Molde

Benvenuti in Molde (Norway - Norvegese League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Molde logo Molde Statistiche

Condizione della squadra:
W
W
L
W
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 18

    Gol

  • 3.00

    per partita

  • 5

    Vinte

  • 0

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 5/6

    Scommesse Over 2.5

  • 6/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 4/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 101

    di partite

  • 193

    Gol

  • 1.91

    per partita

  • 55

    Vinte

  • 24

    Pareggiate

  • 22

    Perse

  • 51.5%

    Scommesse Over 2.5

  • 80.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 33.66%

    CS

  • 54.46%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • IBV Vestmannaeyjar 11
    HB Torshavn 10
    04-07-2013 IBV Vestmannaeyjar
    1 - 1
    HB Torshavn
    11-07-2013 HB Torshavn
    0 - 1
    IBV Vestmannaeyjar
  •  
  • Breidablik 40
    FC Santa Coloma 00
    04-07-2013 Breidablik
    4 - 0
    FC Santa Coloma
    11-07-2013 FC Santa Coloma
    0 - 0
    Breidablik
  •  
  • KR Reykjavik 03
    Glentoran 00
    04-07-2013 KR Reykjavik
    0 - 0
    Glentoran
    11-07-2013 Glentoran
    0 - 3
    KR Reykjavik
  •  
  • La Fiorita Montegiardino 00
    Valletta 31
    04-07-2013 La Fiorita Montegiardino
    0 - 3
    Valletta
    11-07-2013 Valletta
    1 - 0
    La Fiorita Montegiardino
  •  
  • Domzale 00
    Astra Giurgiu 12
    04-07-2013 Domzale
    0 - 1
    Astra Giurgiu
    11-07-2013 Astra Giurgiu
    2 - 0
    Domzale
  •  
  • Crusaders 12
    Rosenborg 27
    04-07-2013 Crusaders
    1 - 2
    Rosenborg
    11-07-2013 Rosenborg
    7 - 2
    Crusaders
  •  
  • Drogheda United 00
    Malmoe FF 02
    04-07-2013 Drogheda United
    0 - 0
    Malmoe FF
    11-07-2013 Malmoe FF
    2 - 0
    Drogheda United
  •  
  • Rudar Pljevlja 11
    FC Mika 01
    04-07-2013 Rudar Pljevlja
    1 - 0
    FC Mika
    09-07-2013 FC Mika
    1 - 1
    Rudar Pljevlja
  •  
  • FK Sarajevo 12
    SP Libertas 01
    04-07-2013 FK Sarajevo
    1 - 0
    SP Libertas
    11-07-2013 SP Libertas
    1 - 2
    FK Sarajevo
  •  
  • Videoton FC 20
    Mladost Podgorica 11
    04-07-2013 Videoton FC
    2 - 1
    Mladost Podgorica
    11-07-2013 Mladost Podgorica
    1 - 0
    Videoton FC
  •  
  • Zalgiris Vilnius 22
    St. Patrick's Athletic 21
    04-07-2013 Zalgiris Vilnius
    2 - 2
    St. Patrick's Athletic
    11-07-2013 St. Patrick's Athletic
    1 - 2
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • Airbus UK Broughton 10
    Ventspils 10
    04-07-2013 Airbus UK Broughton
    1 - 1
    Ventspils
    11-07-2013 Ventspils
    0 - 0
    Airbus UK Broughton
  •  
  • Teuta Durres 30
    Dacia Chisinau 12
    04-07-2013 Teuta Durres
    3 - 1
    Dacia Chisinau
    11-07-2013 Dacia Chisinau
    2 - 0
    Teuta Durres
  •  
  • Vikingur 11
    FC Inter 10
    04-07-2013 Vikingur
    1 - 1
    FC Inter
    11-07-2013 FC Inter
    0 - 1
    Vikingur
  •  
  • Prestatyn Town FC 12
    FK Liepaja 21
    04-07-2013 Prestatyn Town FC
    1 - 2
    FK Liepaja
    11-07-2013 FK Liepaja
    1 - 2
    Prestatyn Town FC
  •  
  • Levski Sofia 00
    Irtysh Pavlodar 02
    04-07-2013 Levski Sofia
    0 - 0
    Irtysh Pavlodar
    11-07-2013 Irtysh Pavlodar
    2 - 0
    Levski Sofia
  •  
  • Laci 01
    FC Differdange 03 12
    04-07-2013 Laci
    0 - 1
    FC Differdange 03
    09-07-2013 FC Differdange 03
    2 - 1
    Laci
  •  
  • Tiraspol 01
    FC Skonto Riga 10
    04-07-2013 Tiraspol
    0 - 1
    FC Skonto Riga
    11-07-2013 FC Skonto Riga
    0 - 1
    Tiraspol
  •  
  • Tromsoe 12
    NK Celje 20
    04-07-2013 Tromsoe
    1 - 2
    NK Celje
    11-07-2013 NK Celje
    0 - 2
    Tromsoe
  •  
  • Torpedo Kutaisi 03
    Zilina 33
    04-07-2013 Torpedo Kutaisi
    0 - 3
    Zilina
    11-07-2013 Zilina
    3 - 3
    Torpedo Kutaisi
  •  
  • Suduva 22
    FK Horizont Turnovo 22
    04-07-2013 Suduva
    2 - 2
    FK Horizont Turnovo
    11-07-2013 FK Horizont Turnovo
    2 - 2
    Suduva
  •  
  • Flora Tallinn 10
    Kukesi 10
    04-07-2013 Flora Tallinn
    1 - 1
    Kukesi
    11-07-2013 Kukesi
    0 - 0
    Flora Tallinn
  •  
  • AS Jeunesse Esch 21
    TPS 02
    04-07-2013 AS Jeunesse Esch
    2 - 0
    TPS
    09-07-2013 TPS
    2 - 1
    AS Jeunesse Esch
  •  
  • Kruoja Pakruojis 00
    Dinamo Minsk 35
    04-07-2013 Kruoja Pakruojis
    0 - 3
    Dinamo Minsk
    11-07-2013 Dinamo Minsk
    5 - 0
    Kruoja Pakruojis
  •  
  • Hibernians 12
    Vojvodina 43
    04-07-2013 Hibernians
    1 - 4
    Vojvodina
    11-07-2013 Vojvodina
    3 - 2
    Hibernians
  •  
  • Keshla 12
    IFK Mariehamn 10
    04-07-2013 Keshla
    1 - 1
    IFK Mariehamn
    11-07-2013 IFK Mariehamn
    0 - 2
    Keshla
  •  
  • Teteks 10
    Pyunik 11
    04-07-2013 Teteks
    1 - 1
    Pyunik
    11-07-2013 Pyunik
    1 - 0
    Teteks
  •  
  • Celik 10
    Budapest Honved 49
    04-07-2013 Celik
    1 - 4
    Budapest Honved
    11-07-2013 Budapest Honved
    9 - 0
    Celik
  •  
  • UE Santa Coloma 10
    Zrinjski Mostar 31
    04-07-2013 UE Santa Coloma
    1 - 3
    Zrinjski Mostar
    11-07-2013 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    UE Santa Coloma
  •  
  • Gandzasar 11
    Aktobe 22
    04-07-2013 Gandzasar
    1 - 2
    Aktobe
    11-07-2013 Aktobe
    2 - 1
    Gandzasar
  •  
  • FC Milsami Orhei 10
    F91 Dudelange 00
    04-07-2013 FC Milsami Orhei
    1 - 0
    F91 Dudelange
    11-07-2013 F91 Dudelange
    0 - 0
    FC Milsami Orhei
  •  
  • FC Astana 00
    Botev Plovdiv 15
    04-07-2013 FC Astana
    0 - 1
    Botev Plovdiv
    11-07-2013 Botev Plovdiv
    5 - 0
    FC Astana
  •  
  • Chikhura 01
    FC Vaduz 01
    04-07-2013 Chikhura
    0 - 0
    FC Vaduz
    11-07-2013 FC Vaduz
    1 - 1
    Chikhura
  •  
  • Fuglafjoerdur 00
    Linfield 23
    03-07-2013 Fuglafjoerdur
    0 - 2
    Linfield
    10-07-2013 Linfield
    3 - 0
    Fuglafjoerdur
  •  
  • Bala Town 11
    Levadia Maardu 03
    02-07-2013 Bala Town
    1 - 0
    Levadia Maardu
    11-07-2013 Levadia Maardu
    3 - 1
    Bala Town
  •  
  • Trans Narva 01
    Gefle 35
    02-07-2013 Trans Narva
    0 - 3
    Gefle
    11-07-2013 Gefle
    5 - 1
    Trans Narva
  •  
  • FK Metalurg Skopje 00
    Qarabag FK 11
    02-07-2013 FK Metalurg Skopje
    0 - 1
    Qarabag FK
    11-07-2013 Qarabag FK
    1 - 0
    FK Metalurg Skopje
  •  
  • Sliema Wanderers 10
    Khazar Lenkoran 11
    02-07-2013 Sliema Wanderers
    1 - 1
    Khazar Lenkoran
    11-07-2013 Khazar Lenkoran
    1 - 0
    Sliema Wanderers
  •  
  • Round 2
  •  
  • Breidablik 01
    Sturm Graz 00
    18-07-2013 Breidablik
    0 - 0
    Sturm Graz
    25-07-2013 Sturm Graz
    0 - 1
    Breidablik
  •  
  • KR Reykjavik 11
    Standard Liege 33
    18-07-2013 KR Reykjavik
    1 - 3
    Standard Liege
    25-07-2013 Standard Liege
    3 - 1
    KR Reykjavik
  •  
  • Rijeka 53
    Prestatyn Town FC 00
    18-07-2013 Rijeka
    5 - 0
    Prestatyn Town FC
    25-07-2013 Prestatyn Town FC
    0 - 3
    Rijeka
  •  
  • Olimpija Ljubljana 30
    Zilina 12
    18-07-2013 Olimpija Ljubljana
    3 - 1
    Zilina
    25-07-2013 Zilina
    2 - 0
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • Slask Wroclaw 42
    Rudar Pljevlja 02
    18-07-2013 Slask Wroclaw
    4 - 0
    Rudar Pljevlja
    25-07-2013 Rudar Pljevlja
    2 - 2
    Slask Wroclaw
  •  
  • Astra Giurgiu 12
    Omonia Nicosia 11
    18-07-2013 Astra Giurgiu
    1 - 1
    Omonia Nicosia
    25-07-2013 Omonia Nicosia
    1 - 2
    Astra Giurgiu
  •  
  • Vojvodina 23
    Budapest Honved 01
    18-07-2013 Vojvodina
    2 - 0
    Budapest Honved
    25-07-2013 Budapest Honved
    1 - 3
    Vojvodina
  •  
  • Trabzonspor 43
    Derry City 20
    18-07-2013 Trabzonspor
    4 - 2
    Derry City
    25-07-2013 Derry City
    0 - 3
    Trabzonspor
  •  
  • FK Crvena zvezda 20
    IBV Vestmannaeyjar 00
    18-07-2013 FK Crvena zvezda
    2 - 0
    IBV Vestmannaeyjar
    25-07-2013 IBV Vestmannaeyjar
    0 - 0
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Hajduk Split 21
    FK Horizont Turnovo 11
    18-07-2013 Hajduk Split
    2 - 1
    FK Horizont Turnovo
    25-07-2013 FK Horizont Turnovo
    1 - 1
    Hajduk Split
  •  
  • Sparta Prague 20
    Haecken 21
    18-07-2013 Sparta Prague
    2 - 2
    Haecken
    25-07-2013 Haecken
    1 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Xanthi 02
    Linfield 11
    18-07-2013 Xanthi
    0 - 1
    Linfield
    25-07-2013 Linfield
    1 - 2
    Xanthi
  •  
  • Zalgiris Vilnius 21
    Pyunik 01
    18-07-2013 Zalgiris Vilnius
    2 - 0
    Pyunik
    25-07-2013 Pyunik
    1 - 1
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • Jagodina 20
    Rubin Kazan 31
    18-07-2013 Jagodina
    2 - 3
    Rubin Kazan
    25-07-2013 Rubin Kazan
    1 - 0
    Jagodina
  •  
  • Thun 23
    Chikhura 01
    18-07-2013 Thun
    2 - 0
    Chikhura
    25-07-2013 Chikhura
    1 - 3
    Thun
  •  
  • FC Differdange 03 23
    FC Utrecht 13
    18-07-2013 FC Differdange 03
    2 - 1
    FC Utrecht
    25-07-2013 FC Utrecht
    3 - 3
    FC Differdange 03
  •  
  • Valletta 10
    FC Minsk 12
    18-07-2013 Valletta
    1 - 1
    FC Minsk
    25-07-2013 FC Minsk
    2 - 0
    Valletta
  •  
  • Kukesi 30
    FK Sarajevo 20
    18-07-2013 Kukesi
    3 - 2
    FK Sarajevo
    25-07-2013 FK Sarajevo
    0 - 0
    Kukesi
  •  
  • Hoedd 10
    Aktobe 02
    18-07-2013 Hoedd
    1 - 0
    Aktobe
    25-07-2013 Aktobe
    2 - 0
    Hoedd
  •  
  • Anorthosis 30
    Gefle 04
    18-07-2013 Anorthosis
    3 - 0
    Gefle
    25-07-2013 Gefle
    4 - 0
    Anorthosis
  •  
  • Chernomorets Odessa 21
    Dacia Chisinau 02
    18-07-2013 Chernomorets Odessa
    2 - 0
    Dacia Chisinau
    25-07-2013 Dacia Chisinau
    2 - 1
    Chernomorets Odessa
  •  
  • Stroemsgodset 23
    Debrecen 20
    18-07-2013 Stroemsgodset
    2 - 2
    Debrecen
    25-07-2013 Debrecen
    0 - 3
    Stroemsgodset
  •  
  • Malmoe FF 27
    Hibernian 00
    18-07-2013 Malmoe FF
    2 - 0
    Hibernian
    25-07-2013 Hibernian
    0 - 7
    Malmoe FF
  •  
  • IFK Gothenburg 01
    Trencin 02
    18-07-2013 IFK Gothenburg
    0 - 0
    Trencin
    25-07-2013 Trencin
    2 - 1
    IFK Gothenburg
  •  
  • Tromsoe 20
    Keshla 01
    18-07-2013 Tromsoe
    2 - 0
    Keshla
    25-07-2013 Keshla
    1 - 0
    Tromsoe
  •  
  • Maccabi Haifa 28
    Khazar Lenkoran 00
    18-07-2013 Maccabi Haifa
    2 - 0
    Khazar Lenkoran
    25-07-2013 Khazar Lenkoran
    0 - 8
    Maccabi Haifa
  •  
  • Petrolul Ploiesti 34
    Vikingur 00
    18-07-2013 Petrolul Ploiesti
    3 - 0
    Vikingur
    25-07-2013 Vikingur
    0 - 4
    Petrolul Ploiesti
  •  
  • Rosenborg 01
    St.Johnstone 11
    18-07-2013 Rosenborg
    0 - 1
    St.Johnstone
    25-07-2013 St.Johnstone
    1 - 1
    Rosenborg
  •  
  • Beroe 12
    Hapoel Tel Aviv 42
    18-07-2013 Beroe
    1 - 4
    Hapoel Tel Aviv
    25-07-2013 Hapoel Tel Aviv
    2 - 2
    Beroe
  •  
  • Zrinjski Mostar 10
    Botev Plovdiv 12
    18-07-2013 Zrinjski Mostar
    1 - 1
    Botev Plovdiv
    25-07-2013 Botev Plovdiv
    2 - 0
    Zrinjski Mostar
  •  
  • FC Skonto Riga 20
    Liberec 11
    18-07-2013 FC Skonto Riga
    2 - 1
    Liberec
    25-07-2013 Liberec
    1 - 0
    FC Skonto Riga
  •  
  • Dinamo Minsk 13
    NK Lokomotiva 22
    18-07-2013 Dinamo Minsk
    1 - 2
    NK Lokomotiva
    25-07-2013 NK Lokomotiva
    2 - 3
    Dinamo Minsk
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 11
    FC Milsami Orhei 11
    18-07-2013 Shakhtyor Soligorsk
    1 - 1
    FC Milsami Orhei
    25-07-2013 FC Milsami Orhei
    1 - 1
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Honka 11
    Lech Poznan 32
    18-07-2013 Honka
    1 - 3
    Lech Poznan
    25-07-2013 Lech Poznan
    2 - 1
    Honka
  •  
  • Qarabag FK 22
    Piast Gliwice 12
    18-07-2013 Qarabag FK
    2 - 1
    Piast Gliwice
    25-07-2013 Piast Gliwice
    2 - 2
    Qarabag FK
  •  
  • Mladost Podgorica 21
    FK Senica 20
    18-07-2013 Mladost Podgorica
    2 - 2
    FK Senica
    25-07-2013 FK Senica
    0 - 1
    Mladost Podgorica
  •  
  • Ventspils 14
    AS Jeunesse Esch 01
    18-07-2013 Ventspils
    1 - 0
    AS Jeunesse Esch
    25-07-2013 AS Jeunesse Esch
    1 - 4
    Ventspils
  •  
  • Dila Gori 30
    AaB 00
    18-07-2013 Dila Gori
    3 - 0
    AaB
    25-07-2013 AaB
    0 - 0
    Dila Gori
  •  
  • Irtysh Pavlodar 30
    Siroki Brijeg 22
    18-07-2013 Irtysh Pavlodar
    3 - 2
    Siroki Brijeg
    25-07-2013 Siroki Brijeg
    2 - 0
    Irtysh Pavlodar
  •  
  • Levadia Maardu 00
    Pandurii 04
    16-07-2013 Levadia Maardu
    0 - 0
    Pandurii
    25-07-2013 Pandurii
    4 - 0
    Levadia Maardu
  •  
  • Round 3
  •  
  • Sevilla 36
    Mladost Podgorica 01
    01-08-2013 Sevilla
    3 - 0
    Mladost Podgorica
    08-08-2013 Mladost Podgorica
    1 - 6
    Sevilla
  •  
  • Hajduk Split 00
    Dila Gori 11
    01-08-2013 Hajduk Split
    0 - 1
    Dila Gori
    08-08-2013 Dila Gori
    1 - 0
    Hajduk Split
  •  
  • Estoril 01
    Hapoel Ramat Gan 00
    01-08-2013 Estoril
    0 - 0
    Hapoel Ramat Gan
    08-08-2013 Hapoel Ramat Gan
    0 - 1
    Estoril
  •  
  • Slask Wroclaw 13
    Club Brugge 03
    01-08-2013 Slask Wroclaw
    1 - 0
    Club Brugge
    08-08-2013 Club Brugge
    3 - 3
    Slask Wroclaw
  •  
  • Motherwell 00
    Kuban Krasnodar 21
    01-08-2013 Motherwell
    0 - 2
    Kuban Krasnodar
    08-08-2013 Kuban Krasnodar
    1 - 0
    Motherwell
  •  
  • Swansea City 40
    Malmoe FF 00
    01-08-2013 Swansea City
    4 - 0
    Malmoe FF
    08-08-2013 Malmoe FF
    0 - 0
    Swansea City
  •  
  • Siroki Brijeg 10
    Udinese 34
    01-08-2013 Siroki Brijeg
    1 - 3
    Udinese
    08-08-2013 Udinese
    4 - 0
    Siroki Brijeg
  •  
  • Asteras Tripolis 11
    Rapid Wien 13
    01-08-2013 Asteras Tripolis
    1 - 1
    Rapid Wien
    08-08-2013 Rapid Wien
    3 - 1
    Asteras Tripolis
  •  
  • Saint-Etienne 33
    FC Milsami Orhei 00
    01-08-2013 Saint-Etienne
    3 - 0
    FC Milsami Orhei
    08-08-2013 FC Milsami Orhei
    0 - 3
    Saint-Etienne
  •  
  • Xanthi 11
    Standard Liege 22
    01-08-2013 Xanthi
    1 - 2
    Standard Liege
    08-08-2013 Standard Liege
    2 - 1
    Xanthi
  •  
  • Liberec 22
    FC Zuerich 11
    01-08-2013 Liberec
    2 - 1
    FC Zuerich
    08-08-2013 FC Zuerich
    1 - 2
    Liberec
  •  
  • Vojvodina 23
    Bursaspor 20
    01-08-2013 Vojvodina
    2 - 2
    Bursaspor
    08-08-2013 Bursaspor
    0 - 3
    Vojvodina
  •  
  • Pandurii 12
    Hapoel Tel Aviv 11
    01-08-2013 Pandurii
    1 - 1
    Hapoel Tel Aviv
    08-08-2013 Hapoel Tel Aviv
    1 - 2
    Pandurii
  •  
  • Botev Plovdiv 10
    VfB Stuttgart 10
    01-08-2013 Botev Plovdiv
    1 - 1
    VfB Stuttgart
    08-08-2013 VfB Stuttgart
    0 - 0
    Botev Plovdiv
  •  
  • Kukesi 20
    Metalurg Donetsk 01
    01-08-2013 Kukesi
    2 - 0
    Metalurg Donetsk
    08-08-2013 Metalurg Donetsk
    1 - 0
    Kukesi
  •  
  • Tromsoe 10
    FC Differdange 03 01
    01-08-2013 Tromsoe
    1 - 0
    FC Differdange 03
    08-08-2013 FC Differdange 03
    1 - 0
    Tromsoe
  •  
  • Haecken 10
    Thun 21
    01-08-2013 Haecken
    1 - 2
    Thun
    08-08-2013 Thun
    1 - 0
    Haecken
  •  
  • Rijeka 21
    Zilina 11
    01-08-2013 Rijeka
    2 - 1
    Zilina
    08-08-2013 Zilina
    1 - 1
    Rijeka
  •  
  • Zalgiris Vilnius 11
    Lech Poznan 02
    01-08-2013 Zalgiris Vilnius
    1 - 0
    Lech Poznan
    08-08-2013 Lech Poznan
    2 - 1
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • Randers FC 10
    Rubin Kazan 22
    01-08-2013 Randers FC
    1 - 2
    Rubin Kazan
    08-08-2013 Rubin Kazan
    2 - 0
    Randers FC
  •  
  • Chernomorets Odessa 30
    FK Crvena zvezda 10
    01-08-2013 Chernomorets Odessa
    3 - 1
    FK Crvena zvezda
    08-08-2013 FK Crvena zvezda
    0 - 0
    Chernomorets Odessa
  •  
  • Aktobe 10
    Breidablik 01
    01-08-2013 Aktobe
    1 - 0
    Breidablik
    08-08-2013 Breidablik
    1 - 0
    Aktobe
  •  
  • Dinamo Minsk 00
    Trabzonspor 10
    01-08-2013 Dinamo Minsk
    0 - 1
    Trabzonspor
    08-08-2013 Trabzonspor
    0 - 0
    Dinamo Minsk
  •  
  • FC Minsk 01
    St.Johnstone 10
    01-08-2013 FC Minsk
    0 - 1
    St.Johnstone
    08-08-2013 St.Johnstone
    0 - 1
    FC Minsk
  •  
  • Qarabag FK 12
    Gefle 00
    01-08-2013 Qarabag FK
    1 - 0
    Gefle
    08-08-2013 Gefle
    0 - 2
    Qarabag FK
  •  
  • Jablonec 23
    Stroemsgodset 11
    01-08-2013 Jablonec
    2 - 1
    Stroemsgodset
    08-08-2013 Stroemsgodset
    1 - 3
    Jablonec
  •  
  • Ventspils 00
    Maccabi Haifa 03
    01-08-2013 Ventspils
    0 - 0
    Maccabi Haifa
    08-08-2013 Maccabi Haifa
    3 - 0
    Ventspils
  •  
  • Petrolul Ploiesti 12
    Vitesse 11
    01-08-2013 Petrolul Ploiesti
    1 - 1
    Vitesse
    08-08-2013 Vitesse
    1 - 2
    Petrolul Ploiesti
  •  
  • Trencin 12
    Astra Giurgiu 32
    01-08-2013 Trencin
    1 - 3
    Astra Giurgiu
    08-08-2013 Astra Giurgiu
    2 - 2
    Trencin
  •  
  • final
  •  
  • Estoril 22
    SPG Pasching/LASK Juniors 01
    22-08-2013 Estoril
    2 - 0
    SPG Pasching/LASK Juniors
    29-08-2013 SPG Pasching/LASK Juniors
    1 - 2
    Estoril
  •  
  • Sevilla 45
    Slask Wroclaw 10
    22-08-2013 Sevilla
    4 - 1
    Slask Wroclaw
    29-08-2013 Slask Wroclaw
    0 - 5
    Sevilla
  •  
  • Rapid Wien 13
    Dila Gori 00
    22-08-2013 Rapid Wien
    1 - 0
    Dila Gori
    29-08-2013 Dila Gori
    0 - 3
    Rapid Wien
  •  
  • Grasshopper 11
    Fiorentina 20
    22-08-2013 Grasshopper
    1 - 2
    Fiorentina
    29-08-2013 Fiorentina
    0 - 1
    Grasshopper
  •  
  • Zulte-Waregem 12
    APOEL Nicosia 11
    22-08-2013 Zulte-Waregem
    1 - 1
    APOEL Nicosia
    29-08-2013 APOEL Nicosia
    1 - 2
    Zulte-Waregem
  •  
  • Udinese 11
    Liberec 31
    22-08-2013 Udinese
    1 - 3
    Liberec
    29-08-2013 Liberec
    1 - 1
    Udinese
  •  
  • Chernomorets Odessa 10
    Skenderbeu 01
    22-08-2013 Chernomorets Odessa
    1 - 0
    Skenderbeu
    29-08-2013 Skenderbeu
    1 - 0
    Chernomorets Odessa
  •  
  • Vojvodina 11
    FC Sheriff 12
    22-08-2013 Vojvodina
    1 - 1
    FC Sheriff
    29-08-2013 FC Sheriff
    2 - 1
    Vojvodina
  •  
  • Partizan Beograd 10
    Thun 03
    22-08-2013 Partizan Beograd
    1 - 0
    Thun
    29-08-2013 Thun
    3 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Rijeka 22
    VfB Stuttgart 12
    22-08-2013 Rijeka
    2 - 1
    VfB Stuttgart
    29-08-2013 VfB Stuttgart
    2 - 2
    Rijeka
  •  
  • Swansea City 51
    Petrolul Ploiesti 12
    22-08-2013 Swansea City
    5 - 1
    Petrolul Ploiesti
    29-08-2013 Petrolul Ploiesti
    2 - 1
    Swansea City
  •  
  • Apollon Limassol 20
    Nice 01
    22-08-2013 Apollon Limassol
    2 - 0
    Nice
    29-08-2013 Nice
    1 - 0
    Apollon Limassol
  •  
  • Tromsoe 20
    Besiktas 12
    22-08-2013 Tromsoe
    2 - 1
    Besiktas
    29-08-2013 Besiktas
    2 - 0
    Tromsoe
  •  
  • Pandurii 02
    Braga 10
    22-08-2013 Pandurii
    0 - 1
    Braga
    29-08-2013 Braga
    0 - 2
    Pandurii
  •  
  • Elfsborg 11
    FC Nordsjaelland 10
    22-08-2013 Elfsborg
    1 - 1
    FC Nordsjaelland
    29-08-2013 FC Nordsjaelland
    0 - 1
    Elfsborg
  •  
  • FH Hafnarfjordur 02
    Genk 25
    22-08-2013 FH Hafnarfjordur
    0 - 2
    Genk
    29-08-2013 Genk
    5 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Kukesi 01
    Trabzonspor 23
    22-08-2013 Kukesi
    0 - 2
    Trabzonspor
    29-08-2013 Trabzonspor
    3 - 1
    Kukesi
  •  
  • Nomme JK Kalju 10
    Dnipro 32
    22-08-2013 Nomme JK Kalju
    1 - 3
    Dnipro
    29-08-2013 Dnipro
    2 - 0
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Esbjerg fB 41
    Saint-Etienne 30
    22-08-2013 Esbjerg fB
    4 - 3
    Saint-Etienne
    29-08-2013 Saint-Etienne
    0 - 1
    Esbjerg fB
  •  
  • Maccabi Tel Aviv
    PAOK Thessaloniki FC
    22-08-2013 Maccabi Tel Aviv
    -
    PAOK Thessaloniki FC
    29-08-2013 PAOK Thessaloniki FC
    -
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Molde 00
    Rubin Kazan 23
    22-08-2013 Molde
    0 - 2
    Rubin Kazan
    29-08-2013 Rubin Kazan
    3 - 0
    Molde
  •  
  • Salzburg 52
    Zalgiris Vilnius 00
    22-08-2013 Salzburg
    5 - 0
    Zalgiris Vilnius
    29-08-2013 Zalgiris Vilnius
    0 - 2
    Salzburg
  •  
  • St. Gallen 14
    Spartak Moscow 12
    22-08-2013 St. Gallen
    1 - 1
    Spartak Moscow
    29-08-2013 Spartak Moscow
    2 - 4
    St. Gallen
  •  
  • Maccabi Haifa 21
    Astra Giurgiu 01
    22-08-2013 Maccabi Haifa
    2 - 0
    Astra Giurgiu
    29-08-2013 Astra Giurgiu
    1 - 1
    Maccabi Haifa
  •  
  • Atromitos 12
    AZ Alkmaar 30
    22-08-2013 Atromitos
    1 - 3
    AZ Alkmaar
    30-08-2013 AZ Alkmaar
    0 - 2
    Atromitos
  •  
  • FC Minsk 01
    Standard Liege 23
    22-08-2013 FC Minsk
    0 - 2
    Standard Liege
    29-08-2013 Standard Liege
    3 - 1
    FC Minsk
  •  
  • Dinamo Tbilisi 00
    Tottenham Hotspur 53
    22-08-2013 Dinamo Tbilisi
    0 - 5
    Tottenham Hotspur
    29-08-2013 Tottenham Hotspur
    3 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Qarabag FK 01
    Eintracht Frankfurt 22
    22-08-2013 Qarabag FK
    0 - 2
    Eintracht Frankfurt
    29-08-2013 Eintracht Frankfurt
    2 - 1
    Qarabag FK
  •  
  • Kuban Krasnodar 12
    Feyenoord 01
    22-08-2013 Kuban Krasnodar
    1 - 0
    Feyenoord
    29-08-2013 Feyenoord
    1 - 2
    Kuban Krasnodar
  •  
  • Jablonec 10
    Real Betis 26
    22-08-2013 Jablonec
    1 - 2
    Real Betis
    29-08-2013 Real Betis
    6 - 0
    Jablonec
  •  
  • Aktobe 21
    Dynamo Kyiv 35
    22-08-2013 Aktobe
    2 - 3
    Dynamo Kyiv
    29-08-2013 Dynamo Kyiv
    5 - 1
    Aktobe
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Stroemsgodset Stroemsgodset 30 63 19 6 5 66 26 40
W
D
W
W
W
2 Rosenborg Rosenborg 30 62 18 8 4 50 25 25
W
W
L
W
D
3 FK Haugesund FK Haugesund 30 51 15 6 9 41 39 2
L
W
W
W
W
4 Aalesund Aalesund 30 49 14 7 9 55 44 11
W
W
W
L
D
5 Viking Viking 30 46 12 10 8 41 36 5
W
L
L
L
D
6 Molde Molde 30 44 12 8 10 47 38 9
L
L
W
W
W
7 Odds Ballklubb Odds Ballklubb 30 40 11 7 12 43 39 4
W
L
D
W
D
8 Brann Brann 30 39 11 6 13 46 46 0
W
L
D
L
L
9 Start Start 30 38 10 8 12 43 46 -3
W
W
L
L
D
10 Lillestroem Lillestroem 30 36 9 9 12 37 44 -7
L
L
W
L
D
11 Vaalerenga Vaalerenga 30 36 10 6 14 41 50 -9
W
L
L
W
L
12 Sogndal Sogndal 30 33 8 9 13 33 48 -15
L
L
W
L
D
13 Sandnes Sandnes 30 33 9 6 15 36 58 -22
L
W
L
L
D
14 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 30 31 8 7 15 40 58 -18
L
W
D
W
D
15 Tromsoe Tromsoe 30 29 7 8 15 41 50 -9
L
D
L
W
L
16 Hoenefoss Hoenefoss 30 29 6 11 13 34 47 -13
L
W
D
L
D
  • Round 1
  •  
  • Steinkjer 0
    Strindheim 7
  •  
  • Byaasen 1
    Stjoerdals Blink 0
  •  
  • Vindbjart 3
    Donn 3
  •  
  • FK Fyllingsdalen 3
    Fana 3
  •  
  • Raufoss 5
    Fjellhamar 4
  •  
  • Herd 2
    Kristiansund BK 2
  •  
  • Herkules 0
    Sandefjord 3
  •  
  • Levanger 1
    Mo 0
  •  
  • Tillerbyen 3
    Nardo 2
  •  
  • Traeff 3
    Skarboevik 1
  •  
  • Junkeren 3
    Bodoe/Glimt 7
  •  
  • Floeya 1
    Senja 0
  •  
  • Mjoelner 1
    Harstad 5
  •  
  • Larsnes/Gursken 0
    Aalesund 5
  •  
  • Aalgaard FK 5
    Egersund 5
  •  
  • Vadmyra 2
    Aasane 3
  •  
  • Bossekop 1
    Alta 4
  •  
  • Pors Grenland 2
    Arendal Fotball 1
  •  
  • Oeystese 3
    Arna-Bjoernar 2
  •  
  • Notodden 0
    Asker 2
  •  
  • Kvik Halden 2
    Askim 0
  •  
  • Avaldsnes 1
    Sandnes 7
  •  
  • Baerum 3
    Oslo City 1
  •  
  • Birkebeineren 1
    Valdres FK 0
  •  
  • Hovding 0
    Brann 14
  •  
  • Brattvaag 1
    Hoedd 4
  •  
  • Brodd 2
    FK Haugesund 5
  •  
  • Brumunddal 0
    Elverum 2
  •  
  • Kopervik 0
    Bryne 5
  •  
  • Buvik 0
    Rosenborg 11
  •  
  • Droebak/Frogn 2
    Follo 3
  •  
  • Lyn 3
    Eidsvold TF 1
  •  
  • Elnesvaagen/O 0
    Molde 5
  •  
  • FK Sparta Sarpsborg 0
    Sarpsborg 08 3
  •  
  • FK Toensberg 1
    Oestsiden 1
  •  
  • Flekkeroey 5
    Lyngdal 0
  •  
  • Foerde 1
    Floroe 2
  •  
  • KFUM 1
    Fram Larvik 0
  •  
  • Kraakeroey 1
    Fredrikstad 6
  •  
  • Grorud 2
    Gjoevik FF 2
  •  
  • Grei 0
    Kjelsaas 5
  •  
  • Hallingdal FK 0
    Stroemsgodset 11
  •  
  • Hauerseter 0
    Hamarkameratene 6
  •  
  • Holmen 0
    Hoenefoss 3
  •  
  • Husoey/Foynland 0
    Odds Ballklubb 5
  •  
  • KIL/Hemne 0
    Ranheim 1
  •  
  • Nesodden 0
    Kongsvinger 3
  •  
  • Skedsmo 0
    Lillestroem 4
  •  
  • Ullern 2
    Loerenskog 1
  •  
  • Solberg 0
    Mjoendalen 10
  •  
  • Nest Sotra 4
    Sotra Sportsklubb 1
  •  
  • NIL-Trysil 3
    Tynset 1
  •  
  • Oern-Horten 0
    Stabaek 5
  •  
  • Oppsal 1
    Ull/Kisa 7
  •  
  • Ottestad 0
    Stroemmen 4
  •  
  • Tromsdalen 1
    Skarp 0
  •  
  • Tornado Maaloey 0
    Sogndal 4
  •  
  • Vidar 4
    Staal Joerpeland 3
  •  
  • Stavanger 0
    Vard Haugesund 5
  •  
  • Vaulen 0
    Viking 4
  •  
  • Sprint Jeloey 0
    Moss 2
  •  
  • Kirkenes 1
    Tromsoe 8
  •  
  • Frigg 1
    Vaalerenga 6
  •  
  • Vigoer 0
    Start 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Byaasen 1
    Molde 5
  •  
  • Vard Haugesund 1
    FK Fyllingsdalen 0
  •  
  • Moss 0
    Fredrikstad 2
  •  
  • Grorud 2
    Lillestroem 4
  •  
  • Levanger 4
    Kristiansund BK 2
  •  
  • Mjoendalen 2
    Lyn 1
  •  
  • Floroe 0
    Aalesund 5
  •  
  • Aasane 0
    Hoedd 1
  •  
  • Asker 2
    Stroemsgodset 1
  •  
  • Follo 2
    Baerum 1
  •  
  • Birkebeineren 1
    Hoenefoss 1
  •  
  • Harstad 1
    Bodoe/Glimt 2
  •  
  • Oeystese 1
    Brann 6
  •  
  • Bryne 3
    Vindbjart 0
  •  
  • Egersund 2
    Start 3
  •  
  • Elverum 1
    NIL-Trysil 0
  •  
  • Nest Sotra 2
    FK Haugesund 4
  •  
  • Sandefjord 2
    FK Toensberg 0
  •  
  • Flekkeroey 2
    Sandnes 0
  •  
  • Floeya 2
    Tromsoe 3
  •  
  • Hamarkameratene 3
    KFUM 1
  •  
  • Kjelsaas 3
    Stabaek 4
  •  
  • Kongsvinger 1
    Raufoss 1
  •  
  • Kvik Halden 1
    Sarpsborg 08 0
  •  
  • Pors Grenland 1
    Odds Ballklubb 2
  •  
  • Strindheim 0
    Rosenborg 5
  •  
  • Traeff 3
    Sogndal 3
  •  
  • Ullern 1
    Vaalerenga 8
  •  
  • Vidar 0
    Viking 3
  •  
  • Ull/Kisa 2
    Tromsdalen 0
  •  
  • Stroemmen 2
    Alta 3
  •  
  • Tillerbyen 3
    Ranheim 4
  •  
  • Round 3
  •  
  • Flekkeroey 1
    Start 2
  •  
  • Stabaek 3
    Fredrikstad 1
  •  
  • Kongsvinger 0
    Hamarkameratene 1
  •  
  • Ranheim 4
    Aalesund 2
  •  
  • Alta 2
    Hoenefoss 1
  •  
  • Asker 2
    Vaalerenga 3
  •  
  • Brann 1
    Mjoendalen 2
  •  
  • Viking 2
    Bryne 4
  •  
  • Vard Haugesund 2
    FK Haugesund 5
  •  
  • Tromsoe 3
    Follo 1
  •  
  • Hoedd 2
    Molde 2
  •  
  • Kvik Halden 0
    Lillestroem 2
  •  
  • Levanger 1
    Rosenborg 4
  •  
  • Odds Ballklubb 2
    Sandefjord 0
  •  
  • Sogndal 4
    Ull/Kisa 3
  •  
  • Bodoe/Glimt 2
    Elverum 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Vaalerenga 3
    Sogndal 1
  •  
  • FK Haugesund 4
    Alta 3
  •  
  • Bodoe/Glimt 2
    Odds Ballklubb 1
  •  
  • Lillestroem 2
    Bryne 0
  •  
  • Mjoendalen 3
    Hamarkameratene 2
  •  
  • Molde 6
    Ranheim 0
  •  
  • Rosenborg 2
    Tromsoe 1
  •  
  • Start 2
    Stabaek 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rosenborg 2
    Vaalerenga 1
  •  
  • Start 0
    Lillestroem 1
  •  
  • Molde 2
    Mjoendalen 0
  •  
  • FK Haugesund 1
    Bodoe/Glimt 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • Lillestroem 2
    Molde 2
  •  
  • Rosenborg 2
    FK Haugesund 1
  •  
  • final
  •  
  • Molde 4
    Rosenborg 2
  •  
  •  
  • Winner

    Molde
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Molde Molde 30 71 22 5 3 62 24 38
W
L
W
L
W
2 Rosenborg Rosenborg 30 60 18 6 6 64 43 21
W
W
W
W
W
3 Odds Ballklubb Odds Ballklubb 30 58 17 7 6 52 32 20
L
L
W
W
D
4 Stroemsgodset Stroemsgodset 30 50 15 5 10 48 42 6
L
W
L
W
D
5 Lillestroem Lillestroem 30 46 13 7 10 49 35 14
L
W
W
L
L
6 Vaalerenga Vaalerenga 30 42 11 9 10 59 53 6
W
L
L
L
W
7 Aalesund Aalesund 30 41 11 8 11 40 39 1
W
W
W
W
D
8 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 30 40 10 10 10 41 48 -7
W
L
D
W
D
9 Stabaek Stabaek 30 39 11 6 13 44 52 -8
W
L
D
D
D
10 Viking Viking 30 36 8 12 10 42 42 0
L
W
L
D
L
11 FK Haugesund FK Haugesund 30 36 10 6 14 43 49 -6
L
W
W
W
W
12 Start Start 30 35 10 5 15 47 60 -13
L
D
L
L
W
13 Bodoe/Glimt Bodoe/Glimt 30 35 10 5 15 45 60 -15
W
L
W
L
D
14 Brann Brann 30 29 8 5 17 41 54 -13
W
W
L
L
L
15 Sogndal Sogndal 30 24 6 6 18 31 49 -18
L
L
L
L
L
16 Sandnes Sandnes 30 22 4 10 16 27 53 -26
L
D
L
W
L
  • Round 1
  •  
  • Lusitanos 21
    EB/Streymur 25
    02-07-2013 Lusitanos
    2 - 2
    EB/Streymur
    09-07-2013 EB/Streymur
    5 - 1
    Lusitanos
  •  
  • Shirak 30
    Tre Penne Galazzano 01
    02-07-2013 Shirak
    3 - 0
    Tre Penne Galazzano
    09-07-2013 Tre Penne Galazzano
    1 - 0
    Shirak
  •  
  • Round 2
  •  
  • Cliftonville 00
    Celtic 32
    17-07-2013 Cliftonville
    0 - 3
    Celtic
    23-07-2013 Celtic
    2 - 0
    Cliftonville
  •  
  • Gyori ETO 01
    Maccabi Tel Aviv 22
    17-07-2013 Gyori ETO
    0 - 2
    Maccabi Tel Aviv
    23-07-2013 Maccabi Tel Aviv
    2 - 1
    Gyori ETO
  •  
  • TNS 10
    Legia Warszawa 31
    17-07-2013 TNS
    1 - 3
    Legia Warszawa
    24-07-2013 Legia Warszawa
    1 - 0
    TNS
  •  
  • Slovan Bratislava 20
    Ludogorets Razgrad 13
    17-07-2013 Slovan Bratislava
    2 - 1
    Ludogorets Razgrad
    24-07-2013 Ludogorets Razgrad
    3 - 0
    Slovan Bratislava
  •  
  • Elfsborg 74
    FC Daugava 10
    17-07-2013 Elfsborg
    7 - 1
    FC Daugava
    23-07-2013 FC Daugava
    0 - 4
    Elfsborg
  •  
  • Sligo Rovers 00
    Molde 12
    17-07-2013 Sligo Rovers
    0 - 1
    Molde
    23-07-2013 Molde
    2 - 0
    Sligo Rovers
  •  
  • FK Neftchi 00
    Skenderbeu 01
    17-07-2013 FK Neftchi
    0 - 0
    Skenderbeu
    23-07-2013 Skenderbeu
    1 - 0
    FK Neftchi
  •  
  • HJK 01
    Nomme JK Kalju 02
    17-07-2013 HJK
    0 - 0
    Nomme JK Kalju
    23-07-2013 Nomme JK Kalju
    2 - 1
    HJK
  •  
  • Shirak 10
    Partizan Beograd 10
    17-07-2013 Shirak
    1 - 1
    Partizan Beograd
    24-07-2013 Partizan Beograd
    0 - 0
    Shirak
  •  
  • Steaua Bucuresti 32
    FK Vardar Skopje 01
    16-07-2013 Steaua Bucuresti
    3 - 0
    FK Vardar Skopje
    23-07-2013 FK Vardar Skopje
    1 - 2
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Birkirkara 00
    Maribor 02
    16-07-2013 Birkirkara
    0 - 0
    Maribor
    24-07-2013 Maribor
    2 - 0
    Birkirkara
  •  
  • CS Fola Esch 00
    Dinamo Zagreb 51
    16-07-2013 CS Fola Esch
    0 - 5
    Dinamo Zagreb
    23-07-2013 Dinamo Zagreb
    1 - 0
    CS Fola Esch
  •  
  • Ekranas 01
    FH Hafnarfjordur 12
    16-07-2013 Ekranas
    0 - 1
    FH Hafnarfjordur
    23-07-2013 FH Hafnarfjordur
    2 - 1
    Ekranas
  •  
  • FC Sheriff 15
    Sutjeska 10
    16-07-2013 FC Sheriff
    1 - 1
    Sutjeska
    23-07-2013 Sutjeska
    0 - 5
    FC Sheriff
  •  
  • BATE Borisov 00
    Shakhter Karagandy 11
    16-07-2013 BATE Borisov
    0 - 1
    Shakhter Karagandy
    23-07-2013 Shakhter Karagandy
    1 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Dinamo Tbilisi 63
    EB/Streymur 11
    16-07-2013 Dinamo Tbilisi
    6 - 1
    EB/Streymur
    23-07-2013 EB/Streymur
    1 - 3
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Viktoria Plzen 42
    Zeljeznicar 31
    16-07-2013 Viktoria Plzen
    4 - 3
    Zeljeznicar
    23-07-2013 Zeljeznicar
    1 - 2
    Viktoria Plzen
  •  
  • Round 3
  •  
  • Celtic 10
    Elfsborg 00
    31-07-2013 Celtic
    1 - 0
    Elfsborg
    07-08-2013 Elfsborg
    0 - 0
    Celtic
  •  
  • Salzburg 11
    Fenerbahce 13
    31-07-2013 Salzburg
    1 - 1
    Fenerbahce
    06-08-2013 Fenerbahce
    3 - 1
    Salzburg
  •  
  • Ludogorets Razgrad 21
    Partizan Beograd 10
    31-07-2013 Ludogorets Razgrad
    2 - 1
    Partizan Beograd
    06-08-2013 Partizan Beograd
    0 - 1
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • APOEL Nicosia 10
    Maribor 10
    31-07-2013 APOEL Nicosia
    1 - 1
    Maribor
    06-08-2013 Maribor
    0 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Molde 10
    Legia Warszawa 10
    31-07-2013 Molde
    1 - 1
    Legia Warszawa
    07-08-2013 Legia Warszawa
    0 - 0
    Molde
  •  
  • Lyon 11
    Grasshopper 00
    30-07-2013 Lyon
    1 - 0
    Grasshopper
    06-08-2013 Grasshopper
    0 - 1
    Lyon
  •  
  • Dinamo Zagreb 13
    FC Sheriff 00
    30-07-2013 Dinamo Zagreb
    1 - 0
    FC Sheriff
    07-08-2013 FC Sheriff
    0 - 3
    Dinamo Zagreb
  •  
  • PSV Eindhoven 23
    Zulte-Waregem 00
    30-07-2013 PSV Eindhoven
    2 - 0
    Zulte-Waregem
    07-08-2013 Zulte-Waregem
    0 - 3
    PSV Eindhoven
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 01
    Metalist Kharkiv 21
    30-07-2013 PAOK Thessaloniki FC
    0 - 2
    Metalist Kharkiv
    07-08-2013 Metalist Kharkiv
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Basel 13
    Maccabi Tel Aviv 03
    30-07-2013 Basel
    1 - 0
    Maccabi Tel Aviv
    06-08-2013 Maccabi Tel Aviv
    3 - 3
    Basel
  •  
  • FC Nordsjaelland 00
    Zenit St. Petersburg 15
    30-07-2013 FC Nordsjaelland
    0 - 1
    Zenit St. Petersburg
    07-08-2013 Zenit St. Petersburg
    5 - 0
    FC Nordsjaelland
  •  
  • Austria Wien 10
    FH Hafnarfjordur 00
    30-07-2013 Austria Wien
    1 - 0
    FH Hafnarfjordur
    07-08-2013 FH Hafnarfjordur
    0 - 0
    Austria Wien
  •  
  • Dinamo Tbilisi 01
    Steaua Bucuresti 21
    30-07-2013 Dinamo Tbilisi
    0 - 2
    Steaua Bucuresti
    06-08-2013 Steaua Bucuresti
    1 - 1
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Nomme JK Kalju 02
    Viktoria Plzen 46
    30-07-2013 Nomme JK Kalju
    0 - 4
    Viktoria Plzen
    07-08-2013 Viktoria Plzen
    6 - 2
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Shakhter Karagandy 32
    Skenderbeu 03
    30-07-2013 Shakhter Karagandy
    3 - 0
    Skenderbeu
    06-08-2013 Skenderbeu
    3 - 2
    Shakhter Karagandy
  •  
  • final
  •  
  • Fenerbahce 00
    Arsenal 32
    21-08-2013 Fenerbahce
    0 - 3
    Arsenal
    27-08-2013 Arsenal
    2 - 0
    Fenerbahce
  •  
  • Dinamo Zagreb 03
    Austria Wien 22
    21-08-2013 Dinamo Zagreb
    0 - 2
    Austria Wien
    27-08-2013 Austria Wien
    2 - 3
    Dinamo Zagreb
  •  
  • Ludogorets Razgrad 20
    Basel 42
    21-08-2013 Ludogorets Razgrad
    2 - 4
    Basel
    27-08-2013 Basel
    2 - 0
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Steaua Bucuresti 12
    Legia Warszawa 12
    21-08-2013 Steaua Bucuresti
    1 - 1
    Legia Warszawa
    27-08-2013 Legia Warszawa
    2 - 2
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Schalke 04 1
    Metalist Kharkiv 1
    21-08-2013 Schalke 04
    -
    Metalist Kharkiv
    21-08-2013 Metalist Kharkiv
    1 - 1
    Schalke 04
  •  
  • Schalke 04 1
    PAOK Thessaloniki FC 1
    21-08-2013 Schalke 04
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    21-08-2013 PAOK Thessaloniki FC
    -
    Schalke 04
  •  
  • PSV Eindhoven 10
    AC Milan 13
    20-08-2013 PSV Eindhoven
    1 - 1
    AC Milan
    28-08-2013 AC Milan
    3 - 0
    PSV Eindhoven
  •  
  • Lyon 00
    Real Sociedad 22
    20-08-2013 Lyon
    0 - 2
    Real Sociedad
    28-08-2013 Real Sociedad
    2 - 0
    Lyon
  •  
  • Viktoria Plzen 31
    Maribor 10
    20-08-2013 Viktoria Plzen
    3 - 1
    Maribor
    28-08-2013 Maribor
    0 - 1
    Viktoria Plzen
  •  
  • Pacos de Ferreira 12
    Zenit St. Petersburg 44
    20-08-2013 Pacos de Ferreira
    1 - 4
    Zenit St. Petersburg
    28-08-2013 Zenit St. Petersburg
    4 - 2
    Pacos de Ferreira
  •  
  • Shakhter Karagandy 20
    Celtic 03
    20-08-2013 Shakhter Karagandy
    2 - 0
    Celtic
    28-08-2013 Celtic
    3 - 0
    Shakhter Karagandy
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Aalgaard FK 2
    Vidar 4
  •  
  • Arendal Fotball 4
    Vindbjart 2
  •  
  • Herd 2
    Traeff 3
  •  
  • Steinkjer 3
    Levanger 4
  •  
  • Aakra 1
    FK Haugesund 2
  •  
  • Bergsoey 0
    Aalesund 5
  •  
  • Aardal 0
    Sogndal 4
  •  
  • Bjarg 2
    Aasane 2
  •  
  • Bossekop 1
    Alta 4
  •  
  • Asker 3
    Kvik Halden 1
  •  
  • Aurskog-Hoeland 0
    Ull/Kisa 5
  •  
  • Hasle/Loeren 0
    Baerum 2
  •  
  • Loerenskog 3
    Birkebeineren 2
  •  
  • Tverlandet 0
    Bodoe/Glimt 5
  •  
  • Varegg 2
    Brann 3
  •  
  • Brattvaag 0
    Kristiansund BK 3
  •  
  • Brodd 0
    Viking 3
  •  
  • Brumunddal 1
    NIL-Trysil 2
  •  
  • Klepp 1
    Bryne 4
  •  
  • Verdal 1
    Byaasen 5
  •  
  • Drammen FK 2
    Stroemsgodset 10
  •  
  • Droebak/Frogn 1
    Pors Grenland 4
  •  
  • Lyngdal 1
    Egersund 2
  •  
  • Gjoevik-Lyn 5
    Eidsvold TF 1
  •  
  • Tynset 0
    Elverum 1
  •  
  • Fana 1
    Stord 2
  •  
  • Fet 0
    Lillestroem 7
  •  
  • Senja 1
    Finnsnes 3
  •  
  • Vadmyra 0
    FK Fyllingsdalen 2
  •  
  • Jerv 3
    Flekkeroey 0
  •  
  • Floeya 0
    Ranheim 3
  •  
  • Floroe 2
    Foerde 0
  •  
  • Valdres FK 0
    Follo 8
  •  
  • Fram Larvik 6
    Larvik Turn 1
  •  
  • Oslojuvelene 1
    Fredrikstad 5
  •  
  • Frigg 1
    Sandefjord 4
  •  
  • Grorud 7
    Lokomotiv Oslo FK 0
  •  
  • Grue 0
    Kongsvinger 1
  •  
  • Ottestad 2
    Hamarkameratene 4
  •  
  • Harstad 2
    Medkila 1
  •  
  • Hauerseter 1
    Stroemmen 2
  •  
  • Larsnes/Gursken 2
    Hoedd 5
  •  
  • Hoellen 0
    Start 4
  •  
  • Modum FK 0
    Hoenefoss 3
  •  
  • Raufoss 2
    Holmen 1
  •  
  • Jevnaker 0
    Stabaek 8
  •  
  • KFUM 0
    Notodden 4
  •  
  • Kjapp 0
    Odds Ballklubb 4
  •  
  • Oern-Horten 2
    Kjelsaas 1
  •  
  • Kolstad 3
    Tillerbyen 1
  •  
  • Kraakeroey 0
    Moss 5
  •  
  • Lommedalen 0
    Mjoendalen 6
  •  
  • Lyn 4
    Skeid 0
  •  
  • Lyngboe 1
    Nest Sotra 1
  •  
  • Mjoelner 0
    Tromsoe 0
  •  
  • Mo 2
    Sandnessjoeen 1
  •  
  • Surnadal 0
    Molde 9
  •  
  • Strindheim 2
    Nardo 0
  •  
  • Nordstrand 0
    Vaalerenga 5
  •  
  • Orkla 0
    Rosenborg 3
  •  
  • Os 1
    Vard Haugesund 2
  •  
  • Sola 1
    Sandnes 0
  •  
  • Sarpsborg FK 0
    Sarpsborg 08 11
  •  
  • Kirkenes 0
    Tromsdalen 4
  •  
  • Round 2
  •  
  • Elverum 2
    Vaalerenga 3
  •  
  • Fram Larvik 2
    Odds Ballklubb 4
  •  
  • Ranheim 6
    Levanger 2
  •  
  • Raufoss 1
    Stabaek 2
  •  
  • Sola 1
    Viking 7
  •  
  • Traeff 0
    Aalesund 3
  •  
  • Aasane 0
    Sogndal 2
  •  
  • Kongsvinger 5
    Alta 3
  •  
  • Egersund 3
    Arendal Fotball 2
  •  
  • Stroemmen 3
    Asker 0
  •  
  • Baerum 3
    Lyn 4
  •  
  • Mo 1
    Bodoe/Glimt 3
  •  
  • Stord 1
    Brann 2
  •  
  • Vard Haugesund 1
    Bryne 0
  •  
  • Byaasen 1
    Kristiansund BK 3
  •  
  • Finnsnes 2
    Tromsoe 2
  •  
  • Nest Sotra 1
    FK Fyllingsdalen 2
  •  
  • Vidar 2
    FK Haugesund 3
  •  
  • Hoedd 1
    Floroe 5
  •  
  • Follo 1
    Fredrikstad 0
  •  
  • Ull/Kisa 2
    Gjoevik-Lyn 1
  •  
  • Hoenefoss 1
    Grorud 2
  •  
  • NIL-Trysil 0
    Hamarkameratene 0
  •  
  • Tromsdalen 1
    Harstad 1
  •  
  • Jerv 1
    Start 2
  •  
  • Kolstad 2
    Rosenborg 10
  •  
  • Moss 0
    Lillestroem 5
  •  
  • Loerenskog 0
    Sarpsborg 08 1
  •  
  • Pors Grenland 0
    Mjoendalen 1
  •  
  • Strindheim 0
    Molde 1
  •  
  • Notodden 3
    Sandefjord 2
  •  
  • Oern-Horten 1
    Stroemsgodset 2
  •  
  • Round 3
  •  
  • Tromsoe 1
    Bodoe/Glimt 2
  •  
  • Hamarkameratene 0
    FK Haugesund 1
  •  
  • Vaalerenga 5
    Lyn 2
  •  
  • FK Fyllingsdalen 1
    Brann 3
  •  
  • Kristiansund BK 0
    Aalesund 1
  •  
  • Egersund 0
    Viking 3
  •  
  • Floroe 1
    Molde 2
  •  
  • Sarpsborg 08 2
    Follo 0
  •  
  • Lillestroem 4
    Kongsvinger 1
  •  
  • Mjoendalen 1
    Ull/Kisa 0
  •  
  • Notodden 0
    Odds Ballklubb 4
  •  
  • Rosenborg 3
    Ranheim 4
  •  
  • Sogndal 3
    Stroemmen 0
  •  
  • Start 4
    Vard Haugesund 0
  •  
  • Tromsdalen 4
    Stroemsgodset 2
  •  
  • Grorud 0
    Stabaek 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Bodoe/Glimt 0
    Stabaek 2
  •  
  • Brann 4
    Ranheim 2
  •  
  • Aalesund 1
    Lillestroem 3
  •  
  • FK Haugesund 5
    Tromsdalen 0
  •  
  • Molde 4
    Mjoendalen 1
  •  
  • Odds Ballklubb 3
    Vaalerenga 2
  •  
  • Sarpsborg 08 3
    Start 2
  •  
  • Viking 4
    Sogndal 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Odds Ballklubb 3
    Brann 1
  •  
  • Lillestroem 0
    Sarpsborg 08 2
  •  
  • Molde 5
    Viking 1
  •  
  • Stabaek 1
    FK Haugesund 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Odds Ballklubb 5
    Sarpsborg 08 2
  •  
  • Stabaek 0
    Molde 1
  •  
  • final
  •  
  • Molde 2
    Odds Ballklubb 0
  •  
  •  
  • Winner

    Molde
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Molde Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Migliori tiratori Molde
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Chima
33
0.6
2 Fredrik Gulbrandsen Gulbrandsen
18
0.4
3 Mohamed Elyounoussi Elyounoussi
17
0.7
4 Hoseth
11
0.5
5 Hoeiland
10
0.5
6 Martin Linnes Linnes
9
0.8
7 Mostroem
8
0.2
8 Jo Inge Berget Berget
8
0.4
9 Toivio
8
0.4
10 Etzaz Hussain Hussain
5
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 193 a partita: 1.91
Gol subiti 113 a partita: 1.12
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 55
54.46%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 34
33.66%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 3.03
Partite vinte a zero 31
30.69%
Partite perse a zero 12
11.88%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 21 20 5 9
Sconfitte 12 5 2 3

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-0 8
17.8%
1-1 5
11.1%
1-0 5
11.1%
1-2 4
8.9%
3-1 4
8.9%
2-2 3
6.7%
4-1 3
6.7%
2-1 2
4.4%
4-2 2
4.4%
5-1 2
4.4%
3-2 2
4.4%
4-0 2
4.4%
1-3 1
2.2%
1-5 1
2.2%
4-4 1
2.2%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics