livingston 2
  •  
  • Partick Thistle 1
    Rangers 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 0
    Motherwell 2
  •  
  • Hibernian 2
    Celtic 4
  •  
  • final
  •  
  • Motherwell 0
    Celtic 2
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Linfield 10
    La Fiorita Montegiardino 00
    28-06-2017 Linfield
    1 - 0
    La Fiorita Montegiardino
    04-07-2017 La Fiorita Montegiardino
    0 - 0
    Linfield
  •  
  • TNS 13
    Europa FC 21
    27-06-2017 TNS
    1 - 2
    Europa FC
    04-07-2017 Europa FC
    1 - 3
    TNS
  •  
  • Hibernians 21
    Infonet Tallinn 00
    27-06-2017 Hibernians
    2 - 0
    Infonet Tallinn
    04-07-2017 Infonet Tallinn
    0 - 1
    Hibernians
  •  
  • Vikingur 24
    Trepca 89 11
    27-06-2017 Vikingur
    2 - 1
    Trepca 89
    04-07-2017 Trepca 89
    1 - 4
    Vikingur
  •  
  • Alashkert FC 11
    FC Santa Coloma 01
    27-06-2017 Alashkert FC
    1 - 0
    FC Santa Coloma
    04-07-2017 FC Santa Coloma
    1 - 1
    Alashkert FC
  •  
  • Round 2
  •  
  • Linfield 00
    Celtic 24
    14-07-2017 Linfield
    0 - 2
    Celtic
    19-07-2017 Celtic
    4 - 0
    Linfield
  •  
  • FH Hafnarfjordur 12
    Vikingur 10
    12-07-2017 FH Hafnarfjordur
    1 - 1
    Vikingur
    18-07-2017 Vikingur
    0 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Dundalk 11
    Rosenborg 12
    12-07-2017 Dundalk
    1 - 1
    Rosenborg
    19-07-2017 Rosenborg
    2 - 1
    Dundalk
  •  
  • Zilina 12
    FC Koebenhavn 31
    12-07-2017 Zilina
    1 - 3
    FC Koebenhavn
    19-07-2017 FC Koebenhavn
    1 - 2
    Zilina
  •  
  • IFK Mariehamn 00
    Legia Warszawa 36
    12-07-2017 IFK Mariehamn
    0 - 3
    Legia Warszawa
    19-07-2017 Legia Warszawa
    6 - 0
    IFK Mariehamn
  •  
  • Zalgiris Vilnius 21
    Ludogorets Razgrad 14
    12-07-2017 Zalgiris Vilnius
    2 - 1
    Ludogorets Razgrad
    19-07-2017 Ludogorets Razgrad
    4 - 1
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • BATE Borisov 13
    Alashkert FC 11
    12-07-2017 BATE Borisov
    1 - 1
    Alashkert FC
    18-07-2017 Alashkert FC
    1 - 3
    BATE Borisov
  •  
  • APOEL Nicosia 11
    F91 Dudelange 00
    12-07-2017 APOEL Nicosia
    1 - 0
    F91 Dudelange
    19-07-2017 F91 Dudelange
    0 - 1
    APOEL Nicosia
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 23
    Budapest Honved 12
    12-07-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 1
    Budapest Honved
    19-07-2017 Budapest Honved
    2 - 3
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • FC Sheriff 11
    Kukesi 02
    12-07-2017 FC Sheriff
    1 - 0
    Kukesi
    19-07-2017 Kukesi
    2 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Malmoe FF 11
    FK Vardar Skopje 13
    12-07-2017 Malmoe FF
    1 - 1
    FK Vardar Skopje
    18-07-2017 FK Vardar Skopje
    3 - 1
    Malmoe FF
  •  
  • Zrinjski Mostar 11
    Maribor 21
    12-07-2017 Zrinjski Mostar
    1 - 2
    Maribor
    19-07-2017 Maribor
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • FK Spartaks 01
    FC Astana 11
    12-07-2017 FK Spartaks
    0 - 1
    FC Astana
    18-07-2017 FC Astana
    1 - 1
    FK Spartaks
  •  
  • Partizan Beograd 20
    Buducnost Podgorica 00
    11-07-2017 Partizan Beograd
    2 - 0
    Buducnost Podgorica
    18-07-2017 Buducnost Podgorica
    0 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Rijeka 25
    TNS 01
    11-07-2017 Rijeka
    2 - 0
    TNS
    18-07-2017 TNS
    1 - 5
    Rijeka
  •  
  • Hibernians 00
    Salzburg 33
    11-07-2017 Hibernians
    0 - 3
    Salzburg
    19-07-2017 Salzburg
    3 - 0
    Hibernians
  •  
  • Qarabag FK 51
    Samtredia 00
    11-07-2017 Qarabag FK
    5 - 0
    Samtredia
    18-07-2017 Samtredia
    0 - 1
    Qarabag FK
  •  
  • Round 3
  •  
  • Club Brugge 30
    Istanbul Basaksehir 32
    26-07-2017 Club Brugge
    3 - 3
    Istanbul Basaksehir
    02-08-2017 Istanbul Basaksehir
    2 - 0
    Club Brugge
  •  
  • Nice 12
    Ajax 12
    26-07-2017 Nice
    1 - 1
    Ajax
    02-08-2017 Ajax
    2 - 2
    Nice
  •  
  • Celtic 01
    Rosenborg 00
    26-07-2017 Celtic
    0 - 0
    Rosenborg
    02-08-2017 Rosenborg
    0 - 1
    Celtic
  •  
  • Maribor 11
    FH Hafnarfjordur 00
    26-07-2017 Maribor
    1 - 0
    FH Hafnarfjordur
    02-08-2017 FH Hafnarfjordur
    0 - 1
    Maribor
  •  
  • FC Viitorul Constanta 10
    APOEL Nicosia 04
    26-07-2017 FC Viitorul Constanta
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    02-08-2017 APOEL Nicosia
    4 - 0
    FC Viitorul Constanta
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 21
    Ludogorets Razgrad 03
    26-07-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 0
    Ludogorets Razgrad
    02-08-2017 Ludogorets Razgrad
    3 - 1
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Salzburg 10
    Rijeka 10
    26-07-2017 Salzburg
    1 - 1
    Rijeka
    02-08-2017 Rijeka
    0 - 0
    Salzburg
  •  
  • Dynamo Kyiv 30
    Young Boys 12
    26-07-2017 Dynamo Kyiv
    3 - 1
    Young Boys
    02-08-2017 Young Boys
    2 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Astana 30
    Legia Warszawa 11
    26-07-2017 FC Astana
    3 - 1
    Legia Warszawa
    02-08-2017 Legia Warszawa
    1 - 0
    FC Astana
  •  
  • Partizan Beograd 12
    Olympiacos 32
    25-07-2017 Partizan Beograd
    1 - 3
    Olympiacos
    02-08-2017 Olympiacos
    2 - 2
    Partizan Beograd
  •  
  • FK Vardar Skopje 11
    FC Koebenhavn 04
    25-07-2017 FK Vardar Skopje
    1 - 0
    FC Koebenhavn
    02-08-2017 FC Koebenhavn
    4 - 1
    FK Vardar Skopje
  •  
  • AEK Athens 00
    CSKA Moscow 21
    25-07-2017 AEK Athens
    0 - 2
    CSKA Moscow
    02-08-2017 CSKA Moscow
    1 - 0
    AEK Athens
  •  
  • Steaua Bucuresti 24
    Viktoria Plzen 21
    25-07-2017 Steaua Bucuresti
    2 - 2
    Viktoria Plzen
    02-08-2017 Viktoria Plzen
    1 - 4
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Slavia Prague 11
    BATE Borisov 02
    25-07-2017 Slavia Prague
    1 - 0
    BATE Borisov
    02-08-2017 BATE Borisov
    2 - 1
    Slavia Prague
  •  
  • Qarabag FK 02
    FC Sheriff 01
    25-07-2017 Qarabag FK
    0 - 0
    FC Sheriff
    01-08-2017 FC Sheriff
    1 - 2
    Qarabag FK
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 53
    FC Astana 04
    16-08-2017 Celtic
    5 - 0
    FC Astana
    22-08-2017 FC Astana
    4 - 3
    Celtic
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 20
    Maribor 11
    16-08-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 1
    Maribor
    22-08-2017 Maribor
    1 - 0
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Istanbul Basaksehir 12
    Sevilla 22
    16-08-2017 Istanbul Basaksehir
    1 - 2
    Sevilla
    22-08-2017 Sevilla
    2 - 2
    Istanbul Basaksehir
  •  
  • Napoli 22
    Nice 00
    16-08-2017 Napoli
    2 - 0
    Nice
    22-08-2017 Nice
    0 - 2
    Napoli
  •  
  • Olympiacos 21
    Rijeka 10
    16-08-2017 Olympiacos
    2 - 1
    Rijeka
    22-08-2017 Rijeka
    0 - 1
    Olympiacos
  •  
  • APOEL Nicosia 20
    Slavia Prague 00
    15-08-2017 APOEL Nicosia
    2 - 0
    Slavia Prague
    23-08-2017 Slavia Prague
    0 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Young Boys 00
    CSKA Moscow 12
    15-08-2017 Young Boys
    0 - 1
    CSKA Moscow
    23-08-2017 CSKA Moscow
    2 - 0
    Young Boys
  •  
  • Hoffenheim 12
    Liverpool 24
    15-08-2017 Hoffenheim
    1 - 2
    Liverpool
    23-08-2017 Liverpool
    4 - 2
    Hoffenheim
  •  
  • Sporting CP 05
    Steaua Bucuresti 01
    15-08-2017 Sporting CP
    0 - 0
    Steaua Bucuresti
    23-08-2017 Steaua Bucuresti
    1 - 5
    Sporting CP
  •  
  • Qarabag FK 11
    FC Koebenhavn 02
    15-08-2017 Qarabag FK
    1 - 0
    FC Koebenhavn
    23-08-2017 FC Koebenhavn
    2 - 1
    Qarabag FK
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • AEK Athens 10
    Dynamo Kyiv 10
    15-02-2018 AEK Athens
    1 - 1
    Dynamo Kyiv
    22-02-2018 Dynamo Kyiv
    0 - 0
    AEK Athens
  •  
  • FC Koebenhavn 10
    Atletico Madrid 41
    15-02-2018 FC Koebenhavn
    1 - 4
    Atletico Madrid
    22-02-2018 Atletico Madrid
    1 - 0
    FC Koebenhavn
  •  
  • Celtic 10
    Zenit St. Petersburg 03
    15-02-2018 Celtic
    1 - 0
    Zenit St. Petersburg
    22-02-2018 Zenit St. Petersburg
    3 - 0
    Celtic
  •  
  • Steaua Bucuresti 11
    Lazio 05
    15-02-2018 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Lazio
    22-02-2018 Lazio
    5 - 1
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Lyon 31
    Villarreal 10
    15-02-2018 Lyon
    3 - 1
    Villarreal
    22-02-2018 Villarreal
    0 - 1
    Lyon
  •  
  • Partizan Beograd 10
    Viktoria Plzen 12
    15-02-2018 Partizan Beograd
    1 - 1
    Viktoria Plzen
    22-02-2018 Viktoria Plzen
    2 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Napoli 12
    RasenBallsport Leipzig 30
    15-02-2018 Napoli
    1 - 3
    RasenBallsport Leipzig
    22-02-2018 RasenBallsport Leipzig
    0 - 2
    Napoli
  •  
  • Ludogorets Razgrad 00
    AC Milan 31
    15-02-2018 Ludogorets Razgrad
    0 - 3
    AC Milan
    22-02-2018 AC Milan
    1 - 0
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Oestersunds FK 02
    Arsenal 31
    15-02-2018 Oestersunds FK
    0 - 3
    Arsenal
    22-02-2018 Arsenal
    1 - 2
    Oestersunds FK
  •  
  • Borussia Dortmund 31
    Atalanta 21
    15-02-2018 Borussia Dortmund
    3 - 2
    Atalanta
    22-02-2018 Atalanta
    1 - 1
    Borussia Dortmund
  •  
  • Spartak Moscow 12
    Athletic Bilbao 31
    15-02-2018 Spartak Moscow
    1 - 3
    Athletic Bilbao
    22-02-2018 Athletic Bilbao
    1 - 2
    Spartak Moscow
  •  
  • Marseille 30
    Braga 01
    15-02-2018 Marseille
    3 - 0
    Braga
    22-02-2018 Braga
    1 - 0
    Marseille
  •  
  • Nice 20
    Lokomotiv Moscow 31
    15-02-2018 Nice
    2 - 3
    Lokomotiv Moscow
    22-02-2018 Lokomotiv Moscow
    1 - 0
    Nice
  •  
  • Real Sociedad 21
    Salzburg 22
    15-02-2018 Real Sociedad
    2 - 2
    Salzburg
    22-02-2018 Salzburg
    2 - 1
    Real Sociedad
  •  
  • FC Astana 13
    Sporting CP 33
    15-02-2018 FC Astana
    1 - 3
    Sporting CP
    22-02-2018 Sporting CP
    3 - 3
    FC Astana
  •  
  • FK Crvena zvezda 00
    CSKA Moscow 01
    13-02-2018 FK Crvena zvezda
    0 - 0
    CSKA Moscow
    21-02-2018 CSKA Moscow
    1 - 0
    FK Crvena zvezda
  •  
  • 1/8
  •  
  • Marseille 32
    Athletic Bilbao 11
    08-03-2018 Marseille
    3 - 1
    Athletic Bilbao
    15-03-2018 Athletic Bilbao
    1 - 2
    Marseille
  •  
  • Lazio 22
    Dynamo Kyiv 20
    08-03-2018 Lazio
    2 - 2
    Dynamo Kyiv
    15-03-2018 Dynamo Kyiv
    0 - 2
    Lazio
  •  
  • RasenBallsport Leipzig 21
    Zenit St. Petersburg 11
    08-03-2018 RasenBallsport Leipzig
    2 - 1
    Zenit St. Petersburg
    15-03-2018 Zenit St. Petersburg
    1 - 1
    RasenBallsport Leipzig
  •  
  • Sporting CP 21
    Viktoria Plzen 02
    08-03-2018 Sporting CP
    2 - 0
    Viktoria Plzen
    15-03-2018 Viktoria Plzen
    2 - 1
    Sporting CP
  •  
  • AC Milan 01
    Arsenal 23
    08-03-2018 AC Milan
    0 - 2
    Arsenal
    15-03-2018 Arsenal
    3 - 1
    AC Milan
  •  
  • Atletico Madrid 35
    Lokomotiv Moscow 01
    08-03-2018 Atletico Madrid
    3 - 0
    Lokomotiv Moscow
    15-03-2018 Lokomotiv Moscow
    1 - 5
    Atletico Madrid
  •  
  • Borussia Dortmund 10
    Salzburg 20
    08-03-2018 Borussia Dortmund
    1 - 2
    Salzburg
    15-03-2018 Salzburg
    0 - 0
    Borussia Dortmund
  •  
  • CSKA Moscow 03
    Lyon 12
    08-03-2018 CSKA Moscow
    0 - 1
    Lyon
    15-03-2018 Lyon
    2 - 3
    CSKA Moscow
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Arsenal 42
    CSKA Moscow 12
    05-04-2018 Arsenal
    4 - 1
    CSKA Moscow
    12-04-2018 CSKA Moscow
    2 - 2
    Arsenal
  •  
  • Atletico Madrid 20
    Sporting CP 01
    05-04-2018 Atletico Madrid
    2 - 0
    Sporting CP
    12-04-2018 Sporting CP
    1 - 0
    Atletico Madrid
  •  
  • Lazio 41
    Salzburg 24
    05-04-2018 Lazio
    4 - 2
    Salzburg
    12-04-2018 Salzburg
    4 - 1
    Lazio
  •  
  • RasenBallsport Leipzig 12
    Marseille 05
    05-04-2018 RasenBallsport Leipzig
    1 - 0
    Marseille
    12-04-2018 Marseille
    5 - 2
    RasenBallsport Leipzig
  •  
  • semifinal
  •  
  • Arsenal 10
    Atletico Madrid 11
    26-04-2018 Arsenal
    1 - 1
    Atletico Madrid
    03-05-2018 Atletico Madrid
    1 - 0
    Arsenal
  •  
  • Marseille 21
    Salzburg 02
    26-04-2018 Marseille
    2 - 0
    Salzburg
    03-05-2018 Salzburg
    2 - 1
    Marseille
  •  
  • final
  •  
  • Marseille 0
    Atletico Madrid 3
  •  
  •  
  • Winner

    Atletico Madrid
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/8
  •  
  • Hibernian 3
    Ross County 2
  •  
  • Kilmarnock 1
    Rangers 3
  •  
  • Aberdeen 4
    St. Mirren 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Ayr United 3
  •  
  • Dunfermline Athletic 0
    Hearts 1
  •  
  • Livingston 0
    Motherwell 1
  •  
  • Queen of South 2
    St.Johnstone 4
  •  
  • Partick Thistle 1
    Celtic 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rangers 4
    Ayr United 0
  •  
  • St.Johnstone 0
    Celtic 1
  •  
  • Hearts 4
    Motherwell 2
  •  
  • Hibernian 0
    Aberdeen 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Aberdeen 1
    Rangers 0
  •  
  • Hearts 0
    Celtic 3
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 1
    Aberdeen 0
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Celtic Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Migliori tiratori Celtic
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Scott Sinclair Sinclair
22
0.6
2 Moussa Dembele Dembele
22
0.5
3 James Forrest Forrest
21
0.4
4 Callum McGregor McGregor
18
0.6
5 Leigh Griffiths Griffiths
15
0.5
6 Odsonne Edouard Edouard
14
0.5
7 Tom Rogic Rogic
10
0.4
8 Olivier Ntcham Ntcham
9
0.3
9 Stuart Armstrong Armstrong
8
0.4
10 Kieran Tierney Tierney
4
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 163 a partita: 2.14
Gol subiti 62 a partita: 0.82
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 23
30.26%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 44
57.89%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.96
Partite vinte a zero 37
48.68%
Partite perse a zero 9
11.84%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 31
40.79%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 9
11.84%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 15 13 9 13
Sconfitte 7 0 2 4

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 5
13.9%
1-0 5
13.9%
5-0 4
11.1%
3-0 3
8.3%
4-0 3
8.3%
0-1 3
8.3%
2-0 2
5.6%
4-1 2
5.6%
3-1 2
5.6%
1-1 2
5.6%
1-2 1
2.8%
2-2 1
2.8%
0-4 1
2.8%
3-2 1
2.8%
5-1 1
2.8%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics