Stuart Armstrong vs Craig Sibbald - confronto dei giocatori

Share facebook Twitter Google plus Share via Whatsup
Profilo di giocatore
16
Midfield
183 cm
68 kg
34 anni (1992-03-30)
Scotland Scotland
Profilo di giocatore
14
Midfield
31 anni (1995-01-01)
Scotland Scotland
Statistiche Stuart Armstrong, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Coppa di Scozia Scottish Premier League Europa Conference League Coppa di Lega Amichevoli Club Amichevoli Rappresentanze American League MLS Euro Champions Cup
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Craig Sibbald, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Europa Conference League Coppa di Lega Scottish Premier League Coppa di Scozia
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Stuart Armstrong
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   31 2 0 5 4135' 31 0 19 5 0 34 11 0 21 1206 83% 2
Coppa di Scozia Aberdeen 2 316' 2 0 2 0 0 0 1 0 0% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Aberdeen 24 2 0 5 3042' 24 0 12 5 0 32 11 0 18 1094 84% 1
Europa Conference League Aberdeen 4 0 0 0 627' 4 0 4 0 0 2 0 0 2 112 81% 1
Coppa di Lega Aberdeen 1 150' 1 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Vancouver Whitecaps 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2024/2025   8 0 0 1 1107' 8 0 6 0 0 13 2 0 3 249 86% 1
Campionato Campionato Campionato Sheffield Wednesday 8 0 0 1 1107' 8 0 6 0 0 13 2 0 2 242 87% 1
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Scotland 0 0 0 ' 0 0 0 0 0 1 7 71% 0
2023/2024   34 6 0 7 5092' 34 0 27 6 0 69 24 0 36 1850 77% 2
FA Cup FA Cup FA Cup Southampton 1 0 0 ' 0 0 2 1 0 0 23 91% 0
Carabao Cup Carabao Cup Carabao Cup Southampton 1 136' 1 0 1 0 0 0 1 42 0% 0
Campionato Campionato Campionato Southampton 33 5 0 7 4956' 33 0 26 6 0 67 23 0 35 1785 79% 2
2022/2023   41 4 0 3 4189' 18 15 22 6 0 23 11 20 22 805 82% 1
Premier League Premier League Premier League Southampton 33 2 0 1 3319' 14 12 18 6 0 14 7 15 20 596 82% 1
Capital One Capital One Capital One Southampton 2 170' 0 0 2 - - - - - - -
Nations League Division B Nations League Division B Nations League Division B Scotland 6 2 0 2 700' 4 3 2 0 0 9 4 5 2 209 83% 0
2021/2022   41 3 0 1 3645' 19 11 15 1 0 30 13 12 21 833 83% 1
Capital One Capital One Capital One Southampton 1 0 0 0 198' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Scotland 7 0 0 1 486' 2 2 2 0 0 2 2 1 1 38 87% 0
Campionato del mondo Campionato del mondo Campionato del mondo Scotland 1 68' 0 0 1 1 1 0 0 9 89% 0
Premier League Premier League Premier League Southampton 29 2 0 0 2598' 15 7 10 1 0 26 9 11 19 683 82% 1
FA Cup FA Cup FA Cup Southampton 3 1 0 0 295' 1 1 2 0 0 1 1 0 1 103 88% 0
2020/2021   42 5 0 5 4605' 37 13 3 5 0 33 12 28 29 1109 80% 3
Premier League Premier League Premier League Southampton 35 4 0 5 3830' 32 11 1 3 0 27 10 26 29 1003 80% 2
Nations League Division B Nations League Division B Nations League Division B Scotland 3 0 0 0 426' 2 2 1 2 0 2 0 1 0 39 90% 0
FA Cup FA Cup FA Cup Southampton 4 1 0 0 349' 3 0 1 0 0 4 2 1 0 67 82% 1
2019/2020   38 5 0 2 3847' 21 13 13 4 0 46 20 26 20 486 78% 4
Capital One Capital One Capital One Southampton 3 90' 1 0 0 - - - - - - -
Premier League Premier League Premier League Southampton 32 5 0 2 3487' 19 12 11 4 0 46 20 26 20 472 78% 4
FA Cup FA Cup FA Cup Southampton 3 0 0 0 270' 1 1 2 0 0 0 0 0 0 14 64% 0
2018/2019   44 4 0 2 4336' 21 18 14 2 0 34 13 20 22 511 78% 5
Capital One Capital One Capital One Southampton 3 0 0 0 394' 2 2 0 0 0 - - - - - - -
Premier League Premier League Premier League Southampton 34 3 0 2 3308' 16 13 13 2 0 32 12 20 21 483 79% 3
Nations League Division C Nations League Division C Nations League Division C Scotland 6 0 0 0 423' 2 2 1 0 0 - - - - - - -
FA Cup FA Cup FA Cup Southampton 1 1 0 0 211' 1 1 0 0 0 2 1 0 1 28 68% 2
2017/2018   41 4 0 5 3740' 22 10 16 0 0 2 1 1 6 107 83% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Celtic 28 3 0 5 2517' 15 5 12 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Coppa di Scozia Celtic 1 72' 0 0 1 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Celtic 12 1 0 0 1151' 7 5 3 0 0 2 1 1 6 107 83% 0
2016/2017   54 18 0 7 4972' 39 11 10 2 0 3 0 7 4 167 81% 1
Coppa di Lega Celtic 4 243' 2 0 1 - - - - - - -
Coppa di Scozia Celtic 3 2 0 0 347' 3 1 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Celtic 11 0 0 0 765' 5 2 3 1 0 3 0 7 4 167 81% 1
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Scotland 4 1 0 0 445' 4 1 0 0 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Celtic 32 15 0 7 3172' 25 7 6 1 0 - - - - - - -
2015/2016   46 4 0 5 4915' 31 23 8 3 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Celtic 5 0 0 0 587' 4 2 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Scozia Celtic 3 103' 0 0 1 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Celtic 6 0 0 0 857' 6 5 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Celtic 2 0 0 0 259' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Celtic 30 4 0 5 3109' 19 15 6 3 0 - - - - - - -
2014/2015   41 8 0 0 4386' 33 15 7 3 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Celtic 16 1 0 0 1724' 12 7 3 2 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 20 6 0 0 2052' 17 6 3 1 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Celtic 2 1 0 0 333' 2 2 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Dundee United 3 277' 2 0 1 - - - - - - -
2013/2014   43 12 0 0 4709' 33 20 4 2 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Dundee United 2 0 0 0 165' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 Scotland U21 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 37 8 0 0 4469' 32 18 4 2 0 - - - - - - -
Coppa di Scozia Dundee United 4 3 0 0 75' 0 1 0 0 0 - - - - - - -
2012/2013   43 3 0 0 4080' 32 10 7 4 1 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 36 3 0 0 3715' 30 9 6 4 1 - - - - - - -
Coppa di Lega Dundee United 1 120' 1 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Dundee United 2 59' 0 0 1 - - - - - - -
Coppa di Scozia Dundee United 3 0 0 0 186' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Scotland 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2011/2012   39 2 0 0 2436' 11 8 12 0 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 37 1 0 0 2406' 11 8 12 0 0 - - - - - - -
Coppa di Scozia Dundee United 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 Scotland U21 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Dundee United 1 30' 0 0 0 - - - - - - -
2010/2011   24 0 0 0 1146' 2 3 10 0 0 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 24 0 0 0 1146' 2 3 10 0 0 - - - - - - -
Statistiche Craig Sibbald
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   25 4 0 1 2639' 25 0 6 4 0 21 5 0 14 641 78% 0
Europa Conference League Dundee United 3 0 0 0 300' 3 0 0 0 0 2 0 0 2 75 80% 0
Coppa di Lega Dundee United 1 158' 1 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 19 4 0 1 1935' 19 0 4 3 0 19 5 0 11 566 78% 0
Coppa di Scozia Dundee United 2 0 0 0 246' 2 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0% 0
2024/2025   19 1 0 1 1922' 19 0 3 2 0 10 4 0 5 323 73% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 13 1 0 1 1382' 13 0 3 1 0 10 4 0 5 323 73% 0
Coppa di Lega Dundee United 6 0 0 0 540' 6 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0% 0
2023/2024   35 5 0 2 3491' 35 0 4 5 1 0 0 0 0 0 0% 0
Coppa di Lega Dundee United 2 1 0 0 242' 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Coppa di Scozia Dundee United 1 224' 1 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Dundee United 32 4 0 2 3025' 32 0 2 5 1 0 0 0 0 0 0% 0
2022/2023   41 1 0 0 4017' 30 9 10 7 0 2 1 0 1 198 80% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Dundee United 38 1 0 0 3777' 29 9 8 7 0 2 1 0 1 198 80% 0
Coppa di Scozia Dundee United 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Dundee United 2 150' 0 0 2 - - - - - - -
2021/2022   29 0 0 0 1814' 10 10 4 4 0 4 1 12 2 180 77% 2
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Livingston 28 0 0 0 1784' 10 10 4 4 0 4 1 12 2 180 77% 2
Coppa di Scozia Livingston 1 30' 0 0 0 - - - - - - -
2020/2021   38 1 0 0 4511' 30 23 3 7 0 8 3 17 10 357 62% 1
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Livingston 37 1 0 0 4300' 29 22 3 7 0 8 3 17 10 357 62% 1
Coppa di Scozia Livingston 1 0 0 0 211' 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
2019/2020   27 2 0 1 2266' 14 9 5 3 0 0 0 0 0 0 0% 0
Coppa di Scozia Livingston 1 77' 0 0 1 - - - - - - -
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Livingston 26 2 0 1 2189' 14 9 4 3 0 0 0 0 0 0 0% 0
2018/2019   32 3 0 1 2690' 16 9 10 1 0 0 0 0 0 0 0% 0
Scottish Premier League Scottish Premier League Scottish Premier League Livingston 32 3 0 1 2690' 16 9 10 1 0 0 0 0 0 0 0% 0
2017/2018   28 5 0 4 2870' 27 5 1 1 1 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 26 4 0 4 2614' 25 4 1 1 1 - - - - - - -
Coppa di Scozia Falkirk 2 1 0 0 256' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
2016/2017   38 10 1 2 4065' 37 10 1 6 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 36 10 1 2 3810' 35 9 1 5 0 - - - - - - -
Spareggi Falkirk 2 0 0 0 255' 2 1 0 1 0 - - - - - - -
2015/2016   41 4 0 4 4467' 39 10 2 2 0 - - - - - - -
Spareggi Falkirk 4 0 0 0 424' 4 1 0 0 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 36 4 0 4 3953' 34 9 2 2 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Falkirk 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
2014/2015   42 7 0 0 3839' 36 6 2 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Falkirk 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Challenge Cup Falkirk 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Scozia Falkirk 4 3 0 0 0' 0 0 0 0 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 36 4 0 0 3659' 34 6 2 0 0 - - - - - - -
2013/2014   44 5 0 0 4554' 33 16 5 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Falkirk 3 0 0 0 128' 0 2 0 0 0 - - - - - - -
Spareggi Falkirk 4 1 0 0 463' 4 1 0 0 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 36 4 0 0 3963' 29 13 5 0 0 - - - - - - -
Challenge Cup Falkirk 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2012/2013   23 3 0 0 1110' 12 0 0 0 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 22 2 0 0 990' 11 0 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Scozia Falkirk 1 1 0 0 120' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
2011/2012   32 4 0 0 1980' 22 0 0 0 0 - - - - - - -
Challenge Cup Falkirk 3 1 0 0 0' 0 0 0 0 0 - - - - - - -
Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Seconda Divisione scozzese Falkirk 28 2 0 0 1980' 22 0 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Falkirk 1 1 0 0 0' 0 0 0 0 0 - - - - - - -

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2