Grasshopper

Benvenuti in Grasshopper (Switzerland - 2 divisione svizzera) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Grasshopper logo Grasshopper Statistiche

Condizione della squadra:
L
D
L
D
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 12

    Gol

  • 2.00

    per partita

  • 4

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 5/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 4/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 55

    di partite

  • 84

    Gol

  • 1.53

    per partita

  • 21

    Vinte

  • 15

    Pareggiate

  • 19

    Perse

  • 49.1%

    Scommesse Over 2.5

  • 74.5%

    Scommesse Over 1.5

  • 34.55%

    CS

  • 49.09%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Grasshopper
Svizzera - 2 divisione svizzera
19 ott
Non Iniziata
Svizzera - 2 divisione svizzera
25 ott
Non Iniziata
Svizzera - Coppa svizzera
30 ott
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Pobeda 20
    Farul Constanta 22
    18-06-2006 Pobeda
    2 - 2
    Farul Constanta
    25-06-2006 Farul Constanta
    2 - 0
    Pobeda
  •  
  • Dinaburg 11
    HB Torshavn 10
    18-06-2006 Dinaburg
    1 - 1
    HB Torshavn
    24-06-2006 HB Torshavn
    0 - 1
    Dinaburg
  •  
  • Vetra 00
    Shelbourne 14
    18-06-2006 Vetra
    0 - 1
    Shelbourne
    24-06-2006 Shelbourne
    4 - 0
    Vetra
  •  
  • Nitra 66
    CS Grevenmacher 20
    18-06-2006 Nitra
    6 - 2
    CS Grevenmacher
    25-06-2006 CS Grevenmacher
    0 - 6
    Nitra
  •  
  • Kilikia 10
    Dinamo Tbilisi 53
    18-06-2006 Kilikia
    1 - 5
    Dinamo Tbilisi
    24-06-2006 Dinamo Tbilisi
    3 - 0
    Kilikia
  •  
  • Sant Julia 00
    Maribor 35
    18-06-2006 Sant Julia
    0 - 3
    Maribor
    24-06-2006 Maribor
    5 - 0
    Sant Julia
  •  
  • Keflavik 40
    Dungannon Swifts 10
    17-06-2006 Keflavik
    4 - 1
    Dungannon Swifts
    24-06-2006 Dungannon Swifts
    0 - 0
    Keflavik
  •  
  • Zrinjski Mostar 31
    Marsaxlokk FC 01
    17-06-2006 Zrinjski Mostar
    3 - 0
    Marsaxlokk FC
    25-06-2006 Marsaxlokk FC
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Ethnikos Achnas 41
    Partizani 22
    17-06-2006 Ethnikos Achnas
    4 - 2
    Partizani
    24-06-2006 Partizani
    2 - 1
    Ethnikos Achnas
  •  
  • Trans Narva 10
    Kalmar FF 62
    17-06-2006 Trans Narva
    1 - 6
    Kalmar FF
    25-06-2006 Kalmar FF
    2 - 0
    Trans Narva
  •  
  • Tampere 53
    Carmarthen 01
    17-06-2006 Tampere
    5 - 0
    Carmarthen
    24-06-2006 Carmarthen
    1 - 3
    Tampere
  •  
  • Araz Imishli 10
    Tiraspol 02
    17-06-2006 Araz Imishli
    1 - 0
    Tiraspol
    24-06-2006 Tiraspol
    2 - 0
    Araz Imishli
  •  
  • Shakhter Karagandy 13
    Partizan Minsk 51
    17-06-2006 Shakhter Karagandy
    1 - 5
    Partizan Minsk
    25-06-2006 Partizan Minsk
    1 - 3
    Shakhter Karagandy
  •  
  • Round 2
  •  
  • Osijek 20
    Ethnikos Achnas 20
    02-07-2006 Osijek
    2 - 2
    Ethnikos Achnas
    08-07-2006 Ethnikos Achnas
    0 - 0
    Osijek
  •  
  • Grasshopper 22
    Teplice 00
    02-07-2006 Grasshopper
    2 - 0
    Teplice
    09-07-2006 Teplice
    0 - 2
    Grasshopper
  •  
  • Tampere 12
    Kalmar FF 23
    02-07-2006 Tampere
    1 - 2
    Kalmar FF
    08-07-2006 Kalmar FF
    3 - 2
    Tampere
  •  
  • Zeta 10
    Maribor 22
    02-07-2006 Zeta
    1 - 2
    Maribor
    08-07-2006 Maribor
    2 - 0
    Zeta
  •  
  • Nitra 20
    Dnipro 12
    02-07-2006 Nitra
    2 - 1
    Dnipro
    08-07-2006 Dnipro
    2 - 0
    Nitra
  •  
  • Hibernian 53
    Dinaburg 00
    02-07-2006 Hibernian
    5 - 0
    Dinaburg
    08-07-2006 Dinaburg
    0 - 3
    Hibernian
  •  
  • OB 30
    Shelbourne 01
    02-07-2006 OB
    3 - 0
    Shelbourne
    09-07-2006 Shelbourne
    1 - 0
    OB
  •  
  • Farul Constanta 21
    Lokomotiv Plovdiv 11
    01-07-2006 Farul Constanta
    2 - 1
    Lokomotiv Plovdiv
    08-07-2006 Lokomotiv Plovdiv
    1 - 1
    Farul Constanta
  •  
  • Ried 31
    Dinamo Tbilisi 10
    01-07-2006 Ried
    3 - 1
    Dinamo Tbilisi
    09-07-2006 Dinamo Tbilisi
    0 - 1
    Ried
  •  
  • Sopron 30
    Kayserispor 31
    01-07-2006 Sopron
    3 - 3
    Kayserispor
    08-07-2006 Kayserispor
    1 - 0
    Sopron
  •  
  • Tiraspol 13
    Lech Poznan 01
    01-07-2006 Tiraspol
    1 - 0
    Lech Poznan
    08-07-2006 Lech Poznan
    1 - 3
    Tiraspol
  •  
  • Maccabi Petach Tikva 13
    Zrinjski Mostar 11
    01-07-2006 Maccabi Petach Tikva
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
    08-07-2006 Zrinjski Mostar
    1 - 3
    Maccabi Petach Tikva
  •  
  • Lillestroem 42
    Keflavik 12
    01-07-2006 Lillestroem
    4 - 1
    Keflavik
    09-07-2006 Keflavik
    2 - 2
    Lillestroem
  •  
  • FK Moskva 21
    Partizan Minsk 00
    01-07-2006 FK Moskva
    2 - 0
    Partizan Minsk
    09-07-2006 Partizan Minsk
    0 - 1
    FK Moskva
  •  
  • Round 3
  •  
  • Hertha Berlin 02
    FK Moskva 00
    16-07-2006 Hertha Berlin
    0 - 0
    FK Moskva
    22-07-2006 FK Moskva
    0 - 2
    Hertha Berlin
  •  
  • Villarreal 11
    Maribor 21
    15-07-2006 Villarreal
    1 - 2
    Maribor
    22-07-2006 Maribor
    1 - 1
    Villarreal
  •  
  • Auxerre 40
    Farul Constanta 11
    15-07-2006 Auxerre
    4 - 1
    Farul Constanta
    22-07-2006 Farul Constanta
    1 - 0
    Auxerre
  •  
  • AE Larissa 00
    Kayserispor 02
    15-07-2006 AE Larissa
    0 - 0
    Kayserispor
    22-07-2006 Kayserispor
    2 - 0
    AE Larissa
  •  
  • Marseille 02
    Dnipro 02
    15-07-2006 Marseille
    0 - 0
    Dnipro
    22-07-2006 Dnipro
    2 - 2
    Marseille
  •  
  • Grasshopper 21
    Gent 11
    15-07-2006 Grasshopper
    2 - 1
    Gent
    22-07-2006 Gent
    1 - 1
    Grasshopper
  •  
  • Ried 31
    Tiraspol 11
    15-07-2006 Ried
    3 - 1
    Tiraspol
    22-07-2006 Tiraspol
    1 - 1
    Ried
  •  
  • Maccabi Petach Tikva 03
    Ethnikos Achnas 22
    15-07-2006 Maccabi Petach Tikva
    0 - 2
    Ethnikos Achnas
    22-07-2006 Ethnikos Achnas
    2 - 3
    Maccabi Petach Tikva
  •  
  • OB 11
    Hibernian 02
    15-07-2006 OB
    1 - 0
    Hibernian
    22-07-2006 Hibernian
    2 - 1
    OB
  •  
  • Newcastle United 13
    Lillestroem 10
    15-07-2006 Newcastle United
    1 - 1
    Lillestroem
    22-07-2006 Lillestroem
    0 - 3
    Newcastle United
  •  
  • Kalmar FF 11
    FC Twente 03
    15-07-2006 Kalmar FF
    1 - 0
    FC Twente
    22-07-2006 FC Twente
    3 - 1
    Kalmar FF
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Vitoria de Setubal 00
    SC Heerenveen 30
    14-09-2006 Vitoria de Setubal
    0 - 3
    SC Heerenveen
    28-09-2006 SC Heerenveen
    0 - 0
    Vitoria de Setubal
  •  
  • Atromitos 10
    Sevilla 24
    14-09-2006 Atromitos
    1 - 2
    Sevilla
    28-09-2006 Sevilla
    4 - 0
    Atromitos
  •  
  • West Ham United 00
    Palermo 13
    14-09-2006 West Ham United
    0 - 1
    Palermo
    28-09-2006 Palermo
    3 - 0
    West Ham United
  •  
  • Salzburg 20
    Blackburn Rovers 22
    14-09-2006 Salzburg
    2 - 2
    Blackburn Rovers
    28-09-2006 Blackburn Rovers
    2 - 0
    Salzburg
  •  
  • Eintracht Frankfurt 42
    Broendby IF 02
    14-09-2006 Eintracht Frankfurt
    4 - 0
    Broendby IF
    28-09-2006 Broendby IF
    2 - 2
    Eintracht Frankfurt
  •  
  • Ruzomberok 01
    Club Brugge 11
    14-09-2006 Ruzomberok
    0 - 1
    Club Brugge
    28-09-2006 Club Brugge
    1 - 1
    Ruzomberok
  •  
  • Fenerbahce 23
    Randers FC 10
    14-09-2006 Fenerbahce
    2 - 1
    Randers FC
    28-09-2006 Randers FC
    0 - 3
    Fenerbahce
  •  
  • Hearts 00
    Sparta Prague 20
    14-09-2006 Hearts
    0 - 2
    Sparta Prague
    28-09-2006 Sparta Prague
    0 - 0
    Hearts
  •  
  • Livorno 21
    SK Austria Klagenfurt 00
    14-09-2006 Livorno
    2 - 0
    SK Austria Klagenfurt
    28-09-2006 SK Austria Klagenfurt
    0 - 1
    Livorno
  •  
  • Marseille 12
    Mlada Boleslav 04
    14-09-2006 Marseille
    1 - 0
    Mlada Boleslav
    28-09-2006 Mlada Boleslav
    4 - 2
    Marseille
  •  
  • Panathinaikos 11
    Metalurg Zaporizhia 10
    14-09-2006 Panathinaikos
    1 - 1
    Metalurg Zaporizhia
    28-09-2006 Metalurg Zaporizhia
    0 - 1
    Panathinaikos
  •  
  • Sion 01
    Bayer Leverkusen 03
    14-09-2006 Sion
    0 - 0
    Bayer Leverkusen
    28-09-2006 Bayer Leverkusen
    3 - 1
    Sion
  •  
  • Standard Liege 00
    Celta Vigo 13
    14-09-2006 Standard Liege
    0 - 1
    Celta Vigo
    28-09-2006 Celta Vigo
    3 - 0
    Standard Liege
  •  
  • Wisla Krakow 02
    Iraklis 10
    14-09-2006 Wisla Krakow
    0 - 1
    Iraklis
    28-09-2006 Iraklis
    0 - 2
    Wisla Krakow
  •  
  • Maccabi Haifa 13
    PFC CSKA-Sofia 11
    14-09-2006 Maccabi Haifa
    1 - 1
    PFC CSKA-Sofia
    28-09-2006 PFC CSKA-Sofia
    1 - 3
    Maccabi Haifa
  •  
  • PFC Lokomotiv Sofia 1929 20
    Feyenoord 20
    14-09-2006 PFC Lokomotiv Sofia 1929
    2 - 2
    Feyenoord
    28-09-2006 Feyenoord
    0 - 0
    PFC Lokomotiv Sofia 1929
  •  
  • Dinamo Zagreb 11
    Auxerre 23
    14-09-2006 Dinamo Zagreb
    1 - 2
    Auxerre
    28-09-2006 Auxerre
    3 - 1
    Dinamo Zagreb
  •  
  • Molde 00
    Rangers 02
    14-09-2006 Molde
    0 - 0
    Rangers
    28-09-2006 Rangers
    2 - 0
    Molde
  •  
  • AZ Alkmaar 31
    Kayserispor 21
    14-09-2006 AZ Alkmaar
    3 - 2
    Kayserispor
    28-09-2006 Kayserispor
    1 - 1
    AZ Alkmaar
  •  
  • Basel 61
    Rabotnicki 20
    14-09-2006 Basel
    6 - 2
    Rabotnicki
    28-09-2006 Rabotnicki
    0 - 1
    Basel
  •  
  • Braga 21
    ChievoVerona 02
    14-09-2006 Braga
    2 - 0
    ChievoVerona
    28-09-2006 ChievoVerona
    2 - 1
    Braga
  •  
  • Derry City 00
    PSG 02
    14-09-2006 Derry City
    0 - 0
    PSG
    28-09-2006 PSG
    2 - 0
    Derry City
  •  
  • Slavia Prague 00
    Tottenham Hotspur 11
    14-09-2006 Slavia Prague
    0 - 1
    Tottenham Hotspur
    28-09-2006 Tottenham Hotspur
    1 - 0
    Slavia Prague
  •  
  • Aatvidaberg 00
    Grasshopper 35
    14-09-2006 Aatvidaberg
    0 - 3
    Grasshopper
    28-09-2006 Grasshopper
    5 - 0
    Aatvidaberg
  •  
  • Partizan Beograd 40
    FC Groningen 21
    14-09-2006 Partizan Beograd
    4 - 2
    FC Groningen
    28-09-2006 FC Groningen
    1 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Rapid Bucuresti 12
    Nacional 01
    14-09-2006 Rapid Bucuresti
    1 - 0
    Nacional
    28-09-2006 Nacional
    1 - 2
    Rapid Bucuresti
  •  
  • Schalke 04 11
    Nancy 03
    14-09-2006 Schalke 04
    1 - 0
    Nancy
    28-09-2006 Nancy
    3 - 1
    Schalke 04
  •  
  • Trabzonspor 20
    Osasuna 20
    14-09-2006 Trabzonspor
    2 - 2
    Osasuna
    28-09-2006 Osasuna
    0 - 0
    Trabzonspor
  •  
  • Besiktas 22
    CSKA Sofia 02
    14-09-2006 Besiktas
    2 - 0
    CSKA Sofia
    28-09-2006 CSKA Sofia
    2 - 2
    Besiktas
  •  
  • FC Petrzalka 1898 21
    Espanyol 23
    14-09-2006 FC Petrzalka 1898
    2 - 2
    Espanyol
    28-09-2006 Espanyol
    3 - 1
    FC Petrzalka 1898
  •  
  • Start 20
    Ajax 54
    14-09-2006 Start
    2 - 5
    Ajax
    28-09-2006 Ajax
    4 - 0
    Start
  •  
  • Lokomotiv Moscow 20
    Zulte-Waregem 12
    14-09-2006 Lokomotiv Moscow
    2 - 1
    Zulte-Waregem
    28-09-2006 Zulte-Waregem
    2 - 0
    Lokomotiv Moscow
  •  
  • Chernomorets Odessa 01
    Hapoel Tel Aviv 13
    14-09-2006 Chernomorets Odessa
    0 - 1
    Hapoel Tel Aviv
    28-09-2006 Hapoel Tel Aviv
    3 - 1
    Chernomorets Odessa
  •  
  • Xanthi 31
    Dinamo Bucuresti 44
    14-09-2006 Xanthi
    3 - 4
    Dinamo Bucuresti
    28-09-2006 Dinamo Bucuresti
    4 - 1
    Xanthi
  •  
  • Ethnikos Achnas 01
    Lens 03
    14-09-2006 Ethnikos Achnas
    0 - 0
    Lens
    28-09-2006 Lens
    3 - 1
    Ethnikos Achnas
  •  
  • Legia Warszawa 10
    Austria Wien 11
    14-09-2006 Legia Warszawa
    1 - 1
    Austria Wien
    28-09-2006 Austria Wien
    1 - 0
    Legia Warszawa
  •  
  • Liberec 22
    FK Crvena zvezda 01
    14-09-2006 Liberec
    2 - 0
    FK Crvena zvezda
    28-09-2006 FK Crvena zvezda
    1 - 2
    Liberec
  •  
  • Hertha Berlin 20
    OB 21
    14-09-2006 Hertha Berlin
    2 - 2
    OB
    28-09-2006 OB
    1 - 0
    Hertha Berlin
  •  
  • Levadia Maardu 01
    Newcastle United 12
    14-09-2006 Levadia Maardu
    0 - 1
    Newcastle United
    28-09-2006 Newcastle United
    2 - 1
    Levadia Maardu
  •  
  • Rubin Kazan 00
    Parma 11
    14-09-2006 Rubin Kazan
    0 - 1
    Parma
    28-09-2006 Parma
    1 - 0
    Rubin Kazan
  •  
  • 1/16
  •  
  • Lens 30
    Panathinaikos 10
    15-02-2007 Lens
    3 - 1
    Panathinaikos
    22-02-2007 Panathinaikos
    0 - 0
    Lens
  •  
  • Zulte-Waregem 10
    Newcastle United 31
    15-02-2007 Zulte-Waregem
    1 - 3
    Newcastle United
    22-02-2007 Newcastle United
    1 - 0
    Zulte-Waregem
  •  
  • Feyenoord
    Tottenham Hotspur
    15-02-2007 Feyenoord
    -
    Tottenham Hotspur
    22-02-2007 Tottenham Hotspur
    -
    Feyenoord
  •  
  • Braga 11
    Parma 00
    15-02-2007 Braga
    1 - 0
    Parma
    22-02-2007 Parma
    0 - 1
    Braga
  •  
  • Steaua Bucuresti 00
    Sevilla 21
    15-02-2007 Steaua Bucuresti
    0 - 2
    Sevilla
    22-02-2007 Sevilla
    1 - 0
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Spartak Moscow 11
    Celta Vigo 12
    15-02-2007 Spartak Moscow
    1 - 1
    Celta Vigo
    22-02-2007 Celta Vigo
    2 - 1
    Spartak Moscow
  •  
  • Benfica 12
    Dinamo Bucuresti 01
    14-02-2007 Benfica
    1 - 0
    Dinamo Bucuresti
    22-02-2007 Dinamo Bucuresti
    1 - 2
    Benfica
  •  
  • AEK Athens 00
    PSG 22
    14-02-2007 AEK Athens
    0 - 2
    PSG
    22-02-2007 PSG
    2 - 0
    AEK Athens
  •  
  • Livorno 10
    Espanyol 22
    14-02-2007 Livorno
    1 - 2
    Espanyol
    22-02-2007 Espanyol
    2 - 0
    Livorno
  •  
  • Werder Bremen 31
    Ajax 03
    14-02-2007 Werder Bremen
    3 - 0
    Ajax
    22-02-2007 Ajax
    3 - 1
    Werder Bremen
  •  
  • Hapoel Tel Aviv 20
    Rangers 14
    14-02-2007 Hapoel Tel Aviv
    2 - 1
    Rangers
    22-02-2007 Rangers
    4 - 0
    Hapoel Tel Aviv
  •  
  • Fenerbahce 32
    AZ Alkmaar 32
    14-02-2007 Fenerbahce
    3 - 3
    AZ Alkmaar
    22-02-2007 AZ Alkmaar
    2 - 2
    Fenerbahce
  •  
  • Bayer Leverkusen 30
    Blackburn Rovers 20
    14-02-2007 Bayer Leverkusen
    3 - 2
    Blackburn Rovers
    22-02-2007 Blackburn Rovers
    0 - 0
    Bayer Leverkusen
  •  
  • Bordeaux 00
    Osasuna 01
    14-02-2007 Bordeaux
    0 - 0
    Osasuna
    22-02-2007 Osasuna
    1 - 0
    Bordeaux
  •  
  • CSKA Moscow 00
    Maccabi Haifa 01
    14-02-2007 CSKA Moscow
    0 - 0
    Maccabi Haifa
    22-02-2007 Maccabi Haifa
    1 - 0
    CSKA Moscow
  •  
  • Shakhtar Donetsk 11
    Nancy 10
    14-02-2007 Shakhtar Donetsk
    1 - 1
    Nancy
    22-02-2007 Nancy
    0 - 1
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • 1/8
  •  
  • Braga 22
    Tottenham Hotspur 33
    08-03-2007 Braga
    2 - 3
    Tottenham Hotspur
    14-03-2007 Tottenham Hotspur
    3 - 2
    Braga
  •  
  • Rangers 10
    Osasuna 11
    08-03-2007 Rangers
    1 - 1
    Osasuna
    14-03-2007 Osasuna
    1 - 0
    Rangers
  •  
  • PSG 21
    Benfica 13
    08-03-2007 PSG
    2 - 1
    Benfica
    15-03-2007 Benfica
    3 - 1
    PSG
  •  
  • Celta Vigo 00
    Werder Bremen 12
    08-03-2007 Celta Vigo
    0 - 1
    Werder Bremen
    14-03-2007 Werder Bremen
    2 - 0
    Celta Vigo
  •  
  • Sevilla 23
    Shakhtar Donetsk 22
    08-03-2007 Sevilla
    2 - 2
    Shakhtar Donetsk
    15-03-2007 Shakhtar Donetsk
    2 - 3
    Sevilla
  •  
  • Newcastle United 40
    AZ Alkmaar 22
    08-03-2007 Newcastle United
    4 - 2
    AZ Alkmaar
    15-03-2007 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Newcastle United
  •  
  • Maccabi Haifa 00
    Espanyol 04
    08-03-2007 Maccabi Haifa
    0 - 0
    Espanyol
    15-03-2007 Espanyol
    4 - 0
    Maccabi Haifa
  •  
  • Lens 20
    Bayer Leverkusen 13
    08-03-2007 Lens
    2 - 1
    Bayer Leverkusen
    14-03-2007 Bayer Leverkusen
    3 - 0
    Lens
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • AZ Alkmaar 01
    Werder Bremen 04
    05-04-2007 AZ Alkmaar
    0 - 0
    Werder Bremen
    12-04-2007 Werder Bremen
    4 - 1
    AZ Alkmaar
  •  
  • Espanyol 30
    Benfica 20
    05-04-2007 Espanyol
    3 - 2
    Benfica
    12-04-2007 Benfica
    0 - 0
    Espanyol
  •  
  • Sevilla 22
    Tottenham Hotspur 12
    05-04-2007 Sevilla
    2 - 1
    Tottenham Hotspur
    12-04-2007 Tottenham Hotspur
    2 - 2
    Sevilla
  •  
  • Bayer Leverkusen 00
    Osasuna 31
    05-04-2007 Bayer Leverkusen
    0 - 3
    Osasuna
    12-04-2007 Osasuna
    1 - 0
    Bayer Leverkusen
  •  
  • semifinal
  •  
  • Espanyol 32
    Werder Bremen 01
    26-04-2007 Espanyol
    3 - 0
    Werder Bremen
    03-05-2007 Werder Bremen
    1 - 2
    Espanyol
  •  
  • Osasuna 10
    Sevilla 02
    26-04-2007 Osasuna
    1 - 0
    Sevilla
    03-05-2007 Sevilla
    2 - 0
    Osasuna
  •  
  • final
  •  
  • Espanyol 2
    Sevilla 2
  •  
  •  
  • Winner

    Sevilla
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • Romontois 0
    Baulmes 0
  •  
  • SC YF Juventus Zuerich 3
    Grasshopper 4
  •  
  • La Chaux-de-Fonds 1
    Sion 3
  •  
  • Yverdon 2
    Servette 2
  •  
  • Lugano 0
    Basel 4
  •  
  • Lyss 1
    Delemont 3
  •  
  • Kriens 0
    Luzern 4
  •  
  • Lausanne 0
    Aarau 1
  •  
  • Nordstern BS 0
    St. Gallen 4
  •  
  • Brunnen 0
    Wil 5
  •  
  • Wangen 1
    FC Zuerich 4
  •  
  • Meyrin 2
    Thun 3
  •  
  • Wohlen 1
    Winterthur 3
  •  
  • Bellinzona 0
    Chiasso 1
  •  
  • Xamax 0
    Young Boys 3
  •  
  • Locarno 0
    Schaffhausen 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Baulmes 2
    Basel 3
  •  
  • Winterthur 1
    Aarau 2
  •  
  • Chiasso 2
    Wil 2
  •  
  • Delemont 1
    St. Gallen 3
  •  
  • Luzern 2
    Schaffhausen 0
  •  
  • Young Boys 3
    Sion 0
  •  
  • Yverdon 2
    FC Zuerich 5
  •  
  • Grasshopper 1
    Thun 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Wil 2
    Young Boys 1
  •  
  • FC Zuerich 1
    St. Gallen 0
  •  
  • Basel 1
    Aarau 0
  •  
  • Luzern 3
    Grasshopper 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • FC Zuerich 2
    Luzern 3
  •  
  • Wil 1
    Basel 3
  •  
  • final
  •  
  • Basel 1
    Luzern 0
  •  
  •  
  • Winner

    Basel
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Hibernians 01
    Dinamo Bucuresti 45
    13-07-2006 Hibernians
    0 - 4
    Dinamo Bucuresti
    27-07-2006 Dinamo Bucuresti
    5 - 1
    Hibernians
  •  
  • Broendby IF 30
    Valur 10
    13-07-2006 Broendby IF
    3 - 1
    Valur
    27-07-2006 Valur
    0 - 0
    Broendby IF
  •  
  • Rijeka 21
    Omonia Nicosia 22
    13-07-2006 Rijeka
    2 - 2
    Omonia Nicosia
    27-07-2006 Omonia Nicosia
    2 - 1
    Rijeka
  •  
  • Glentoran 00
    Brann 11
    13-07-2006 Glentoran
    0 - 1
    Brann
    27-07-2006 Brann
    1 - 0
    Glentoran
  •  
  • Portadown 10
    Kaunas 31
    13-07-2006 Portadown
    1 - 3
    Kaunas
    27-07-2006 Kaunas
    1 - 0
    Portadown
  •  
  • Rhyl 01
    Suduva 02
    13-07-2006 Rhyl
    0 - 0
    Suduva
    27-07-2006 Suduva
    2 - 1
    Rhyl
  •  
  • Aatvidaberg 43
    FC Etzella Ettelbruck 00
    13-07-2006 Aatvidaberg
    4 - 0
    FC Etzella Ettelbruck
    27-07-2006 FC Etzella Ettelbruck
    0 - 3
    Aatvidaberg
  •  
  • Basel 30
    Tobol Kostanay 10
    13-07-2006 Basel
    3 - 1
    Tobol Kostanay
    27-07-2006 Tobol Kostanay
    0 - 0
    Basel
  •  
  • Videoton FC 11
    Kairat Almaty 02
    13-07-2006 Videoton FC
    1 - 0
    Kairat Almaty
    27-07-2006 Kairat Almaty
    2 - 1
    Videoton FC
  •  
  • Koper 00
    PFC CSKA-Sofia 15
    13-07-2006 Koper
    0 - 1
    PFC CSKA-Sofia
    27-07-2006 PFC CSKA-Sofia
    5 - 0
    Koper
  •  
  • Skala 00
    Start 13
    13-07-2006 Skala
    0 - 1
    Start
    27-07-2006 Start
    3 - 0
    Skala
  •  
  • PFC Lokomotiv Sofia 1929 21
    Makedonija 01
    13-07-2006 PFC Lokomotiv Sofia 1929
    2 - 0
    Makedonija
    27-07-2006 Makedonija
    1 - 1
    PFC Lokomotiv Sofia 1929
  •  
  • Rapid Bucuresti 51
    Sliema Wanderers 00
    13-07-2006 Rapid Bucuresti
    5 - 0
    Sliema Wanderers
    27-07-2006 Sliema Wanderers
    0 - 1
    Rapid Bucuresti
  •  
  • APOEL Nicosia 34
    S.S. Murata 10
    13-07-2006 APOEL Nicosia
    3 - 1
    S.S. Murata
    27-07-2006 S.S. Murata
    0 - 4
    APOEL Nicosia
  •  
  • IFK Gothenburg 00
    Derry City 11
    13-07-2006 IFK Gothenburg
    0 - 1
    Derry City
    27-07-2006 Derry City
    1 - 0
    IFK Gothenburg
  •  
  • Ujpest 01
    FC Vaduz 40
    13-07-2006 Ujpest
    0 - 4
    FC Vaduz
    27-07-2006 FC Vaduz
    0 - 1
    Ujpest
  •  
  • Lyn 10
    Flora Tallinn 10
    13-07-2006 Lyn
    1 - 1
    Flora Tallinn
    27-07-2006 Flora Tallinn
    0 - 0
    Lyn
  •  
  • Gefle 10
    Llanelli 20
    13-07-2006 Gefle
    1 - 2
    Llanelli
    27-07-2006 Llanelli
    0 - 0
    Gefle
  •  
  • Randers FC 11
    IA Akranes 02
    13-07-2006 Randers FC
    1 - 0
    IA Akranes
    27-07-2006 IA Akranes
    2 - 1
    Randers FC
  •  
  • Zimbru 12
    Qarabag FK 11
    13-07-2006 Zimbru
    1 - 1
    Qarabag FK
    27-07-2006 Qarabag FK
    1 - 2
    Zimbru
  •  
  • AS Jeunesse Esch 00
    FC Skonto Riga 23
    13-07-2006 AS Jeunesse Esch
    0 - 2
    FC Skonto Riga
    27-07-2006 FC Skonto Riga
    3 - 0
    AS Jeunesse Esch
  •  
  • BATE Borisov 21
    Nistru Otaci 00
    13-07-2006 BATE Borisov
    2 - 0
    Nistru Otaci
    27-07-2006 Nistru Otaci
    0 - 1
    BATE Borisov
  •  
  • HJK 11
    Drogheda United 13
    13-07-2006 HJK
    1 - 1
    Drogheda United
    27-07-2006 Drogheda United
    3 - 1
    HJK
  •  
  • FC Ameri 02
    FC Banants 11
    13-07-2006 FC Ameri
    0 - 1
    FC Banants
    27-07-2006 FC Banants
    1 - 2
    FC Ameri
  •  
  • FC Petrzalka 1898 21
    WIT Georgia Tbilisi 02
    13-07-2006 FC Petrzalka 1898
    2 - 0
    WIT Georgia Tbilisi
    27-07-2006 WIT Georgia Tbilisi
    2 - 1
    FC Petrzalka 1898
  •  
  • FK Sarajevo 32
    FC Rangers 00
    13-07-2006 FK Sarajevo
    3 - 0
    FC Rangers
    27-07-2006 FC Rangers
    0 - 2
    FK Sarajevo
  •  
  • FK Vardar Skopje 11
    Roeselare 25
    13-07-2006 FK Vardar Skopje
    1 - 2
    Roeselare
    27-07-2006 Roeselare
    5 - 1
    FK Vardar Skopje
  •  
  • NK Varazdin 10
    KF Tirana 12
    13-07-2006 NK Varazdin
    1 - 1
    KF Tirana
    27-07-2006 KF Tirana
    2 - 0
    NK Varazdin
  •  
  • Dinamo Tirana 01
    CSKA Sofia 14
    13-07-2006 Dinamo Tirana
    0 - 1
    CSKA Sofia
    27-07-2006 CSKA Sofia
    4 - 1
    Dinamo Tirana
  •  
  • Zaglebie Lubin 10
    Dinamo Minsk 10
    13-07-2006 Zaglebie Lubin
    1 - 1
    Dinamo Minsk
    27-07-2006 Dinamo Minsk
    0 - 0
    Zaglebie Lubin
  •  
  • Levadia Maardu 20
    Haka 01
    13-07-2006 Levadia Maardu
    2 - 0
    Haka
    27-07-2006 Haka
    1 - 0
    Levadia Maardu
  •  
  • Ventspils 22
    Vikingur 10
    13-07-2006 Ventspils
    2 - 1
    Vikingur
    27-07-2006 Vikingur
    0 - 2
    Ventspils
  •  
  • Orasje 00
    Domzale 25
    13-07-2006 Orasje
    0 - 2
    Domzale
    27-07-2006 Domzale
    5 - 0
    Orasje
  •  
  • FC Mika 10
    Young Boys 31
    13-07-2006 FC Mika
    1 - 3
    Young Boys
    27-07-2006 Young Boys
    1 - 0
    FC Mika
  •  
  • Karvan FK 11
    Spartak Trnava 00
    13-07-2006 Karvan FK
    1 - 0
    Spartak Trnava
    27-07-2006 Spartak Trnava
    0 - 1
    Karvan FK
  •  
  • Round 2
  •  
  • Gretna 12
    Derry City 52
    10-08-2006 Gretna
    1 - 5
    Derry City
    24-08-2006 Derry City
    2 - 2
    Gretna
  •  
  • Mattersburg 10
    Wisla Krakow 11
    10-08-2006 Mattersburg
    1 - 1
    Wisla Krakow
    24-08-2006 Wisla Krakow
    1 - 0
    Mattersburg
  •  
  • APOEL Nicosia 10
    Trabzonspor 11
    10-08-2006 APOEL Nicosia
    1 - 1
    Trabzonspor
    24-08-2006 Trabzonspor
    1 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Basel 11
    FC Vaduz 02
    10-08-2006 Basel
    1 - 0
    FC Vaduz
    24-08-2006 FC Vaduz
    2 - 1
    Basel
  •  
  • Dinamo Bucuresti 11
    Beitar Jerusalem 01
    10-08-2006 Dinamo Bucuresti
    1 - 0
    Beitar Jerusalem
    24-08-2006 Beitar Jerusalem
    1 - 1
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Flora Tallinn 00
    Broendby IF 04
    10-08-2006 Flora Tallinn
    0 - 0
    Broendby IF
    24-08-2006 Broendby IF
    4 - 0
    Flora Tallinn
  •  
  • Suduva 02
    Club Brugge 25
    10-08-2006 Suduva
    0 - 2
    Club Brugge
    24-08-2006 Club Brugge
    5 - 2
    Suduva
  •  
  • FK Sarajevo 10
    Rapid Bucuresti 02
    10-08-2006 FK Sarajevo
    1 - 0
    Rapid Bucuresti
    24-08-2006 Rapid Bucuresti
    2 - 0
    FK Sarajevo
  •  
  • Videoton FC 10
    Grasshopper 12
    10-08-2006 Videoton FC
    1 - 1
    Grasshopper
    24-08-2006 Grasshopper
    2 - 0
    Videoton FC
  •  
  • Partizan Beograd 21
    Maribor 11
    10-08-2006 Partizan Beograd
    2 - 1
    Maribor
    24-08-2006 Maribor
    1 - 1
    Partizan Beograd
  •  
  • Ventspils 00
    Newcastle United 10
    10-08-2006 Ventspils
    0 - 1
    Newcastle United
    24-08-2006 Newcastle United
    0 - 0
    Ventspils
  •  
  • FC Twente 10
    Levadia Maardu 11
    10-08-2006 FC Twente
    1 - 1
    Levadia Maardu
    24-08-2006 Levadia Maardu
    1 - 0
    FC Twente
  •  
  • Young Boys 30
    Marseille 30
    10-08-2006 Young Boys
    3 - 3
    Marseille
    24-08-2006 Marseille
    0 - 0
    Young Boys
  •  
  • Brann 31
    Aatvidaberg 31
    10-08-2006 Brann
    3 - 3
    Aatvidaberg
    24-08-2006 Aatvidaberg
    1 - 1
    Brann
  •  
  • Hapoel Tel Aviv 13
    Domzale 20
    10-08-2006 Hapoel Tel Aviv
    1 - 2
    Domzale
    24-08-2006 Domzale
    0 - 3
    Hapoel Tel Aviv
  •  
  • Start 10
    Drogheda United 01
    10-08-2006 Start
    1 - 0
    Drogheda United
    24-08-2006 Drogheda United
    1 - 0
    Start
  •  
  • Hertha Berlin 12
    FC Ameri 02
    10-08-2006 Hertha Berlin
    1 - 0
    FC Ameri
    24-08-2006 FC Ameri
    2 - 2
    Hertha Berlin
  •  
  • Molde 02
    FC Skonto Riga 01
    10-08-2006 Molde
    0 - 0
    FC Skonto Riga
    24-08-2006 FC Skonto Riga
    1 - 2
    Molde
  •  
  • Randers FC 30
    Kaunas 11
    10-08-2006 Randers FC
    3 - 1
    Kaunas
    24-08-2006 Kaunas
    1 - 0
    Randers FC
  •  
  • OB 15
    Llanelli 01
    10-08-2006 OB
    1 - 0
    Llanelli
    24-08-2006 Llanelli
    1 - 5
    OB
  •  
  • Zimbru 00
    Metalurg Zaporizhia 03
    10-08-2006 Zimbru
    0 - 0
    Metalurg Zaporizhia
    24-08-2006 Metalurg Zaporizhia
    3 - 0
    Zimbru
  •  
  • CSKA Sofia 01
    Hajduk K. 01
    10-08-2006 CSKA Sofia
    0 - 0
    Hajduk K.
    24-08-2006 Hajduk K.
    1 - 1
    CSKA Sofia
  •  
  • Ried 00
    Sion 01
    10-08-2006 Ried
    0 - 0
    Sion
    24-08-2006 Sion
    1 - 0
    Ried
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 00
    PFC Lokomotiv Sofia 1929 24
    10-08-2006 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 2
    PFC Lokomotiv Sofia 1929
    24-08-2006 PFC Lokomotiv Sofia 1929
    4 - 0
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Roeselare 20
    Ethnikos Achnas 15
    10-08-2006 Roeselare
    2 - 1
    Ethnikos Achnas
    24-08-2006 Ethnikos Achnas
    5 - 0
    Roeselare
  •  
  • FC Petrzalka 1898 23
    Dinamo Minsk 12
    10-08-2006 FC Petrzalka 1898
    2 - 1
    Dinamo Minsk
    24-08-2006 Dinamo Minsk
    2 - 3
    FC Petrzalka 1898
  •  
  • KF Tirana 01
    Kayserispor 23
    10-08-2006 KF Tirana
    0 - 2
    Kayserispor
    24-08-2006 Kayserispor
    3 - 1
    KF Tirana
  •  
  • Rubin Kazan 32
    BATE Borisov 00
    10-08-2006 Rubin Kazan
    3 - 0
    BATE Borisov
    24-08-2006 BATE Borisov
    0 - 2
    Rubin Kazan
  •  
  • Chernomorets Odessa 01
    Wisla Plock 01
    10-08-2006 Chernomorets Odessa
    0 - 0
    Wisla Plock
    24-08-2006 Wisla Plock
    1 - 1
    Chernomorets Odessa
  •  
  • Karvan FK 00
    Slavia Prague 20
    10-08-2006 Karvan FK
    0 - 2
    Slavia Prague
    24-08-2006 Slavia Prague
    0 - 0
    Karvan FK
  •  
  • Omonia Nicosia 01
    PFC CSKA-Sofia 02
    08-08-2006 Omonia Nicosia
    0 - 0
    PFC CSKA-Sofia
    24-08-2006 PFC CSKA-Sofia
    2 - 1
    Omonia Nicosia
  •  
  • OFK Beograd 11
    Auxerre 05
    08-08-2006 OFK Beograd
    1 - 0
    Auxerre
    24-08-2006 Auxerre
    5 - 1
    OFK Beograd
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Grasshopper Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
Migliori tiratori Grasshopper
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Antonio Carlos Dos Santos Santos
12
1.0
2 Ristic
9
1.0
3 Eduardo Eduardo
8
1.0
4 Goncalves da Silva Ailton Ailton
8
0.9
5 Biscotte
5
1.0
6 Roland Schwegler Schwegler
5
0.8
7 Scott Lee Sutter Sutter
5
1.0
8 Diego Leon Leon
4
1.0
9 Michel Renggli Renggli
4
1.0
10 Blumer
3
1.0

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 84 a partita: 1.53
Gol subiti 70 a partita: 1.27
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 27
49.09%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 19
34.55%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.80
Partite vinte a zero 13
23.64%
Partite perse a zero 9
16.36%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 5
9.09%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 3
5.45%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 7 7 3 4
Sconfitte 10 3 4 2

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-2 4
14.8%
2-0 3
11.1%
5-0 3
11.1%
0-0 3
11.1%
1-1 2
7.4%
4-1 2
7.4%
1-0 2
7.4%
0-1 2
7.4%
1-5 1
3.7%
2-1 1
3.7%
2-5 1
3.7%
0-3 1
3.7%
0-4 1
3.7%
3-1 1
3.7%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics