Newcastle United

Benvenuti in Newcastle United (England - Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Newcastle United logo Newcastle United Statistiche

Condizione della squadra:
D
D
W
W
D

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 4

    Gol

  • 0.67

    per partita

  • 1

    Vinte

  • 3

    Pareggiate

  • 2

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 3/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 70

    di partite

  • 83

    Gol

  • 1.19

    per partita

  • 23

    Vinte

  • 21

    Pareggiate

  • 26

    Perse

  • 47.1%

    Scommesse Over 2.5

  • 72.9%

    Scommesse Over 1.5

  • 27.14%

    CS

  • 55.71%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Newcastle United
Inghilterra - Premier League
domani 16:00
Non Iniziata
Inghilterra - Premier League
27 ott
Non Iniziata
Inghilterra - Premier League
02 nov
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Gloucester City 0
    Leyton Orient 2
  •  
  • Braintree Town 0
    Tranmere Rovers 3
  •  
  • Dorchester Town 1
    Plymouth Argyle 0
  •  
  • Burton Albion 32
    Altrincham 30
    04-11-2012 Burton Albion
    3 - 3
    Altrincham
    15-11-2012 Altrincham
    0 - 2
    Burton Albion
  •  
  • AFC Fylde 1
    Accrington Stanley 4
  •  
  • AFC Bournemouth 4
    Dagenham & Redbridge 0
  •  
  • York City 13
    AFC Wimbledon 14
    03-11-2012 York City
    1 - 1
    AFC Wimbledon
    12-11-2012 AFC Wimbledon
    4 - 3
    York City
  •  
  • Aldershot Town 2
    Hendon 1
  •  
  • Wrexham 2
    Alfreton Town 4
  •  
  • Coventry City 3
    Arlesey Town 0
  •  
  • Barnet 0
    Oxford United 2
  •  
  • Guiseley 20
    Barrow 21
    03-11-2012 Guiseley
    2 - 2
    Barrow
    13-11-2012 Barrow
    1 - 0
    Guiseley
  •  
  • Bishop's Stortford 1
    Hastings 2
  •  
  • Northampton Town 13
    Bradford City 13
    03-11-2012 Northampton Town
    1 - 1
    Bradford City
    13-11-2012 Bradford City
    3 - 3
    Northampton Town
  •  
  • Doncaster Rovers 3
    Bradford PA 1
  •  
  • Bristol Rovers 1
    Sheffield United 2
  •  
  • Fleetwood Town 3
    Bromley 0
  •  
  • Bury 1
    Exeter City 0
  •  
  • Carlisle United 4
    Ebbsfleet United 2
  •  
  • Chelmsford 3
    Colchester United 1
  •  
  • Cheltenham Town 3
    Yate Town 0
  •  
  • Chesterfield 6
    Hartlepool United 1
  •  
  • Metropolitan Police FC 1
    Crawley Town 2
  •  
  • Crewe Alexandra 4
    Wycombe Wanderers 1
  •  
  • Forest Green Rovers 2
    Port Vale 3
  •  
  • Gillingham 4
    Scunthorpe United 0
  •  
  • Torquay United 0
    Harrogate 1
  •  
  • Kidderminster Harriers 0
    Oldham Athletic 2
  •  
  • Lincoln 13
    Walsall 12
    03-11-2012 Lincoln
    1 - 1
    Walsall
    13-11-2012 Walsall
    2 - 3
    Lincoln
  •  
  • Luton Town 12
    Nuneaton Town 10
    03-11-2012 Luton Town
    1 - 1
    Nuneaton Town
    13-11-2012 Nuneaton Town
    0 - 2
    Luton Town
  •  
  • Swindon Town 0
    Macclesfield Town 2
  •  
  • Mansfield Town 01
    Slough Town 01
    03-11-2012 Mansfield Town
    0 - 0
    Slough Town
    13-11-2012 Slough Town
    1 - 1
    Mansfield Town
  •  
  • Morecambe 11
    Rochdale 10
    03-11-2012 Morecambe
    1 - 1
    Rochdale
    13-11-2012 Rochdale
    0 - 1
    Morecambe
  •  
  • Portsmouth 0
    Notts County 2
  •  
  • Preston North End 3
    Yeovil Town 0
  •  
  • Rotherham United 3
    Stevenage 2
  •  
  • Southend United 3
    Stockport 0
  •  
  • Boreham Wood 0
    Brentford 2
  •  
  • Hereford United 3
    Shrewsbury Town 1
  •  
  • Cambridge City 01
    Milton Keynes Dons 06
    02-11-2012 Cambridge City
    0 - 0
    Milton Keynes Dons
    13-11-2012 Milton Keynes Dons
    6 - 1
    Cambridge City
  •  
  • Round 2
  •  
  • Barrow 11
    Macclesfield Town 14
    18-12-2012 Barrow
    1 - 1
    Macclesfield Town
    29-12-2012 Macclesfield Town
    4 - 1
    Barrow
  •  
  • Cheltenham Town 12
    Hereford United 11
    03-12-2012 Cheltenham Town
    1 - 1
    Hereford United
    11-12-2012 Hereford United
    1 - 2
    Cheltenham Town
  •  
  • Alfreton Town 2
    Leyton Orient 4
  •  
  • Milton Keynes Dons 2
    AFC Wimbledon 1
  •  
  • Accrington Stanley 30
    Oxford United 32
    01-12-2012 Accrington Stanley
    3 - 3
    Oxford United
    18-12-2012 Oxford United
    2 - 0
    Accrington Stanley
  •  
  • Carlisle United 1
    AFC Bournemouth 3
  •  
  • Fleetwood Town 2
    Aldershot Town 3
  •  
  • Crewe Alexandra 0
    Burton Albion 1
  •  
  • Bury 11
    Southend United 11
    01-12-2012 Bury
    1 - 1
    Southend United
    11-12-2012 Southend United
    1 - 1
    Bury
  •  
  • Crawley Town 3
    Chelmsford 0
  •  
  • Tranmere Rovers 2
    Chesterfield 1
  •  
  • Coventry City 2
    Morecambe 1
  •  
  • Oldham Athletic 3
    Doncaster Rovers 1
  •  
  • Luton Town 2
    Dorchester Town 1
  •  
  • Preston North End 2
    Gillingham 0
  •  
  • Rotherham United 13
    Notts County 10
    01-12-2012 Rotherham United
    1 - 1
    Notts County
    18-12-2012 Notts County
    0 - 3
    Rotherham United
  •  
  • Sheffield United 2
    Port Vale 1
  •  
  • Harrogate 11
    Hastings 11
    01-12-2012 Harrogate
    1 - 1
    Hastings
    13-12-2012 Hastings
    1 - 1
    Harrogate
  •  
  • Lincoln 31
    Mansfield Town 32
    01-12-2012 Lincoln
    3 - 3
    Mansfield Town
    12-12-2012 Mansfield Town
    2 - 1
    Lincoln
  •  
  • Bradford City 12
    Brentford 14
    30-11-2012 Bradford City
    1 - 1
    Brentford
    18-12-2012 Brentford
    4 - 2
    Bradford City
  •  
  • Round 3
  •  
  • Cheltenham Town 1
    Everton 5
  •  
  • Mansfield Town 1
    Liverpool 2
  •  
  • Swansea City 20
    Arsenal 21
    06-01-2013 Swansea City
    2 - 2
    Arsenal
    16-01-2013 Arsenal
    1 - 0
    Swansea City
  •  
  • West Ham United 20
    Manchester United 21
    05-01-2013 West Ham United
    2 - 2
    Manchester United
    16-01-2013 Manchester United
    1 - 0
    West Ham United
  •  
  • Wigan Athletic 11
    AFC Bournemouth 10
    05-01-2013 Wigan Athletic
    1 - 1
    AFC Bournemouth
    15-01-2013 AFC Bournemouth
    0 - 1
    Wigan Athletic
  •  
  • Aldershot Town 3
    Rotherham United 1
  •  
  • Aston Villa 2
    Ipswich Town 1
  •  
  • Barnsley 1
    Burnley 0
  •  
  • Leeds United 12
    Birmingham City 11
    05-01-2013 Leeds United
    1 - 1
    Birmingham City
    15-01-2013 Birmingham City
    1 - 2
    Leeds United
  •  
  • Blackburn Rovers 2
    Bristol City 0
  •  
  • Fulham 12
    Blackpool 11
    05-01-2013 Fulham
    1 - 1
    Blackpool
    15-01-2013 Blackpool
    1 - 2
    Fulham
  •  
  • Bolton Wanderers 22
    Sunderland 20
    05-01-2013 Bolton Wanderers
    2 - 2
    Sunderland
    15-01-2013 Sunderland
    0 - 2
    Bolton Wanderers
  •  
  • Southend United 21
    Brentford 22
    05-01-2013 Southend United
    2 - 2
    Brentford
    15-01-2013 Brentford
    2 - 1
    Southend United
  •  
  • Leicester City 2
    Burton Albion 0
  •  
  • Macclesfield Town 2
    Cardiff City 1
  •  
  • Charlton Athletic 0
    Huddersfield Town 1
  •  
  • Southampton 1
    Chelsea 5
  •  
  • Tottenham Hotspur 3
    Coventry City 0
  •  
  • Crawley Town 1
    Reading 3
  •  
  • Crystal Palace 01
    Stoke City 04
    05-01-2013 Crystal Palace
    0 - 0
    Stoke City
    15-01-2013 Stoke City
    4 - 1
    Crystal Palace
  •  
  • Derby County 5
    Tranmere Rovers 0
  •  
  • Middlesbrough 4
    Hastings 1
  •  
  • Hull City 12
    Leyton Orient 11
    05-01-2013 Hull City
    1 - 1
    Leyton Orient
    15-01-2013 Leyton Orient
    1 - 2
    Hull City
  •  
  • Luton Town 1
    Wolverhampton Wanderers 0
  •  
  • Manchester City 3
    Watford 0
  •  
  • Millwall 1
    Preston North End 0
  •  
  • Sheffield Wednesday 00
    Milton Keynes Dons 02
    05-01-2013 Sheffield Wednesday
    0 - 0
    Milton Keynes Dons
    15-01-2013 Milton Keynes Dons
    2 - 0
    Sheffield Wednesday
  •  
  • Peterborough United 0
    Norwich City 3
  •  
  • Nottingham Forest 2
    Oldham Athletic 3
  •  
  • Oxford United 0
    Sheffield United 3
  •  
  • Queens Park Rangers 11
    West Bromwich Albion 10
    05-01-2013 Queens Park Rangers
    1 - 1
    West Bromwich Albion
    15-01-2013 West Bromwich Albion
    0 - 1
    Queens Park Rangers
  •  
  • Brighton & Hove Albion 2
    Newcastle United 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Oldham Athletic 3
    Liverpool 2
  •  
  • Leeds United 2
    Tottenham Hotspur 1
  •  
  • Brentford 20
    Chelsea 24
    27-01-2013 Brentford
    2 - 2
    Chelsea
    17-02-2013 Chelsea
    4 - 0
    Brentford
  •  
  • Manchester United 4
    Fulham 1
  •  
  • Middlesbrough 2
    Aldershot Town 1
  •  
  • Brighton & Hove Albion 2
    Arsenal 3
  •  
  • Hull City 0
    Barnsley 1
  •  
  • Derby County 0
    Blackburn Rovers 3
  •  
  • Bolton Wanderers 1
    Everton 2
  •  
  • Huddersfield Town 12
    Leicester City 11
    26-01-2013 Huddersfield Town
    1 - 1
    Leicester City
    12-02-2013 Leicester City
    1 - 2
    Huddersfield Town
  •  
  • Norwich City 0
    Luton Town 1
  •  
  • Macclesfield Town 0
    Wigan Athletic 1
  •  
  • Queens Park Rangers 2
    Milton Keynes Dons 4
  •  
  • Reading 4
    Sheffield United 0
  •  
  • Stoke City 0
    Manchester City 1
  •  
  • Millwall 2
    Aston Villa 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • Middlesbrough 0
    Chelsea 2
  •  
  • Manchester United 2
    Reading 1
  •  
  • Huddersfield Town 1
    Wigan Athletic 4
  •  
  • Manchester City 4
    Leeds United 0
  •  
  • Oldham Athletic 21
    Everton 23
    16-02-2013 Oldham Athletic
    2 - 2
    Everton
    26-02-2013 Everton
    3 - 1
    Oldham Athletic
  •  
  • Arsenal 0
    Blackburn Rovers 1
  •  
  • Milton Keynes Dons 1
    Barnsley 3
  •  
  • Luton Town 0
    Millwall 3
  •  
  • Round 6
  •  
  • Manchester United 20
    Chelsea 21
    10-03-2013 Manchester United
    2 - 2
    Chelsea
    01-04-2013 Chelsea
    1 - 0
    Manchester United
  •  
  • Millwall 01
    Blackburn Rovers 00
    10-03-2013 Millwall
    0 - 0
    Blackburn Rovers
    13-03-2013 Blackburn Rovers
    0 - 1
    Millwall
  •  
  • Manchester City 5
    Barnsley 0
  •  
  • Everton 0
    Wigan Athletic 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Chelsea 1
    Manchester City 2
  •  
  • Millwall 0
    Wigan Athletic 2
  •  
  • final
  •  
  • Manchester City 0
    Wigan Athletic 1
  •  
  •  
  • Winner

    Wigan Athletic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Manchester United Manchester United 38 89 28 5 5 86 43 43
D
W
L
D
W
2 Manchester City Manchester City 38 78 23 9 6 66 34 32
L
W
W
D
W
3 Chelsea Chelsea 38 75 22 9 7 75 39 36
W
W
D
W
W
4 Arsenal Arsenal 38 73 21 10 7 72 37 35
W
W
W
D
W
5 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 38 72 21 9 8 66 46 20
W
W
D
W
D
6 Everton Everton 38 63 16 15 7 55 40 15
L
W
D
W
L
7 Liverpool Liverpool 38 61 16 13 9 71 43 28
W
W
D
W
D
8 West Bromwich Albion West Bromwich Albion 38 49 14 7 17 53 57 -4
D
L
L
L
W
9 Swansea City Swansea City 38 46 11 13 14 47 51 -4
L
L
W
D
L
10 West Ham United West Ham United 38 46 12 10 16 45 53 -8
W
L
D
L
W
11 Norwich City Norwich City 38 44 10 14 14 41 58 -17
W
W
L
L
W
12 Fulham Fulham 38 43 11 10 17 50 60 -10
W
L
L
L
L
13 Stoke City Stoke City 38 42 9 15 14 34 45 -11
D
L
D
W
W
14 Southampton Southampton 38 41 9 14 15 49 60 -11
D
D
L
L
D
15 Aston Villa Aston Villa 38 41 10 11 17 47 69 -22
D
L
W
W
L
16 Newcastle United Newcastle United 38 41 11 8 19 45 68 -23
L
W
D
L
D
17 Sunderland Sunderland 38 39 9 12 17 41 54 -13
L
D
D
L
W
18 Wigan Athletic Wigan Athletic 38 36 9 9 20 47 73 -26
D
L
L
W
D
19 Reading Reading 38 28 6 10 22 43 73 -30
L
L
W
D
L
20 Queens Park Rangers Queens Park Rangers 38 25 4 13 21 30 60 -30
L
L
L
D
L
  • Round 1
  •  
  • Oxford United 0
    AFC Bournemouth 0
  •  
  • Stevenage 3
    AFC Wimbledon 1
  •  
  • Birmingham City 5
    Barnet 1
  •  
  • Swindon Town 3
    Brighton & Hove Albion 0
  •  
  • Bristol City 1
    Gillingham 2
  •  
  • Ipswich Town 3
    Bristol Rovers 1
  •  
  • Port Vale 1
    Burnley 3
  •  
  • Northampton Town 2
    Cardiff City 1
  •  
  • Charlton Athletic 1
    Leyton Orient 1
  •  
  • Chesterfield 1
    Tranmere Rovers 2
  •  
  • Yeovil Town 3
    Colchester United 0
  •  
  • Dagenham & Redbridge 0
    Coventry City 1
  •  
  • Millwall 2
    Crawley Town 2
  •  
  • Exeter City 1
    Crystal Palace 2
  •  
  • Derby County 5
    Scunthorpe United 5
  •  
  • Torquay United 0
    Leicester City 4
  •  
  • Peterborough United 4
    Southend United 0
  •  
  • Plymouth Argyle 3
    Portsmouth 0
  •  
  • Fleetwood Town 0
    Nottingham Forest 1
  •  
  • Preston North End 2
    Huddersfield Town 0
  •  
  • Oldham Athletic 2
    Sheffield Wednesday 4
  •  
  • Blackpool 1
    Morecambe 2
  •  
  • Carlisle United 1
    Accrington Stanley 0
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 1
    Aldershot Town 1
  •  
  • Rochdale 3
    Barnsley 4
  •  
  • Notts County 0
    Bradford City 1
  •  
  • Walsall 1
    Brentford 0
  •  
  • Sheffield United 2
    Burton Albion 2
  •  
  • Bury 1
    Middlesbrough 2
  •  
  • Cheltenham Town 1
    Milton Keynes Dons 1
  •  
  • Crewe Alexandra 5
    Hartlepool United 0
  •  
  • Doncaster Rovers 1
    York City 1
  •  
  • Hull City 1
    Rotherham United 1
  •  
  • Leeds United 4
    Shrewsbury Town 0
  •  
  • Watford 1
    Wycombe Wanderers 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Northampton Town 1
    Wolverhampton Wanderers 3
  •  
  • Everton 5
    Leyton Orient 0
  •  
  • Reading 3
    Peterborough United 2
  •  
  • Yeovil Town 2
    West Bromwich Albion 4
  •  
  • Aston Villa 3
    Tranmere Rovers 0
  •  
  • Swansea City 3
    Barnsley 1
  •  
  • Coventry City 3
    Birmingham City 2
  •  
  • Milton Keynes Dons 2
    Blackburn Rovers 1
  •  
  • Crawley Town 2
    Bolton Wanderers 1
  •  
  • Watford 1
    Bradford City 2
  •  
  • Burnley 1
    Plymouth Argyle 1
  •  
  • Leicester City 2
    Burton Albion 4
  •  
  • Carlisle United 2
    Ipswich Town 1
  •  
  • West Ham United 2
    Crewe Alexandra 0
  •  
  • Preston North End 4
    Crystal Palace 1
  •  
  • Doncaster Rovers 3
    Hull City 2
  •  
  • Sheffield Wednesday 1
    Fulham 0
  •  
  • Gillingham 0
    Middlesbrough 2
  •  
  • Leeds United 3
    Oxford United 0
  •  
  • Sunderland 2
    Morecambe 0
  •  
  • Norwich City 2
    Scunthorpe United 1
  •  
  • Nottingham Forest 1
    Wigan Athletic 4
  •  
  • Queens Park Rangers 3
    Walsall 0
  •  
  • Stevenage 1
    Southampton 4
  •  
  • Stoke City 3
    Swindon Town 4
  •  
  • Round 3
  •  
  • West Bromwich Albion 1
    Liverpool 2
  •  
  • Arsenal 6
    Coventry City 1
  •  
  • Carlisle United 0
    Tottenham Hotspur 3
  •  
  • Norwich City 1
    Doncaster Rovers 0
  •  
  • Manchester United 2
    Newcastle United 1
  •  
  • Queens Park Rangers 2
    Reading 3
  •  
  • Manchester City 2
    Aston Villa 4
  •  
  • Bradford City 3
    Burton Albion 2
  •  
  • Swindon Town 3
    Burnley 1
  •  
  • Chelsea 6
    Wolverhampton Wanderers 0
  •  
  • Crawley Town 2
    Swansea City 3
  •  
  • Leeds United 2
    Everton 1
  •  
  • Preston North End 1
    Middlesbrough 3
  •  
  • Milton Keynes Dons 0
    Sunderland 2
  •  
  • Southampton 2
    Sheffield Wednesday 0
  •  
  • West Ham United 1
    Wigan Athletic 4
  •  
  • 1/8
  •  
  • Liverpool 1
    Swansea City 3
  •  
  • Chelsea 5
    Manchester United 4
  •  
  • Norwich City 2
    Tottenham Hotspur 1
  •  
  • Reading 5
    Arsenal 7
  •  
  • Swindon Town 2
    Aston Villa 3
  •  
  • Wigan Athletic 0
    Bradford City 0
  •  
  • Leeds United 3
    Southampton 0
  •  
  • Sunderland 0
    Middlesbrough 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Leeds United 1
    Chelsea 5
  •  
  • Swansea City 1
    Middlesbrough 0
  •  
  • Bradford City 1
    Arsenal 1
  •  
  • Norwich City 1
    Aston Villa 4
  •  
  • semifinal
  •  
  • Chelsea 00
    Swansea City 20
    09-01-2013 Chelsea
    0 - 2
    Swansea City
    23-01-2013 Swansea City
    0 - 0
    Chelsea
  •  
  • Bradford City 31
    Aston Villa 12
    08-01-2013 Bradford City
    3 - 1
    Aston Villa
    22-01-2013 Aston Villa
    2 - 1
    Bradford City
  •  
  • final
  •  
  • Bradford City 0
    Swansea City 5
  •  
  •  
  • Winner

    Swansea City
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • Atletico Madrid 01
    Rubin Kazan 20
    14-02-2013 Atletico Madrid
    0 - 2
    Rubin Kazan
    21-02-2013 Rubin Kazan
    0 - 1
    Atletico Madrid
  •  
  • Basel 21
    Dnipro 01
    14-02-2013 Basel
    2 - 0
    Dnipro
    21-02-2013 Dnipro
    1 - 1
    Basel
  •  
  • Borussia Moenchengladbach 30
    Lazio 32
    14-02-2013 Borussia Moenchengladbach
    3 - 3
    Lazio
    21-02-2013 Lazio
    2 - 0
    Borussia Moenchengladbach
  •  
  • Inter 23
    CFR Cluj 00
    14-02-2013 Inter
    2 - 0
    CFR Cluj
    21-02-2013 CFR Cluj
    0 - 3
    Inter
  •  
  • VfB Stuttgart 12
    Genk 10
    14-02-2013 VfB Stuttgart
    1 - 1
    Genk
    21-02-2013 Genk
    0 - 2
    VfB Stuttgart
  •  
  • Tottenham Hotspur 21
    Lyon 11
    14-02-2013 Tottenham Hotspur
    2 - 1
    Lyon
    21-02-2013 Lyon
    1 - 1
    Tottenham Hotspur
  •  
  • Newcastle United 01
    Metalist Kharkiv 00
    14-02-2013 Newcastle United
    0 - 0
    Metalist Kharkiv
    21-02-2013 Metalist Kharkiv
    0 - 1
    Newcastle United
  •  
  • Ajax 20
    Steaua Bucuresti 02
    14-02-2013 Ajax
    2 - 0
    Steaua Bucuresti
    21-02-2013 Steaua Bucuresti
    2 - 0
    Ajax
  •  
  • BATE Borisov 00
    Fenerbahce 01
    14-02-2013 BATE Borisov
    0 - 0
    Fenerbahce
    21-02-2013 Fenerbahce
    1 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Bayer Leverkusen 01
    Benfica 12
    14-02-2013 Bayer Leverkusen
    0 - 1
    Benfica
    21-02-2013 Benfica
    2 - 1
    Bayer Leverkusen
  •  
  • Dynamo Kyiv 10
    Bordeaux 11
    14-02-2013 Dynamo Kyiv
    1 - 1
    Bordeaux
    21-02-2013 Bordeaux
    1 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • Sparta Prague 01
    Chelsea 11
    14-02-2013 Sparta Prague
    0 - 1
    Chelsea
    21-02-2013 Chelsea
    1 - 1
    Sparta Prague
  •  
  • Levante 31
    Olympiacos 00
    14-02-2013 Levante
    3 - 0
    Olympiacos
    21-02-2013 Olympiacos
    0 - 1
    Levante
  •  
  • Napoli 00
    Viktoria Plzen 32
    14-02-2013 Napoli
    0 - 3
    Viktoria Plzen
    21-02-2013 Viktoria Plzen
    2 - 0
    Napoli
  •  
  • Anzhi Makhachkala 31
    Hannover 96 11
    14-02-2013 Anzhi Makhachkala
    3 - 1
    Hannover 96
    21-02-2013 Hannover 96
    1 - 1
    Anzhi Makhachkala
  •  
  • Zenit St. Petersburg 21
    Liverpool 03
    14-02-2013 Zenit St. Petersburg
    2 - 0
    Liverpool
    21-02-2013 Liverpool
    3 - 1
    Zenit St. Petersburg
  •  
  • 1/8
  •  
  • Basel 20
    Zenit St. Petersburg 01
    07-03-2013 Basel
    2 - 0
    Zenit St. Petersburg
    14-03-2013 Zenit St. Petersburg
    1 - 0
    Basel
  •  
  • Benfica 13
    Bordeaux 02
    07-03-2013 Benfica
    1 - 0
    Bordeaux
    14-03-2013 Bordeaux
    2 - 3
    Benfica
  •  
  • Tottenham Hotspur 31
    Inter 04
    07-03-2013 Tottenham Hotspur
    3 - 0
    Inter
    14-03-2013 Inter
    4 - 1
    Tottenham Hotspur
  •  
  • Levante 00
    Rubin Kazan 02
    07-03-2013 Levante
    0 - 0
    Rubin Kazan
    14-03-2013 Rubin Kazan
    2 - 0
    Levante
  •  
  • Steaua Bucuresti 11
    Chelsea 03
    07-03-2013 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Chelsea
    14-03-2013 Chelsea
    3 - 1
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Viktoria Plzen 01
    Fenerbahce 11
    07-03-2013 Viktoria Plzen
    0 - 1
    Fenerbahce
    14-03-2013 Fenerbahce
    1 - 1
    Viktoria Plzen
  •  
  • VfB Stuttgart 01
    Lazio 23
    07-03-2013 VfB Stuttgart
    0 - 2
    Lazio
    14-03-2013 Lazio
    3 - 1
    VfB Stuttgart
  •  
  • Anzhi Makhachkala 00
    Newcastle United 01
    07-03-2013 Anzhi Makhachkala
    0 - 0
    Newcastle United
    14-03-2013 Newcastle United
    1 - 0
    Anzhi Makhachkala
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Tottenham Hotspur 22
    Basel 22
    04-04-2013 Tottenham Hotspur
    2 - 2
    Basel
    11-04-2013 Basel
    2 - 2
    Tottenham Hotspur
  •  
  • Benfica 31
    Newcastle United 11
    04-04-2013 Benfica
    3 - 1
    Newcastle United
    11-04-2013 Newcastle United
    1 - 1
    Benfica
  •  
  • Chelsea 32
    Rubin Kazan 13
    04-04-2013 Chelsea
    3 - 1
    Rubin Kazan
    11-04-2013 Rubin Kazan
    3 - 2
    Chelsea
  •  
  • Fenerbahce 21
    Lazio 01
    04-04-2013 Fenerbahce
    2 - 0
    Lazio
    11-04-2013 Lazio
    1 - 1
    Fenerbahce
  •  
  • semifinal
  •  
  • Basel 11
    Chelsea 23
    25-04-2013 Basel
    1 - 2
    Chelsea
    02-05-2013 Chelsea
    3 - 1
    Basel
  •  
  • Fenerbahce 11
    Benfica 03
    25-04-2013 Fenerbahce
    1 - 0
    Benfica
    02-05-2013 Benfica
    3 - 1
    Fenerbahce
  •  
  • final
  •  
  • Benfica 1
    Chelsea 2
  •  
  •  
  • Winner

    Chelsea
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • FH Hafnarfjordur 21
    Eschen/Mauren 10
    05-07-2012 FH Hafnarfjordur
    2 - 1
    Eschen/Mauren
    12-07-2012 Eschen/Mauren
    0 - 1
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Borac Banja Luka 21
    Celik 21
    05-07-2012 Borac Banja Luka
    2 - 2
    Celik
    12-07-2012 Celik
    1 - 1
    Borac Banja Luka
  •  
  • Crusaders 00
    Rosenborg 31
    05-07-2012 Crusaders
    0 - 3
    Rosenborg
    12-07-2012 Rosenborg
    1 - 0
    Crusaders
  •  
  • Bangor City 01
    Zimbru 02
    05-07-2012 Bangor City
    0 - 0
    Zimbru
    12-07-2012 Zimbru
    2 - 1
    Bangor City
  •  
  • Bohemian FC 01
    Thor Akureyri 05
    05-07-2012 Bohemian FC
    0 - 0
    Thor Akureyri
    12-07-2012 Thor Akureyri
    5 - 1
    Bohemian FC
  •  
  • Cliftonville 10
    Kalmar FF 04
    05-07-2012 Cliftonville
    1 - 0
    Kalmar FF
    12-07-2012 Kalmar FF
    4 - 0
    Cliftonville
  •  
  • St. Patrick's Athletic 11
    IBV Vestmannaeyjar 02
    05-07-2012 St. Patrick's Athletic
    1 - 0
    IBV Vestmannaeyjar
    12-07-2012 IBV Vestmannaeyjar
    2 - 1
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • Flamurtari 00
    Budapest Honved 12
    05-07-2012 Flamurtari
    0 - 1
    Budapest Honved
    12-07-2012 Budapest Honved
    2 - 0
    Flamurtari
  •  
  • Cefn Druids AFC 00
    MYPA 05
    05-07-2012 Cefn Druids AFC
    0 - 0
    MYPA
    12-07-2012 MYPA
    5 - 0
    Cefn Druids AFC
  •  
  • La Fiorita Montegiardino 00
    FK Liepaja 24
    05-07-2012 La Fiorita Montegiardino
    0 - 2
    FK Liepaja
    12-07-2012 FK Liepaja
    4 - 0
    La Fiorita Montegiardino
  •  
  • Teuta Durres 01
    FS Rustavi 36
    05-07-2012 Teuta Durres
    0 - 3
    FS Rustavi
    12-07-2012 FS Rustavi
    6 - 1
    Teuta Durres
  •  
  • MTK Budapest 11
    FK Senica 12
    05-07-2012 MTK Budapest
    1 - 1
    FK Senica
    12-07-2012 FK Senica
    2 - 1
    MTK Budapest
  •  
  • Olimpija Ljubljana 33
    AS Jeunesse Esch 00
    05-07-2012 Olimpija Ljubljana
    3 - 0
    AS Jeunesse Esch
    12-07-2012 AS Jeunesse Esch
    0 - 3
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • EB/Streymur 30
    Gandzasar 12
    05-07-2012 EB/Streymur
    3 - 1
    Gandzasar
    12-07-2012 Gandzasar
    2 - 0
    EB/Streymur
  •  
  • Lech Poznan 21
    Zhetysu Taldykorgan 01
    05-07-2012 Lech Poznan
    2 - 0
    Zhetysu Taldykorgan
    12-07-2012 Zhetysu Taldykorgan
    1 - 1
    Lech Poznan
  •  
  • FC Twente 63
    UE Santa Coloma 00
    05-07-2012 FC Twente
    6 - 0
    UE Santa Coloma
    12-07-2012 UE Santa Coloma
    0 - 3
    FC Twente
  •  
  • FC Santa Coloma 01
    Osijek 13
    05-07-2012 FC Santa Coloma
    0 - 1
    Osijek
    12-07-2012 Osijek
    3 - 1
    FC Santa Coloma
  •  
  • FK Sarajevo 54
    Hibernians 24
    05-07-2012 FK Sarajevo
    5 - 2
    Hibernians
    12-07-2012 Hibernians
    4 - 4
    FK Sarajevo
  •  
  • Torpedo Kutaisi 10
    Aktobe 11
    05-07-2012 Torpedo Kutaisi
    1 - 1
    Aktobe
    12-07-2012 Aktobe
    1 - 0
    Torpedo Kutaisi
  •  
  • Birkirkara 20
    FK Metalurg Skopje 20
    05-07-2012 Birkirkara
    2 - 2
    FK Metalurg Skopje
    12-07-2012 FK Metalurg Skopje
    0 - 0
    Birkirkara
  •  
  • KF Tirana 20
    CS Grevenmacher 00
    05-07-2012 KF Tirana
    2 - 0
    CS Grevenmacher
    10-07-2012 CS Grevenmacher
    0 - 0
    KF Tirana
  •  
  • Dacia Chisinau 11
    NK Celje 00
    05-07-2012 Dacia Chisinau
    1 - 0
    NK Celje
    12-07-2012 NK Celje
    0 - 1
    Dacia Chisinau
  •  
  • Suduva 03
    FC Daugava 12
    05-07-2012 Suduva
    0 - 1
    FC Daugava
    12-07-2012 FC Daugava
    2 - 3
    Suduva
  •  
  • FC Differdange 03 33
    NSI Runavik 00
    05-07-2012 FC Differdange 03
    3 - 0
    NSI Runavik
    12-07-2012 NSI Runavik
    0 - 3
    FC Differdange 03
  •  
  • Elfsborg 84
    Floriana 00
    05-07-2012 Elfsborg
    8 - 0
    Floriana
    10-07-2012 Floriana
    0 - 4
    Elfsborg
  •  
  • FK Baku 00
    Mura 02
    05-07-2012 FK Baku
    0 - 0
    Mura
    12-07-2012 Mura
    2 - 0
    FK Baku
  •  
  • Jyvaskyla JK 22
    Stabaek 03
    05-07-2012 Jyvaskyla JK
    2 - 0
    Stabaek
    12-07-2012 Stabaek
    3 - 2
    Jyvaskyla JK
  •  
  • Pyunik 02
    Zeta 31
    05-07-2012 Pyunik
    0 - 3
    Zeta
    12-07-2012 Zeta
    1 - 2
    Pyunik
  •  
  • Rudar Pljevlja 01
    Shirak 11
    05-07-2012 Rudar Pljevlja
    0 - 1
    Shirak
    12-07-2012 Shirak
    1 - 1
    Rudar Pljevlja
  •  
  • Levadia Maardu 11
    Siauliai 02
    05-07-2012 Levadia Maardu
    1 - 0
    Siauliai
    12-07-2012 Siauliai
    2 - 1
    Levadia Maardu
  •  
  • Trans Narva 00
    Keshla 52
    05-07-2012 Trans Narva
    0 - 5
    Keshla
    12-07-2012 Keshla
    2 - 0
    Trans Narva
  •  
  • Jagodina 00
    Ordabasy Shymkent 10
    05-07-2012 Jagodina
    0 - 1
    Ordabasy Shymkent
    12-07-2012 Ordabasy Shymkent
    0 - 0
    Jagodina
  •  
  • KuPS 21
    Llanelli 11
    05-07-2012 KuPS
    2 - 1
    Llanelli
    12-07-2012 Llanelli
    1 - 1
    KuPS
  •  
  • Renova 44
    SP Libertas 00
    05-07-2012 Renova
    4 - 0
    SP Libertas
    12-07-2012 SP Libertas
    0 - 4
    Renova
  •  
  • Khazar Lenkoran 22
    Nomme JK Kalju 20
    05-07-2012 Khazar Lenkoran
    2 - 2
    Nomme JK Kalju
    10-07-2012 Nomme JK Kalju
    0 - 2
    Khazar Lenkoran
  •  
  • Vikingur 00
    Gomel 64
    03-07-2012 Vikingur
    0 - 6
    Gomel
    12-07-2012 Gomel
    4 - 0
    Vikingur
  •  
  • KF Shkendija 01
    Portadown 02
    03-07-2012 KF Shkendija
    0 - 0
    Portadown
    10-07-2012 Portadown
    2 - 1
    KF Shkendija
  •  
  • Round 2
  •  
  • Siroki Brijeg 11
    St. Patrick's Athletic 12
    19-07-2012 Siroki Brijeg
    1 - 1
    St. Patrick's Athletic
    26-07-2012 St. Patrick's Athletic
    2 - 1
    Siroki Brijeg
  •  
  • Hajduk Split 20
    FC Skonto Riga 01
    19-07-2012 Hajduk Split
    2 - 0
    FC Skonto Riga
    26-07-2012 FC Skonto Riga
    1 - 0
    Hajduk Split
  •  
  • Vojvodina 14
    Suduva 10
    19-07-2012 Vojvodina
    1 - 1
    Suduva
    26-07-2012 Suduva
    0 - 4
    Vojvodina
  •  
  • Slovan Bratislava 10
    Videoton FC 10
    19-07-2012 Slovan Bratislava
    1 - 1
    Videoton FC
    26-07-2012 Videoton FC
    0 - 0
    Slovan Bratislava
  •  
  • Mura 01
    CSKA Sofia 01
    19-07-2012 Mura
    0 - 0
    CSKA Sofia
    26-07-2012 CSKA Sofia
    1 - 1
    Mura
  •  
  • Osijek 10
    Kalmar FF 33
    19-07-2012 Osijek
    1 - 3
    Kalmar FF
    26-07-2012 Kalmar FF
    3 - 0
    Osijek
  •  
  • Maccabi Netanya 11
    KuPS 20
    19-07-2012 Maccabi Netanya
    1 - 2
    KuPS
    26-07-2012 KuPS
    0 - 1
    Maccabi Netanya
  •  
  • FC Twente 15
    FC Inter 10
    19-07-2012 FC Twente
    1 - 1
    FC Inter
    26-07-2012 FC Inter
    0 - 5
    FC Twente
  •  
  • Servette 23
    Gandzasar 01
    19-07-2012 Servette
    2 - 0
    Gandzasar
    26-07-2012 Gandzasar
    1 - 3
    Servette
  •  
  • Zalgiris Vilnius 11
    Admira Moedling 15
    19-07-2012 Zalgiris Vilnius
    1 - 1
    Admira Moedling
    26-07-2012 Admira Moedling
    5 - 1
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • Rapid Bucuresti 32
    MYPA 10
    19-07-2012 Rapid Bucuresti
    3 - 1
    MYPA
    26-07-2012 MYPA
    0 - 2
    Rapid Bucuresti
  •  
  • Young Boys 10
    Zimbru 01
    19-07-2012 Young Boys
    1 - 0
    Zimbru
    26-07-2012 Zimbru
    1 - 0
    Young Boys
  •  
  • Dacia Chisinau 10
    Elfsborg 02
    19-07-2012 Dacia Chisinau
    1 - 0
    Elfsborg
    26-07-2012 Elfsborg
    2 - 0
    Dacia Chisinau
  •  
  • KF Tirana 10
    Aalesund 15
    19-07-2012 KF Tirana
    1 - 1
    Aalesund
    26-07-2012 Aalesund
    5 - 0
    KF Tirana
  •  
  • AGF 11
    Dila Gori 23
    19-07-2012 AGF
    1 - 2
    Dila Gori
    26-07-2012 Dila Gori
    3 - 1
    AGF
  •  
  • AIK 11
    FH Hafnarfjordur 10
    19-07-2012 AIK
    1 - 1
    FH Hafnarfjordur
    26-07-2012 FH Hafnarfjordur
    0 - 1
    AIK
  •  
  • APOEL Nicosia 21
    FK Senica 00
    19-07-2012 APOEL Nicosia
    2 - 0
    FK Senica
    26-07-2012 FK Senica
    0 - 1
    APOEL Nicosia
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 21
    Shirak 00
    19-07-2012 Bnei Yehuda Tel Aviv
    2 - 0
    Shirak
    26-07-2012 Shirak
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Metalurg Donetsk 74
    Celik 02
    19-07-2012 Metalurg Donetsk
    7 - 0
    Celik
    26-07-2012 Celik
    2 - 4
    Metalurg Donetsk
  •  
  • Eskisehirspor 21
    St.Johnstone 01
    19-07-2012 Eskisehirspor
    2 - 0
    St.Johnstone
    26-07-2012 St.Johnstone
    1 - 1
    Eskisehirspor
  •  
  • Ruch Chorzow 33
    FK Metalurg Skopje 10
    19-07-2012 Ruch Chorzow
    3 - 1
    FK Metalurg Skopje
    26-07-2012 FK Metalurg Skopje
    0 - 3
    Ruch Chorzow
  •  
  • Levski Sofia 11
    FK Sarajevo 03
    19-07-2012 Levski Sofia
    1 - 0
    FK Sarajevo
    26-07-2012 FK Sarajevo
    3 - 1
    Levski Sofia
  •  
  • Mlada Boleslav 31
    Thor Akureyri 00
    19-07-2012 Mlada Boleslav
    3 - 0
    Thor Akureyri
    26-07-2012 Thor Akureyri
    0 - 1
    Mlada Boleslav
  •  
  • Rosenborg 22
    Ordabasy Shymkent 21
    19-07-2012 Rosenborg
    2 - 2
    Ordabasy Shymkent
    26-07-2012 Ordabasy Shymkent
    1 - 2
    Rosenborg
  •  
  • Slaven 64
    Portadown 02
    19-07-2012 Slaven
    6 - 0
    Portadown
    26-07-2012 Portadown
    2 - 4
    Slaven
  •  
  • Spartak Trnava 31
    Sligo Rovers 11
    19-07-2012 Spartak Trnava
    3 - 1
    Sligo Rovers
    26-07-2012 Sligo Rovers
    1 - 1
    Spartak Trnava
  •  
  • FC Differdange 03 02
    Gent 13
    19-07-2012 FC Differdange 03
    0 - 1
    Gent
    26-07-2012 Gent
    3 - 2
    FC Differdange 03
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 10
    Ried 10
    19-07-2012 Shakhtyor Soligorsk
    1 - 1
    Ried
    26-07-2012 Ried
    0 - 0
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Keshla 11
    Asteras Tripolis 11
    19-07-2012 Keshla
    1 - 1
    Asteras Tripolis
    26-07-2012 Asteras Tripolis
    1 - 1
    Keshla
  •  
  • FS Rustavi 10
    Viktoria Plzen 32
    19-07-2012 FS Rustavi
    1 - 3
    Viktoria Plzen
    26-07-2012 Viktoria Plzen
    2 - 0
    FS Rustavi
  •  
  • Jyvaskyla JK 30
    Zeta 21
    19-07-2012 Jyvaskyla JK
    3 - 2
    Zeta
    26-07-2012 Zeta
    1 - 0
    Jyvaskyla JK
  •  
  • Olimpija Ljubljana 00
    Tromsoe 01
    19-07-2012 Olimpija Ljubljana
    0 - 0
    Tromsoe
    26-07-2012 Tromsoe
    1 - 0
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • Levadia Maardu 10
    Anorthosis 33
    19-07-2012 Levadia Maardu
    1 - 3
    Anorthosis
    26-07-2012 Anorthosis
    3 - 0
    Levadia Maardu
  •  
  • Renova 01
    Gomel 20
    19-07-2012 Renova
    0 - 2
    Gomel
    26-07-2012 Gomel
    0 - 1
    Renova
  •  
  • Lokomotiv Plovdiv 41
    Vitesse 43
    19-07-2012 Lokomotiv Plovdiv
    4 - 4
    Vitesse
    26-07-2012 Vitesse
    3 - 1
    Lokomotiv Plovdiv
  •  
  • FC Milsami Orhei 40
    Aktobe 23
    19-07-2012 FC Milsami Orhei
    4 - 2
    Aktobe
    26-07-2012 Aktobe
    3 - 0
    FC Milsami Orhei
  •  
  • Anzhi Makhachkala 14
    Budapest Honved 00
    19-07-2012 Anzhi Makhachkala
    1 - 0
    Budapest Honved
    26-07-2012 Budapest Honved
    0 - 4
    Anzhi Makhachkala
  •  
  • Naftan Novopolotsk 33
    FK Crvena zvezda 43
    19-07-2012 Naftan Novopolotsk
    3 - 4
    FK Crvena zvezda
    26-07-2012 FK Crvena zvezda
    3 - 3
    Naftan Novopolotsk
  •  
  • FK Liepaja 21
    Legia Warszawa 25
    19-07-2012 FK Liepaja
    2 - 2
    Legia Warszawa
    26-07-2012 Legia Warszawa
    5 - 1
    FK Liepaja
  •  
  • Khazar Lenkoran 10
    Lech Poznan 11
    19-07-2012 Khazar Lenkoran
    1 - 1
    Lech Poznan
    26-07-2012 Lech Poznan
    1 - 0
    Khazar Lenkoran
  •  
  • Round 3
  •  
  • Admira Moedling 02
    Sparta Prague 22
    02-08-2012 Admira Moedling
    0 - 2
    Sparta Prague
    09-08-2012 Sparta Prague
    2 - 2
    Admira Moedling
  •  
  • Athletic Bilbao 31
    Slaven 12
    02-08-2012 Athletic Bilbao
    3 - 1
    Slaven
    09-08-2012 Slaven
    2 - 1
    Athletic Bilbao
  •  
  • FK Sarajevo 20
    Zeta 11
    02-08-2012 FK Sarajevo
    2 - 1
    Zeta
    09-08-2012 Zeta
    1 - 0
    FK Sarajevo
  •  
  • Vojvodina 20
    Rapid Wien 12
    02-08-2012 Vojvodina
    2 - 1
    Rapid Wien
    09-08-2012 Rapid Wien
    2 - 0
    Vojvodina
  •  
  • Dundee United 20
    Dinamo Moscow 25
    02-08-2012 Dundee United
    2 - 2
    Dinamo Moscow
    09-08-2012 Dinamo Moscow
    5 - 0
    Dundee United
  •  
  • Eskisehirspor 10
    Marseille 13
    02-08-2012 Eskisehirspor
    1 - 1
    Marseille
    09-08-2012 Marseille
    3 - 0
    Eskisehirspor
  •  
  • Hajduk Split 02
    Inter 30
    02-08-2012 Hajduk Split
    0 - 3
    Inter
    09-08-2012 Inter
    0 - 2
    Hajduk Split
  •  
  • St. Patrick's Athletic 00
    Hannover 96 32
    02-08-2012 St. Patrick's Athletic
    0 - 3
    Hannover 96
    09-08-2012 Hannover 96
    2 - 0
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • FK Crvena zvezda 00
    Omonia Nicosia 00
    02-08-2012 FK Crvena zvezda
    0 - 0
    Omonia Nicosia
    09-08-2012 Omonia Nicosia
    0 - 0
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Videoton FC 13
    Gent 00
    02-08-2012 Videoton FC
    1 - 0
    Gent
    09-08-2012 Gent
    0 - 3
    Videoton FC
  •  
  • AC Horsens 13
    Elfsborg 12
    02-08-2012 AC Horsens
    1 - 1
    Elfsborg
    09-08-2012 Elfsborg
    2 - 3
    AC Horsens
  •  
  • Genk 22
    Aktobe 11
    02-08-2012 Genk
    2 - 1
    Aktobe
    09-08-2012 Aktobe
    1 - 2
    Genk
  •  
  • Asteras Tripolis 10
    Maritimo 10
    02-08-2012 Asteras Tripolis
    1 - 1
    Maritimo
    09-08-2012 Maritimo
    0 - 0
    Asteras Tripolis
  •  
  • Gomel 00
    Liverpool 13
    02-08-2012 Gomel
    0 - 1
    Liverpool
    09-08-2012 Liverpool
    3 - 0
    Gomel
  •  
  • FC Twente 22
    Mlada Boleslav 00
    02-08-2012 FC Twente
    2 - 0
    Mlada Boleslav
    09-08-2012 Mlada Boleslav
    0 - 2
    FC Twente
  •  
  • Servette 10
    Rosenborg 10
    02-08-2012 Servette
    1 - 1
    Rosenborg
    09-08-2012 Rosenborg
    0 - 0
    Servette
  •  
  • Steaua Bucuresti 03
    Spartak Trnava 10
    02-08-2012 Steaua Bucuresti
    0 - 1
    Spartak Trnava
    09-08-2012 Spartak Trnava
    0 - 3
    Steaua Bucuresti
  •  
  • SC Heerenveen 40
    Rapid Bucuresti 01
    02-08-2012 SC Heerenveen
    4 - 0
    Rapid Bucuresti
    09-08-2012 Rapid Bucuresti
    1 - 0
    SC Heerenveen
  •  
  • APOEL Nicosia 21
    Aalesund 10
    02-08-2012 APOEL Nicosia
    2 - 1
    Aalesund
    09-08-2012 Aalesund
    0 - 1
    APOEL Nicosia
  •  
  • AIK 30
    Lech Poznan 01
    02-08-2012 AIK
    3 - 0
    Lech Poznan
    09-08-2012 Lech Poznan
    1 - 0
    AIK
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 01
    PAOK Thessaloniki FC 24
    02-08-2012 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 2
    PAOK Thessaloniki FC
    09-08-2012 PAOK Thessaloniki FC
    4 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Kalmar FF 10
    Young Boys 03
    02-08-2012 Kalmar FF
    1 - 0
    Young Boys
    09-08-2012 Young Boys
    3 - 0
    Kalmar FF
  •  
  • Ried 21
    Legia Warszawa 13
    02-08-2012 Ried
    2 - 1
    Legia Warszawa
    09-08-2012 Legia Warszawa
    3 - 1
    Ried
  •  
  • Tromsoe 11
    Metalurg Donetsk 10
    02-08-2012 Tromsoe
    1 - 1
    Metalurg Donetsk
    09-08-2012 Metalurg Donetsk
    0 - 1
    Tromsoe
  •  
  • Ruch Chorzow 00
    Viktoria Plzen 25
    02-08-2012 Ruch Chorzow
    0 - 2
    Viktoria Plzen
    09-08-2012 Viktoria Plzen
    5 - 0
    Ruch Chorzow
  •  
  • Dila Gori 03
    Anorthosis 10
    02-08-2012 Dila Gori
    0 - 1
    Anorthosis
    09-08-2012 Anorthosis
    0 - 3
    Dila Gori
  •  
  • Arsenal Kyiv 02
    Mura 30
    02-08-2012 Arsenal Kyiv
    0 - 3
    Mura
    09-08-2012 Mura
    0 - 2
    Arsenal Kyiv
  •  
  • KuPS 10
    Bursaspor 06
    02-08-2012 KuPS
    1 - 0
    Bursaspor
    09-08-2012 Bursaspor
    6 - 0
    KuPS
  •  
  • Anzhi Makhachkala 22
    Vitesse 00
    02-08-2012 Anzhi Makhachkala
    2 - 0
    Vitesse
    09-08-2012 Vitesse
    0 - 2
    Anzhi Makhachkala
  •  
  • final
  •  
  • AC Horsens 10
    Sporting CP 15
    23-08-2012 AC Horsens
    1 - 1
    Sporting CP
    30-08-2012 Sporting CP
    5 - 0
    AC Horsens
  •  
  • Athletic Bilbao 63
    HJK 03
    23-08-2012 Athletic Bilbao
    6 - 0
    HJK
    30-08-2012 HJK
    3 - 3
    Athletic Bilbao
  •  
  • FK Crvena zvezda 02
    Bordeaux 03
    23-08-2012 FK Crvena zvezda
    0 - 0
    Bordeaux
    30-08-2012 Bordeaux
    3 - 2
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Maritimo 12
    Dila Gori 00
    23-08-2012 Maritimo
    1 - 0
    Dila Gori
    30-08-2012 Dila Gori
    0 - 2
    Maritimo
  •  
  • Mura 01
    Lazio 23
    23-08-2012 Mura
    0 - 2
    Lazio
    30-08-2012 Lazio
    3 - 1
    Mura
  •  
  • Zeta 00
    PSV Eindhoven 59
    23-08-2012 Zeta
    0 - 5
    PSV Eindhoven
    30-08-2012 PSV Eindhoven
    9 - 0
    Zeta
  •  
  • FC Vaslui 02
    Inter 22
    23-08-2012 FC Vaslui
    0 - 2
    Inter
    30-08-2012 Inter
    2 - 2
    FC Vaslui
  •  
  • Slask Wroclaw 31
    Hannover 96 55
    23-08-2012 Slask Wroclaw
    3 - 5
    Hannover 96
    30-08-2012 Hannover 96
    5 - 1
    Slask Wroclaw
  •  
  • Hearts 01
    Liverpool 11
    23-08-2012 Hearts
    0 - 1
    Liverpool
    30-08-2012 Liverpool
    1 - 1
    Hearts
  •  
  • Motherwell 00
    Levante 21
    23-08-2012 Motherwell
    0 - 2
    Levante
    30-08-2012 Levante
    1 - 0
    Motherwell
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 20
    Rapid Wien 13
    23-08-2012 PAOK Thessaloniki FC
    2 - 1
    Rapid Wien
    30-08-2012 Rapid Wien
    3 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Debrecen 01
    Club Brugge 34
    23-08-2012 Debrecen
    0 - 3
    Club Brugge
    30-08-2012 Club Brugge
    4 - 1
    Debrecen
  •  
  • Lokeren 20
    Viktoria Plzen 11
    23-08-2012 Lokeren
    2 - 1
    Viktoria Plzen
    30-08-2012 Viktoria Plzen
    1 - 0
    Lokeren
  •  
  • FC Midtjylland 02
    Young Boys 30
    23-08-2012 FC Midtjylland
    0 - 3
    Young Boys
    30-08-2012 Young Boys
    0 - 2
    FC Midtjylland
  •  
  • F91 Dudelange 10
    Hapoel Tel Aviv 34
    23-08-2012 F91 Dudelange
    1 - 3
    Hapoel Tel Aviv
    30-08-2012 Hapoel Tel Aviv
    4 - 0
    F91 Dudelange
  •  
  • Feyenoord 20
    Sparta Prague 22
    23-08-2012 Feyenoord
    2 - 2
    Sparta Prague
    30-08-2012 Sparta Prague
    2 - 0
    Feyenoord
  •  
  • Trabzonspor 00
    Videoton FC 00
    23-08-2012 Trabzonspor
    0 - 0
    Videoton FC
    30-08-2012 Videoton FC
    0 - 0
    Trabzonspor
  •  
  • Bursaspor 31
    FC Twente 14
    23-08-2012 Bursaspor
    3 - 1
    FC Twente
    30-08-2012 FC Twente
    4 - 1
    Bursaspor
  •  
  • Dinamo Bucuresti 01
    Metalist Kharkiv 22
    23-08-2012 Dinamo Bucuresti
    0 - 2
    Metalist Kharkiv
    30-08-2012 Metalist Kharkiv
    2 - 1
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Luzern 20
    Genk 12
    23-08-2012 Luzern
    2 - 1
    Genk
    30-08-2012 Genk
    2 - 0
    Luzern
  •  
  • AIK 02
    CSKA Moscow 10
    23-08-2012 AIK
    0 - 1
    CSKA Moscow
    30-08-2012 CSKA Moscow
    0 - 2
    AIK
  •  
  • Atromitos 10
    Newcastle United 11
    23-08-2012 Atromitos
    1 - 1
    Newcastle United
    30-08-2012 Newcastle United
    1 - 0
    Atromitos
  •  
  • Liberec 22
    Dnipro 24
    23-08-2012 Liberec
    2 - 2
    Dnipro
    30-08-2012 Dnipro
    4 - 2
    Liberec
  •  
  • FC Sheriff 10
    Marseille 20
    23-08-2012 FC Sheriff
    1 - 2
    Marseille
    30-08-2012 Marseille
    0 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • Legia Warszawa 11
    Rosenborg 12
    23-08-2012 Legia Warszawa
    1 - 1
    Rosenborg
    30-08-2012 Rosenborg
    2 - 1
    Legia Warszawa
  •  
  • Molde 22
    SC Heerenveen 01
    23-08-2012 Molde
    2 - 0
    SC Heerenveen
    30-08-2012 SC Heerenveen
    1 - 2
    Molde
  •  
  • Ekranas 00
    Steaua Bucuresti 23
    23-08-2012 Ekranas
    0 - 2
    Steaua Bucuresti
    30-08-2012 Steaua Bucuresti
    3 - 0
    Ekranas
  •  
  • Tromsoe 30
    Partizan Beograd 21
    23-08-2012 Tromsoe
    3 - 2
    Partizan Beograd
    30-08-2012 Partizan Beograd
    1 - 0
    Tromsoe
  •  
  • Anzhi Makhachkala 15
    AZ Alkmaar 00
    23-08-2012 Anzhi Makhachkala
    1 - 0
    AZ Alkmaar
    30-08-2012 AZ Alkmaar
    0 - 5
    Anzhi Makhachkala
  •  
  • FK Neftchi 13
    APOEL Nicosia 11
    23-08-2012 FK Neftchi
    1 - 1
    APOEL Nicosia
    30-08-2012 APOEL Nicosia
    1 - 3
    FK Neftchi
  •  
  • VfB Stuttgart 21
    Dinamo Moscow 01
    22-08-2012 VfB Stuttgart
    2 - 0
    Dinamo Moscow
    28-08-2012 Dinamo Moscow
    1 - 1
    VfB Stuttgart
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Slough Town 2
    Hungerford Town 1
  •  
  • Abingdon United 2
    Bridgwater Town 4
  •  
  • Wroxham 3
    AFC Hayes 1
  •  
  • Faversham Town 1
    AFC Sudbury 0
  •  
  • Walton Casuals 1
    Ashford Town 5
  •  
  • Royston Town 5
    Aveley 1
  •  
  • Grays Athletic 2
    Aylesbury 1
  •  
  • Harrogate Railway 2
    Bamber Bridge 1
  •  
  • Beaconsfield SYCOB 01
    Poole Town FC 03
    15-09-2012 Beaconsfield SYCOB
    0 - 0
    Poole Town FC
    18-09-2012 Poole Town FC
    3 - 1
    Beaconsfield SYCOB
  •  
  • Loughborough Dynamo 3
    Belper Town 4
  •  
  • Biggleswade Town 21
    Halesowen 24
    15-09-2012 Biggleswade Town
    2 - 2
    Halesowen
    18-09-2012 Halesowen
    4 - 1
    Biggleswade Town
  •  
  • Brentwood Town 04
    Harlow Town 00
    15-09-2012 Brentwood Town
    0 - 0
    Harlow Town
    18-09-2012 Harlow Town
    0 - 4
    Brentwood Town
  •  
  • Brigg Town 0
    Ramsbottom United 1
  •  
  • Thamesmead Town 12
    Burgess Hill Town 10
    15-09-2012 Thamesmead Town
    1 - 1
    Burgess Hill Town
    18-09-2012 Burgess Hill Town
    0 - 2
    Thamesmead Town
  •  
  • Garforth Town 1
    Burscough 2
  •  
  • Carlton Town 0
    Newcastle United 2
  •  
  • Herne Bay 0
    Chatham Town 2
  •  
  • Chertsey Town 4
    Tilbury 1
  •  
  • Cheshunt 1
    Waltham Forest 3
  •  
  • Chipstead 0
    Waltham Abbey 1
  •  
  • Cirencester Town 2
    Guildford City 3
  •  
  • Clevedon 20
    Wimborne Town 23
    15-09-2012 Clevedon
    2 - 2
    Wimborne Town
    18-09-2012 Wimborne Town
    3 - 0
    Clevedon
  •  
  • Northwich Victoria 13
    Clitheroe 10
    15-09-2012 Northwich Victoria
    1 - 1
    Clitheroe
    18-09-2012 Clitheroe
    0 - 3
    Northwich Victoria
  •  
  • Corinthian Casuals 1
    Potters Bar Town 2
  •  
  • Crawley Down 2
    Witham Town 1
  •  
  • Goole AFC 13
    Curzon 13
    15-09-2012 Goole AFC
    1 - 1
    Curzon
    17-09-2012 Curzon
    3 - 3
    Goole AFC
  •  
  • Kidsgrove Athletic 4
    Daventry Town 1
  •  
  • Didcot Town 03
    Paulton Rovers 02
    15-09-2012 Didcot Town
    0 - 0
    Paulton Rovers
    18-09-2012 Paulton Rovers
    2 - 3
    Didcot Town
  •  
  • Romford 3
    Dulwich Hamlet 1
  •  
  • Stamford AFC 1
    Evesham United 0
  •  
  • Farsley Celtic AFC 10
    Radcliffe Borough 11
    15-09-2012 Farsley Celtic AFC
    1 - 1
    Radcliffe Borough
    18-09-2012 Radcliffe Borough
    1 - 0
    Farsley Celtic AFC
  •  
  • Merthyr Town 14
    Fleet Town 10
    15-09-2012 Merthyr Town
    1 - 1
    Fleet Town
    18-09-2012 Fleet Town
    0 - 4
    Merthyr Town
  •  
  • Folkestone Invicta 00
    Merstham 02
    15-09-2012 Folkestone Invicta
    0 - 0
    Merstham
    18-09-2012 Merstham
    2 - 0
    Folkestone Invicta
  •  
  • Godalming Town 0
    North Leigh 1
  •  
  • Sutton Coldfield Town 0
    Gresley 1
  •  
  • Heybridge Swifts 4
    Worthing 1
  •  
  • Sittingbourne 4
    Horsham 0
  •  
  • Hucknall Town 2
    Market Drayton Town 1
  •  
  • Hythe Town 4
    Ware 0
  •  
  • Lancaster City 1
    Wakefield 2
  •  
  • Northwood 0
    Leatherhead 1
  •  
  • Warrington Town 1
    Leek Town 2
  •  
  • Rainworth MW 3
    Leighton Town 0
  •  
  • Needham Market 3
    Maidstone 4
  •  
  • Walton and Hersham 3
    Maldon & Tiptree 2
  •  
  • Mangotsfield United 00
    Shortwood United 00
    15-09-2012 Mangotsfield United
    0 - 0
    Shortwood United
    18-09-2012 Shortwood United
    0 - 0
    Mangotsfield United
  •  
  • Mickleover Sports 0
    Romulus 3
  •  
  • New Mills 1
    Ossett Albion 0
  •  
  • North Greenford United 1
    Tooting & Mitcham 3
  •  
  • Skelmersdale United 4
    Salford City 2
  •  
  • Trafford 2
    Sheffield FC 0
  •  
  • Winchester City 1
    Sholing 2
  •  
  • Swindon Supermarine 03
    Yate Town 02
    15-09-2012 Swindon Supermarine
    0 - 0
    Yate Town
    18-09-2012 Yate Town
    2 - 3
    Swindon Supermarine
  •  
  • Thatcham Town 0
    Tiverton 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Lewes 1
    Lowestoft Town 0
  •  
  • AFC Fylde 1
    Marine 0
  •  
  • AFC Totton 2
    Bideford AFC 0
  •  
  • St.Albans 1
    Arlesey Town 2
  •  
  • Grays Athletic 12
    Ashford Town 11
    29-09-2012 Grays Athletic
    1 - 1
    Ashford Town
    02-10-2012 Ashford Town
    1 - 2
    Grays Athletic
  •  
  • Ossett Town 1
    Ashton United 0
  •  
  • Banbury United 13
    Wimborne Town 13
    29-09-2012 Banbury United
    1 - 1
    Wimborne Town
    02-10-2012 Wimborne Town
    3 - 3
    Banbury United
  •  
  • Barton Rovers 0
    Coalville Town 5
  •  
  • King's Lynn Town 1
    Barwell FC 0
  •  
  • Poole Town FC 14
    Bashley 10
    29-09-2012 Poole Town FC
    1 - 1
    Bashley
    02-10-2012 Bashley
    0 - 4
    Poole Town FC
  •  
  • Grantham Town 0
    Bedford 2
  •  
  • Hednesford 3
    Bedworth United 1
  •  
  • Belper Town 22
    Leamington 22
    29-09-2012 Belper Town
    2 - 2
    Leamington
    02-10-2012 Leamington
    2 - 2
    Belper Town
  •  
  • Bishop's Cleeve 1
    Chesham United 2
  •  
  • Witton Albion 4
    Blyth Spartans 1
  •  
  • Bognor Regis Town 4
    Ilford 1
  •  
  • Walton and Hersham 1
    Brentwood Town 2
  •  
  • Bridgwater Town 23
    Hemel Hempstead 21
    29-09-2012 Bridgwater Town
    2 - 2
    Hemel Hempstead
    02-10-2012 Hemel Hempstead
    1 - 3
    Bridgwater Town
  •  
  • Burnham 4
    Waltham Abbey 3
  •  
  • Burscough 3
    Wakefield 2
  •  
  • Bury Town 00
    Whitehawk 01
    29-09-2012 Bury Town
    0 - 0
    Whitehawk
    02-10-2012 Whitehawk
    1 - 0
    Bury Town
  •  
  • Lincoln United 0
    Buxton 4
  •  
  • Enfield Town 4
    Cambridge City 1
  •  
  • Cammell Laird 12
    Kendal Town 10
    29-09-2012 Cammell Laird
    1 - 1
    Kendal Town
    09-10-2012 Kendal Town
    0 - 2
    Cammell Laird
  •  
  • Canvey 02
    Wroxham 01
    29-09-2012 Canvey
    0 - 0
    Wroxham
    02-10-2012 Wroxham
    1 - 2
    Canvey
  •  
  • Carshalton Athletic 3
    Heybridge Swifts 0
  •  
  • Merthyr Town 1
    Chalfont St Peter 0
  •  
  • Chasetown 3
    St Neots Town 2
  •  
  • Chatham Town 2
    Merstham 4
  •  
  • Wealdstone 3
    Chertsey Town 1
  •  
  • Chippenham Town 4
    Swindon Supermarine 0
  •  
  • Chorley 1
    Whitby 3
  •  
  • Didcot Town 3
    Cinderford Town 1
  •  
  • Kettering Town FC 0
    Concord Rangers 3
  •  
  • Crawley Down 1
    Three Bridges 2
  •  
  • Thamesmead Town 0
    Cray Wanderers 1
  •  
  • Curzon 2
    Worksop 3
  •  
  • East Thurrock United 4
    Hastings 0
  •  
  • Kingstonian 2
    Eastbourne Town 1
  •  
  • Eastwood Town 1
    Matlock Town 2
  •  
  • Faversham Town 0
    Leatherhead 2
  •  
  • FC United of Manchester 33
    Mossley AFC 31
    29-09-2012 FC United of Manchester
    3 - 3
    Mossley AFC
    02-10-2012 Mossley AFC
    1 - 3
    FC United of Manchester
  •  
  • Ford United 0
    Metropolitan Police FC 5
  •  
  • Frickley Athletic 1
    North Ferriby United 4
  •  
  • Frome Town 0
    Taunton Town 1
  •  
  • Slough Town 0
    Gosport Borough 4
  •  
  • Halesowen 3
    Gresley 0
  •  
  • Shortwood United 4
    Guildford City 0
  •  
  • Hampton & Richmond 14
    Hythe Town 10
    29-09-2012 Hampton & Richmond
    1 - 1
    Hythe Town
    02-10-2012 Hythe Town
    0 - 4
    Hampton & Richmond
  •  
  • Harrogate Railway 2
    Trafford 4
  •  
  • Whitstable Town 2
    Harrow Borough 0
  •  
  • Leiston 2
    Hendon 1
  •  
  • Hitchin Town 3
    Horsham 1
  •  
  • Hucknall Town 2
    Newcastle Town 1
  •  
  • Stourbridge 0
    Ilkeston FC 1
  •  
  • Stamford AFC 3
    Kidsgrove Athletic 1
  •  
  • Leek Town 2
    Radcliffe Borough 1
  •  
  • Margate 1
    Maidstone 2
  •  
  • Nantwich Town 2
    Redditch United 1
  •  
  • New Mills 3
    Stocksbridge Park Steels 2
  •  
  • North Leigh 23
    Sholing 24
    29-09-2012 North Leigh
    2 - 2
    Sholing
    10-10-2012 Sholing
    4 - 3
    North Leigh
  •  
  • Ramsbottom United 4
    Northwich Victoria 2
  •  
  • Wingate & Finchley 2
    Potters Bar Town 1
  •  
  • Prescot Cables 0
    Skelmersdale United 3
  •  
  • Romulus 2
    Rainworth MW 0
  •  
  • Ramsgate 4
    Waltham Forest 0
  •  
  • Romford 1
    Thurrock 3
  •  
  • Uxbridge 23
    Royston Town 21
    29-09-2012 Uxbridge
    2 - 2
    Royston Town
    02-10-2012 Royston Town
    1 - 3
    Uxbridge
  •  
  • Rugby Town 10
    Stafford Rangers 11
    29-09-2012 Rugby Town
    1 - 1
    Stafford Rangers
    02-10-2012 Stafford Rangers
    1 - 0
    Rugby Town
  •  
  • Rushall Olympic 3
    Woodford United 0
  •  
  • Soham Town Rangers 2
    Tooting & Mitcham 0
  •  
  • Weymouth 3
    Tiverton 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Cray Wanderers 03
    Arlesey Town 02
    28-10-2012 Cray Wanderers
    0 - 0
    Arlesey Town
    30-10-2012 Arlesey Town
    2 - 3
    Cray Wanderers
  •  
  • Kingstonian 2
    Burnham 1
  •  
  • AFC Fylde 02
    Nantwich Town 02
    27-10-2012 AFC Fylde
    0 - 0
    Nantwich Town
    30-10-2012 Nantwich Town
    2 - 2
    AFC Fylde
  •  
  • AFC Totton 3
    Gosport Borough 2
  •  
  • Bedford 2
    Maidstone 3
  •  
  • Belper Town 0
    Cammell Laird 2
  •  
  • Bognor Regis Town 3
    Bridgwater Town 0
  •  
  • Brentwood Town 33
    Lewes 30
    27-10-2012 Brentwood Town
    3 - 3
    Lewes
    30-10-2012 Lewes
    0 - 3
    Brentwood Town
  •  
  • Burscough 0
    Ossett Town 1
  •  
  • Buxton 2
    North Ferriby United 1
  •  
  • Uxbridge 32
    Canvey 34
    27-10-2012 Uxbridge
    3 - 3
    Canvey
    30-10-2012 Canvey
    4 - 2
    Uxbridge
  •  
  • King's Lynn Town 6
    Carshalton Athletic 1
  •  
  • Chasetown 1
    Rushall Olympic 3
  •  
  • Chesham United 5
    Taunton Town 1
  •  
  • Chippenham Town 1
    Sholing 2
  •  
  • New Mills 5
    Coalville Town 2
  •  
  • Concord Rangers 0
    Enfield Town 2
  •  
  • Poole Town FC 10
    Didcot Town 12
    27-10-2012 Poole Town FC
    1 - 1
    Didcot Town
    30-10-2012 Didcot Town
    2 - 0
    Poole Town FC
  •  
  • East Thurrock United 13
    Thurrock 14
    27-10-2012 East Thurrock United
    1 - 1
    Thurrock
    30-10-2012 Thurrock
    4 - 3
    East Thurrock United
  •  
  • Stamford AFC 2
    FC United of Manchester 1
  •  
  • Whitehawk 11
    Grays Athletic 10
    27-10-2012 Whitehawk
    1 - 1
    Grays Athletic
    30-10-2012 Grays Athletic
    0 - 1
    Whitehawk
  •  
  • Halesowen 0
    Worksop 1
  •  
  • Hampton & Richmond 1
    Three Bridges 0
  •  
  • Trafford 0
    Hednesford 2
  •  
  • Wingate & Finchley 20
    Hitchin Town 23
    27-10-2012 Wingate & Finchley
    2 - 2
    Hitchin Town
    29-10-2012 Hitchin Town
    3 - 0
    Wingate & Finchley
  •  
  • Romulus 1
    Hucknall Town 0
  •  
  • Whitby 4
    Ilkeston FC 2
  •  
  • Whitstable Town 0
    Leatherhead 1
  •  
  • Matlock Town 03
    Leek Town 01
    27-10-2012 Matlock Town
    0 - 0
    Leek Town
    31-10-2012 Leek Town
    1 - 3
    Matlock Town
  •  
  • Leiston 14
    Metropolitan Police FC 13
    27-10-2012 Leiston
    1 - 1
    Metropolitan Police FC
    30-10-2012 Metropolitan Police FC
    3 - 4
    Leiston
  •  
  • Merstham 2
    Wealdstone 6
  •  
  • Wimborne Town 1
    Merthyr Town 5
  •  
  • Stafford Rangers 3
    Ramsbottom United 0
  •  
  • Soham Town Rangers 1
    Ramsgate 2
  •  
  • Weymouth 1
    Shortwood United 2
  •  
  • Witton Albion 2
    Skelmersdale United 3
  •  
  • final
  •  
  • Cray Wanderers 0
    Welling United 1
  •  
  • Gloucester City 0
    Maidenhead United 1
  •  
  • Romulus 1
    Hednesford 2
  •  
  • Solihull Moors 2
    AFC Fylde 1
  •  
  • AFC Totton 3
    Basingstoke 0
  •  
  • Worcester 0
    Altrincham 3
  •  
  • Leatherhead 40
    Bath City 42
    10-11-2012 Leatherhead
    4 - 4
    Bath City
    13-11-2012 Bath City
    2 - 0
    Leatherhead
  •  
  • Billericay 3
    Enfield Town 2
  •  
  • Hornchurch 2
    Bishop's Stortford 3
  •  
  • Bognor Regis Town 1
    Havant and Waterlooville 4
  •  
  • Histon 1
    Boreham Wood 2
  •  
  • Boston United 3
    Colwyn Bay 1
  •  
  • Thurrock 0
    Brackley Town 2
  •  
  • Stafford Rangers 3
    Bradford PA 1
  •  
  • Kingstonian 24
    Brentwood Town 21
    10-11-2012 Kingstonian
    2 - 2
    Brentwood Town
    13-11-2012 Brentwood Town
    1 - 4
    Kingstonian
  •  
  • Bromley 12
    Staines Town 10
    10-11-2012 Bromley
    1 - 1
    Staines Town
    13-11-2012 Staines Town
    0 - 2
    Bromley
  •  
  • Stamford AFC 0
    Buxton 2
  •  
  • Cammell Laird 0
    Halifax Town 1
  •  
  • Canvey 11
    Chesham United 12
    10-11-2012 Canvey
    1 - 1
    Chesham United
    13-11-2012 Chesham United
    2 - 1
    Canvey
  •  
  • Chelmsford 14
    Dover 12
    10-11-2012 Chelmsford
    1 - 1
    Dover
    13-11-2012 Dover
    2 - 4
    Chelmsford
  •  
  • Chester FC 20
    Worksop 22
    10-11-2012 Chester FC
    2 - 2
    Worksop
    14-11-2012 Worksop
    2 - 0
    Chester FC
  •  
  • Wealdstone 12
    Corby Town 13
    10-11-2012 Wealdstone
    1 - 1
    Corby Town
    14-11-2012 Corby Town
    3 - 2
    Wealdstone
  •  
  • Didcot Town 1
    Dorchester Town 2
  •  
  • Droylsden 1
    Rushall Olympic 2
  •  
  • King's Lynn Town 3
    Eastbourne Borough 0
  •  
  • Eastleigh 1
    Hayes & Yeading United 4
  •  
  • Farnborough 3
    Truro City 2
  •  
  • Gainsborough 14
    Hinckley 11
    10-11-2012 Gainsborough
    1 - 1
    Hinckley
    13-11-2012 Hinckley
    1 - 4
    Gainsborough
  •  
  • Guiseley 7
    Whitby 0
  •  
  • Leiston 12
    Hampton & Richmond 13
    10-11-2012 Leiston
    1 - 1
    Hampton & Richmond
    13-11-2012 Hampton & Richmond
    3 - 2
    Leiston
  •  
  • Vauxhall Motors 1
    Harrogate 3
  •  
  • Tonbridge Angels 2
    Hitchin Town 1
  •  
  • Maidstone 3
    Whitehawk 2
  •  
  • Matlock Town 1
    Stalybridge 2
  •  
  • Shortwood United 11
    Merthyr Town 12
    10-11-2012 Shortwood United
    1 - 1
    Merthyr Town
    13-11-2012 Merthyr Town
    2 - 1
    Shortwood United
  •  
  • Skelmersdale United 3
    New Mills 1
  •  
  • Ossett Town 2
    Workington 1
  •  
  • Sholing 0
    Oxford City 1
  •  
  • Sutton United 2
    Ramsgate 0
  •  
  • Salisbury FC 3
    Weston Super Mare 0
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Newcastle United Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
Migliori tiratori Newcastle United
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Demba Ba Ba
15
0.8
2 Papiss Cisse Cisse
14
0.4
3 Shola Ameobi Ameobi
7
0.4
4 Yohan Cabaye Cabaye
6
0.2
5 Sylvain Marveaux Marveaux
5
0.5
6 Hatem Ben Arfa Arfa
4
0.3
7 Moussa Sissoko Sissoko
4
0.4
8 Yoan Gouffran Gouffran
4
0.2
9 Sammy Ameobi Ameobi
3
0.3
10 Haris Vuckic Vuckic
3
0.8

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 83 a partita: 1.19
Gol subiti 99 a partita: 1.41
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 39
55.71%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 19
27.14%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.60
Partite vinte a zero 13
18.57%
Partite perse a zero 12
17.14%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 16 4 2 1
Sconfitte 13 7 3 3

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-0 6
21.4%
1-1 5
17.9%
2-1 3
10.7%
1-2 3
10.7%
3-0 2
7.1%
0-1 2
7.1%
0-3 2
7.1%
0-6 1
3.6%
0-0 1
3.6%
1-3 1
3.6%
3-2 1
3.6%
4-2 1
3.6%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics